Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

где может потребоваться топографическая сьемка?

dklimock

Рекомендовані повідомлення

на днях выношу участок в натуру и делаю геологоию.

геологи предлагают сделать ещё и топосьемку.

 

где она может пригодиться?

необходима ли она в Вышгородском районе для получения разрешения на строительство?

нужна ли топосьемка архитектору?

 

участок имеет незначительный перепад высот (1-1,5м на 50 метрах)

 

просто так тратить деньги желания нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на днях выношу участок в натуру и делаю геологоию.

геологи предлагают сделать ещё и топосьемку.

 

где она может пригодиться?

необходима ли она в Вышгородском районе для получения разрешения на строительство?

нужна ли топосьемка архитектору?

 

участок имеет незначительный перепад высот (1-1,5м на 50 метрах)

 

просто так тратить деньги желания нет

 

Проектант будет готовить Вам генплан участка, который будет одной из страниц проекта, который Вы подадите в архитектуру. Основой для генплана и будет топосъемка (при этом нет необходимости согласовывать эту съемку со всеми сетями и облархитектурой, что сильно ее удешевляет).

Геологи тоже, как правило, наносят скважины на топосъемку, но могут, конечно, и так нарисовать.

 

Нужна ли она будет Вам потом - зависит от того, какие работы будут проводится; как будете подключать газ и электрику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проектант будет готовить Вам генплан участка, который будет одной из страниц проекта, который Вы подадите в архитектуру. Основой для генплана и будет топосъемка

 

а архитектор обязательно будет делать генплан участка на основании "настоящей геодезической топосьемки" или может сделать ген план для проекта дургми, более простыми своими методами? может не вся деталировка из "настоящей топосьемки" нужна для утверждения проекта?

 

електричество подключил без топосьемки,

газ... ГРП далеко от участка 2 км. топосьемка точно до него не достанет, наверняка будет входить в проект при подключении улицы.

 

есть ощущение лишней траты.

в отношении других моментов нет, а в отношении этого есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а архитектор обязательно будет делать генплан участка на основании "настоящей геодезической топосьемки" или может сделать ген план для проекта дургми, более простыми своими методами? может не вся деталировка из "настоящей топосьемки" нужна для утверждения проекта?

 

електричество подключил без топосьемки,

газ... ГРП далеко от участка 2 км. топосьемка точно до него не достанет, наверняка будет входить в проект при подключении улицы.

 

есть ощущение лишней траты.

в отношении других моментов нет, а в отношении этого есть.

 

Может и подложить другую (чужую) съемку (это теоретически, а захочет так делать или нет - это решать архитектору).

"Деталировка" зависит от договоренности с геодезистами и суммы. Обычно Вы получите съемку без подземных сетей - т.е. самую простую, но можете и с сетями сделать.

А какую стоимость съемки Вам озвучили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на днях выношу участок в натуру и делаю геологоию.

геологи предлагают сделать ещё и топосьемку.

 

где она может пригодиться?

необходима ли она в Вышгородском районе для получения разрешения на строительство?

нужна ли топосьемка архитектору?

 

участок имеет незначительный перепад высот (1-1,5м на 50 метрах)

 

просто так тратить деньги желания нет

 

У нас топосъемку потребовали в архитектуре. Правда мы делали топосъемку всей территории, потом генплан территории, а без генплана не выдавали стройпаспорт. Такая же ситуация у знакомых в соседнем селе. Мы заказывали топосъемку со всеми сетями и согласованиями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас топосъемку потребовали в архитектуре. Правда мы делали топосъемку всей территории, потом генплан территории, а без генплана не выдавали стройпаспорт. Такая же ситуация у знакомых в соседнем селе. Мы заказывали топосъемку со всеми сетями и согласованиями.

 

У Вас город, поэтому требования жестче. В Киеве тоже без съемки никуда.

А чтобы понять зачем Ваши знакомые в селе делали так же, надо больше информации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас топосъемку потребовали в архитектуре. Правда мы делали топосъемку всей территории, потом генплан территории, а без генплана не выдавали стройпаспорт. Такая же ситуация у знакомых в соседнем селе. Мы заказывали топосъемку со всеми сетями и согласованиями.

 

"выкопировку из ген плана" мне дал сельсовет, сам по себе генплан очень физически латанная-перелатанная бумага. Но если им с ним можно работать - их дело. Дымерский землеупорядник вызывет только уважение. Опытный и порядочный человек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно Вы получите съемку без подземных сетей - т.е. самую простую, но можете и с сетями сделать.

А какую стоимость съемки Вам озвучили?

 

за топосьемку в масштабе 1 см - 5 м ГЕОТЕСТ мне озвучил 1500 грн. Размеров всей топосьемки не уточнили сказали "до ближайшей опоры, дома, чтобы привязаться."

 

меня так расстроило, что за топосьемке мой участок будет 10 на 6 см... а надо нанести перепады высот... скважины на геологию... 10-12 деревьев

 

у них же заказываю геологию по 3600 за 2 скважины на 8м с описанием и расчётом несущей способности грунтов, цена нормальная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас город, поэтому требования жестче. В Киеве тоже без съемки никуда.

