Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Мобильные кондиционеры

fiber

Рекомендуемые сообщения

Лирическое отступление on

К идее постройки собственного дома пришёл быстро и безболезненно, так как в силу космополитической своей натуры не обзаводился никаким якорями в виде недвижимости, предпочитая съёмное жилье. Но жизнь течёт и меняется, поэтому пришло время бросить якорь в благодатную почву строительства собственного дома. Сейчас нахожусь, с одной стороны, на этапе первичного насыщения контекстной информацией с помощью данного форума, с другой стороны - создание финансовоо буфера.

лирическое отступление off

На данный момент застопорился на системе кондиционирования. Центральное кондиционирование пока не рассматриваю, а сплит-системы, точнее, их внешняя составляющая в количестве 4 штук (3 спальни + гостинная) вносят когнитивный диссонанс в моё представление о внешнем облике дома. Поэтому склоняюсь к организации скрытых в подоконниках ТэФо и подключению к ним по необходимости мобильных кондиционеров.

Что скажете по этому поводу?

Вопрос не в чистоте, а в температуре )) А то у меня жизненные и мыслительные процессы замедляются при температуре выше 20 градусов ))

Для МК важен хорошо устроеный выпуск горячего воздуха, и гудит он, конечно неприятно, так что в спальне это малоприемлемый вариант.

Мощность по охлаждению стандартного МК расчитана на поддержание стабильной температуры в помещении до 20 м2, не больше.

Шум, труба 13 см, непритязательный внешний вид, опорожнение емкости для воды вручную... В общем, мобильный кондиционер - последнее, что может прийти в голову для дома. Есть мобильные сплиты, в которых часть этих проблем устранена, но это полумера.

Стоит подумать о мультисплитах. Там всего лишь один внешний блок на несколько внутренних. Цена выше чем у сплитов, но несравнимо ниже канальных. Особенно привлекательны по цене мультисплиты LG, а по качеству, разнообразию вариантов подключений - Daikin.

Есть еще такой редкий зверь, как моноблок, который крепится стационарно внутри помещения, но в Украине, думаю, их еще нет.

• 8 месяцев спустя...

Стоит подумать о мультисплитах. Там всего лишь один внешний блок на несколько внутренних. Цена выше чем у сплитов, но несравнимо ниже канальных. Особенно привлекательны по цене мультисплиты LG, а по качеству, разнообразию вариантов подключений - Daikin.

Есть еще такой редкий зверь, как моноблок, который крепится стационарно внутри помещения, но в Украине, думаю, их еще нет.

Есть кондеры моноблоки в Украине еще с 2000г. - с фасада только 2 отверстия (около д.150мм). В исторические здания ставят, потому что наружный блок нельзя. Только стоят они раза в 2 дороже обыкновенного сплита. Есть еще кондеры где наружный блок установлен в вытяжном канале, а внутренний в приточном. И никаких наружных блоков.

Бытовые LG и Samsungi собирают в Украине. Поэтому это игра в рулетку - все зависит от настроения сборщика. Я вообще фирме, которая делает всякую бытовуху не доверяю.

Еще есть тихий японец Sansey, надежный немец Eurofan - их тоже делают у нас:o. Страшное расказывать не буду - не хватит места. Напишу только что их складируют боком и верх ногами - что КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено (масло перетекает и кондер летит). И директор фирмы это знает - просил меня найти ему толковых грузчиков:o Сервис центр вообще трубку не берет. А после обнаружения в вентиляторе наружного блока крыльчатку состоящую из РАЗНЫХ лопастей разных размеров (она даже не крутилась - заклинило) ... После этого мы их больше в монтаже не используем :angel:.

Есть производители лучше по качеству и дешевле LG. Daikin конечно это элитгруп - последнее слово, но дорогое.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...