Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Есть смысл покупать землю 100 км от Киева "по дешевке??"

KorabS

Рекомендовані повідомлення

KorabS, покупайте. Сюдя по вашему ответу - там жили ваши родители.

Наверно, это ваша родина. А на родину тянет, рано или поздно...

 

и я так понял, что надо. Когда носил мысль в себе - не сильно обращал внимания, а вот когда форумчане помогли обсуждать - только укрепилось желание поехать в родные края. На ближайшие выходные поеду:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Ломастер, скорая помощь нужна в течении 30 мин.

а если дорогу развезло, а седан забуксовал в первой же луже, а ребенок с высокой температурой? Остальное мелочи, но этим нельзя пренебрегать.

 

а что , скорую обязательно с Киева вызывать ?:)

там же есть город Малин.

А какой там фон у вас ?похоже что Чернобыль -рядом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что , скорую обязательно с Киева вызывать ?:)

там же есть город Малин.

А какой там фон у вас ?похоже что Чернобыль -рядом.

 

до Малина 23 км.

по фону не могу сказать наверняка - никогда не проверял, но говорят в норме...:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть несколько гектар по Одесской трассе, 135 км от Киева и 155 км от квартиры... В селе. Газ, электричество - не проблема.

Туда-назад - 300 км, т.е. приблизительно литров 30 95-го бензина, что равняется (плюс-минус) 250 грн. 21 рабочий день и получаем 5 250грн. это только на топливо. А амортизация авто, ТО и т.п.? Только в месяц набегает 6 300 км. А если учесть ещё проезд по Киеву, то получается что, ТО нужно проходить почти каждый месяц. Ну минимум 10 раз в год. Если пораньше вставать, то на работу приехать во время не проблема. А вот вечером, после работы и после дороги...

Учитывая что, это будет дача, да и ещё на своей "малой родине" - можно брать. Сумма не большая. Но строить дом 200кв.м. не нужно. Лишние расходы. А решать нужно самому, вернее в своей семье. И считать-считать-считать, не надеясь на русское "авось" и выкручусь.

Моё мнение, участок должен быть не дальше 30-40 км от Киева. Если дальше, то это уже переезд на постоянное место жительства с соответствующей сменой работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть несколько гектар по Одесской трассе, 135 км от Киева и 155 км от квартиры... В селе. Газ, электричество - не проблема.

Туда-назад - 300 км, т.е. приблизительно литров 30 95-го бензина, что равняется (плюс-минус) 250 грн. 21 рабочий день и получаем 5 250грн. это только на топливо. А амортизация авто, ТО и т.п.? Только в месяц набегает 6 300 км. А если учесть ещё проезд по Киеву, то получается что, ТО нужно проходить почти каждый месяц. Ну минимум 10 раз в год. Если пораньше вставать, то на работу приехать во время не проблема. А вот вечером, после работы и после дороги...

Учитывая что, это будет дача, да и ещё на своей "малой родине" - можно брать. Сумма не большая. Но строить дом 200кв.м. не нужно. Лишние расходы. А решать нужно самому, вернее в своей семье. И считать-считать-считать, не надеясь на русское "авось" и выкручусь.

Моё мнение, участок должен быть не дальше 30-40 км от Киева. Если дальше, то это уже переезд на постоянное место жительства с соответствующей сменой работы.

 

нет-нет!! ездить на работу на такие расстояния - это не для меня, никогда не соглашусь!:o

а домик нужен на выходные, мяска пожарить, в баньке попариться (благо будет до осени построена уже у соседа), на рыбалочку вырваться....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет-нет!! ездить на работу на такие расстояния - это не для меня, никогда не соглашусь!:o

а домик нужен на выходные, мяска пожарить, в баньке попариться (благо будет до осени построена уже у соседа), на рыбалочку вырваться....

 

Тогда нечего думать! Тем более в родном селе, где Вы всех знаете. Лично мне цена нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте!

Есть возможность купить 25 соток под застройку в селе в Житомирской обл., Малинский р-н, дорога асфальтирована, газ только в центре, участок на окраине, недалеко лес, речка, инфраструктура развита. Соседи хорошие. Предлагают за 25000 грн. Кто разбирается в ценах?

250-350 от киева, 1000грн пай на гектар, или та же сумма в безумно красивой местности, дом с 20-30 сотками

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто был в Хотине... и ехал из Каменца... скорее всего заметил по дороге н.п. Жванец... так вот, года три тому назад свернули мы метров 100 в сторону с трассы (посмотреть развалины крепости) и ............:shock::shock::shock: прозрели от открывшегося вида....

прикрепляю гуглевскую карту... жаль свои фотки искать далеко.. кладу от туда же...

