Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

допоможіть вибрати дизайнера

burguy30

вибираєм варіанти  

97 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

to 2-b-2: есть старая русская пословица "На вкус и цвет, - товарищей нет!"

Пословица — малая форма народного творчества, облеченная в краткое изречение, несущее обобщённую мысль, вывод с дидактическим уклоном.

С чем другим спорить можно, но не с опытом сотен предидущих поколений...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікава думка, якщо не сказати інакше. Уявила собі, що прийшов дизайнер в мій дім і оформляє його за своїм смаком і за своїм баченням.

А я йому за це ще й гроші маю платити.

 

Скажите , а как по Вашему правильно "должно быть" в такой ситуации ?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите , а как по Вашему правильно "должно быть" в такой ситуации ?:)

 

В якій ситуації? Коли я запрошую дизайнера? Спробую пояснити.

Є в мене дім і я бажаю зробити його комфортним і красивим. Якісь загальні моменти його оформлення я собі уявляю а от в деталях і як все поєднати не знаю і саме для цього запрошую дизайнера. Приходить дизайнер і оформляє мій будинок за своїм смаком. Заходжу я до кухні а там все в стилі кантрі, а я цього терпіти не можу. Проходжу до вітальні а там ліпнина і позолота - може воно й гарно і зі смаком зроблено та я не буду почуватись комфортно.

Дизайнер перш за все має відштовхуватись від моїх вподобань і керуватись моїми бажаннями. В цьому будинку жити мені а зі своїм смаком і баченням він може оформляти власну оселю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда Вам Инспектор к дизайнерам которые по 10-20 долл за квадрат. Поскольку общаться с заказчиком для тех дизайнеров у которых свыше 30 долл.. как-то не комельфо, ваши пастельные тона не соответствуют мировым тенденциям.. а следовательно Ваше отсутствие вкуса они компенсируют литыми бетонными стенами и окнами в пол дома...(при расстоянии до соседей 10м) :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чувствую, скоро попадем еще на одну обложку.

В этот раз, похоже, это будет "Крокодил" или "Перец"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда Вам Инспектор к дизайнерам которые по 10-20 долл за квадрат. Поскольку общаться с заказчиком для тех дизайнеров у которых свыше 30 долл.. как-то не комельфо, ваши пастельные тона не соответствуют мировым тенденциям.. а следовательно Ваше отсутствие вкуса они компенсируют литыми бетонными стенами и окнами в пол дома...(при расстоянии до соседей 10м) :)

 

Алексей Вы не правы-я из второй группы архитекторов. Мои заказчики - 70% их, работают со мной уже около 10 лет. Я думаю если бы я делала так, что люди чувствовали себя чужими в своем доме вряд ли бы они со мной продолжали работать, а ведь я делаю некоторым уже третий и четвертый объект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда Вам Инспектор к дизайнерам которые по 10-20 долл за квадрат. Поскольку общаться с заказчиком для тех дизайнеров у которых свыше 30 долл.. как-то не комельфо, ваши пастельные тона не соответствуют мировым тенденциям.. а следовательно Ваше отсутствие вкуса они компенсируют литыми бетонными стенами и окнами в пол дома...(при расстоянии до соседей 10м) :)

 

Звідки таке переконання, що смак є тільки у дизайнерів?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не хватало здесь ещё ссориться. Господа, у каждого своё видение, мнение и вкус. Ветка так интересно начиналась, а вы готовы превратить её в выяснения у кого какой вкус и чувство стиля. А что касается профессионализма, то заказчик всегда прав. И хотите вы того или нет, но последнее слово за ним. А вот как убедить заказчика что что он не прав и что бы он этого даже не заметил, а считал что правильное решение пришло именно к нему - это искусство убеждения и высший профессионализм дизайнера.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдается мне, что заказчик настолько увяз в собственных требованиях и претензиях к проектантам, что в реале ничего готового нет. А отстроганные до миллиметра картинки, как выяснилось, проектом не являются.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдается мне, что заказчик настолько увяз в собственных требованиях и претензиях к проектантам, что в реале ничего готового нет. А отстроганные до миллиметра картинки, как выяснилось, проектом не являются.

 

Остроганные до милиметра картинки это и есть часть проекта. А в реале, это в реале. Реалом занимаются другие люди.

 

Хватит наезжать на 3Д.

По ДБНу в составе проекта полагается подача. Когда подачу делать по разным причинам не получается (нет навыков, лень, желание сэкономить на субподрядчике) начинаются сказки. Синопсис у сказок одинаков "Вам это не надо, потому что...". В дальнейшем, в зависимости от содержания этого "потому что" жанр может меняться от триллера со страшилками про марсиан-3дешников, до комедийного фарса с рисованием в кафе на салфетках.

 

 

Господа-коллеги. Откройте сайты мировых архитектурных бюро.

Там салфетки? Там написано большими буквами "Зачем вам 3Д, все равно в реале будет все по другому"?

Вы хотите европейского уровня? Работайте соответствующе.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа-коллеги. Откройте сайты мировых архитектурных бюро.

Там салфетки? Там написано большими буквами "Зачем вам 3Д, все равно в реале будет все по другому"?

Вы хотите европейского уровня? Работайте соответствующе.

