Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Artemis. Бизнес-проект в Бортничах

Artemis

Рекомендовані повідомлення

Бортничи район оживлённый :)

А когда ты там последний раз был? :p Прежде, чем писать глупые комментарии, то надо хотя бы там побывать. Тебе же написали ясно выше " возле трассы, где фуры в ряд стоят" :shock: Судя по карте, то ул. Первого Мая находится рядом с автосалоном "Хундай". Это уже о чем-то говорит? Никто не будет строить автосалон в неоживленном месте. Ещё в Бортничах идёт строительство нескольких многоэтажных новостроек, этажность одной из них будет достигать 17 этажей: (ссылка устарела) Ещё: (ссылка устарела) Думаю, что скоро Бортничи из села превратятся микрорайон мало чем отличающийся от "Позняков".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сами тоже там будете жить

А какая собственно разница?

в качестве проектных & строительных работ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Artemis, во сколько вам обойдется стройка по предварительной смете и сколько будет стоить аренда? По-моему, сейчас вкладывать в аренду невыгодно-- я много лет занимаюсь арендой своих квартир. Кто будут Ваши жильцы?

А вы хотите сдать квартиру и сразу за эти же деньги построить дом? Может именно по этой причине ваша стройка терпит неудачи? Да, окупаемость стройки за счёт аренды жилья – это очень длительный, многолетний процесс, но люди за границей в этот бизнес вкладывают деньги, зная, что прибыль начнут получать через много лет. Это у нас народ хочет вложить деньги и тут же получить 100% прибыль – может, поэтому у нас столько неудачников в бизнесе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бортничи район оживлённый :)

А когда ты там последний раз был? :p Прежде, чем писать глупые комментарии, то надо хотя бы там побывать. Тебе же написали ясно выше " возле трассы, где фуры в ряд стоят" :shock: Судя по карте, то ул. Первого Мая находится рядом с автосалоном "Хундай". Это уже о чем-то говорит? Никто не будет строить автосалон в неоживленном месте. Ещё в Бортничах идёт строительство нескольких многоэтажных новостроек, этажность одной из них будет достигать 17 этажей: (ссылка устарела) Ещё: (ссылка устарела) Думаю, что скоро Бортничи из села превратятся микрорайон мало чем отличающийся от "Позняков".

летом, точно дату сказать не могу :)

не помню как называеться эта дорога которая выходит потом на Гнедын, Процев и по которой с 9 утра до познего вечера идут краны длинномеры миксера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по карте, то ул. Первого Мая находится рядом с автосалоном "Хундай". Это уже о чем-то говорит? Никто не будет строить автосалон в неоживленном месте

у меня 1 Мая номер 1. %) У "Хундая" угол Ленина и 1 Мая.

На третей картинке видно мой пейзаж с фасада - фуры и погрузчики...

 

КиевлянинЪ писал(а):

а сами тоже там будете жить

 

А какая собственно разница?

 

в качестве проектных & строительных работ

 

Не думаю что у нас это отразится на качестве строительных работ, ибо согласна с подписью кого-то из форумчан - "строиться нужно хорошо, а плохо и само получится"

 

не помню как называеться эта дорога которая выходит потом на Гнедын, Процев и по которой с 9 утра до познего вечера идут краны длинномеры миксера.

 

Абшибка. Не с 9, а с 6, плюс фуры, фуры, фуры... %) :o А в далеке метров 500 виднеется огромный "EDAPS" в зеленых неоновых огнях, красота. :-D (это мой вид с другого торца)

 

Artemis, во сколько вам обойдется стройка по предварительной смете и сколько будет стоить аренда?

 

Предварительную смету на весь дом никто пока не составлял, строимся частями.

 

По-моему, сейчас вкладывать в аренду невыгодно-- я много лет занимаюсь арендой своих квартир. Кто будут Ваши жильцы?

 

Над жильцами еще усиленно не думала, зависит от того, что удастся построить и узаконить. Возможно заключу договор с агенством, пусть сдают посуточно, там и Борисполь недалеко, возможно семейным, возможно под офисы. А на первом этаже планируюу всетаки магазины для себя. Будем посмотреть.

 

Да, окупаемость стройки за счёт аренды жилья – это очень длительный, многолетний процесс, но люди за границей в этот бизнес вкладывают деньги, зная, что прибыль начнут получать через много лет. Это у нас народ хочет вложить деньги и тут же получить 100% прибыль

 

Да, мой муж "немножко" иностранец :crazy: , это была его идея, у них это типовые проекты, а у нас этот вид деятельности не очень распространен, судя по тому сколько проектов я перелопатила, в итоге ничего не нашла.

