Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проконсультируйте новенького )))))

adrenal1n

Рекомендовані повідомлення

Приветствую всех почитателей данного очень полезного ресурса :good:Читаю его уже несколько месяцев,но написать первое сообщение решился только сейчас:oops: Так что разрешите поздороваться с Вами :smile: С недавних пор тема частного дома стала очень актуальной для моей семьи.Рассматриваю варианты как покупки,так строительства с "нуля".По поводу готового дома-мониторю тырнет уже почти год,но найти вариант "по душе" пока не смог.Да и страшновато как-то не имея никакого опыта в стройке,сделать правильный выбор.

По поводу стройки "с нуля"-во первых нарыл вот такой проектик www.buddom.com.ua/?m=177&o=1093.Проэкт подбирался по следующим критериям:

-практичность и компактность

-экономия места застройки

-окно кухни выходит к парадному входу

-проживание одной семьи из 3(возможно 4 :oops:)человек

Для воплощения этой мечты решил воспользоваться услугами этой же компании www.buddom.com.ua/.Сегодня позвонил им,позадавал интересующие меня вопросики.Главный вопрос,который я им задал-не будет ли заявленная изначально полная сумма на всё строительство изменяться со временем в сторону увеличения.Ответили,что мол после подсчётов по данному проекту и после подписания договора на проведение всех запланированных работ сумма не изменяется и оплата вносится поэтапно.

Так вот вопрос к Вам,уважаемые форумчане-можно ли им верить? Какие могут быть "подводные камни"

Пользовался поиском по форуму на предмет обнаружения инфы о данной организации,но толком не нашёл.Вот только этого человека здесь нашёл www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=856(его номер телефона мне дали при телефонном разговоре сегодня для более детальной консультации) Простите,если не в ту ветку запостил,но интересует не так критика самого проекта(хотя и это приму с благодарностью) как советы по поводу сотрудничества с похожими организациями.

Заранее всем спасибо :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена,указанная у них на сайте почти 63килобакса (это если я провильно понимаю под чистовую отделку) Но я хочу утепленный и облицованный клинкером фасад.Сказали,что в этом случае цена увеличится примерно на 5%.А цены на уже готовые похожие варианты я считаю сопоставимы с покупкой участка и постройкой дома,который хочется в итоге получить,а не покупать кота в мешке.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть подозрение, что конечная цена с учётом месторасположения участка, подъездных путей, корректировки стоимости остальных материалов (кроме поротерма), думаю будет иной (чем на сайте ихнем), причём не в меньшую сторону.

 

Для адекватности оценки, необходимо просчёт полного строительства доверить и другим исполнителям, на основании данного проекта. В конце концов - тендер хорошее и нужное действие.

 

Вывод: тендер по проекту-тендер по определению подрядчика-строительство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу стройки "с нуля"-во первых нарыл вот такой проектик www.buddom.com.ua/?m=177&o=1093.Проэкт подбирался по следующим критериям:

-практичность и компактность

-экономия места застройки

-окно кухни выходит к парадному входу

-проживание одной семьи из 3(возможно 4 :oops:)человек

Для воплощения этой мечты решил воспользоваться услугами этой же компании www.buddom.com.ua/.Сегодня позвонил им,позадавал интересующие меня вопросики.Главный вопрос,который я им задал-не будет ли заявленная изначально полная сумма на всё строительство изменяться со временем в сторону увеличения.Ответили,что мол после подсчётов по данному проекту и после подписания договора на проведение всех запланированных работ сумма не изменяется и оплата вносится поэтапно.

Так вот вопрос к Вам,уважаемые форумчане-можно ли им верить? Какие могут быть "подводные камни"

 

Посмотрел из чего строится дом: - исходя из наших расчетов не может такого быть, чтобы стены из Поротерма толщиной 380 мм было достаточно для энергосберегающего дома. Так, по минимуму.. Еле в норму попадают, да и то в идеальном состоянии. Позвоните в Винербергер, спросите заключение испытаний. А если еще учесть мостики холода... Но Вам об этом не скажут.

 

Также не пойму, как можно писать цену на фундамент без геологии по конкретному участку и, собственно говоря, самому рабочему проекту фундамента.

 

Думаю, еще что-то найдется, если внимательно посмотреть, коммуникации, вода, скважина, система отопления, котел... Тут может быть много вариантов. Также окна бывают разные. И фраза "энергосберегающие" еще ничего не означает.

 

Если ни во что не вникать и слепо следовать за предложениями, то не всегда хороший вариант получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100питсот "архитектору" за мнение по поводу "плана фундаментов" без знания участка...

в любом случае: знание и тендер - СИЛА!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....я хочу утепленный и облицованный клинкером фасад.Сказали,что в этом случае цена увеличится примерно на 5%...

Внесу некоторые изменения в мой предыдущий пост-не на 5%,а на 10% приблизительно увеличится цена(клинкер с утеплением остаётся,а паротерм заменяется обычным кирпичём).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внесу некоторые изменения в мой предыдущий пост-не на 5%,а на 10% приблизительно увеличится цена(клинкер с утеплением остаётся,а паротерм заменяется обычным кирпичём).

