Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вибір болгарки для будови

SIV

Рекомендовані повідомлення

Да, краткость - сестра таланта.По двум строчкам - можно сценарий к фильму писать.Рабочая версия названия - Как я убил соседа.icon10.gif
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Как я убил соседа.....

 

Недалеко от истины :)

Частные дома и соседи - это всегда непросто.

Я люблю инструмент, есть и такой, который один раз использовал и лежит себе в сарайчике. Соседи, в общем-то, знают об этом. Иногда приходят одолжиться.

 

Болгарки для хозяйства покупаю недорогие. И пока пользуешься сам, никаких проблем нет - главное не перегружать.

Приходит сосед (какой-нибудь) - "Дай на пять минут!". Даю.

Через пять минут слышу натужный вой болгарки и понимаю, что сейчас она сдохнет. Или чуть позже.

Так и происходит.

 

В итоге, в сарае валяется штук пять полусдохнувших. Правда, они мне очень нужны теперь - я их и отдаю на попользоваться. :) Это не для слабонервных - трясется, визжит, из рук выпрыгивает... разбалансирована потому что.

 

В общем, приносят через пару минут обратно - жить, наверное, хотят.

 

Так что, болгарок надо иметь несколько.

И, обязательно, пару штук для соседей. Разного размера.

 

Как и соседская храбрость.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу ставьте вилки нестандартные на свой инструмент.Делайте под эту вилку - для себя переноску.В гараже можно под эту вилку розетки поставить , чтобы с переноской не маячить.

Будет аргумент отказать.

Я же сразу решил вопрос со своим соседом :

-Обижайся , не обижайся - инструмент не дам.

-Надо пробурить отверстие.Будет время,приду,сам сделаю.

Правда, инструмент у меня дорогой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Будет аргумент отказать.

Да я не жадный :D

У меня, что радует, нормальный мужик выкупил вторую половину дома.

Тоже манечка инструмент покупать... Мы с ним делимся теперь :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут вопрос не в жадный - не жадный.

Есть деятели, которые на голову так и норовят сесть.

А есть дауны по жизни.

У меня на днях один перфоратор пришел просить.Зная хорошо этого товарища, говорю - кто сверлить будет? Я буду - отвечает.

Дал ему перфоратор и сверло.Говорю вставляй сверло.

Думаете он осилил эту науку ?

Просто засунул сверло в патрон и стоит смотрит на меня.

Говорю - Ну, и - так сверлить будешь !? icon10.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Я бы покупал DeWALT. Там сейчас год безусловной гарантии, что бы не случилось - починят.

 

у меня у знакомого фирма (заметьте, большая) по ремонту электроинструмента. Так вот, на девольт есть некоторые проблемы с запчастями. Метабо - та же ситуация. Не занимайтесть ерундой, купите Макиту. У меня был любой инструмент (макита, Метабо, девольт, АЕС, Хилти, миллуоки). Конечно, АЕС, Миллуоки и хилти это получше:)

НО я остановился на Маките и не жалею:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Что-то подозрительные звуки из редуктора у моей болгарки.

Звук, такой как будто нет смазки.

Разберу, наверное.

Чем смазать редуктор?

 

Болгарка Макита 125

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смазку покупал на всякий случай-применять не приходилось.Моя первая Makita 9528NB проработала с 03года до 10года в профрежиме без разборок(менял только щётки),её украли.Купил новую Makita 9565H-режу кирпич(я печник) и металл.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то подозрительные звуки из редуктора у моей болгарки.

Звук, такой как будто нет смазки.

Разберу, наверное.

Чем смазать редуктор?

 

Болгарка Макита 125

 

Я сразу любой новый инструмент дополнительно смазываю. Беру Shevron типа литол и ХАДО для подшипников пополам смешиваю. Эти смазки никогда не будут лишними в гараже,если есть машина, и тд. и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 230я еще советская 2000 Вт.

Прикол этой болгарки в перпендикулярном размещении круга относительно корпуса, защитного кожуха нет.

