Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Artemis. Бизнес-проект в Бортничах

Artemis

Рекомендовані повідомлення

На сегодняшний день певый этаж готов под перекрытия и пояс. Фотки выложу позже, а то я сейчас без интернета в связи с переездом на другую квартиру.

Строители собрались в недельный отпуск. Пока затишье на некоторое время и снова в бой за 2 этажом..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера такое счастье как выход в мировую паутину появилось в нашем доме, могу немного фоток добавить.

 

5b8490ecf2f55ab25a.jpg 946eeea31d079e9d22.jpg b02bc828e717074fc2.jpg

 

20daa1e32ee43a55bd.jpg 87aad1f9eece658363.jpg 00c89484d19ae591e2.jpg

 

66ef03ed9f3f59f8ca.jpg 18eeb2d36ff10dc459.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Ну вот добралась и я до своей строительной веточки, после дооолгой зимы. Закончили мы в прошлом году на стенах и закупили перекрытия Брего.

Позавчера на объект заехали строители и продолжили стройку, а именно укладку перекрытия.

Вот что мы имеем на сегодняшний день:

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все балки перекрытий у Вас изготовлены по индивидуальным размерам? Сколько ждали по сроку изготовления? Строители впервые работают с таким перекрытием, и какую сумму захотели заработать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СпасибА :)

 

INTERRO

Все балки по индивидуальным размерам, поскольку заказывали в разгар сезона - готовились 3 недели (в принципи не много). Сами строители работают впервые:(, но их "надзиратель" уже ложил Териву, поэтому контролирует.

По сумме сошлись на 70 грн за квадрат с обвязкой и заливкой (скорее всего с мешалки).

Все бегу, а то там должны подпорки привезти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СпасибА :)

 

INTERRO

Все бегу, а то там должны подпорки привезти.

 

Я привез Вам подпорки. :) И еще две дополнительные, вдруг какую-то заклинит. Ребятам рабочим я сказал, но повторю, если стойка не закручивается, чуть чуть WD40 на резьбу и стопорный палец. А то мы с дуру в прошлом году погнули рычаги на одной стойке.

 

Я без Вашего позволения немного побродил по стройке, посмотрел на перекрытия. Мы клали Стиль-Италию, и Брего я видел впервые. Мне показались блоки немного рассыпчатыми, конструктивно это не важно, когда будет все залито нагрузки они не несут, но в процессе вязки арматуры и особенно в процессе заливки мои строители просто бегали по блокам. А на ваши наверное нужно будет как минимум щиты из досок подкладывать, и только тогда можно будет ходить. И тачку раствором нужно будет не до конца наполнять.

 

А вообще завидую Вам, уже процесс в полном разгаре, а я пока думаю как кризис побороть. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень аккуратная кладка! Я бы даже не штукатурила -- блоки очень красивые!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за углублённый ответ по перекрытию :beer:!

В рекламе по териве говорят, что за пару дней, 2-3 рабочих без квалификации справятся на раз. А не много ли платить 70 гривень за метр работы с заливкой? Если берем в расчёт 100 м2, то им надо заплатить 7000 гривень! А если им бетон привезти, и пусть заливают себе не спеша, может дешевле будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за углублённый ответ по перекрытию :beer:!

В рекламе по териве говорят, что за пару дней, 2-3 рабочих без квалификации справятся на раз. А не много ли платить 70 гривень за метр работы с заливкой? Если берем в расчёт 100 м2, то им надо заплатить 7000 гривень! А если им бетон привезти, и пусть заливают себе не спеша, может дешевле будет?

 

Вы не против если я отвечу как человек знающий и контролировавший полность процесс.

Смотрите сами.

Предположим что блоки и балки на 100 метров привезены и выгружены.

Первое нужны поднять балки на высоту 3-х метров. Предположим 6-ти метровые балки. Около 30 штук балок весом за 50 килограмм.

Потом 60 блоков туда же для того чтобы выложить балки на правильном расстоянии.

После этого проложить один ряд (20 шт) блоков полностью чтобы определиться где будут армошвы.

Я думаю если даже будут очень два-три крепких парня на этом первый день закончиться. Если прибавить перекуры и дополнительные обеды. Работы затянуться на неограниченное время в зависимости от неорганизованности ваших сотрудников.

Второй день организованных работников начнется с выставления стоек и опалубочных досок. А потом закладка оставшихся примерно четырехсот блоков. Если силы останутся успеют еще выровнять уровень перекрытия путем регулировки высоты стоек.

Третий день будет потрачен на выставление ограждающего пояса, или из опалубочных щитов или кирпичей, или и того и другого. Плюс можно успеть повязать армопояс по периметру.

Четвертый день повязать арматуру в армошвах с установкой S-ок из проволки (до сих пор не представляю для чего они, но требуются по инструкции). И еще успеют повязать арматуру для стяжки.

