Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подшивка крыши???

savvang

Рекомендовані повідомлення

дошло дело до подшивки крыши....

ув. спецы посоветуйте каким материалом лучше подшивать (украина, польша)??:unknown:

где лучше(дешевле) покупать??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дошло дело до подшивки крыши....

ув. спецы посоветуйте каким материалом лучше подшивать (украина, польша)??:unknown:

где лучше(дешевле) покупать??

 

только не вагонка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только не вагонка

 

"вагонка" разная бывает.

я бы уточнил, только не пластиковой вагонкой.

 

1. профнастил стеновой высотой профиля 10-15 мм. + надёжный как танк

 

2. пвх соффиты (типа сайдинг для подшивы) + удобство монтажа

 

3. деревянная вагонка - дорого но смотрится круче всего. требует регулярной подкраски

 

выше перечислены наипопулярнейшие способы подшивки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"вагонка" разная бывает.

я бы уточнил, только не пластиковой вагонкой.

 

1. профнастил стеновой высотой профиля 10-15 мм. + надёжный как танк

 

2. пвх соффиты (типа сайдинг для подшивы) + удобство монтажа

 

3. деревянная вагонка - дорого но смотрится круче всего. требует регулярной подкраски

 

выше перечислены наипопулярнейшие способы подшивки.

 

да, Вы правы, я пластиковую имела ввиду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что плохого в пластиковой вагонке??

 

посоветуйте производителя??

 

Порвет к чертовой бабушке, увы, это относится к любому производителю, если я не права, пусть "крышники" поправят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порвет к чертовой бабушке, увы, это относится к любому производителю, если я не права, пусть "крышники" поправят

 

Правда???? У меня стоит крыше не подбита чуть было не купил вагонки много. теперь размышляю..... ау крышники- специалисты по крышам скажите веское слово в выборе материала .......

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

профнастил стеновой ,пвх соффиты (типа сайдинг для подшивы)

 

посоветуйте производителя цена=качество или оптимальный вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

профнастил стеновой (типа сайдинг для подшивы)

 

профнастил: ruukki ran 15 a

покрытие: РЕ (полиэстр)

 

форма профиля руукковского профнастила весьма хороша для подшивок. цена вполне адекватна.

 

про сайдинг ничего сказать не могу. брали всё понемногу вроде ф***ла не попадалось.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения что " влезаю " в вашу тему.

Чем подшивать крышу , например сайдинг , решили , а как подбирается цвет этой подшивки ? Под цвет черепицы , фасада ? Чтобы все это смотрелось гармонично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дошло дело до подшивки крыши....

ув. спецы посоветуйте каким материалом лучше подшивать (украина, польша)??:unknown:

где лучше(дешевле) покупать??

В течению 3-х лет продаем Сайдинг Саффит производство Россия. На кровли ведет себя достойно. Есть два цвета: коричневый и белый, с перфорацией и без нее!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

были на юности там видели сайдинг для подшивки крыши Польский и Украинский, продавец говорит что они не отличаются по качеству, что вы скажете этому поводу???

 

какому производителю отдать предпочтение или есть альтернатива??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порвет к чертовой бабушке, увы, это относится к любому производителю, если я не права, пусть "крышники" поправят

 

А через сколько времени должно порвать? Хочу заранее к этому приготовиться ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А через сколько времени должно порвать? Хочу заранее к этому приготовиться ;)

 

Это зависит от добросовестности монтажников, хотя если пластиковую вагонку навязали не вы, а сами строители ее выбрали, стоит изначально усомнится в этом их качестве.

Опыт показывает что некоторые после одного сезона начинают коробиться и отпадать, иногда через два и т.д. Иногда правда стоит довольно таки долго и еще не отпала, но все равно отпадет... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А через сколько времени должно порвать? Хочу заранее к этому приготовиться ;)

 

1. "Пластиковая вагонка" - изначально, материал для отделки внутри помещения. Т.е. не имеет никакой УФ стабилизации. Со временем, начинает темнеть и рассыпаться. Возможно УФ стабилизация и имеется у некоторых производителей но это ещё не все проблемы.

2. Метод крепежа. Вагонка (пластиковая) как правило крепится за тонкий узкий краешек панели степлером или саморезами. Это место очень хрупкое. + ко всему, через несколько лет, из за температурных расширений (у ПВХ большой коэффициент) эти краешки лопаются и отвалваются сами панели.

 

+ недобросовестные монтажники могут крепить не каждую панель а каждую третью - пятую.

+ скрытость крепежа - трудно проверить качество

+ доборные элементы, уголочки, старты - сами по себе не серьёзная вещь.