А чтобы понять зачем Ваши знакомые в селе делали так же, надо больше информации.

 

Генплан у нас потребовали в макаровском районе, участки в Колонщине, новая улица. Без генплана даже разговаривать не хотели. Зато стройпаспорт мне сделали в течение трех дней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за топосьемку в масштабе 1 см - 5 м ГЕОТЕСТ мне озвучил 1500 грн. Размеров всей топосьемки не уточнили сказали "до ближайшей опоры, дома, чтобы привязаться."

 

меня так расстроило, что за топосьемке мой участок будет 10 на 6 см... а надо нанести перепады высот... скважины на геологию... 10-12 деревьев

 

у них же заказываю геологию по 3600 за 2 скважины на 8м с описанием и расчётом несущей способности грунтов, цена нормальная?

 

Они всегда предлагают комплекс услуг, как мне кажется, что вам топосъемка не нужна. На всякий случай, можно пообщаться в архитектуре, где будут выдавать стройпаспорт. Если они потребуют, то сделаете, в противном случае, сохраните денежку. она вам еще понадобится. Если вы сделали свет и газ, то больше топосъемка вам может не понадобится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на днях выношу участок в натуру и делаю геологоию.

геологи предлагают сделать ещё и топосьемку.

 

где она может пригодиться?

необходима ли она в Вышгородском районе для получения разрешения на строительство?

нужна ли топосьемка архитектору?

 

участок имеет незначительный перепад высот (1-1,5м на 50 метрах)

 

просто так тратить деньги желания нет

 

В идеале топосьемка Вам потребуется для архитектора и для геологов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за топосьемку в масштабе 1 см - 5 м ГЕОТЕСТ мне озвучил 1500 грн. Размеров всей топосьемки не уточнили сказали "до ближайшей опоры, дома, чтобы привязаться."

 

меня так расстроило, что за топосьемке мой участок будет 10 на 6 см... а надо нанести перепады высот... скважины на геологию... 10-12 деревьев

 

у них же заказываю геологию по 3600 за 2 скважины на 8м с описанием и расчётом несущей способности грунтов, цена нормальная?

 

Цены нормальные, но:

1) не спешите делать топосьемку, за 1500 грн вы сможете сделать ее в любой момент.

2) за 3600 грн требуйте 4 скважины.

p.s. если они делают все в комплексе, то цены пусть немного опустят...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на днях выношу участок в натуру и делаю геологоию.

 

Подскажите, кто вообще делает геологию: частные фирмы или какието муниципальные органы? 3600грн. это за одну скважину, или за две?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"выкопировку из ген плана" мне дал сельсовет, сам по себе генплан очень физически латанная-перелатанная бумага. Но если им с ним можно работать - их дело. Дымерский землеупорядник вызывет только уважение. Опытный и порядочный человек.

 

Советую переговорить с вызывающим уважение землеустроителем. Наверняка перед выделением участков выполнялись инженерно-геодезические изыскания. Возможна экономия средств.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую переговорить с вызывающим уважение землеустроителем. Наверняка перед выделением участков выполнялись инженерно-геодезические изыскания. Возможна экономия средств.

 

лично для себя хочу вынести участок в натуру. землеустроитель врядли с точностью до 10 см укажет границу участка. Не похоже, что у него есть навороченная техника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за топосьемку в масштабе 1 см - 5 м ГЕОТЕСТ мне озвучил 1500 грн. Размеров всей топосьемки не уточнили сказали "до ближайшей опоры, дома, чтобы привязаться."

 

меня так расстроило, что за топосьемке мой участок будет 10 на 6 см... а надо нанести перепады высот... скважины на геологию... 10-12 деревьев

 

у них же заказываю геологию по 3600 за 2 скважины на 8м с описанием и расчётом несущей способности грунтов, цена нормальная?

 

Стандартный масштаб для такого рода работ - 1:500. На ней все, что нужно будет видно - не переживайте:)

Цена тоже нормальная.

Съемку всегда делают не строго по участку, а с захватом прилегающей территории, чтобы можно было "привязать" эту съемку к местности.

 

По геологии - я сейчас не в курсе расценок. Сколько делать скважин и где, должен решать архитектор - как он мскажет, так обычно и делают. Если участок практически ровный, то и двух достаточно, ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Поделитесь проверенными контактами, у кого можно заказать топосъемку?

 

Чтобы не было рекламы - смотрите в БС + в личку:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стандартный масштаб для такого рода работ - 1:500. На ней все, что нужно будет видно - не переживайте:)

Цена тоже нормальная.

Съемку всегда делают не строго по участку, а с захватом прилегающей территории, чтобы можно было "привязать" эту съемку к местности.

Мне такая пригодилась: на этапе получения стройпаспорта, подача документов в РЭС, документы в облгаз, бумажки для БТИ, так что сказать, что прям совсем бесполезная бумаженция - не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь проверенными контактами, у кого можно заказать топосъемку?

 

С 03,12,2012 г. Не известно кто имеет право ее делать и в какой СК (системе координат). Таковы покращення :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...