Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где купить ЭППС подешевле (Киев)

Varmy

Рекомендовані повідомлення

..... нажимаешь пальцем на техноплекс, то вмятина остается, а на собраизоле нет.

Соответственно, собраизол "более хрупкий".

Особенно это понятно, когда на пол стелишь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соответственно, собраизол "более хрупкий".

Особенно это понятно, когда на пол стелишь.

Ну что-же, теперь буду по хрупкому полу ходить :)

 

В приципе, насколько я понял, разница между ЭППС разных производителей несущественная. Главное чтобы производитель был более-менее известный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю... Я на пол себе ложил и собраизол и техноплекс (техноплекса докупал 2 см. плиту, собраизол был 10 см.) По собраизолу ходил нормально, не проминался. А вот по техноплексу... Следы оставались :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть не в тему, но расскажу.

Рассказывал один клиент, в позопрошлом году сделал себе кровлю, металлочерепицу и посоветовали ему "хорошие продавцы" утеплится не ватой, а Собраизолом, так на следующее лето, он заново все утепление переделывал. Мало того, что шум не улавливал, так он так вонял и начал крошится.

Не знаю, как он по качеству но должен он стоить гривен на 50 за Куб дешевле, чем Технониколь!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....собраизолу ходил нормально, не проминался. А вот по техноплексу... Следы оставались :(

 

Совершенно правильно. И это "плюс", в основном.

Почему так думаю?

Попробуйте задюбелить собраизол и техноплекс и разницу сразу почувствуете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю... Я на пол себе ложил и собраизол и техноплекс (техноплекса докупал 2 см. плиту, собраизол был 10 см.) По собраизолу ходил нормально, не проминался. А вот по техноплексу... Следы оставались :(

ну во первых, если вы посмотрите технические характеристики плит из экструдированного пенополистирол уважающих себя производителей, то Вы увидите, что прочность на сжатие плит одной и той же марки на разных толщинах РАЗНАЯ и не один толковый продавец на подсунет Вам "пощупать" 20 мм лист:D. Следует также заметить, что при сжатии пальцами плита испытывает точечную нагрузку и некоторые производители ЭППС, зная особенность выбора плит частными клиента, специально создают поверхность плиты более твердой, чтобы таким образом повлиять на выбор клиента. (Это не относится к собраизолу, по крайней мере на образцах, которые есть у меня такого нет). Но в строительных конструкциях на плитах создают слой, который распределяет точечную нагрузку, поэтому нужно не пальцами щупать, а смотреть на характеристики, только не в рекламных буклетах, а хотя бы в протоколе испытания. Конечно, на испытание можно отнести одно, а массово производить совсем другое. Поэтому при выборе нужно смотреть на геометрию листа, его внешний вид, что даст представление об уровне производства. Например, если выбранная четверть не по всему периметру, а лишь по длинным сторонам, то это говорит о том, что сделано это на китайской линии. Или если производитель говорит Вам, что его материал лучше потому, что у него усредненная плотность материала 38 и выше, то это снова китайская линия и при всем свое желании он просто не может на ней сделать продукцию с более низкой плотность, это снизило бы себестоимость продукции. Я уже не говорю за толщину 25 мм, уже сколько лет, а 20 мм, так и не получается. И тут возникает вопрос, за счет чего при более высокой плотность, более низкая цена? Что там вспенивают и как? Так как это непосредственно влияет на теплопроводность, водопоглощение и прочность на сжатие. Этот вопрос не только к собраизолу, есть еще несколько производителей, которых также хотелось бы это спросить.

Змінено користувачем kviler
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например, если выбранная четверть не по всему периметру, а лишь по длинным сторонам, то это говорит о том, что сделано это на китайской линии.

 

ни разу не встречал эппс с четвертями только по длинным сторонам, что мешает сделать ее по всему периметру?

ведь плиты не выходят с головки экструдера уже с четвертями, они выбираются фрезой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ни разу не встречал эппс с четвертями только по длинным сторонам, что мешает сделать ее по всему периметру?

ведь плиты не выходят с головки экструдера уже с четвертями, они выбираются фрезой

ну кто фрезой, а кто можно сказать руками....с разной толщиной полки:lol::lol::lol:. Я бы не был так категоричен, на счет что только фрезой, правильнее говорить, что некоторые это делают механическим способом:D. А вопрос, "что мешает купить нормальный станок для фрезерования кромки?" задайте производителям: Extraplex, Symmer XPS, Sobraizol (по крайней мере Днепродзержинск, Донецк), Винитекс... и есть еще пару производителей, но поскольку я не уверен на 100%, так как давно с ними не сталкивался, то не буду указывать, дабы не давать ложную информацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку здесь упоминаются лишь некоторые украинские производители, наверное не мешало бы привести список всех, так как выбрать есть из чего. И так:

europlex (Днепродзержинск, на том же заводе, что и Техноплекс)

extraplex (Дунаевцы, Хмельницкая обл.)

izoplex (Одесса)

penoboard (Херсон)

sobraizol (1.Киевская обл, 2. Днепродзержинск, 3. Донецк)

stiroplast (Киевская обл.)

symmer xps (Белгород-Днестровский, Одесская обл.)

винитекс (Тернополь)

полимер-акация (Новомосковск, Днепропетровская обл.)

пенатолс (Киевская обл.)

теплома (Киевская обл.)

