Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

История Украины с древнейших времен.

Юрий Киев

Рекомендовані повідомлення

А вот в этом мы Россию, походу, обогнали, всего лишь за 1 год...:(

www.shender.ru/paper/text/?.file=418

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пы.Сы. Один мой знакомый утверждает что при слове "конская" у 9 из 10 наших граждан возникнет ассоциация со словом "залупа", и только у одного -- со словом "грива". В связи с этим я категорически против применения ко мне слова "латентный". :beer:

 

 

Знакомый тоже кацап?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кацап, дружище, кацап. По крови сказать трудно, но по воспитанию и мироощущению -- однозначно кацап. :

 

Я конечно извиняюсь, но прошу просветить, какое-такое это кацапское воспитание и мироощущение? Ну, кроме того, что вы держите планету на своих плечах?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какое-такое это кацапское воспитание и мироощущение?

 

М.Д. Кардащук

Кацапизм

 

"Кацапизм" - це масштабна по замислу і результату робота як в науковому так і в практичному плані. Автору, Кардащуку М.Д., вдалося витягти здавалося би прості, але малодоступні істини; витягти з темряви і "сусанівських боліт" Московщини; із смітників "билін, сказаній, повєстєй..." московських попів; з-під завалів "історичної продукції" галімотів. І зробити це наперекір не тільки "стражам комунізму", але і "високонауковим і високопосадовим блудам" кацапистів всіх мастей. Він зумів не тільки витягти ті зерна істини "на світло" і очистити від столітніх нашарувань. І головне, він зумів виявити глибинні зв'язки між ними як цілісного етнічного світогляду москалів.

Ним виявлені, розшифровані і ранжировані по значимості ідеологічні принципи, на яких базується і функціонує кацапизм, як ідеологічна система Москви - Рассєї.

Давні поняття "кацапи" і "кацапизм" виведені із стану організованого забуття і заборони, і введені в сферу легальних наукових і політичних категорій.

Вихід у світ "Кацапизму" зараз особливо актуальний ще із огляду на сучасну політичну ситуацію. Оговтавшись від " перестройки" і розвалу совдепії, кацапизм розгортає широкомасштабні агресивні дійства проти країн і народів, що визволились з-під Москви - Рассєї. А щоб в такій ситуації захиститись, то найперше, треба знати і розуміти ворога - нападника. "Кацапизм" - це своєрідний і потужний промінь світла, що освітив злочинний "шлях кацапів" від сьогодення і аж до його початку - витоку з монголо-татарської орди.

Кардащук М.Д. жив і працював в різних країнах совдепії (Україна, Латвія, Мордовія, Рассєя). Тому мав і скористався можливістю побачити злодіяння Москви - Рассєї не тільки зблизька, але й із позицій різних народів.

І як вчений і інженер, зумів виділити і акцентувати увагу на головних ідеологічних домінантах кацапизму.

"Кацапизм", незважаючи на високий емоційний рівень, адресований всім думаючим людям, де б вони не жили.

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, случалось. Не то чтобы по рассовому, у нас чай не Зимбабве, сходу с лица приличного хохла от мерзкого кацапа и не отличишь... Скорее пытались притеснять по языковому признаку.

Во Львовском метро жетон не продали:D

 

Пы.Сы. Один мой знакомый утверждает что при слове "конская" у 9 из 10 наших граждан возникнет ассоциация со словом "залупа", и только у одного -- со словом "грива". В связи с этим я категорически против применения ко мне слова "латентный". :beer:

"У ваших граждан"

А при слове "первое", наверное у 9 из 10 ассоциации со щами :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, кстати, в тему беседы, свеженькое...

(ссылка устарела)

 

Что есть, то есть. У руля России стоят долбаки похлеще наших. Которые правят птицей-тройкой мало того что неумеючи, так еще похоже и понятия не имеют куда именно летят.