100 баллов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь вообще не об этом. Заказчик диктует каждый миллиметр пространства, причем постоянно оставаясь недовольным. Он не остановится никогда - плавали, знаем. При чем здесь - подача, не подача? И кстати, в 3Д по любому будет иначе, чем в реале, готов спорить. Только зачем? Заказчик не отзывается - это уже ответ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачастую касается. А даже когда не касается, как быть с заказчиком, который свои - невнятные, самим недопонятые - пожелания воплощает руками дизигнеров? Он им кажды раз будет говорить. что они его неправильно понимают. или что это не та расцветка ручек мебели. или плитка в углу положена наискось и т.д. В результате долгих мучений все останутся надовольны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Макс , а скажите сколько будет стоит, чтоб как в Италии... я Вам ключи от дома (295 м. кв)(только выстроенные стены), список проживающих, ОДНА картинка со стилем, карточка виза с лемитом 200 т.у.е ...и вы мне назад ключи через 8 месяцев...И готовый домик....

Мечта...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Макс , а скажите сколько будет стоит, чтоб как в Италии... я Вам ключи от дома (295 м. кв)(только выстроенные стены), список проживающих, ОДНА картинка со стилем, карточка виза с лемитом 200 т.у.е ...и вы мне назад ключи через 8 месяцев...И готовый домик....

Мечта...

 

К сожалению, мы не в Италии. Для подобной подхода нужно обоюдное доверие, проверенное и подтвержденное практическим опытом. В наших реалиях запросто можно остатся и без лимита. И без штанов с крышей.

А для цены нужна хоть какая-то встреча, вы-то уж точно это понимаете.

 

Или опять продавать картины по квадратным метрам? Пучками? Килограммами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доверие? ...да я и себе не очень-то доверяю....Да и картины не люблю ...ни оптом ни в розницу...

А насчет встретится ... это можно. Вот в суботу мне сделают обмерочный чертеж дома (а то как всегда при воплощении проекта там чють в сторону, там стеночку не построили...) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елена А. А что будете делать если Макс сделает, а вам не понравится?

Мне кажется такой способ работы не для наших людей. Делала так квартиру человеку, он видел ее первый раз когда показывал мне второй раз когда принимал. Я до этого человеку делала не один объект, поэтому знала на 100%, что попаду. Кстати человек долго прожил заграницей поэтому долго не понимал почему ему нужно приезжать как на работу на стройку по первому свистку прораба.:D Поэтому потом просто сказал в какую сумму вложиться подписал проект и визуализации и все. Могу сказать, что это снимает огромное количество нервной нагрузки и переживаний с клиента. Но это при полном доверии к архитектору.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отож. Бывает и старый знакомый не понимает замысла или боится - цвета, фактуры.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елена А. А что будете делать если Макс сделает, а вам не понравится?

Честно говоря, я себе смутно представляю что нужно сделать такого, что бы мне не понравилось.;), если есть согласованный стиль? Этот дом для летнего отдыха, делать из него проект всей своей жизни... я не хочу. Мне нужен результат.. я сейчас занята по работе (очень), и готова отдать проект под исполнение... тем более ничего выдающегося я не хочу... чистенко , беленько... уровня турецкого отеля(Ренесанс, Зеугма) с головой хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, я себе смутно представляю что нужно сделать такого, что бы мне не понравилось.
А я знаю - сделать плитку с подрезкой;) Не обижайтесь Елена, Вы не похожи на клиента, который отстранится от ремонта на 8 месяцев, тем более с вашим опытом строительства. Просто ради интереса - почему именно Макса выбрали -ведь в темке представленны наверное 10 архитекторов, а его работа далеко не совершенство. И судя по вашей критике в темках не в вашем стиле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я знаю - сделать плитку с подрезкой;) Не обижайтесь Елена, Вы не похожи на клиента, который отстранится от ремонта на 8 месяцев, тем более с вашим опытом строительства. Просто ради интереса - почему именно Макса выбрали -ведь в темке представленны наверное 10 архитекторов, а его работа далеко не совершенство. И судя по вашей критике в темках не в вашем стиле.

Стиль действительно не мой... но телевизор в проходе мне очень понравился... тем более я знаю пару чудных итальянцев которые такой бы гламурный шкафчик под него сделали (без колон и всякой фигни),из визуализаций я проголосовала за 5 номер, чесно говоря из натурального ехидства... как заказчик потом это все реализует...? у нас не Италия и не Россия реально еденицы способны на воплощение именно такого интерьера...Да.. и походу получилось еще хуже чем я ожидала...бедные пацаны( дизайнеры№5)....

мужичек попался очень настойчиво нерешительный....

А насчет моего опыта... Вы знаете нам (работодателю моему) сейчас немцы строят отель (пять звезд), и это просто кайф.... сели ,поговорили,утвердили...через назначеный срок приезжаешь.....идеально! Вот мечта застройщика! Но по деньгам я к сожалению немцев не тяну...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению немцы это немцы,а Макс всего лишь архитектор, а строят строители и при всем его желании с ними как раз бороться намного сложнее. В любом случае когда работает архитектор напрямую со строителем при должном финансировании при условии порядочности и обязательности стройка движется в два раза быстрее. В любом случае если у вас сложиться может продемонстрируете свой опыт на форуме для многих застройщиков такой способ строительства будет интересен.

Кстати немцы это не те которые на Глубочицкой строят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...