техноплекс (Днепродзержинск)

 

По крайней мере это те,что мне известны, может кто-то еще добавит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку здесь упоминаются лишь некоторые украинские производители, наверное не мешало бы привести список всех, так как выбрать есть из чего. И так:

europlex (Днепродзержинск, на том же заводе, что и Техноплекс)

extraplex (Дунаевцы, Хмельницкая обл.)

izoplex (Одесса)

penoboard (Херсон)

sobraizol (1.Киевская обл, 2. Днепродзержинск, 3. Донецк)

stiroplast (Киевская обл.)

symmer xps (Белгород-Днестровский, Одесская обл.)

винитекс (Тернополь)

полимер-акация (Новомосковск, Днепропетровская обл.)

пенатолс (Киевская обл.)

теплома (Киевская обл.)

техноплекс (Днепродзержинск)

 

По крайней мере это те,что мне известны, может кто-то еще добавит.

+импорт

URSA XPS

DOW

Пеноплекс

Austrotherm

Есть еще польша, но не помню названия - что-то типа MEHCHIM...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+импорт

URSA XPS

DOW

Пеноплекс

Austrotherm

Есть еще польша, но не помню названия - что-то типа MEHCHIM...

 

Если говорить о импорте, то его с последнего квартала 2008 г. "катастрофически помэншало":D. Многие вообще исчезли, из-за привязки их стоимости к курсу евро или доллара и как грибы после дождя полезли отечественные производители. Но для истории имели место такие марки:

Austrotherm

Bonuspan

Euro XPS

Fibran

Isipan

Izocam

Ozpor

PolPan

Styrisol

Styrodur

Styrofoam

Ursa

Пеноплэкс

 

Из них только 5 производителей еще как то присутствуют на рынке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 3 тижні потому...
ни разу не встречал эппс с четвертями только по длинным сторонам, что мешает сделать ее по всему периметру?

ведь плиты не выходят с головки экструдера уже с четвертями, они выбираются фрезой

 

Плиты Penoboard, к примеру, идут с четвертями по всему периметру (кроме 20)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ни разу не встречал эппс с четвертями только по длинным сторонам, что мешает сделать ее по всему периметру?

ведь плиты не выходят с головки экструдера уже с четвертями, они выбираются фрезой

 

Собраизол тоже с четвертью тольео по длинной стороне...

Еще у них есть листы длиной 2,5м. Я как раз такие брал для утепления перемычек в один слой - чтобы стыков не было...

А еще по сабжу - сколько раз его брал в Эпицентре целыми пачками, то столько раз и думал - "вот в следующий раз буду брать - поеду прямо на завод (в каждой пачке есть листовка со всей информацией) и куплю у них задешево...":rolleyes:

... но каждый раз следующая закупка делалась "с колес" и опять в Эпицентре...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плиты Penoboard, к примеру, идут с четвертями по всему периметру (кроме 20)

 

PENOBOARD один из немногих отечественных производителей за чью продукцию не стыдно. Ну а четверть на 20 мм не делает ни один производитель в мире.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PENOBOARD один из немногих отечественных производителей за чью продукцию не стыдно. Ну а четверть на 20 мм не делает ни один производитель в мире.

Это потому, что Вы его продаете? Или Вы его продаете, потому, что не стыдно? :)

ЗЫ. Мой прораб Вам позвонит..

 

 

 

Есть у кого еще какие-либо отзывы об .том ЭППС - PENOBOARD ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необходимо, для начала, 64 листа Техноплекса 35 250 Г4 1180/580/50.

 

Цену за ЛИСТ и контакты (что бы сразу перезвонить и поехать купить), пожалуйста, в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это потому, что Вы его продаете? Или Вы его продаете, потому, что не стыдно? :)

ЗЫ. Мой прораб Вам позвонит..

 

 

 

Есть у кого еще какие-либо отзывы об .том ЭППС - PENOBOARD ???

 

То что я продаю можно посмотреть www.uteplidom.com.ua и www.minplita.com.ua, список по экструзии не менее 10 торговых марок, занимаюсь ЭППС более 5 лет и имею представление о том, каким должен быть материал, что бы его было не стыдно предложить. Из того списка не стыдно предлагать еще Europlex, Техноплекс, Пеноплэкс, Ursa и Изоплекс (этот завод сейчас не работает). Но поскольку Вам нужен ЭППС 100мм с классом горючести Г1, то на настоящий момент Технониколь на свой Г1 цены не сложит, соотвественно и цена Europlex не лучше, так как делают на одном заводе, с Пеноплэксом сейчас тоже не все ясно, Урсу ждать больше месяца. Еще конечно есть Sobraisol Г1, цена та же, но могу лишь догадываться какая геометрия листа у этого материала при толщине 100 мм)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто занимается пенопластом, можете плз в личку скинуть стоиомость:

-ЭППС Техноплекс 35, толщина 50мм. Нужно 1м3.

- ППС 35, толщина 100мм. Нужно 7м3

Условия самовывоз с Киева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще конечно есть Sobraisol Г1, цена та же, но могу лишь догадываться какая геометрия листа у этого материала при толщине 100 мм)))
То ли я какой везучий по жизни, но у меня на плитах и стандартных, и в два раза длиннее (все толщиной 10 см.) была отличная геометрия.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто занимается пенопластом, можете плз в личку скинуть стоиомость:

-ЭППС Техноплекс 35, толщина 50мм. Нужно 1м3.

- ППС 35, толщина 100мм. Нужно 7м3

Условия самовывоз с Киева.

 

Что никто не хочет денег за ЭППС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что никто не хочет денег за ЭППС?

 

Видимо никто. Поеду я наверное в "Эпицентр" покупать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...