 

С пластиковой вагонкой - как повезёт. Может через год начаться проблемы, а может и 10 лет провесеть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. "Пластиковая вагонка" - изначально, материал для отделки внутри помещения. Т.е. не имеет никакой УФ стабилизации. Со временем, начинает темнеть и рассыпаться. Возможно УФ стабилизация и имеется у некоторых производителей но это ещё не все проблемы.

2. Метод крепежа. Вагонка (пластиковая) как правило крепится за тонкий узкий краешек панели степлером или саморезами. Это место очень хрупкое. + ко всему, через несколько лет, из за температурных расширений (у ПВХ большой коэффициент) эти краешки лопаются и отвалваются сами панели.

 

+ недобросовестные монтажники могут крепить не каждую панель а каждую третью - пятую.

+ скрытость крепежа - трудно проверить качество

+ доборные элементы, уголочки, старты - сами по себе не серьёзная вещь.

 

С пластиковой вагонкой - как повезёт. Может через год начаться проблемы, а может и 10 лет провесеть.

 

Обсалютно согласна с Вашим мнением: часто выезжаем к клиенам и видела своими глазами вагонку, которая на подшиве весит уже 7 лет.

И в тоже время, есть клиенты, которые спустя 3 года делали замену вагонки на сайдинг.

Хотя конечно разница в цене достаточно значительная вагонка около 20 грн м.кв, а кровельный сайдинг около 50грн за м.кв

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения что " влезаю " в вашу тему.

Чем подшивать крышу , например сайдинг , решили , а как подбирается цвет этой подшивки ? Под цвет черепицы , фасада ? Чтобы все это смотрелось гармонично.

 

Я всегда рекомендую подбирать под цвет водосточки и в какой то мере окон. Самые простые и комфортные цвета белый и коричневый. Кстати планки для битумки тоже рекомендую под цвет подшивеи а не черепицы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите в моих альбомах варианты подшивки разного цвета софита,потолочного пластикового сайдинга для подшивки карнизных свесов.

Из брендов....я продаю и устанавливаю самые лучшие(бренды прошли селекцию через наши руки,потому и продаю):

1....:good: бэст оф зэ бэст,признают даже конкуренты!!!...."Миттен"(пр-во Канада),что самое смешное,немного дешевле польских конкурентов на 5-10%,из за соотношения евро/бакс.

2."Ройал"(пр-во Канада)...не продаю,но хороший софит :-D

3."Ройал"(пр-во Польша).

 

По цветам,по популярности,первое место делят белый и коричневый...90% покупок...,потом бЭжЭвый,потом все остальные.

Но,всем своим заказчикам советую белый,так как коричневый софит ЛЮБОГО бренда(как и ПВХ водосток) со временем выгорает,это зависит только от поведения красителя в ПВХ,а НЕ от плохого качества пр-ва.

Ну и почитайте,что я писал год назад,и дискуссию на эту тему,моё мнение за очередной год работы только укрепилось с тех пор.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=206505&highlight=%CC%E8%F2%F2%E5%ED#post206505

 

Там также есть вариант деревянной подшивы,но он делается по стропилам,ещё до устройства кровельного покрытия,другие варианты установки деревянной вагонки хуже в дальнейшей эксплуатации.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что скажите по поводу сайдинга

- Bryza

- Борышев(польша)???

 

посоветуйте материал и производителя для водостоков!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что скажите по поводу сайдинга

- Bryza

- Борышев(польша)???

 

посоветуйте материал и производителя для водостоков!!!!

Bryza- это сайдинг тоже?:unknown:

есть водосток Bryza ,а по сайдингу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно про пластиковую вагонку. Но по поводу УФ стойкости, действительно есть разная. К примеру металлопластиковые окна, у вас не рассыпаются через три года, хотя там тоже тот же ПВХ. Главное ещё бы лет бы пять простоялии (два уже стоит, и пока тьфу, тьфу, тьфу нормально), а то раньше непридвиденные расходы никак не кстати.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белый , коричневый наверное самые популярные цвета для подшивки крыши. А если крыша выполнена в терракотовом цвете, фасад планируем желтый , а белый сайдинг мне не нравится вообще, окна , входная дверь - дуб золотой , то как выйти из этой ситуации если к этому " букету" добавить еще и водосточку ?:D

Винигрет одним словом !

Еще раз , автору ветки спасибо за возможность участвовать в обсуждении темы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белый , коричневый наверное самые популярные цвета для подшивки крыши. А если крыша выполнена в терракотовом цвете, фасад планируем желтый , а белый сайдинг мне не нравится вообще, окна , входная дверь - дуб золотой , то как выйти из этой ситуации если к этому " букету" добавить еще и водосточку ?:D

Винигрет одним словом !

Еще раз , автору ветки спасибо за возможность участвовать в обсуждении темы.

БЕЛЫЕ И КОРИЧНЕВЫЫ самые ходовые, но есть и много других! вы хотите пластиковую или металическую водосточку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...