 

Огромный плюс этой болгарки в том, что когда ее у меня просят, сразу отказываются брать увидев сам девайс :D Стрррашнинько:lol: Нужно очень крепко держать в руках ее. Наиболее плотно с ней познакомился когда резал огромную трубу (наверно теплотраса была), пару раз круг приклинивало и проворачивалась в руках.

Если не страшно и умеешь обращаться апарат бомба, правда тяжеловата.

Мне говорили, что такие в свое время по 5лет отхаживали при ежедневных 8ми часов работы.

Этой уже более лет 20, полет нормальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 230я еще советская 2000 Вт.

Прикол этой болгарки в перпендикулярном размещении круга относительно корпуса, защитного кожуха нет.

 

Огромный плюс этой болгарки в том, что когда ее у меня просят, сразу отказываются брать увидев сам девайс :D Стрррашнинько:lol: Нужно очень крепко держать в руках ее. Наиболее плотно с ней познакомился когда резал огромную трубу (наверно теплотраса была), пару раз круг приклинивало и проворачивалась в руках.

Если не страшно и умеешь обращаться апарат бомба, правда тяжеловата.

Мне говорили, что такие в свое время по 5лет отхаживали при ежедневных 8ми часов работы.

Этой уже более лет 20, полет нормальный.

Интересно было бы взглянуть на этого "монстра" :D. Фото не выложите ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел я свою Макиту.

В редукторе смазка есть.

Подшипник, тоже, - следами смазки.Видно её присутствие через пыльник.

Зубья в норме, практически отсутствуют следы износа.

 

На пыльнике подшипника надпись - Япония.

Так понимаю, Макита у меня - натур продукт?

 

Но посторонние звуки и нагрев - при работе все же присутствуют.

Хотя, там вроде должна быть защита от перегрева двигателя.

Но за всё время эксплуатации - ни разу не отключалась.

Непонятно, - в общем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пройдя по ссылке в теме Нержавейка/ржавейка, стал бояться работать с

болгаркой в том её первозданном, то бишь, покупном(базовом) виде.

Обошлась прилично, дабы приобретена в Мерлене и к ней, как водится, нужно кожух защитный для резки именно металла, идеальней конечно,

вариант кожуха для резки камня, он ближе к портативным дисковым пилам, что, имхо, безопасней и удобней при резке профилей, труб и т.п.

С этой приспособой чувствуешь себя уверенней...может быть надо было

брать 180 или 230 болгарку > 2kW для резки уголка 80х80х6? Что-нибудь,

подскажите, коли куплена уже BOSCH РWS 8-125СE, то стоит ли с ней заморачиваться, не лучше ли сделать агрегат типа станка с закреплённой на нём, этой болгаркой, со всеми премудростями, типа, педали включения, концевика, усиленного кожуха защиты, удлинённого рычага/рукоятки, сборщика/локализатора опилок и абразива, вращающегося столика с тисками и т.п... Не рассчитал свои и её способности, травмы же, это не айс. Тонкими кругами работать нужно

с фиксированными заготовками и закреплённым оборудованием, ведь довольно тонкая работа но с грубым материалом получается.

Что скажете, уважаемые форумчане?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Дабы не плодить темы пишу здесь.

Короче, благополучно накрылась моя старенькая болгарка Штерн под 125 диск.

На покупку новой есть три претендента, а именно:

Фиолент МШУ 2-9-125 - (есть Фиолент под 150 диск, хорошая машина - доволен);

Makita 9558 NB (никогда не было ничего макитовского - сказать нечего);

Sparky М850 (есть от этого же бренда под 230 диск - машинка просто супер!).

Чего выбрать? Кто и чего посоветует из опыта использования? Какие имеются + и -?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы выбрал Макиту.Была у меня 9528NB-отработала 8 лет без замечаний-менял только щётки(украли её в хорошем рабочем состоянии).После купил Макиту9565-мощности больше.Также сервис налажен хорошо-всегда можно отремонтировать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дабы не плодить темы пишу здесь.

Короче, благополучно накрылась моя старенькая болгарка Штерн под 125 диск.

