Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

История Украины с древнейших времен.

Юрий Киев

Рекомендовані повідомлення

Занимались бы своим купи-продай, и подыщите себе другое хобби. Нынче всякий землекоп мнит себя археологом , а писака - как минимум Геродот.

 

 

Мимоходом, походя, Вы и сами не заметили, как унизили и опустили

миллиард продавцов, землекопов, "писак" всяких там...

Кстати, в разряд "писак" и сами же невольно попадаете, т.е. как минимум Вы писака,

как максимум - Геродот, а реально - пишущий Музей. :D

Сальвадор Дали тихо курит в сторонке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

егеж."каким ты был таким ты и остался"...справа не в Путіні або Миколі 1...справа в ментальності народу...читайте,дуже розумна книга.:)

 

«егеж."каким ты был таким ты и остался"», это ко мне?:)

Если да… то к вам тоже это относится, и вряд ли мы переубедим друг друга, хотя я и не стараюсь в этом преуспеть.

У каждого своя правда и каждый подтверждает ее из своих источников, которые подходят к своему менталитету.

Теперь о «менталитете Гуцало».

 

Євге́н Пили́пович Гу́цало (14 січня 1937, с. Старий Животів, тепер Новоживотів Оратівського району Вінницької області — 4 липня 1995, Київ) — український письменник, журналіст, заметьте, не историк.

 

Автор нерідко вдавався до силуваних «романтичних» ситуацій, надуманих сюжетних загострень із банку літературщини; відчувалися часом пряме наслідування ритмомелодики і синтаксичних конструкцій новелістики 20-х рр. (особливо раннього А. Головка) та стилізація під народнопоетичний лад.

Останні роки Гуцало звертається до еротичної тематики «Епос-ерос», «Блуд», до політичної, (Заметили связку?;)) публіцистики «Ментальність орди». Гуцало виступав також з нарисами, літературно-критичним статтям.

 

Иметь свое личное мнение никому не воспрещается, критиковать тоже;), но и навязывать другим не очень красиво (я это в ваш огород).

И вообще, а чего нам бы не поговорить о Великобритании, о Франции, о Голландии, об Испании с Португалией и других колонизаторах?

Значит к ним тоже подходит "менталитет Гуцало"?

А что было бы, если бы небыло «Золотой Орды»?

Значит, столица осталась бы в Киеве, а те завоевания в Сибири, включая и Ермака, остались бы все равно за Русью.

О чем тогда писал бы Ваш Гуцало?

И все ваши страшные эпитеты пали бы на Киевскую Русь.:(

Да и менталитет "халява" и "шара", разве не объединяет нас?:ROFL:

 

Единственно в чем разница между нами, то, что "Северные соседи" ленивее нас.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы там ни было в нашем прошлом, но я не хочу иметь ничего общего с таким настоящим...

www.youtube.com/watch?v=G5RPoa6dEec

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«егеж."каким ты был таким ты и остался"», это ко мне?
:lol: з якого переляку?це до "Северного соседа" відноситься,який по-вашому майже як христос - весь час незмінний...

то к вам тоже это относится, и вряд ли мы переубедим друг друга, хотя я и не стараюсь в этом преуспеть.

уважно читайте ,не робіть поспішних висновків і все буде зовсім по-іншому.

 

Теперь о «менталитете Гуцало».

Одне питання ,хоча воно і риторичне - ви книгу прочитали,перш ніж щось говорити про "Ментальність орди"?

 

Євге́н Пили́пович Гу́цало (14 січня 1937, с. Старий Животів, тепер Новоживотів Оратівського району Вінницької області — 4 липня 1995, Київ) — український письменник, журналіст, заметьте, не историк.

 

 

Останні роки Гуцало звертається до еротичної тематики «Епос-ерос», «Блуд», до політичної, (Заметили связку?;)) публіцистики «Ментальність орди». Гуцало виступав також з нарисами, літературно-критичним статтям.

Ну і що ви хотіли цим сказати?

"Народився Є. Гуцало 14 січня 1937р. в с. Старому Животові (нині — Новоживотів) Оратівського району Вінницької області в родині сільських учителів.

