Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько расходуем газа на отопление и г. воду?

Homer

Сколько потребляем газа в отопительный сезон.  

1 098 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

А не пробовали Будерус на эту тему потрусить, они как никак не малые деньги берут. Вызвать их на гарантийный случай. Так мол и так, купил ваши котлы, а они жрут как ни в себя. Едьте и смотрите. У них же должен быть опыт эксплуатации и нормативные расходы?

 

Ну, они отмораживаются, типа "по паспорту котел берет 4,5 куба в час, у Вас два котла берут 50 кубов в сутки, это типа каждый из них работает по 5,5 часов в сутки, итог общей работы - 11 часов, все ОК" и тому подобное. Что-то еще пытались сказать про качество газа, что котел расчитан на газ типа "Н", как и все остальные котлы для бытового применения, но что это за газ типа "Н" и какие его характеристики нив газконторе ни в представительстве не знают. У нас есть конечно ГОСТ по качественному составу газа, но в открытых источниках его нет, надо в институт ехать его заказывать.

Короче последнее ноу-хау. Попробую минимальную температуру котла поставить на 30-35 градусов и поставить минимальную кривую отопления, а там видно будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, они отмораживаются, типа "по паспорту котел берет 4,5 куба в час, у Вас два котла берут 50 кубов в сутки, это типа каждый из них работает по 5,5 часов в сутки, итог общей работы - 11 часов, все ОК" и тому подобное. Что-то еще пытались сказать про качество газа, что котел расчитан на газ типа "Н", как и все остальные котлы для бытового применения, но что это за газ типа "Н" и какие его характеристики нив газконторе ни в представительстве не знают. У нас есть конечно ГОСТ по качественному составу газа, но в открытых источниках его нет, надо в институт ехать его заказывать.

Короче последнее ноу-хау. Попробую минимальную температуру котла поставить на 30-35 градусов и поставить минимальную кривую отопления, а там видно будет.

Я догадывался, что так ответят. Мне тоже так в Baxi ответили. :lol:

Я пока прекратил эксперименты, выключил котел и отапливаюсь кондиционерами + бойлер у меня газо\электро. Расход, сразу упал на 0 :lol:

На самом деле не хочу выйти за 6000 м3 за год и поэтому перешел на электроотопление. Но идут морозы, и кондиционеры скоро перестанут работать, опять включу котел. Задумался поставить еще простенький электрокотел для таких случаев. Он стоит копейки и окупит себя за один сезон при разнице в тарифе. И подогрев бассейна тоже хочу перевести на электро и летом вообще котел не включать. Благо хоть электрики сколько хочешь - у меня своя ТП.

Напишите, что получится при мин. температуре на входе? Интересно, даст это экономию и какая температура будет в доме?

Змінено користувачем DIGEST.UA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, расход упал немного, кубов на 10-12 в сутки, при этом температура в доме как была 24 так и остается. Но ведь и внешняя температура немного упала по сравнению с началом ноября.

По поводу електрокотла - интересно, сколько 1 електрический киловат может дать тепловых киловат? У меня тоже свое ТП, на 63 кв\т а общая мощность котлов 80 квт. Интересно, сколько потребляет електрокотел, который может выдать 80 квт тепла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, расход упал немного, кубов на 10-12 в сутки, при этом температура в доме как была 24 так и остается. Но ведь и внешняя температура немного упала по сравнению с началом ноября.

По поводу електрокотла - интересно, сколько 1 електрический киловат может дать тепловых киловат? У меня тоже свое ТП, на 63 кв\т а общая мощность котлов 80 квт. Интересно, сколько потребляет електрокотел, который может выдать 80 квт тепла?

 

электрокотел, который может выдать 80 квт тепла потребляет 80 кВт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, они отмораживаются, типа "по паспорту котел берет 4,5 куба в час, у Вас два котла берут 50 кубов в сутки, это типа каждый из них работает по 5,5 часов в сутки, итог общей работы - 11 часов, все ОК" и тому подобное. Что-то еще пытались сказать про качество газа, что котел расчитан на газ типа "Н", как и все остальные котлы для бытового применения, но что это за газ типа "Н" и какие его характеристики нив газконторе ни в представительстве не знают. У нас есть конечно ГОСТ по качественному составу газа, но в открытых источниках его нет, надо в институт ехать его заказывать.

Короче последнее ноу-хау. Попробую минимальную температуру котла поставить на 30-35 градусов и поставить минимальную кривую отопления, а там видно будет.

 

Мне каждый месяц газ контора присылает все показатели по газу который подается. В этом листке указано и образцовые параметры такие которые должны быть. Это на производстве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 220кв м плюс гараж 42кв м котел 12квт настенный турбо Фероли. потреблене 8-9 кубов при наружной +3-2.

Температура в доме 20 градусов.

Дом 1,5 ракушки + 5 см минваты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

электрокотел, который может выдать 80 квт тепла потребляет 80 кВт

 

Не, мне посчитали, что мощность нужна 40 квт електрики. Но по цене выходит вроде економней, аж на 500 грн в месяц, плюс надо всю котельную переделать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не думаю, что вам понадобится 80 кВт электрокотел. Для отопления в период +-2 градуса достаточно и слабенького, а когда будет холодно - включите все 80 кВт газа.

Электроотопление кондиционерами проходит нормально, благо температура позволяет. Думаю еще недельку-вторую в таком режиме буду держать, а потом перейду на газ. За 20 дней расход газа был 0. Электрики нажгло не так и много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, расход упал немного, кубов на 10-12 в сутки, при этом температура в доме как была 24 так и остается. Но ведь и внешняя температура немного упала по сравнению с началом ноября.

