Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какая проверить качество штукатурки ?

Truv

Рекомендовані повідомлення

Оцинкованые. Алюминиевые у нас не продают

 

Оцинкованные должны магнититься? Потому как я пробовал свои магнитом - найн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оцинкованные должны магнититься? Потому как я пробовал свои магнитом - найн.

 

Посмотри на толщину металла, алюминий при такой толщине годится только для шоколадок. А не магнитится только потому что металл слишком тонкий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотри на толщину металла, алюминий при такой толщине годится только для шоколадок. А не магнитится только потому что металл слишком тонкий.

Черный метал магнитится будет при любой толщине. Если маяки были изготовленные давно, могут быть из сплава схожего с алюминием но точно не знаю что за сплав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сбить штукатурку это конечно можно, но немного накладно, тем более её только что положили. еще варианты есть? или расслабится и ждать, авось не поотпадает?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто сам штукатурил, в первый раз. вдруг накосячил где. ну и волнуюсь. просто по форуму много пишут, что стояла-стоояла стена пол года, потом бац и штукатурка отвалилась. вот и думаю можно ли сразу брак видеть. или нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто сам штукатурил, в первый раз. вдруг накосячил где. ну и волнуюсь. просто по форуму много пишут, что стояла-стоояла стена пол года, потом бац и штукатурка отвалилась. вот и думаю можно ли сразу брак видеть. или нет.

 

К сожалению сразу - нет. Долгое время занимался только бассейнами. Там и требования строгие и технология строгая и материалы дорогие, и тем не менее почти на каждом втором бывают локально места, где штукатурка начинает бухтеть. Исправляется только демонтажем и по-новому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду тогда надеятся что первый блин совсем не комом будет. и "новичкам обычно везет" :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Улыбнуло название темы "Какая" , а "Писая" вместо пишу не пробовали ?:). Или еще ср... мазали по стенкам гладили - это я о качестве штукатурки .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Улыбнуло название темы "Какая" , а "Писая" вместо пишу не пробовали ?:). Или еще ср... мазали по стенкам гладили - это я о качестве штукатурки .

:lol::lol::lol:

А я не увидел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Мне в личку пришёл вопрос-для чего вынимать маяки?

Объясню подробно здесь.Это нужно знать всем.

1 При протягивании правилом повреждаеться верхний слой оцинковки и оголяеться металл,который впоследствии окисляеться и ржавеет.Ржавчина проступает не только через шпаклёвку,но и через обои.Я недавно работал у форумчанина Андрея Мельника,так он вплотную встретился с этой проблемой- у него маяки не вынули,он специально покупал у Пропеллера ср-ва для обработки,вскрывал,но всё равно местами выступила ржавчина.

2 При высыхании р-ра происходит его усадка и на месте маяка получаеться горб.

 

Подскажите пож-та, что стоит предпринять, если уже по факту штукатурка (цементно-песчано-известковая) по маякам была сделана уже более года назад. А маяки не вынули. Пока так и стоит. (Кваритра в новострое, ремонт затянулся.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пож-та, что стоит предпринять, если уже по факту штукатурка (цементно-песчано-известковая) по маякам была сделана уже более года назад. А маяки не вынули. Пока так и стоит. (Кваритра в новострое, ремонт затянулся.)

Когда маляра начнут шпаклевку, то сами повыдергивают

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

впервую очередь ставите на стенку уровень в начале стенки,посередине, и в конце стенки, потом берете косу рейку(правило) и острым боком ставите на стенку в виде снежинки:)

Удачной проверки:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сегодня начала им доказывать, что по пенопласту должно быть 2 слоя ст85, тоесть первый армировочный, второй чистовой так сказать и что сетки я видеть не должна...

 

По пенопласту должен быть один слой СТ-85, наносится на пенопласт и на него монтируется сетка. Никаких "чистовых" слоев по технологии не предусматривается. Для того и придумана текстурная штукатурка типа "короед" или "камешковая", чтобы скрывать все изъяны предыдущего слоя и чтобы ничего не было видно даже при косом солнышке. А если заставляли рабочих наносить второй слой, да еще и за их счет (!), то грех на Вашей душе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По пенопласту должен быть один слой СТ-85, наносится на пенопласт и на него монтируется сетка. Никаких "чистовых" слоев по технологии не предусматривается. Для того и придумана текстурная штукатурка типа "короед" или "камешковая", чтобы скрывать все изъяны предыдущего слоя и чтобы ничего не было видно даже при косом солнышке. А если заставляли рабочих наносить второй слой, да еще и за их счет (!), то грех на Вашей душе.

 

А расскажите мне тогда как же мне нужно было покрасить дом? чтобы на ней вафельное полотенце видно было? задача была сделать дом под покраску фактурной краской и потом покрасить...Не представляю, чтобы эта за покраска была на одном слое, да еще там где сетка видна...:rolleyes:

 

ЗЫ: Я получала выше консультацию и не считаю, что на моей душе лежит грех...Я хотела увидить нормальный результат работы и считаю, что это правильно!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А расскажите мне тогда как же мне нужно было покрасить дом? чтобы на ней вафельное полотенце видно было? задача была сделать дом под покраску фактурной краской и потом покрасить...Не представляю, чтобы эта за покраска была на одном слое, да еще там где сетка видна...:rolleyes:

 

ЗЫ: Я получала выше консультацию и не считаю, что на моей душе лежит грех...Я хотела увидить нормальный результат работы и считаю, что это правильно!!!!

 

Да, фирма Henkel допускает возможность окраски прямо по СТ-85. Если Вы изначально избрали именно этот вариант, то Вы правы. Извините.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...