Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газ в балоннах - это хорошо забытое старое или нет?

Ed34

Рекомендовані повідомлення

Где находится у вас газовый балон? Проблемы , неудобства есть?

Если держать балон на улице.Что там с газом будет при минусовых температурах?

У меня в редукторе перемерзает при минус 15

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Это что-то новенькое!!!:lol::D:)

Да нет ничего новенького, третья фаза для подключения духовки... Если есть большое желание могу откопать схему подключения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет ничего новенького, третья фаза для подключения духовки... Если есть большое желание могу откопать схему подключения

 

не копайте, с вас стебуцца. :( ничего нового не придумали кроме 1 и 3 фаз, т.е 220 и 380 - 3 и 5 проводов соответственно. если 2 и 4 - вам не подвели заземление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Ребята,у меня на даче есть газбаллон с газом. Ему уже лет 15.Накручен редуктор. Есть "турыстическая" одноконфорочная плитка со штуцером для подключения от баллона. Можно ли использовать такой газ? Как узнать,рабочий ли там редуктор? Что необходимо сделать,чтоб такой проект заработал. (Чего добру пропадать-то).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не проще купить дествительно приличную электроплиту . Индукционную например. Вода вскипает быстрее чем на газу. Проверенно на себе.

 

согласен на все 100%

у меня газ рядом 100м но провести его будет от 23000 грн и то нужен уже построенный дом и со строй паспортом! чтоб ввели в эксплуатацию.

я пошел по пути электр. UFO как быстр. нагрев, 2 эл плиты индукц и с теном. индукционка для эмаль кастрюль т.е. все железное нерж и чугун незя. а для чугун сковородки - простая теновая.

есть классные встраеваемые плитки по 2 комфорки и те и те.

 

а отопление водяное видел тоже индукционное кател индукц.

весь прикол что греется сама труба с водой без "посредников", нечему перегорать, малое потребление эл. просто класс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята,у меня на даче есть газбаллон с газом. Ему уже лет 15.Накручен редуктор. Есть "турыстическая" одноконфорочная плитка со штуцером для подключения от баллона. Можно ли использовать такой газ? Как узнать,рабочий ли там редуктор? Что необходимо сделать,чтоб такой проект заработал. (Чего добру пропадать-то).

 

с таким болоном все плохо, дешевле будет купить новый...

почему: раскрою секрет - на балоне есть табл со сроком действия прим. 5 лет потом проверка и замена вентеля.

редуктор если он стоял долго может течь=@, и самое гл. вентель будет негерметичен 100-60%=@, а заменить его может только газовщик в газ конторе и опломбировать!!! все стоить будет....

сейчас газ болон 340грн примерно

ведь новый балон жизнь продлит.

 

ПС этот вопрос разруливал пр летом для себя

моя спец инж-констр трубопров арматуры (т.е. вентеля , клапана, редуктора) для газа, вода и пр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 эл плиты индукц и с теном. индукционка для эмаль кастрюль т.е. все железное нерж и чугун незя.

 

У меня ковш тефаль нержавейка, большими буквами в инструкции написано что эффективно работает с индукционной плитой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не копайте, с вас стебуцца. :( ничего нового не придумали кроме 1 и 3 фаз, т.е 220 и 380 - 3 и 5 проводов соответственно. если 2 и 4 - вам не подвели заземление.

Я прекрасно понимаю, что МЧ пытался показать мои паршивые знания и блеснуть собственным превосходством...

Я не электромонтажник, чтобы правильно обзывать схемы, но сама подключала дома все т. полы, трансы галогенок, розетки и быт. технику. Вот подключение плиты (сверху пятижильный ВВГ от трехфазного автомата 25А, оранжевая - клемма, снизу кабель от плиты).

podkluchenieEl.JPG.4414bbcf8df5f3d209d64032eb6160ca.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для индукции можно использовать ЛЮБУЮ посуду, которая МАГНИТИТСЯ! У меня есть чугунная сковорода к дну которой лепится магнит - все чудесно работает, посуда с медным-алюминиевым дном - не работает. Заметила, что в посуде с толстым дном (нержавейка бергофф) готовится все равномернее в простых железных эмалированных кастрюлях, если тушить чего-то, то может и пригореть на средней мощности. Плита electrolux 60020 P.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а отопление водяное видел тоже индукционное кател индукц.

весь прикол что греется сама труба с водой без "посредников", нечему перегорать, малое потребление эл. просто класс

 

А вот с этого места мона по подробней плз. заинтересовало:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прекрасно понимаю, что МЧ пытался показать мои паршивые знания и блеснуть собственным превосходством...