 

Клинкер даже украинского производства стоит 4,5 грн за шт. У Вас фасад более 100 м2, это примерно 6000 кирпичин + углы и откосы. Значит + 27 000 грн, а если еще посчитать работу по украдке клинкера не менее, чем по 3,5 грн/шт, то выходит - 17500 шт. Плюс раствор для укладки, анкера для крепления, леса и подмости. Итого - 6500 дол. получается. Но это без учета утеплителя.

 

Цена утеплителя 100 м2 - 4000 грн + монтаж и крепежи.

 

А теперь представте простую вещь - берем минимальную толщину стены из чернового кирпича - 250 мм + 100 мм утеплитель + 120(65) мм клинкер+ мотажные зазоры 40 мм = 450 мм (ширина фундамента).

 

Под стену из поротерма можно было сделать 400 мм, а эти лишние 50 мм умноженные на высоту фундамента 1,5-1,7 м и погонаж дадут еще добавку в стоимости.

 

А изменения в проект? А разработка узлов? А мостики холода?

А внешний вид? Все сверху донизу клинкером заложить?

 

И мне уже совсем непонятны позиции той стоимости, которую вам озвучивают и определение качества работы и ее завершенности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один минус поротерма(из опыта) - он плохо обрабатывается, подрезается и т.п.

А еще, если изучать их технологические схемы кладки(утепление перемычек, удаление "мостика холода" по перекрытию, угловые елементы), которые тоже стоят не мало то получается проще (и дешевле) построить нормальный кирпичный дом, утеплить его снаружи пенопластом - и все.

По поводу стоимости, которую приводят на сайте - ИМХО, фраза

2. Строительство дешевым не бывает, дешевое строительство - печальный результат(в виде большинства частных коттеджей, выставленных сегодня на продажу в нашем государстве).

просто рекламный ход компании. Можно построить недорого и качественно - порыскайте еще по форуму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один минус поротерма(из опыта) - он плохо обрабатывается, подрезается и т.п.

А еще, если изучать их технологические схемы кладки(утепление перемычек, удаление "мостика холода" по перекрытию, угловые елементы), которые тоже стоят не мало то получается проще (и дешевле) построить нормальный кирпичный дом, утеплить его снаружи пенопластом - и все.

 

Не согласен!!!!!!!!!

Из опыта проектирования и строительства из Поротерма с устранением мостиков холода и выполнения технологии кладки, перемычек и крепежей - нормальный материал, высокотехнологичный.

На что голова архитектору дадена?

Чтобы моцгом в проекте работать!!!!

И строителям тоже пора моцг этот самый включать.

 

А с кирпича любой вокзальный забулдыга сложит кладку и проектом и узлами особо напрягаться не надо.

 

picture.php?albumid=104&pictureid=994

 

picture.php?albumid=104&pictureid=993

 

picture.php?albumid=104&pictureid=3566

 

Другие узлы, которые я разработал на сайте "СБК"

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

...как советы по поводу сотрудничества с похожими организациями.

Заранее всем спасибо :beer:

 

Могу предположить, что buddom сможет за 42400 usd построить дом с комплектацией 1 - без заполнения проемов и инженерных коммуникаций.

Сможет он и доработать дом до уровня комплектации 2 за 62600 usd.

И это хорошо, если сделаны расчеты теплопотерь дома с учетом термического сопротивления ограждающих конструкций, в том числе энергосберегающих окон и на вентиляцию. Если на основании расчета теплопотерь по каждому помещению сделаны гидравлические расчеты системы отопления с подбором диаметров трубопроводов, арматуры, величины отопительных приборов. Если проведены гидравлические расчеты системы водоснабжения с подбором диаметров трубопроводов, арматуры. Если именно их стоимость вошла в вышеуказанную сметную стоимость дома. Если же такие расчеты не производились, то стоимость материалов для заполнения проемов и инсталляции инженерных коммуникаций следует уточнить. Советую также заложить в конструкцию пола 1 этажа по грунту не менее 10 см эффективного утеплителя с коэффициентом теплопроводности не менее 0,04 Вт/мС.

Спросите у них также относительно величины годовых расходов тепловой энергии на отопление и подготовку горячей воду, а также расхода газа на эти цели в случае инсталляции газового котла в качестве источника тепла. После этого можно сделать сравнение 62400 usd инвестиций и указанной ими стоимости годовых эксплуатационных расходов с альтернативными вариантами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

интересно просчитаны узлы.

зашел на сайт, мне интересна цена на этот керамо-блок 38, 44 и качество этих блоков.

если можно в личьку.

потому как готов купить уже проект только еще думаю какие стены, чтобы мне просчитали. склоняюсь к керамо-блокам, думал ютонг...

мне понравился вариант где 38 блок и сразу облицовочный кирпич. только вопрос, действительно ли необходим этот утеплитель между блоком и кирпичом ???

многие говорят что дом должен дышать ??? что это значит ??? и будет ли он дышать если его обложить стекловатой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще вопрос, скажите если вы имели опыт строительства с такого блока то как оно все выглядит в реальности, и действительно ли получается теплый дом ???

насчет его кладки, его кладут на раствор или на клей ??? и почему вертикальные швы не нужно проклеивать ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...