Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подвод воздуха в камин с улицы

L.V.

Рекомендовані повідомлення

По поводу управления задвижкой:

Найдите в "Эпицентре" отдел с дымоходами и посмотрите, как там решен вопрос управления задвижкой с помощью тросика. Этот способ не требует жесткого привода. Все гениальное - просто!

 

Удачи!

 

очень интересно!

 

Можно больше информации или фотографию, пожалуйста? - несколько раз прошел по Эпицентру и не нашел управляемого (гибким?) тросиком шибера.

Может он не так называется? (в каком это отделе? там где камины или где вентиляция?)

 

Спасибо!

Владимир

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

У нас закрытая топка будет стоять у внешней стены дома. Подвод воздуха хочу сделать следующим образом: в месте "дровницы" пробить плиту перекрытия, вставить пластиковую трубу и вывести через жилой цокольный этаж на улицу.

 

Для регулировки подачи воздуха, на конец трубы, расположенной в "дровнице", установить анемостат!

 

Как вам такое решение?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для регулировки подачи воздуха, на конец трубы, расположенной в "дровнице", установить анемостат!

 

Как вам такое решение?

 

Прекрасная идейка!

Только вот не встречались мне анемостаты на 50мм (пока),- 125мм трубы многовато будет для топки подачи. И грубовато, мне ка..цца.

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прекрасная идейка!

Только вот не встречались мне анемостаты на 50мм (пока),- 125мм трубы многовато будет для топки подачи. И грубовато, мне ка..цца.

 

Удачи!

Здравствуйте.

У меня подача воздуха будет через трубу под полом, которая будет выходить через фундамент, т.к. топка будет стоять в центре дома. Планирую использовать обычную канализационную трубу 110 мм. (длинна где-то метров 5 получится).

 

Вопрос:

- что такое анемостат? (просьба не смеятся) :D

- а что 110 мм -это много? Ведь дымоходная труба 200 мм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- что такое анемостат?

 

vents.ua/cat/71/

вот такая штуковина: захотел - закрутил, захотел - открутил.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

- а что 110 мм -это много? Ведь дымоходная труба 200 мм?

 

50-ки с головой хватит, даже её придется прикрывать, когда раскочегарится топка.

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...