так это я к тому, что там на склоне продавалась хатка (вполне, как хатка приличная) с землицей аж за 1000грн.... у меня от такого предложения слюни потекли... жаль, что народу ехать дальше не терпелось, а то я уже порывался искать хозяев... ну купить просто так, чтоб приезжать туда раз в 5 лет, виды того стоят, а может и кинуть все нафиг и любоваться красотой всю оставшуюся (поверте, очень короткую) жизнь......

111.thumb.jpg.34e16f2157fdd7e7d08d9f5902ec4240.jpg

10957358.jpg.978f122b893c030cb6a2b3507db94e7c.jpg

28738622.jpg.06a376333b63ab4cb69d2c56a3da48bf.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, хотите иметь здоровых детей - не в Макдональдс водите их по выходным, а на природу вывозите! Это счастье когда есть бабушка-дедушка в селе. Лето на домашнем молочке, творожке, ягодках да босиком и с голой попкой по улице побегать - вот залог здоровья.

+1

И физ. нагрузку давать -- бассейн идеально.

Пусть лучше не доучится, чем не сходит поплавать, чтоб потом не грести таблетки жменями да болеть каждые 2 месяца.

Ну и закаляться, само собой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Ломастер, скорая помощь нужна в течении 30 мин.

а если дорогу развезло, а седан забуксовал в первой же луже, а ребенок с высокой температурой? Остальное мелочи, но этим нельзя пренебрегать.

 

по поводу скорой - спорный вопрос.......в недавние снега.... бабуле моей в Приборске (иванковский р-н,около 10 км от Иванкова) стало плохо скорая приехала,нашла адрес в селе за 10 мин.

Если судить по дороге в 100 км......тоже спорный вариант.......трасса на Иванков - всегда чистая.Расстояния до Приборска - около 100 км.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое село если не секрет? А наша родина - Малин. Были там летом. Отличный городок. Очень ухоженый. Все есть. Аж переехать захотелось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое село если не секрет? А наша родина - Малин. Были там летом. Отличный городок. Очень ухоженый. Все есть. Аж переехать захотелось.

 

Село Недашки))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Покупать однозначно. Тем более что цена - почти шара. У меня дом немного дальше чем Вы хотите купить - 120 км. от Киева (на границе Житомирской и Киевской области), то у нас в деревне свободных домов уже года два как нет. Сейчас скупают просто участки с старыми домами под снос и цена дороже чем Вам предлагают. А что касается что далеко, то поверьте здоровье и удовольствие от отдыха на "дикой" природе стоит гораздо дороже. Я к себе приезжаю даже для того что-бы вдохнуть чистый воздух и попить воды из колодца. Там такое ощущение, що воздух все мозги очищает. Я за два дня становлюсь как новая. А какое удовольствие походить босиком по росе, искупаться в речке, полежать на тапчане в саду и послушать как поют птицы, а вечером посмотреть на звёзды, которых в Киеве не сыщеш из-за загазованности. Так-что даже не думайте. предложение хорошее, а при наличии личного автомобиля добираться пустяки.;)

Вон за границей все стремятся жить за городом и это у них считается достатком, потому-что в городе где сильная загазованность живут только те кто не может позволить себе экологически чистое место жительства.

__________________________________________________________________

Деревянные лестницы на металлическом каркасе. 097-6422273

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вики, мы немножко соседи)) наш домик в селе Макалевичи, сразу на границе, за Тетеревом. предпоследний в селе, глушь, леса большие, озерцо в 300м, речка в километре. Красотищща!

Поддержу всех, кто говорит брать и строить небольшую недорогую дачку. Этот свежий воздух, молочко из-под коровки, да и простор лечат нашего городского брата. Мои родители с ребенком поллета там сидят - счастливые! Но, конечно, продукты завозим основные. Потому как сельпо в 3 км.

Ну а как жилье я бы этот вариант не рассматривала... Это архисложно - оттуда добираться каждый день в Киев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши врачи...

Когда умирал мой папа (мы уже знали, что он умирает) приехала скорая и сказала: "А он уже не жилец, мы его не возьмем"... Люди, такое есть разве в цивилизованных странах? От наших скорых, зачастую, больше вреда чем пользы. Живут люди в селах и растут у них здоровые детки.

А от хлорированных бассейнов тоже толку мало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Наши врачи...

Когда умирал мой папа (мы уже знали, что он умирает) приехала скорая и сказала: "А он уже не жилец, мы его не возьмем"... Люди, такое есть разве в цивилизованных странах? От наших скорых, зачастую, больше вреда чем пользы. Живут люди в селах и растут у них здоровые детки.

А от хлорированных бассейнов тоже толку мало.

Полностью Вас поддерживаю. От врачей порой нужно держаться подальше. Если человеку стало плохо, то наши врачи часто не в состоянии помочь, а если судьба жить долго, то врачи и экология могут основательно эту судьбу перекрутить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...