Пятый день надо начинать с утра пораньше так как заливку нужно успеть сделать за один день, хотя я слабо представляю как можно за один день силами трех геркулесов залить 100 метров стяжки, армошвов и армопоясов. На вскидку это 6-ть кубов. На миксере не привезешь - не успеют растянуть. Мешать и тащить раствор на высоту 3-х метров задача не из легких, а если стяжка еще и чистовая... Один человек на замесе, двое возят-носят раствор, двое заливают проливают и выравнивают. И то слабо верю что смогут за день все залить.

В общем в самом оптимистическом прогнозе какой я привел выше, минимум неделя. Два-три дня из области фантастики. Не забывайте что наверняка возникнут всякие непредвиденные проблемы. Как например балка попала на воздуховод, нужно сдвигать всю конструкцию, куда непонятно, с одной стороны другой воздуховод, с другой дымоход котла. Все садятся вокруг этой балки и выкуривают по пачке сигарет пристально смотря на злощастную балку, ожидая приезда человека который может принять решение. Приплюсуйте нехватку арматуры, или доски для опалубки, или проволки вязальной, сюда же погодные условия...

Я бы закладывался минимум на две недели, или мне не попадались рабочие из инструкций.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что за пару дней, 2-3 рабочих без квалификации справятся на раз

не верьте им. :D Они и блоки свои так продают, что я от них сбежала. Звонили мне !! каждую неделю :o а вы будетет покупать у нас блоки, а когда, а то а сё. И так надоели уже, что даже если бы у них были "золотые блоки" я бы уже из вредности их не купила, так достали своими звонками.

По поводу укладки согласна с предыдущим автором. По-моему 70 грн - нормальная цена. Хотя специалисты по укладке из Брего хотят 150 за квадрат.

Как например балка попала на воздуховод, нужно сдвигать всю конструкцию, куда непонятно, с одной стороны другой воздуховод, с другой дымоход котла

ага, точно. Наши уже сдвигали один раз, надесь на этом все.:rolleyes:

 

DenverAF за подпорочки спасибо. Но увидеть их сегодня у меня не сложилось, надеюсь завтра гляну, и сфоткаю на Фсякий случай :D8-)

Да мы и сами по уши в кризисе, "і важко нести і жалко кинути", вон, похоже крызыс и балконы сожрал, и второй этаж (до лучших времен).

НО будем бороться, "врагу не сдается наш гордый варяг..".

 

Белая Рысь

Я бы даже не штукатурила
:) нууу, это же не газ. Поротермик нужно "укутать" чемнить, и скорее всего еще и утеплим. Мне оччень хочется минвата и плитка на рейках. Но пока не знаю удастся ли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не против если я отвечу как человек знающий и контролировавший полность процесс.

Смотрите сами....

Я бы закладывался минимум на две недели, или мне не попадались рабочие из инструкций.

 

От себя добавлю. У меня вышло 10-12 дней, работало 3 человека (перевозка отдельно 1-2дня). Еще в концевых блоках нужно законопатить все дырки, делали раствором (ушли все остатки пенопласта и все мешки от цемента), 1 человек - 2 дня работы. У меня было распределение: 1-й сверху принимает ведра и заливает; 2-й вытягивает ведра, перемешивает бетон в корыте, контролирует дозировки; 3-й возит песок, цемент, щебень, засыпает в мешалку. В следующий раз бетон буду подавать только бетононасосом.

Цемент 2 раза заканчивался, расчеты делали по совету производителя, потом посчитали количество замесов мешалки и материалов, офигели (+25-35%). При чем люди зарабатывали не з/п, а всего за работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

megapolis частенько заглядываю в вашу ветку. :) Жалко, что маловато картинок по укладке перекрытия.:rolleyes: Мы дырки законопатили пенопластом 5, 35 плотности. Рабочие вырезали по форме и вставляли в отверстия.

 

У меня вопрос, кто знает ответьте, а то у нас с рабочими возник спор. Длинна балки 6 метров. Подпоры они выставили от стены до стены в два ряда с расстоянием между ними 190-170-190. Достаточно ли этого, чтобы создать в центре подъем в 1,5 см., а то муж настаивает на подпорах в три ряда.

вот таким Макаром c8de0c0f3f8et.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще пару фото.

 

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

megapolis частенько заглядываю в вашу ветку. :) Жалко, что маловато картинок по укладке перекрытия.:rolleyes: Мы дырки законопатили пенопластом 5, 35 плотности. Рабочие вырезали по форме и вставляли в отверстия.

 

У меня вопрос, кто знает ответьте, а то у нас с рабочими возник спор. Длинна балки 6 метров. Подпоры они выставили от стены до стены в два ряда с расстоянием между ними 190-170-190. Достаточно ли этого, чтобы создать в центре подъем в 1,5 см., а то муж настаивает на подпорах в три ряда.

вот таким Макаром ][/url]

 

Достаточно. Если хотите перестраховаться то в перед.

Я подпорки старался ставить на цельные доски (длиной 2-3 м.).