У 1959р. Є. Гуцало закінчує Ніжинський педінститут, якийсь час працює в редакціях газет, видавництві «Радянський письменник» (нині «Український письменник»), а згодом повністю зосереджується на професійній літературній роботі. Активно друкуватися почав 1960р., а через два роки вийшла перша збірка оповідань «Люди серед людей». Відтоді одна за одною виходять нові збірки письменника: «Яблука з осіннього саду» (1964), «Скупана в любистку» (1965), «Хустина шовку зеленого» (1966), «Запах кропу» (1969) та ін..

У 60-ті роки, поряд із ліричними оповіданнями, етюдами, замальовками, поезіями в прозі, з'являються друком дві концептуальні повісті Є. Гуцала — «Мертва зона» (1967) та «Родинне вогнище» (1968, інша назва — «Мати своїх дітей»). Тоді ж, у другій половині 60-х, було написано й повість «Сільські вчителі», надруковану трохи згодом.

На початку 70-х років виходять друком лірико-психологічна повість «Дівчата на виданні» (1971), дилогія «Сільські вчителі» (1971) та «Шкільний хліб» (1973). Повісті з життя сільських учителів були високо оцінені критикою, здобули широке читацьке визнання.

Повість «Двоє на святі кохання», надрукована 1973р. в журналі «Вітчизна», подібно до згаданих уже «Мертвої зони» та «Родинного вогнища», на довгі роки була позбавлена права книжкового видання. Якщо перші дві повісті написані в жорсткувато-реалістичному ключі, то «Двоє на святі кохання» — твір наскрізь виконаний у звичній для письменника стилістиці: лірико-психологічній, медитативній.

Етапним для творчості письменника було звернення до романної форми. Трилогія «Позичений чоловік», «Приватне життя феномена» та «Парад планет» (1982 — 1984) викликала неоднозначну реакцію критики, спричинювалась до літературних полемік. За щедрістю використання фольклорних скарбів (насамперед — народної фразеології, прислів'їв, приказок, анекдотів тощо) трилогія може змагатися з відомим романом О. Ільченка «Козацькому роду нема переводу...».

Появі романів передували своєрідні, за визначенням автора, ексцентричні оповідання («Жінки є жінки», «Звабники і звабниці» та ін.), які ввійшли до збірок «Полювання з гончим псом» (1980) та «Мистецтво подобатись жінкам» (1986). У цих оповіданнях, написаних із невимушеним використанням елементів гротеску, травестії, бурлеску, своєрідно реалізується давній задум Є. Гуцала створити український Декамерон. Останнім часом прозаїк працював над «епосом-еросом» — твори «Блуд» (1993), «Імпровізація плоті» (1993).

Певною мірою несподіваним у цьому контексті, але таким заповітно актуальним виявився цикл публіцистичних статей, зібраних у посмертній збірці «Ментальність орди» (1996) про експансіоністську політику Росії.

Поважну частку творчого доробку письменника становлять твори для дітей: «Олень Август» (1965), «З горіха зерня» (1969), «Дениско» (1973), «Саййора» (1980), «Пролетіли коні» (1984). Дві останні книжки удостоєні Шевченківської премії. Невичерпну «країну дитинства» письменник осмислює в різних жанрово-стильових формах, щоразу — в новому баченні, про що свідчить і цикл «Оповідання з Тернівки» (1982), книжка «Княжа гора» (1985).

У 1981p. вийшла друком перша поетична збірка Є. Гуцала «Письмо землі». Далі з'являються книжки віршів «Час і простір» (1983), «Живемо на зорі» (1984), «Напередодні нинішнього дня» (1989). Так рівно через двадцять років після надрукування першої поетичної добірки «Зелена радість конвалій» повертається письменник до лірики.