По поводу електрокотла - интересно, сколько 1 електрический киловат может дать тепловых киловат? У меня тоже свое ТП, на 63 кв\т а общая мощность котлов 80 квт. Интересно, сколько потребляет електрокотел, который может выдать 80 квт тепла?

Расход упал сам собой или при в результате чего-то? Темп. 24 достигается при 35 град. теплоносителя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мы котел только запустили

за первых пять дней съел 127 кубов.. как то много

дом 174 метра, пеноблок на 30 см+керамзит воздушка+облицовка кирпич. крыша МЧ + 150 ка утеплитель + чердак (не мансарда)

пугает...

вчера еще напугали, что дом сохнет первый год и всегда на много больше расход, чем потом...

висман, 24 квт, 2 контура (это который на 200 кв)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько стоит газ сегодня для населения?

 

вначале темки барышня писала ветку ценовую

знаю что 47,8 подняли до 54 грн за сто кубов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мы котел только запустили

за первых пять дней съел 127 кубов.. как то много

дом 174 метра, пеноблок на 30 см+керамзит воздушка+облицовка кирпич. крыша МЧ + 150 ка утеплитель + чердак (не мансарда)

пугает...

вчера еще напугали, что дом сохнет первый год и всегда на много больше расход, чем потом...

висман, 24 квт, 2 контура (это который на 200 кв)

Вообще-то для сегодняшних температур многовато: у меня Протерм 30кВт мах в морозы при -20-25 град такой расход - во всяком случае за 20 кубов. Сейчас - около 10 в сутки.

Дом 2 эт. 200 кв. (в т.ч. отапливаемый гараж), ракушник-юнипор-силикатный кирпич.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мы котел только запустили

за первых пять дней съел 127 кубов.. как то много

дом 174 метра, пеноблок на 30 см+керамзит воздушка+облицовка кирпич. крыша МЧ + 150 ка утеплитель + чердак (не мансарда)

пугает...

вчера еще напугали, что дом сохнет первый год и всегда на много больше расход, чем потом...

висман, 24 квт, 2 контура (это который на 200 кв)

 

 

При такой же площади и таком же котле у меня первые дни после запуска котла при 0 - -5 жрал где-то 30 куб. Постепенно где-то до 15 в день упало потребление при такой температуре

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонил в абонотдел горгаза:

с 1 декабря---7,50 за 10 м куб газа при годовом потреблении до 6000 куб.

ОТАКЭ.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При такой же площади и таком же котле у меня первые дни после запуска котла при 0 - -5 жрал где-то 30 куб. Постепенно где-то до 15 в день упало потребление при такой температуре

 

спасибо за поддержку

у нас уже упало до 20 кубов.. за 6 дней

дальше будем наблюдать..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Расход упал сам собой или при в результате чего-то? Темп. 24 достигается при 35 град. теплоносителя?

 

меня задолбал расход газа.. я отключил один котел из двух и о, чудо, расход упал кубов на 20-30 в сутки. Сейчас имею 45-50 кубов в сутки при температуре за бортом 0+10.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

задолбал не то слово

за 17 дней на счетчике 380 кубов

сейчас вообще котел отключили, внутри 17 градусов.

больше делать не буду. мы там не живем, а чтобы все сохло - достаточно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня задолбал расход газа.. я отключил один котел из двух и о, чудо, расход упал кубов на 20-30 в сутки. Сейчас имею 45-50 кубов в сутки при температуре за бортом 0+10.

 

А какой мощности остался котел? Так и должно было случиться, но это все равно много.

Мне удалось понизиться до 30 кубов, но это не очень комфортно для жизни. Если не в чем себе не отказывать, но без излишеств, то 42-45 куб.

Думаю весной переделать систему отопления. Либо поставлю еще один газовый котел маломощный на 20 кВт. Его хватит с головой отопить мои 2-3 этажа в межсезонье , зато он потребляет до 10 куб. Видел такой на другом объекте - сказка. Спокойно отапливает 200 кв.м.

Либо поставлю еще электрокотел в систему.

Либо Теплонасос воздух-вода.

Какие будут мысли?

 

И еще свои наблюдения віложил вот здесь

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=3926&page=2&highlight=Baxi+Slim

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С такими расходами наверное лучше тепловой насос. Только в совсем злые морозы они могут не работать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С такими расходами наверное лучше тепловой насос. Только в совсем злые морозы они могут не работать.

В морозы само собой что отопление от газа. Но ТН (воздух-вода) ест много, да и толковых спецов, кто инсталировал я не встречал.

 

Если у кого-то есть фирма на примете, которая реализовала несколько таких проектов и они работают - поделитесь контактами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне каждый месяц газ контора присылает все показатели по газу который подается. В этом листке указано и образцовые параметры такие которые должны быть. Это на производстве.

Мне в Буче газовщики когда проводили газ, рассказывали что качественный состав газа (читай процент воздуха в газовой смеси, продуваемой по трубам) очень неоднороден даже в пределах Киевской области. особенно качеством славится по их словам Иванковский район. Я до недавних пор обогревал дом сжиженым газом, и вот желтизны над пламенем не было, а после перехода на природный появилась:(. Я к тому, что нам всегда пишут, что все в рамках нормы, а в реале все далеко не так. Интересно, сделает ли ,например, Веритас экспертизу газа, примут ли этот сертификат в суде, и когда закончатся проверки пожарной инспекции и газовщиков если попытаться компенсировать себе переплату?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...