Вот договариваюсь с инжинером, может он в архитектуре что-то найдет, и подгонит мой проект по типовой, чтоб не очень дорого было. А то ведь у нас рисуют по 30 ежиков(если повезет) за квадратик, а квадратиков там не мало %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы хотите сдать квартиру и сразу за эти же деньги построить дом? Может именно по этой причине ваша стройка терпит неудачи? Да, окупаемость стройки за счёт аренды жилья – это очень длительный, многолетний процесс, но люди за границей в этот бизнес вкладывают деньги, зная, что прибыль начнут получать через много лет. Это у нас народ хочет вложить деньги и тут же получить 100% прибыль – может, поэтому у нас столько неудачников в бизнесе?

 

Я, откуда у Вас такие сногсшибательные знания о моей стройке? Кто Вам сказал, что моя стройка терпит неудачи?? У меня, в отличие от Вас, все в порядке, более чем в порядке, все идет по плану, который мне известен более, чем Вам. Какого черта Вы лезете? Вопрос я задала не Вам, а автору темы!!. Любите Вы отвечать за других! Не впервые замечаю!! Угомонитесь немного, а то я Вас сейчас угомоню!!!.

Я занимаюсь арендой 15 лет, и не Вам меня учить, как это делается. Да и заграницей Вы, небось, ничего не сдаете, надеюсь? Так нечего поучать меня!!! Где дом, котрый Вы строите или построили? Зачем Вы здесь тусуетесь? Бездарь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Artemis, учтите, что Вам придется постоянно делать ремонты в квартирах, если не отдадите в субаренду. Жильцы просто уничтожают всю квартиру и мебель. А залитые соседи требуют компенсации, что съедает значительную часть дохода. А субаренда Вам будет стоить очень дешево, по сравнению с тем, что могло бы быть. Зато спокойнее. А откуда родом Ваш муж? (Если это не дипломатическая тайна)

И еще я думаю, что жить в одном доме с жильцами --это плохо.

Эти квартиры двухкомнатные? Студио? А то у меня не открывается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белая Рысь. Да не принимайте близко к сердцу.

 

Жильцы просто уничтожают всю квартиру и мебель. А залитые соседи требуют компенсации, что съедает значительную часть дохода.

Это да. :( и еще обслуживание дома. Вобщем нужно будет хорошенько просчитать все. Но мне сейчас главное уладить бумажные дела, хоть немного, а мужу сделать хотяб коробку.

 

И еще я думаю, что жить в одном доме с жильцами --это плохо.

 

Ну я вобщем-то и не собираюсь.

 

Эти квартиры двухкомнатные? Студио? А то у меня не открывается.

 

Двушки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясельная группа. Ниже среднего возраста застройщика.

 

Интересно, что рассказывает муж о том, как у него на родине ведут себя жильцы в арендованных квартирах? Там это, наверное, прибыльный бизнес? У нас иначе.

Но вообще вы молодцы, потому что рассчитываете не на элитного жильца, а на среднего. У меня даже возникла мысль сделать то же самое на участке, поделив его на свой дом и арендный за забором. Мы на Харьковском массиве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, что рассказывает муж о том, как у него на родине ведут себя жильцы в арендованных квартирах? Там это, наверное, прибыльный бизнес? У нас иначе.

 

У них квартиры сдают абсолютно "голые" только газ-плита и сантехника. Залог минимум 15 тыс у.е.за самую простенькую квартирку (он потом должен возвратится), арендная плата очень высокая. Жильцы как и у нас раз на раз не приходится, есть и такие, что с полицией приходится выгонять. Вобщем сложно это у них, без агенств ничего не делается. Да и строят у них немного не так как у нас и оформляют тоже, на кухне например столешница - камень (мрамор), и в каждой комнате предусмотрена "дырка" в полу, на случай потопа, и лифт если даже дом на 4 этажа. Вобщем технологии другие. Только монолит, никаких фундаментных блоков, облицовка тоже мраморная плитка, есть конечно разные дома, кто бедный, тот просто штукатурит. А с документами вообще сложно %) Гвоздя без разрешения забить низзя, не то шо у нас.

 

У меня даже возникла мысль сделать то же самое на участке, поделив его на свой дом и арендный за забором. Мы на Харьковском массиве

 

У нас такое пока не принято, почему бы и нет? Думаю такой вид деятельности имеет право на существование и у нас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, кто из наших арендаторов даст залог 15 тісяч? Вон предоплату за месяц вперед не дождешься :cry: А вообще интересно. А Вы там жили или только по рассказам? Не было ли сложностей с его родителями?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, кто из наших арендаторов даст залог 15 тісяч? Вон предоплату за месяц вперед не дождешься

 

:lol: 15 это минимум. И на следующий же месяц аренду платить нужно :-D

 

Дык арендатор потом берет эти денюжки, несет в банк как первоначальный взнос, и берет еще одну квартирку и опять сдает в аренду. У них в банках есть отличные программы кредитования.