 

Романи:

 

 

Трилогiя "Позичений чоловік":

 

1981 – Позичений чоловік, або ж Хома невірний і лукавий)

1982 – Приватне життя феномена

1984 – Парад планет

 

 

1988 – Улюмджі

1992 – Блуд

1993 – Імпровізація плоті

 

Збiрки:

 

 

1962 – Люди серед людей

1964 – Яблука з осіннього саду

1965 – Скупана в любистку

1965 – Олень Август

1966 – Пролетіли конi

1966 – Хустина шовку зеленогo

1967 – З горіхя зерня

1969 – Запах кропу

1969 – В лелечому селі

1973 – Весна високосного року

1975 – Бережанські портрети

1976 – За обручем

1977 – Орлами орано

1979 – Що ми знаємо про любов

1980 – Саййора

1980 – Полювання з гончим псом

1981 – Письмо землі

1981 – Жовтий гостинець

1982 – Оповідання з Тернівки

1983 – Часі простір

1984 – Новели

1984 – Живемо на зорі

1985 – Мистецтво подобатися жінкам

1985 – Княжа гора

1987 – Твори у 2-х томах

1988 – Улюмджи (Улюмджі): [Роман, повесть, рассказы]

1989 – Напередодні нинішнього дня

1989 – В гости к белому свету

1990 – Сльози Божої матері

1991 – Співуча колиска з верболозу

1995 – Діти Чорнобиля

1996-97 – Твори у 5-ти томах

1996 – Ментальність орди

 

Повiстi:

 

1967 – Мертва зона

1968 – Родинне вогнище (Мати своїх дітей)

196.. – Подорожні

Дилогiя «Школьный хлеб»:

 

1971 – Сільські вчителі

1973 –Шкільний хліб

 

 

1970 – Серпень, спалах любові

1971 – Дівчата на виданні

1973 – Двоє на святі кохання

1976 – Щаслива родина / В соавт. с Ростиславом Самбуком

1978 – З вогню воскресли

19.. – У гаї сонце зацвіло

1988 – Милосердя по-американськи

 

 

 

1988 – Родео на акуле (Родео на акулі)

 

Кiнематограф:

 

 

Автор сценарію документальної стрічки «Зустрічі на будові».

 

 

 

За мотивами його оповідання «Підемо до мене, Іван…» створено новелу «Спинись, хвилино…» до кіноаль-манаху «Київські зустрічі» (1979).

За повістю письменника «Мертва зона» та його оповіданнями Ю. Іллєнко зняв фільм «Солом'яні дзвони» (1987).

За творами Є. Гуцала завершено відеострічки: «У лузі на старому дивані» В. Вітера та «Виїзний товариський суд» (1981).

На студії «Укртелефільм» на основі оповідань письменника випущено відеофільм «Марія» (1987), знято теленовелу «Блуд» до серіалу О. Бійми «Острів любові» (1996)"

Ви вирішили обговорювати Гуцало чи його твор "Ментальність орди"?

Вам на замітку - 2 Шевченківських премії,а ось наприклад що пишуть люди ,які читали його твори -

"Замечательный украинский писатель, Евгений Гуцало, очень недооцененный в наше время. Познакомилась с его творчеством, как ни странно, в школе - рассказ "Хто ти?" очень меня впечатлил... Потом прочла "Передчуття радостi", "Дiвчата на вiданнi", "Блуд" и потрясающую повесть о Жанне и ее приемном сыне - вот только никак не могу вспомнить названия... также множество рассказов о сельской жизни... Здорово, душевно, интересно. "........www.neformat.com.ua/forum/archive/index.php/t-31917.html

Связку не помітив,пушкін таке!!! писав і що - великий російський поет....

 

Иметь свое личное мнение никому не воспрещается, критиковать тоже;), но и навязывать другим не очень красиво (я это в ваш огород).

И вообще, а чего нам бы не поговорить о Великобритании, о Франции, о Голландии, об Испании с Португалией и других колонизаторах?

Значит к ним тоже подходит "менталитет Гуцало"?

скажіть - що нам зробила Іспанія з Португалією,поганого або доброго?Нідерланди?

 

О чем тогда писал бы Ваш Гуцало?