Фотки выкладывал только некоторые, все остальные в ноутбуке, что Вас интересует - выложу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по инструкции вроди достаточно, какой-то червь сомнения таки присутствует.

 

Из фото если есть у вас как делались подпорки, то выложите плиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

силами трех геркулесов залить 100 метров стяжки, армошвов и армопоясов. На вскидку это 6-ть кубов. На миксере

---

Я бы закладывался минимум на две недели, или мне не попадались рабочие из инструкций.

есть миксера с лентой -транспортером, с его помощью

Кьяре залили перекрытие 7 кубов за 4 часа..\

2 недели делать 100 метров перекрытия --это смешно......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, ну это образно было сказано, я думаю..

 

Мы думали над миксером, но у нас ужасно неудобный подъезд , тоесть до крайней точки заливки метра 22 и площадь большая около 200 кв.м. Даже если тянуть неудобно будет. мы поэтому и Брего выбрали, а так и панели положить могли. А на вторую половину дома возможно и с миксера зальется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по инструкции вроди достаточно, какой-то червь сомнения таки присутствует.

 

Из фото если есть у вас как делались подпорки, то выложите плиз.

 

У меня длина балки макс 3,8

Фото сообщение №60

 

PA230363_1.thumb.JPG.50050185f7f2aec8e942a1783696aed3.JPG

 

PA230353_1.JPG.90f2c59a6964cc2de775fb0484392db6.JPG

Приглядитесь на бетононасос (смотрите со стрелой), тогда все можно залить за день. И тогда по работам дешевле договоритесь.

Сколько планируете бетона.

 

Сообщение №89

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та в том то и дело, что по работам они сразу хотели 150 грн. за квадрат, мол типО звонили в Брего и узнавали сколько они берут.:fool: А у самих ни опыта рыботы с таким перекрытием, ни инструментов ни уровня, ни даже перчаток. Вобщем договорились за 70, но нужно контролировать каждый шаг и перестраховываться. У нас такие рабочие из серии "я вот гвоздик поднял - заплатите мне 1 грн." (и пофиг мне , что скорее всего их прораб читает), он тут зарегестрирован на форуме. Пишу как есть. Но работают вроди нормально.

Поэтому не знаю как они будут "общаться" с насосом. И мы хотим заливать частями а не все сразу. Сначала скорее всего швы заделать, а потом питихоньку весь потолок.

Сколько бетона - зависит сколько положим арматурки. (мне очень понравился ваш вариант;)) сантиметров 6 точно, а там посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Павлухан. Обращаю ваше внимание на то что речь шла о двух рабочих. Все рабочие с которыми мне приходилось работать справились бы со ста метрами перекрытия вдвоем именно за две недели. Если у вас получается быстрее, я жму вам руку. Мой же опыт по срокам: 200 метров вшестером за полторы недели. Смейтесь. :)

 

 

Всем.

Да, действительно я забыл про закрытие блоков. Мы делали это раствором.

 

По поводу прогиба. Мы тоже делали расстояние между стойками 180 см (стойка под каждую третью балку), расстояние между армошвами у меня диктовалось конструктивно, максимальное было 160 см.

По рекомендации продовца перекрытий прогиб делали только под 8-ми метровыми балками. По его заверениям до 6-ти метров прогиб не нужен.

В качестве опалубочной доски под армошвом использовали доску 12Х5.

И вот что случилось, после заливки доска намокла и на глазок между стойками образовался прогиб, сверху проверить я не смог так как была залита стяжка которая все выровняла. На перекрытие между первым и вторым этажом ставил балки чаще. На крыше второго этажа буду использовать двутавровые деревянные балки, которые позволять использовать стойки с расстоянием 2.5 метра.

 

По поводу миксера с лентой. Кто-то использовал? Именно при залитии перекрытия терива? У меня сомнения. Куда вылить 7-мь кубов раствора? Это более 15 тонн, даже если миксер зайдет с двух или трех точек, это по пять- семь тонн нагрузки на небольшой участок. Предположим поставить дополнительные стойки не проблема, а выдержат ли блоки? Представляете как один из блоков проламывается и весь ваш раствор уходит на этаж ниже. Как проследить насколько хорошо пролиты армошвы в спешке растягивания раствора. Не забываем что перекрытие не герметично, вода сливается ручьем под перекрытием, т.е. по сути растягиваем полусухой раствор. Плюс толщина стяжки 2-3 см, я для нее использовал отсев вместо щебня, а в армошвы наоборот клал крупную фракцию. Придется гнать два миксера с разным раствором и принимать в эти две-три точки еще и по два раза. Аренда же бетононасоса - отдельная песня. Если вы принимаете меньше 10 миксеров в сутки, использовать его смысла особого нет. Стоимость аренды превышает стоимость принимаемого раствора при заливке 8-ми кубов. И к тому же спросите у своих рабочих на сколько они снизят стоимость если раствор будете принимать насосом? Подозреваю что на ноль.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...