На покупку новой есть три претендента, а именно:

Фиолент МШУ 2-9-125 - (есть Фиолент под 150 диск, хорошая машина - доволен);

Makita 9558 NB (никогда не было ничего макитовского - сказать нечего);

Sparky М850 (есть от этого же бренда под 230 диск - машинка просто супер!).

Чего выбрать? Кто и чего посоветует из опыта использования? Какие имеются + и -?

 

Лично у меня Sparky-MB 1200Ce Plus, мощность 1200 вт с плавным пуском и регулируемые обороты новая не давно до подорожания взял 955 грн зарегистрировал на оф. сайте по гарантии 3 года. А в вашем выборе наверное Макиту если она не подделка , или уже Sparky MB 850CE она с плавным пуском и регулятором оборотов, и прочие нужные премудрости, да и цена как выше указная вами Макита e-tool.com.ua/index.php/cat/c15.html/page/2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свой выбор остановил на этой:

(ссылка устарела)

Вчера пришла - немножко пожужжал ради интереса. Понравилось - регулировка оборотов, плавный пуск, длинный резиновый кабель(4 м) и никакой вибрации! Правда шумная как и все Фиолент'ы. Завтра в нагрузку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купил себе болгарку ЗЕНИТ (дешего и сердито)

Отдал за нее 195 грн. Покупал напрямую у дилера. Гарантия 18 месяцев

Порезал 3 метровых труб 2.5 см диаметр - на 3 части за 2 года 500 штук.

каждую итого умножаем на 3. Вышло 1500.

Стройку окупает шо подстреленный дятел

Поверьте работает не хуже всяких макит за 2 штуцера

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая модель фиолента?

Угловая шлифовальная машина МШУ2-9-125Э

Напишите как ведет себя

Пока еще мало работал, но еще все впереди...

Предварительно где-то так - нужно конечно привыкнуть к электронной защите от перегрузки (если не обманули, то вроде как начинка и якорь "Bosch"), немножко сильнее прижал - сразу отрубает. На 100% пока не уверен, но вроде эта же защита работает и по напряжению, тестера не было - не замерил. Регулировка оборотов тоже достаточно нужная вещь - не всегда нужно, чтобы инструмент работал на полных оборотах. Но минус в том, что "крадется" максимальное число - предел регулирования 2900-9000 об/мин. Такие дела, а дальше - время покажет.

купил себе болгарку ЗЕНИТ (дешего и сердито)

Отдал за нее 195 грн. Покупал напрямую у дилера. Гарантия 18 месяцев

Порезал 3 метровых труб 2.5 см диаметр - на 3 части за 2 года 500 штук.

каждую итого умножаем на 3. Вышло 1500.

Стройку окупает шо подстреленный дятел

Поверьте работает не хуже всяких макит за 2 штуцера

Может и так. Но это когда работаешь не продолжительное время, как в описании бытовых инструментов - 45-60 мин/сутки. А тут болгарки не выключаются, т.к. в процессе установки забора из профнастила пришлось демонтировать старый вместе со столбами из 150-го швеллера в количестве 35 штук. Затем это же швеллер чистить, подготовка к довариванию, доваривать, зачищать швы и т.д. и т.п. Короче, Штерн (бытовой) "лег". Да и до этого якоря только успевал менять - эти дурацкие щетки на пружинках! Немного зазевался и кирдык! Короче, будем посмотреть. Пока "юзаю" Фиолентовские девайсы и жалоб пока на них нет - тьфу-тьфу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и так. Но это когда работаешь не продолжительное время, как в описании бытовых инструментов - 45-60 мин/сутки. А тут болгарки не выключаются, т.к. в процессе установки забора из профнастила пришлось демонтировать старый вместе со столбами из 150-го швеллера в количестве 35 штук. Затем это же швеллер чистить, подготовка к довариванию, доваривать, зачищать швы и т.д. и т.п. Короче, Штерн (бытовой) "лег". Да и до этого якоря только успевал менять - эти дурацкие щетки на пружинках! Немного зазевался и кирдык! Короче, будем посмотреть. Пока "юзаю" Фиолентовские девайсы и жалоб пока на них нет - тьфу-тьфу!

 

Пускай служит верой и правдой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...