Він не мій - він наш,український видатний письменник,журналіст.Виж українець?Значить він ваша гордість,ваш соплемінник,чого ж цураєтесь це визнати?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Случайно увидел.. Оказывается, в России тоже есть пятая колона.. Да еще какая!!! Куда там нашей...:D

« Нет в этом мире мельче, сволочнее и хамовитее особи, чем кацап. Рождённый в нацистской стране, вскормлённый пропагандой нацизма этот ублюдок никогда не станет Человеком. У его страны нет друзей - либо холуи, либо враги. Его страна способна только угрожать, унижать и убивать. И за сохранение этого статуса Рассеей рядовой кацап готов пожертвовать собственной жизнью, жизнями своих родителей и детей, качеством жизни собственного народа. Воистину: кацапы - звери. Лютые, кровожадные, но... смертные».( А.И.Солженицын).

Просьба помнить, что для Солженицына кацап и русский - совершенно разные определения...

 

Из обсуждений в сети:

"Но вот они получили государство какое. Истинной Украины там - одна четвертая часть. А три четверти никогда Украиной и не было. Новороссия - Херсонская, Одесская области - никогда Украиной не были. Мелитопольщина, Луганская, Донецкая области никогда Украиной не были. А Крым - и говорить нечего. Все это они прихватили...".

/Газета "Комсомольская правда", 23 апреля1996 года. "Разговоры с Александром Солженицыным"./ І його походження з офіційного сайту:

 

родившись 11 декабря 1918 года в семье русского крестьянина Исаакия Солженицына и дочери помещика Таисии Щербак, украинки по национальности.

 

 

Ісаакій це в них руССкій!(ссылка на изображение устарела))) Звичайний жидок!

 

Бонус, також з офіційного сайту:

После 91-го года Солженицын выбрал свой путь. Он осуждал ельцинские реформы, которые считал формой разграбления России, зато поддержал 'наведение порядка' Путиным, вторую чеченскую войну, осудил Запад и 'оранжевую' Украину. Собственно, с этим он и ушел из жизни.":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: з якого переляку?це до "Северного соседа" відноситься,який по-вашому майже як христос - весь час незмінний...уважно читайте ,не робіть поспішних висновків і все буде зовсім по-іншому.

 

Если я Вас обидел извините...:(

Что я сказал для Вас обидного, то, что у нас разные мнения?:unknown:

Так это правда.

 

Одне питання ,хоча воно і риторичне - ви книгу прочитали,перш ніж щось говорити про "Ментальність орди"?Ну і що ви хотіли цим сказати?

 

Книга "Ментальність орди" на любителя, Вам она подходит, мне не нравится.

В ней явно сквозит неприязнь к России и разделение наших корней, а это Вам нравится, но он не видит себя в своих высказываниях, но ведь пращуры у нас общие.

Ведь Русь изначальная была Киевская.

Наверняка Вам не нравится Бузина, есть радикализм в его высказываниях, согласен.

Но зато он не отрекается от нашего прошлого.

 

Связку не помітив,пушкін таке!!! писав і що - великий російський поет....скажіть - що нам зробила Іспанія з Португалією,поганого або доброго?Нідерланди?

 

Ничего мне не сделали эти страны, но к ним "Менталитет орды" тоже подходит.

А что нам Россия дала?

Прежде всего возможность иметь свое собственное государство, которого у нас никогда небыло, правда гады;), Кубань с Кавказом не отдали.:rolleyes:

Ну мы им это припомним.:)

Ведь у нас было единое княжество, еще со времен Аскольда и Рюрика.:) И мы были Русичи, хотя и племена были разные.

Вы просто збыли, что нам завещали Владимир и Ярослав, кстати которого мы считаем "Первым Украинцем" и лики этих Князей на наших "деревянных" валютах.:)

А вот наши отношения начали гадить не они с нами, а мы с ними.

Тем более что мы хотим больше получить, чем дать.

 

Він не мій - він наш,український видатний письменник,журналіст.Виж українець?Значить він ваша гордість,ваш соплемінник,чого ж цураєтесь це визнати?

 

Да... я украинец, хотя и русскоязычный и имею свое собственное государство и этим горжусь.

Но не все мне нравится не только в Северных соседях, но и в своей стране в первую очередь.

А гордиться... вот к примеру Иван Франко, Леся Украинка, Михаил Коцюбинский, я могу - классики нашей литературы.

А кто такой Гуцало?

Писатель-критик, может слог у него и неплохой, но критик субъективный и язвенный.

