Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Соображаем на троих

Ася

Рекомендовані повідомлення

Поэтому и не прессую своего Скептика, жду пока он сам созреет хотя бы до Заинтересованного Скептика. Ну и удобряю по мере сил (не подкинете удобреньиц?)

 

На момент мною постройки дома, мне не нужно было соображать на троих, все было "три в одном". Прочие члены семьи начали подтягиваться к моменту переезда в дом :), так что, на удобрениях я съэкономила :):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На момент мною постройки дома, мне не нужно было соображать на троих, все было "три в одном". Прочие члены семьи начали подтягиваться к моменту переезда в дом :), так что, на удобрениях я съэкономила :):)

Предлагаете их того... в море?

 

P.S. Раз уж моя схемка - полный отстой, сейчас соберусь с мыслями и попытаюсь изложить свою концепцию "классного" дома словами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаете их того... в море?

 

P.S. Раз уж моя схемка - полный отстой, сейчас соберусь с мыслями и попытаюсь изложить свою концепцию "классного" дома словами.

 

Вы загляните в ветку по дизайну, посмотрите, как мучаются форумчане со своими гостинными и кухнями. А все потому, что вначале построили, а потом диву даются и задают себе и другим вопросы типа, как при такой планировке можно разместить мебель.

 

А вот форумчанки должны подойти к планировке жилища совсем не так, как форумчане :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ACIA, дерзайте :)! Если бы не мечты и желания - наша жизнь была бы скучной... только подстраховуйтесь всегда...

 

Например, вы все свои мысли нарисовали на бумаге, а перед решением - проконсультировались у архитектора, пусть подправит, вы выбрали участок - проконсультировались у нотариуса и т.д... Это совсем небольшие траты по сравнению с возможностью избежать многих, хоть и не всех, ошибок.

Мы не можем знать всего, а этого и не нужно, есть другие люди, которые помогут.

 

А вы не думали над вариантом поменяться с родителями временно: они в квартиру, вы - в дом? пожили бы так несколько сезонов, лучше бы поняли, что вам нравится и что нужно... я так сделать собираюсь, только не с родителями, а друзьями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то на этом форуме красиво сказал о том, что у каждого в голове свои бабочки. Вот об этих странных созданьях и предлагаю поговорить.

 

Итак, бабочки Мечтательницы (с аргументами):

 

1. Дом-Мечта будет находиться в небольшом городке под Донецком (там, где Мечтательница работает)

 

2. Расстояние от Мечты до места работы должно не превышать 30-40 минут пешего хода (Мечтательница очень не любит общественный транспорт, а водить авто так и не научилась)

 

3. К Мечте обязательно должны подходить асфальтированные дорога и тротуар (Мечтательница иногда ходит на каблуках, а Скептик водит авто)

 

4. Наличие коммуникаций типа: газ, свет, вода, интернет - даже не обсуждается - обязательно (без аргументов)

 

5. Улица, на которой находится Мечта, обязательно должна быть хорошо освещена, а вся дорога от места работы до Мечты - людная (Мечтательница часто ходит домой одна, а по вечерам бывает темно и страшно, особенно зимой)

 

6. Сама Мечта должна быть небольшой - понятие "небольшая" пока в процессе уточнения (уборка, отопление, ремонты)

 

7. На одном участке с Мечтой должен находиться альтернативный источник влаги и электроэнергии (пока Мечтательница не представляет себе комфортное существование в сотрудничестве с местными коммунальными службами)

 

8. Гараж - не обязателен (говорят, что для машины хороший навес лучше)

 

9. Желательна альтернативная, отдельно стоящая кухня с небольшим санузлом (вариантов использования - море. От банальной консервации, до поселения загостившихся гостей). Романтики могут назвать это домиком для гостей.

 

10. Спрятанный за нормальными строениями или хорошо задекорированный хламосборник, обычно в народе именуемый - мастерская, сарай, хозблок и т.п. (все равно хлам где-то должен вылежаться, пока его можно будет аргументированно назвать хламом и выбросить)

 

11. Чистый, с твердым покрытием, просторный участок перед домом (по причине все тех же каблучков Мечтательницы, да и гостьи не все будут приходить на шашлыки)

 

12. Без твердого покрытия участок за домом (для тех же шашлыков, пиляния, строгания, забивания гвоздей и т.п.)

 

P.S. Бабочки - прекрасные создания, не нужно их сразу всех убивать (Не говорите мне сколько это будет стоить. Пока не говорите)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы загляните в ветку по дизайну, посмотрите, как мучаются форумчане со своими гостинными и кухнями. А все потому, что вначале построили, а потом диву даются и задают себе и другим вопросы типа, как при такой планировке можно разместить мебель.

 

А вот форумчанки должны подойти к планировке жилища совсем не так, как форумчане :)

Какая такая мебель?