 

Но ... там это в порядке вещей. Вся история Российской империи (РСФСР, РФ) -- один сплошной перманентный кризис. Иному государству одного только "смутного времени" хватило бы чтобы исчезнуть навсегда, ан нет... Так что рано или поздно у них к рулю станут люди которые объединят страну идеями, вроде (ссылка устарела), и все у них наладится ... до следующего кризиса.

 

 

А у нас? У нас нет за спиной многовековой привычки к государственности, которая в тяжёлой ситуации играет роль амортизирующей подушки. Мы, чтобы состояться, должны развиваться очень быстро. Во всех сферах. Но этого и близко не наблюдается.

 

Имея отличные стартовые позиции мы профукали науку и производство. Про демографию даже упоминать не охота -- без всяких голодоморов за 20 лет нас стало меньше на 8 миллионов.

 

И главное. За 20 лет не создано никакой внятной идеологии (мифотворчество с национальным колоритом не в счет), которая бы стимулировала граждан что-то развивать и строить...

 

И вот на фоне этого непотребства все большая часть сограждан начинает считать, что достаточно ответить на вопрос "Кто виноват?" (дык я и друг мой, Цимерман, кто ж еще?) как ответ на вопрос "Что делать?" найдется сам собой. Ответ то найдется, но к государственному строительству он не имеет никакого отношения.

 

 

 

Знакомый тоже кацап?

 

Не знаю. Как-то не интересовался.

Это важно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно извиняюсь, но прошу просветить, какое-такое это кацапское воспитание и мироощущение? Ну, кроме того, что вы держите планету на своих плечах?:lol:

 

Кацапы, кроме постоянного напряжения широчайших мышц спины, после 5-й рюмки обычно поют "Шумела буря гром гремел..." а не "Ой на горі, там женці жнуть". :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю. Как-то не интересовался.

Это важно?

 

Архиважно, батенька. На 100% присоединяюсь к ответу Alxey R, см. пост 1356, внизу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кацапы, кроме постоянного напряжения широчайших мышц спины, после 5-й рюмки обычно поют "Шумела буря гром гремел..." а не "Ой на горі, там женці жнуть". :beer:

 

А после 6-й вся компания сбивается на "7-40", на чистом идише... :beer::beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И главное. За 20 лет не создано никакой внятной идеологии (мифотворчество с национальным колоритом не в счет), которая бы стимулировала граждан что-то развивать и строить...

 

И вот на фоне этого непотребства все большая часть сограждан начинает считать, что достаточно ответить на вопрос "Кто виноват?" (дык я и друг мой, Цимерман, кто ж еще?) как ответ на вопрос "Что делать?" найдется сам собой

Я уже приводил здесь эссе Густава Водички "Родина дремлющих ангелов"... В отличие от кацапов, нас не волнуют вопросы "Кто виноват?" и "Что делать?".. И внятная идеология нас не интересует. Нам интересна идеология "Не мешайте нам жить, а лучше помогите материально"... :) И это намного лучше, чем искать внутренних и внешних врагов...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архиважно, батенька. На 100% присоединяюсь к ответу Alxey R, см. пост 1356, внизу.

Позвонил знакомому. Уточнил. После того как он закончил ругаться о позднем звонке, уверено заявил что является настоящим щирым хохлом, любит борщ и вареники, косоворотку под пижамой тайком не носит.

 

Может врет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвонил знакомому. Уточнил. косоворотку под пижамой тайком не носит.

А что, кацапы на Украине косоворотку тайком под пижамой носят??? Бедняги.. Улыбнуло...:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так и делается история. А лет через 10-15 будут спорить потомки, что и как было...

При этом судьба архивных документов и экспонатов музея, в частности оригиналов 4-го универсала Центральной рады о провозглашении государственной независимости УНР и Акта Воссоединения 22 января 1919 года пока неизвестна.

В Киеве опечатали музей УНР. Кабмин опровергает информацию о его закрытии

 

Центр исследований освободительного движения заявил о закрытии Музея украинской революции 1917-21 годов (Музей Украинской народной республики) в Киеве.