Так может мне Бендерой, Мельником и Шухевичем гордиться?

Нет уж...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы там ни было в нашем прошлом, но я не хочу иметь ничего общего с таким настоящим...

www.youtube.com/watch?v=G5RPoa6dEec

 

А что мы далеко от россиян ушли?

Факельные шествия?

Были.

Драки на стадионах?

Были.

Убийства, рэкет, беззаконие?

Есть. Что при Юле, что при Яныке.

Алкоголизм и наркомания?

Так мы даже впереди них идем.:rolleyes:

Коррупция?

Да мы им фору в 100 очков дадим.;)

Уровень жизни?

Так у нас ниже.

Вот только возможностей у них больше.8-):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только возможностей у них больше.8-):D

Возможности уже реализованы, а кто не успел, тот опоздал. Что у них, что у нас. Теперь медленно назад в Эвропу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Росія впердє!Успокойтесь уже...

 

Я то спокоен:), мне они дорогу не перебегали, а вот уровень жизни у них действительно выше, хоть и не в Эвропе.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я то спокоен:), мне они дорогу не перебегали, а вот уровень жизни у них действительно выше, хоть и не в Эвропе.;)

 

А, ну да, как же, это ж старший брат... У него все выше и толще по умолчанию... :fool::D

 

Только нам, истинным хохлам, на это наплевать... Тешьте себя дальше иллюзиями о "едином и нерушимом"...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я то спокоен:), мне они дорогу не перебегали, а вот уровень жизни у них действительно выше, хоть и не в Эвропе.;)

 

 

Это иллюзия, которую показывает Вам ТВ-Кремлин.

Зайдите сюда

www.svobodanews.ru/schedule.aspx

здесь есть постоянная рубрика "Корреспондентский час".

 

Это еженедельная серия радиоочерков о жизни российской провинции.

Авторы из всех областей России рассказывают о проблемах повседневной жизни обычных людей.

Это взгляд на страну с точки зрения рядового нестоличного гражданина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фильм "Украина - Становление нации"

О фильме: режиссер Ежи Гофман закончил и представил его в Украине 2008 года.

Фильм посвящен рождению, развитию и становлению украинской нации от древнейших времен до настоящего времени.

В основу фильма положены материалы, которые Ежи Гофман собирал лично.

Скачать фильм можно здесь:

www.ex.ua/search?s=%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0+-+%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8

 

Или тот же фильм здесь - 4 части видео. Стоит посмотреть.

webteleradio.com/movies/archives/2467

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да... я украинец, хотя и русскоязычный и имею свое собственное государство и этим горжусь.

Но не все мне нравится не только в Северных соседях, но и в своей стране в первую очередь.

А гордиться... вот к примеру Иван Франко, Леся Украинка, Михаил Коцюбинский, я могу - классики нашей литературы.

А кто такой Гуцало?

Писатель-критик, может слог у него и неплохой, но критик субъективный и язвенный.

Так может мне Бендерой, Мельником и Шухевичем гордиться?

Нет уж...

1.Я так розумію - не читав,але засуджую?При чому тут подобається-не подобається,книга окрім всього спирається на історичні факти,вони можуть не подобаться але це реальність від якої не сховаться.Росія - країна загарбник,подобається вам цеё фікт чи не подобається.

2.З приводу пращурів - по-перше у нас такі самі одні пращури і з поляками,і з тими ж чехами чи словаками і взагалі з іншими словянами,шо з того . якщо рідний дядько насилує чи вбиває свого племінника - їх рідство щось змінює по факту насильства? Про яку русь ви пишите - про ту в якій суздальскі князі захоплювали і грабували Київ?

3.Что нам Россия дала?А чому ви не ставите запитання - що у нас Росія забрала?Що вона забрала в інших народів...

4.Ні Володимир-кровавий хреститель,ні тим більше Ярослав не були ,практично,навіть словянами,які вони українці...

5.Кто такой Гуцало?Як хто такий - видатний український письменник,двічи лауреат Шевченківської премії.Його творчий шлях описував вище.