Я не электромонтажник, чтобы правильно обзывать схемы, но сама подключала дома все т. полы, трансы галогенок, розетки и быт. технику. Вот подключение плиты (сверху пятижильный ВВГ от трехфазного автомата 25А, оранжевая - клемма, снизу кабель от плиты).

 

Вы просто не совсем верно выразились. Подключение и в самом деле бывает 1-о фазное и 3-х фазное. В Вашем случае подключение раскидано на две фазы в целях равномерного распределения нагрузки. Две камфорки на одну, две на другую, и видимо духовка на третью. Если б у вас было подведено 1-о фазное питание, что не редкость, это имело бы однофазное подключение. И все камфорки и духовой шкаф. Но женщина, самостоятельно подключающих электроприборы средней сложности, вызывает только уважение. Знаю массу мужиков ни в зуб ногой с физикой начальных классов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а отопление водяное видел тоже индукционное кател индукц.

весь прикол что греется сама труба с водой без "посредников", нечему перегорать, малое потребление эл. просто класс

 

А вот с этого места мона по подробней плз. заинтересовало:(

производство укр., двух типов по мощности, подключение 3ф.

видел в магазе "газовые коты и оборуд." на оболоне, адрес уточню,

принцип : на трубе расположены катушки т.е. как на трансформаторе только в замен Ш железа - труба. Труба заканчивается обычными присоед фланцами. также присутств блок автоматики где: 3ф автомат, ОЗУ, и прогр термо блок .

вообщем КПД высокое , эффект по подсчетам одного спеца выше чем от газового котла , дешевле: в экспл, обслужив, затратам на подкл.

только стоит 15000 грн, но если учесть, что подключение к газу _____ и куча головняка бегая по инстанциям , взятки, уговоры, ВРЯМЯ, то в электро есть смысл

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы просто не совсем верно выразились. Подключение и в самом деле бывает 1-о фазное и 3-х фазное. В Вашем случае подключение раскидано на две фазы в целях равномерного распределения нагрузки.

Смотря, что рассматривать:) Уже обсудили это (в разделе Электрика, Освещение)http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=13436, я имеля в виду подключнение поверхности - оно двухфазное и это совершенноверный термин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

производство укр., двух типов по мощности, подключение 3ф.

видел в магазе "газовые коты и оборуд." на оболоне, адрес уточню,

принцип : на трубе расположены катушки т.е. как на трансформаторе только в замен Ш железа - труба. Труба заканчивается обычными присоед фланцами. также присутств блок автоматики где: 3ф автомат, ОЗУ, и прогр термо блок .

вообщем КПД высокое , эффект по подсчетам одного спеца выше чем от газового котла , дешевле: в экспл, обслужив, затратам на подкл.

только стоит 15000 грн, но если учесть, что подключение к газу _____ и куча головняка бегая по инстанциям , взятки, уговоры, ВРЯМЯ, то в электро есть смысл

 

В нете не чего не нашол похожего Если будет возможность сфотать сам котел и разузнать поболее опринципе работы и гемороях енного выложите плиз. Буду весьма признателен:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прекрасно понимаю, что МЧ пытался показать мои паршивые знания и блеснуть собственным превосходством...

Я не электромонтажник, чтобы правильно обзывать схемы, но сама подключала дома все т. полы, трансы галогенок, розетки и быт. технику. Вот подключение плиты (сверху пятижильный ВВГ от трехфазного автомата 25А, оранжевая - клемма, снизу кабель от плиты).

 

Embongo, вот это Ваше "МЧ" есть нарушение Правил форума, параграф 3. И требую сатисфакции:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в любом "эпицентре" покупаете баллон для сжиженого газа

Тут - дешевле : www.izolit.com.ua/weld/container/propane?gclid=COKr_5v86pgCFQNItAod0A620w

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Embongo, вот это Ваше "МЧ" есть нарушение Правил форума, параграф 3. И требую сатисфакции:D

Извиняюсь за off top. А чего плохого в Молодом Человеке? К тому же в виду имелся Леонид (так и не пожелавший присоединиться к нашей дискуссии :cry:) или Вы за него ;)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь за off top. А чего плохого в Молодом Человеке? К тому же в виду имелся Леонид (так и не пожелавший присоединиться к нашей дискуссии :cry:) или Вы за него ;)?

 

теж звыняйте за офф: я не понял к кому точно, а МЧ мне не нравится. Но за сатисфакцию принимается:friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...