 

 

Вот если интересно, нарыла у себя фотки. Это общепринятый пример входных ворот на несколько квартир, случайно сфоткала, показалось симпатично.

2fc73bcafe0b1e8322.jpg

 

А это столешница каменная.

d268a96446ff9cdd1e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красота! А больше фоток нет с архитектурой? Арбузы на переднем плане классные :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красота! А больше фоток нет с архитектурой? Арбузы на переднем плане классные

 

Посмотрела еще раз, и к своему удивлению обнаружила, что архитектуры нет :( , восновном природа.

Но тут немного фоток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С огромным интересом просмотрела оба форума, очень красивая страна и люди красивые, особенно девушки. Тегеран, конечно,застраивается такими же новостройками, как и везде, а вот маленькие городки в горах -- это просто здорово! Бараны на заснеженных склонах гор, старая женщина на балконе среди цветов, белые особняки, странные монументы, завитки магистралей --здорово. Как в гостях побывала.

Кстати, окна арочные. Это получается, я восточный стиль скопировала в своем доме? :) А какая профессия у Вашего мужа? Он, я понимаю, учился в Киеве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, окна арочные. Это получается, я восточный стиль скопировала в своем доме?

 

У нас почему-то "восточный" дизайн часто считают арабским. :( О стилях интерьера и декор еще тут можно посмотреть и почитать (ссылка устарела) и тут (ссылка устарела) и тут (ссылка устарела) и тут тоже есть (ссылка устарела)

 

Вот нашла у себя еще фотки дизайна одного из королевских дворцов. От где исскуство и мастера :)

 

b9b8470768e89892fc.jpg9a0c94871296778db1.jpgb57eb4928fd0b2934f.jpg

f19a64d8b3c2b52f47.jpgf3030332fdd43d4287.jpg9041f2e06bad7fd35e.jpg

7b55a0cb317568f06c.jpg696b2766ce9024c906.jpg3aab2fbc6f33aedb21.jpg

75811e6640f01a958b.jpg4a6411012b10c12547.jpga4b7286916b1b47228.jpg

e19b68749dca6cf90e.jpge23adc2f6e20bc520f.jpg069ddbbdebd427a770.jpgaab6854b70c16821a6.jpg

 

9d1a8461110281a58b.jpg895d4ccfd95d4610a5.jpg

 

А какая профессия у Вашего мужа?

См. личку :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ливадийский дворец в Ялте значительно беднее. То же самое и с дворцами под Петербургом. Все же восточная роскошь! Єто где, в Тегеране?

А Восток исторически в восприятии Запада -- это именно Персия, а не арабские страны. То есть современный Иран. Оттуда идет восточная культура. В Тегеране, мне помнится, гробница Омара Хайама есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Pavel TB, хорошо, что Вы объявились. А давайте-ка посмотрим на архитектуру малых форм под Питером -- выбор-то большой: Царское Село и т.д.. Я давно не видела, очень была бы рада. Не покажете ли Вы?

 

Я просто хотела сказать, что правительство Ирана тратит бюджетные деньги на национальное достояние и поддерживает его в "товарном виде", а правительство России и Украины эти деньги кладет себе в карман, а памятники архитектуры разрушаются.

Я надеюсь, хозяйка не выгонит нас за офф-топ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я надеюсь, хозяйка не выгонит нас за офф-топ???
Нет :-D

 

правительство России и Украины эти деньги кладет себе в карман, а памятники архитектуры разрушаются.

 

Согласна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Pavel TB, хорошо, что Вы объявились. А давайте-ка посмотрим на архитектуру малых форм под Питером -- выбор-то большой: Царское Село и т.д.. Я давно не видела, очень была бы рада. Не покажете ли Вы?

 

Я просто хотела сказать, что правительство Ирана тратит бюджетные деньги на национальное достояние и поддерживает его в "товарном виде", а правительство России и Украины эти деньги кладет себе в карман, а памятники архитектуры разрушаются.

Я надеюсь, хозяйка не выгонит нас за офф-топ???

А правительство США тоже тратит бюджетные деньги только не на поддержание, а наоборот :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А правительство США тоже тратит бюджетные деньги только не на поддержание, а наоборот

:-D До Ирана они еще не добрались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...