 

Как говорится в сообщении центра, по состоянию на 10 января музей закрыт, двери опечатаны, а работников увольняют.

 

По информации центра, официальная причина закрытия - указ Президента Виктора Януковича №1085 от 9 декабря 2010 года. Этим указом был ликвидирован Украинский институт национальной памяти, а музей являлся структурным подразделением института.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так и делается история. А лет через 10-15 будут спорить потомки, что и как было...

 

Встречаются два закадычных друга. Один другому:

- Ты знаешь, я сейчас так увлекся своей родословной! Это жутко интересное занятие, как выяснилось!

- И как успехи?

- Не поверишь, до самых Рюриковичей дошел! А ты своим дрЕвом не пробовал поинтересоваться?

- Пробовал и небезуспешно. Но, сложно все это... Очень многие документы безвозвратно утеряны во времена всемирного потопа...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встречаются два закадычных друга. Один другому:

- Ты знаешь, я сейчас так увлекся своей родословной! Это жутко интересное занятие, как выяснилось!

- И как успехи?

- Не поверишь, до самых Рюриковичей дошел! А ты своим дрЕвом не пробовал поинтересоваться?

- Пробовал и небезуспешно. Но, сложно все это... Очень многие документы безвозвратно утеряны во времена всемирного потопа...

 

 

А через сколько столетий после Рюриковичей был этот самый потоп? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А через сколько столетий после Рюриковичей был этот самый потоп? :shock:

 

:lol::lol::lol::lol::lol::lol: Это к кацапам. Они знают ВСЕ!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol::lol::lol:Это к кацапам. Они знают ВСЕ!!!

 

 

А если - чиста случайна - и не знают, то обычно звонят (за полночь) другу, спрашивают...

Друг, в косоворотке под пижамой, материтца и выделываецца, но отвечает... :lol::lol::lol::lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях по телевизору слышал:

- Оказывается что, косоворотки носили для того, чтобы нательный крестик не выпадал наружу.

А многие ли сейчас носят нательные крестики под косовороткой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это к кацапам. Они знают ВСЕ!!!

 

А вот не надо переводить стрелки.

 

Знают ВСЕ только прямые потомки древних Укров. Они, когда из Адамы вынимали ребро, помогали -- за ноги держали чтоб не брыкался. Так что за информацией о потопе -- к ним. Ветка ведь неспроста называется "... с древнейших времен" ... :D

 

 

 

 

А если - чиста случайна - и не знают, то обычно звонят (за полночь) другу, спрашивают...

Друг, в косоворотке под пижамой, материтца и выделываецца, но отвечает... :lol::lol::lol::lol::lol:

 

Эк вас косоворотит от слова "косоворотка". Как поперло-то... :lol:

Представляю какой толчок вашему творчеству могут дать слова "онучи", "шти", "балалайка", "милёночек"...

 

Блин, по сути готовая тема для диссертации -- "Русские слова и фразеологизмы как средство стимулирования безостановочности творческого процесса украинских авторов". :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эк вас косоворотит от слова "косоворотка".

 

Ну, брат, тебя штивАет от "латентности", а у меня с косовороткой сразу ассоциируется КосорОтов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, брат, тебя штивАет от "латентности", а у меня с косовороткой сразу ассоциируется КосорОтов...

 

"Вечный зов" - хороший фильм, во многом поучительный. Если не обращать внимания на коммунистов и т.п., то хорошо можно видеть истинные человеческие отношения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Познакомишь?:beer:

 

Тю. У меня сложилось убеждение что на форуме таких граждан хватает. Может заблуждаюсь?

 

Счас поинтересуюсь:

_ Ау, господа форумчане, а есть ли среди вас потомки Древних Укров? Ну, или на худой конец, те кто верует в них аки в святую троицу?

 

 

 

Ну, брат, тебя штивАет от "латентности"

 

Но это не означает что я должен безостановочно о "латентности" трындеть. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но это не означает что я должен безостановочно о "латентности" трындеть. :D

 

 

Так к чему тогда "латентные" вопросы? :D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...