Бандера,Мельник,Шухевич не письменники,хоча і великі сини укр.народу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, ну да, как же, это ж старший брат... У него все выше и толще по умолчанию... :fool::D

 

Только нам, истинным хохлам, на это наплевать... Тешьте себя дальше иллюзиями о "едином и нерушимом"...:lol:

 

Лично у меня, надеюсь у Вас и остальных форумчан лучше, чем у них.

Но ведь на нас Украина не заканчивается?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Я так розумію - не читав,але засуджую?При чому тут подобається-не подобається,книга окрім всього спирається на історичні факти,вони можуть не подобаться але це реальність від якої не сховаться.Росія - країна загарбник,подобається вам цеё фікт чи не подобається.

2.З приводу пращурів - по-перше у нас такі самі одні пращури і з поляками,і з тими ж чехами чи словаками і взагалі з іншими словянами,шо з того . якщо рідний дядько насилує чи вбиває свого племінника - їх рідство щось змінює по факту насильства? Про яку русь ви пишите - про ту в якій суздальскі князі захоплювали і грабували Київ?

3.Что нам Россия дала?А чому ви не ставите запитання - що у нас Росія забрала?Що вона забрала в інших народів...

4.Ні Володимир-кровавий хреститель,ні тим більше Ярослав не були ,практично,навіть словянами,які вони українці...

5.Кто такой Гуцало?Як хто такий - видатний український письменник,двічи лауреат Шевченківської премії.Його творчий шлях описував вище.

Бандера,Мельник,Шухевич не письменники,хоча і великі сини укр.народу...

 

Ну да, ну да, а киевские князья были белые и пушистые.:)

С Вами сложно общаться, Вы из непримиримых.8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Вами сложно общаться, Вы из непримиримых.8)

 

Четыре дня назад ездили в Петру, которая в Иордании, в компании с Хохлом Аматором и Киткостом. В автобусе, кроме нас, человек десять из России. Пока ехали туда- все внимательно слушали нашего друга Ахмеда и между собой практически не общались. Т.е. кто и откуда было непонятно. А на обратном пути народ уже общался между собой. Сзади нас парочка из Екатеринбурга, причем парочка женского пола. Уши ведь не закроешь...Одна из них- офигительный (с ее слов) офтальмолог. Минут 20 слушали о ее отношениях с ее духОвником (это ПИСЕЦ), потом!!! (она не знает что мы хохлы) о несправедливом отторжении Крыма от России... (Мы молчим). А потом, как озверевшие хохлы не позволяли Кириллу передвигаться по Украине. Как он бедный намучился здесь...

Тут уже у нас терпець урвався и понеслась ... по кОчкам...

Прикинь, Валера: человек хер знает где от дома, в другой стране, страшно нАбожный, в компании незнакомых людей. В Крыму она уже никогда не будет (и слава богу) и у нее не нашлось другой темы для разговора со своей такой же отмороженной на всю голову спутницей!

И это не бухающий сапожник из Мухосранска, а образованный врач из Екатеринбурга...

А ты говоришь....:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

А ты говоришь....:beer:

 

Ага. Мы, кацапы, такие ... Сплошное зло от нас. :-)

 

А на Украине давно уже пора всем хорошим людям собраться и всех плохих людей убить. Ну или, если не убить, как-то наказать. Запретить им всякое.

 

Как, например, в Зимбабве -- хорошие люди собрались и запретили плохим людям владеть бизнесом. И правильно, считаю, так и у нас надо.

 

Ведь здорово:

-"А скажить, будь ласка, добродію, "поляниця"...

-"Поляніца"

-"Усе зрозуміло. Прошу пана до гіляки..."

 

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. Мы, кацапы, такие ... Сплошное зло от нас. :-) А на Украине давно уже пора всем хорошим людям собраться и всех плохих людей убить. Ну или, если не убить, как-то наказать. Запретить им всякое.

 

Специально для Вас процитирую слова Солженицына,

их приводил ранее Edalmas в своем посте №1330.