 

В спальне 3 на 4 с одним окном и дверью возле окна разместить кровать, гардероб и тумбочку? Так у нас сейчас в таких же размерами комнатах все и размещается (только окно и дверь на противоположных коротких стенах. ИМХО, гораздо неудобнее). Кровать - изголовьем к верхней стене, гардероб в каждой спальне - вдоль общей стены (дополнительная звукоизоляция)

 

В гостиной 4 на 4 поставить мягкую мебель и журнальный столик? В правом верхнем углу (2 на 2) им место. В правом нижнем - кухонный блок (2 на 1,5). Телевизор со всеми прибамбасами - на противоположной (внутренней стене)

 

В оранжерею выселяем рыбок, черепаху, попугая. На всякий случай делаем там пару посадочных мест типа дачного столика и мягкого уголка.

 

В библиотеку выселяем все книги, письменный стол, мое любимое рабочее кресло и журнальный столик.

 

Предусматриваем парочку ширм (у Скептика голова на месте, да и руки растут откуда надо - в квартире много всякого своими руками сделал), на случай большого количества загостившихся.

 

Я уже размышляла на эту тему

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Дом-Мечта будет находиться в небольшом городке под Донецком (там, где Мечтательница работает)

 

Если все, что написано (включая альтернативную электроэнергию на участке) есть в небольшом городке под Донецком, то столицу Украины нужно однозначно переносить в Донецк. Мы под Киевом даже и мечтать о таком не могем :(

 

P.S. А может в Западной Европе тоже есть город под названием Донецк %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если все, что написано (включая альтернативную электроэнергию на участке) есть в небольшом городке под Донецком, то столицу Украины нужно однозначно переносить в Донецк. Мы под Киевом даже и мечтать о таком не могем :(

 

P.S. А может в Западной Европе тоже есть город под названием Донецк %)

Мне нравится ход Ваших мыслей (по поводу столицы) :ROFL:

 

Да уж, мы - донецкие - хоть помечтать могем ;)

А вдруг получится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мечтать нужно с размахом.

 

Чтобы после того, как от большой мечты отсекли все невыполнимое, нереальное и ненужное, от нее хоть что-нибудь осталось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нравится ход Ваших мыслей (по поводу столицы) :ROFL:

 

Исходя из реалий жизни и последних новостей, не мы -к нам, а вы - к нам :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Случайно, не Ясиноватая?

Случайно - не. Константиновка.

Потрошить собираетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нестоит делать больших каридоров - мне так кажется ))

 

Прозевала это Ваше сообщение. Извините.

 

На самом деле это не совсем коридоры.

Оранжерея (да и библиотека) вполне может рассматриваться как гостевая комната для определенного типа гостей.

 

Т.е., например, пришли ко мне девченки поболтать о жизни, зачем нам нужна гостиная с кухней (сразу ощущение отдыха пропадает), мы лучше посидим в оранжерее. Без кухни, без телевизора, допустим, с самоваром (электро) и чаем. Лепота.

 

Или пришли к Скептику друзья-компьюторщики, милости просим в библиотеку - терроризируйте там свои и компьютерные мозги. И нечего у меня на кухне под ногами болтаться.

 

Вот с Оптимистом проблемка еще та возникает. Но, исходя из его интересов, предполагается наличие отдельно стоящего здания, которое мы условно называем кухней, а романтики - домиком для гостей. Так вот он со своими гостями смело удаляется в это здание, закрывает там все окна и слушает свою музыку хоть до 23:00. А вот после 23:00 даже из отдельно стоящего здания с музыкой буду выгонять.

 

В общем, где-нибудь так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Случайно - не. Константиновка.

Потрошить собираетесь?

 

Просто в указанном мной пригороде(он больше подходит под понятие "под Донецком") один "знакомый друг" построился, один - только начинает. Могли бы помочь советом/делом.

 

П.С. Это ник такой с давних времен, я добрый и местами пушистый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто в указанном мной пригороде(он больше подходит под понятие "под Донецком") один "знакомый друг" построился, один - только начинает. Могли бы помочь советом/делом.

 

П.С. Это ник такой с давних времен, я добрый и местами пушистый.

Если Скептик работает в Донецке, а живет в Константиновке, то в общем-то само просится понятие "под Донецком"

 

Спасибо.

Я Вас запомнила (вместе со знакомыми друзьями), добрый и местами пушистый ;)

Может, и помогут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оу... ну на счет Константиновки, асфальта и освещенных улиц - это ваще мячты мячты - причем домик может и реализуется, а все описанное - из пожеланий - про фонари, тротуары и т.п - врядли))))))))))

 

Я так понял, мою идею про кубик 6Х6 Вы "вподобали" ))))) так, пошел отмечусь в теме дом 4Х7 )))) кстати, я чуток лоханулся с площадью этажа.. если дом 6Х6 - по внешнему периметру - то площадь уменьшается существенно на 2Хтолщина стен...(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) встретил в нете проект похожий на ваш максимальный

Спасибо. Буду иметь ввиду.