 

« Нет в этом мире мельче, сволочнее и хамовитее особи, чем кацап. Рождённый в нацистской стране, вскормлённый пропагандой нацизма этот ублюдок никогда не станет Человеком. У его страны нет друзей - либо холуи, либо враги. Его страна способна только угрожать, унижать и убивать. И за сохранение этого статуса Рассеей рядовой кацап готов пожертвовать собственной жизнью, жизнями своих родителей и детей, качеством жизни собственного народа. Воистину: кацапы - звери. Лютые, кровожадные, но... смертные».( А.И.Солженицын).

Просьба помнить, что для Солженицына кацап и русский - совершенно разные определения...

 

А Вы рассуждаете, простите меня, не как русский, а именно как кацап. И призывы Ваши такие же.

Зачем Вы это делаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специально для Вас процитирую слова Солженицына,

их приводил ранее Edalmas в своем посте №1330.

 

А Вы рассуждаете, простите меня, не как русский, а именно как кацап. И призывы Ваши такие же.

Зачем Вы это делаете?

 

Специально для вас процитирую себя: "Мы, кацапы, такие". Как же мне, по вашему, рассуждать -- как эскимосу? :D

 

Что касается изначальной ссылки к Солженицину, как к некоему моральному авторитету, так это зря. Отношусь к нему без пиетета... Да чего там, крайне отрицательно отношусь. И чего там для него являлось разными определениями, это его проблемы.

 

 

Пы.Сы. А то что призывы не нравятся -- это хорошо. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специально для вас процитирую себя: "Мы, кацапы, такие". Как же мне, по вашему, рассуждать -- как эскимосу? :D

 

Пы.Сы. А то что призывы не нравятся -- это хорошо. :beer:

 

 

У меня жена - русская, родилась в Тамбове.

Я - украинец, киевлянин. Нацвопрос решили для себя давно.

Бывает человек, а бывает голем, без ума, без души.

При чем здесь национальность вообще?

Такое впечатление, что Вам просто нравится самоуничижаться...

Вот лично Вас кто-либо притеснял как-нибудь здесь, на Украине,

по рассовому признаку?

Вы себя чувствуете здесь неполноценно, ущербно?

Расскажите честно, ведь я просто пытаюсь понять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. Мы, кацапы, такие ... Сплошное зло от нас. :-)

:beer:

 

Да какой ты, на хрен, кацап???

Че вы с Морозом постоянно натягиваете на себя одеяло, которое вам не принадлежит? Кацапы они, бля! Примерно такие же, как я эфиоп...

Хохлы, причем латентные!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот лично Вас кто-либо притеснял как-нибудь здесь, на Украине, по рассовому признаку?

 

Ага, случалось. Не то чтобы по рассовому, у нас чай не Зимбабве, сходу с лица приличного хохла от мерзкого кацапа и не отличишь... Скорее пытались притеснять по языковому признаку.

 

 

 

Бывает человек, а бывает голем, без ума, без души.

При чем здесь национальность вообще?

 

Золотые ваши слова. Именно это и пытался Олегу написать.

 

 

 

Вы себя чувствуете здесь неполноценно, ущербно?

Расскажите честно, ведь я просто пытаюсь понять.

 

Насчет "рассказать честно" -- это к Бездомному, он вне конкуренции. :D

 

Просто внутренняя чуялка в последнее время подсказывает, что при определенных раскладах может статься начну чувствовать себя неполноценно и ущербно. Очень не хочется. Вот и сопротивляюсь как могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да какой ты, на хрен, кацап???

Че вы с Морозом постоянно натягиваете на себя одеяло, которое вам не принадлежит? Кацапы они, бля! Примерно такие же, как я эфиоп...

Хохлы, причем латентные!:beer:

 

Кацап, дружище, кацап. По крови сказать трудно, но по воспитанию и мироощущению -- однозначно кацап. И мне, как кацапу, оченно не нравится тэк скэть вектор развития страны.

 

Нынешние рулевые решили разыграть "французский вариант", создать доморощенного Ле Пена и героические его победить. Ну-ну. Чую, будет им и стрелка будет и свисток...

 

 

 

Пы.Сы. Один мой знакомый утверждает что при слове "конская" у 9 из 10 наших граждан возникнет ассоциация со словом "залупа", и только у одного -- со словом "грива". В связи с этим я категорически против применения ко мне слова "латентный". :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...