 

Но все-таки хотелось бы понять: чем плохо то, что я нарисовала (за исключением собственно рисунка)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оу... ну на счет Константиновки, асфальта и освещенных улиц - это ваще мячты мячты - причем домик может и реализуется, а все описанное - из пожеланий - про фонари, тротуары и т.п - врядли))))))))))

 

Я так понял, мою идею про кубик 6Х6 Вы "вподобали" ))))) так, пошел отмечусь в теме дом 4Х7 )))) кстати, я чуток лоханулся с площадью этажа.. если дом 6Х6 - по внешнему периметру - то площадь уменьшается существенно на 2Хтолщина стен...(((

Уж и помечтать нельзя...

 

А вообще-то, встречаются у нас в частном секторе и фонари, и тротуары, и т.п. И даже все это в одном месте.

 

Идея про кубик очень интересная. Вот только, боюсь, при нашем росте прийдется вписываться в кубик с ребром 8 м (минимум).

 

Кстати, площадь этажа уменьшается еще и на толщину внутренних стен ;)

 

Но мне неинтересны абсолютные значения площадей, мне интересны комфорт и полезность этих площадей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ACIA, дерзайте :)! Если бы не мечты и желания - наша жизнь была бы скучной... только подстраховуйтесь всегда...

 

Например, вы все свои мысли нарисовали на бумаге, а перед решением - проконсультировались у архитектора, пусть подправит, вы выбрали участок - проконсультировались у нотариуса и т.д... Это совсем небольшие траты по сравнению с возможностью избежать многих, хоть и не всех, ошибок.

Мы не можем знать всего, а этого и не нужно, есть другие люди, которые помогут.

 

А вы не думали над вариантом поменяться с родителями временно: они в квартиру, вы - в дом? пожили бы так несколько сезонов, лучше бы поняли, что вам нравится и что нужно... я так сделать собираюсь, только не с родителями, а друзьями.

Спасибо за поддержку.

Если бы никто не поддерживал мечтателей - они бы вымерли, и наша жизнь была бы скучной ;)

 

Обдумали Вашу идею (с обменом). С родителями вариант не проходит. У них хозяйство. Мы же не планируем ни курочек, ни уточек, ни чего-то другого (пока, во всяком случае). Да и с друзьями (знакомыми) - почему-то не внушает оптимизма.

 

Мы ведь не планируем продавать квартиру. Возможно, это и будет нашей страховкой. Т.е. в случае неудачного эксперимента, мы не теряем ничего, кроме денег. Но ведь деньги для того и предназначены, чтобы их тратить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственный ресурс, который есть у любого человека - время.

 

Можно поменять свое время на деньги, а потом деньги на материальные ценности, а потом материальные ценности на удовольствия, а потом много удовольствий на полное счастье.

 

А можно действовать без посредников: время -> полное счастье. Главное: правильно определить механизм перевода.

 

А вот это уже каждый выбирает сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю пофантазировать на тему: для чего в собственном доме нужна спальня? И каких размеров, исходя из функционала, она должна быть?

 

Наверное, Мечтательница и фантазии - вещь несовместимая :sorry:

 

Кроме как:

1. Сменить одежду

и

2. Спать

ничего не фантазируется.

 

Для "спать" достаточно, чтобы в спальне свободно размещалась кровать (допустим 2 на 1,7, поверьте мне, это достаточно просторно) и с трех сторон от нее можно было свободно пройти (+1 этого должно хватить на человека средней комплекции).

 

Итого имеем размеры не меньше, чем 3 на 3,7.

 

Для "сменить одежду" достаточно предусмотреть место для шкафа (можно шкафа-купе во всю стену) глубиной не больше 0,7.

 

Итого наша спальня должна быть либо 3,7 на 3,7 (13,69), либо 3 на 4,4 (13,2). Т.е. не более 14 кв.м.

 

Это просторная спальня для двоих взрослых (исходя из размеров кровати :oops:)

 

Для чего делают спальни по 18 или даже 20 квадратов?

Кто-нибудь знает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну конешна... этокак в анекдоте - "а там (бросая шапку) - я бурачок посажу"...

 

А вообще то - сменить одежду - какую на какую??? вообще то для этой цели лучше гардероб... как то не приверженец я шкафов в спальне...

 

в спальне - кровать, прикроватные тумбочки - 2 шт - и персонефицированный направленный свет - помимо основного (который, кстати, желательно сделать с возможностью выключения в горизонтальном положении)... ну плюс дамкий столик с зеркалом и пуфом для ночного марафету... все... больше в спальне быть ничего не должно (ну можно еще ящик для белья - аля рундук-изножник) а кровать 2Х2 с матрацем 2Х1.8

 

максимум что делать в спальне помимо сна и улучшения демографического состояния на Украине - это почитать, никаких телеков... а вот хорошую стереосистемку можно и примастырить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Для чего делают спальни по 18 или даже 20 квадратов?

Кто-нибудь знает?

 

Чем больше спальня, тем больше в ней воздуха. Чем больше воздуха, тем комфортнее в ней СПАТЬ.

 

В нашей спальне стоят две кровати 1.4х2.0 каждая. Спальня 25 метров с притоком воздуха и вытяжкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...