Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплые стены - альтернатива радиаторам или нет???(фотки)

vodopad_dnepr

Нравится ли Вам вариант с теплыми стенами  

95 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

А с нами поделиться, тема то интересная. Кстати в ракурсе вопроса можно ли отпить дом только ТП, совместно с теплыми стенами как раз думаю гарантировано получиться.

forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=141959

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплая стена работает как и теплый пол.

Мощность ок. 100 Вт/м2, чтобы добиться эффекта радиатора 2200 Вт нужно намотать 22 м2 теплой стены.

Пенофол под трубой - это фикция, эффекта не дает, только хуже штукатурить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплая стена работает как и теплый пол.

Мощность ок. 100 Вт/м2, чтобы добиться эффекта радиатора 2200 Вт нужно намотать 22 м2 теплой стены.

Пенофол под трубой - это фикция, эффекта не дает, только хуже штукатурить.

 

 

Больше всего в теплых стенах меня интересует правильная технология пирога стены....напишите как правильно это делать.....

делал теплые стены 2 раза в жизни и их общая площадь не превысила 25 квм...для перестраховки и толщину пирога делали большую и армировали и пластификатор давали....а то мне было стремновато...

Напишите как это сделать действительно правильно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня интересует другой вопрос. Под трубой, постелена изоляция. К чему прилипла вся стяжка? К этому ковру? Не отслоится ли все это дело вместе с трубой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня интересует другой вопрос. Под трубой, постелена изоляция. К чему прилипла вся стяжка? К этому ковру? Не отслоится ли все это дело вместе с трубой?

 

У меня в глубине души тоже этот вопрос скребет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажете о варианте тёплых стен, решаемых в виде змеевика (аля полотенцесушитель) из чёрной трубы, заштукатуренной под подоконниками? По чёрной трубе можно и 95 градусов воду пускать, и расширение не страшно... Тёплый пол из неё же, пожалуй, несколько геморройный вариант, но, безусловно, более надёжный. Кстати 1м чёрной трубы 16-ки стоит 8 грн. Это очччень конкурентно по сравнению с "правильными" трубами нового поколения. Минус один - газосварка, много... Но в случае тёплых стен - всего два шва на один змеевик и всяких радиаторов не надо... Где я не прав?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только в трудоемкости процесса и будет загвоздка... А вообще по теплой стене надо Корни спросить - он их наделал много, я даже фотко видел
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технология технология монтажа настенного отопления

 

1. Дом должен быть утеплен снаружи.

2.Труба монтируется на пластиковые шины, можно закрепить трубу перфолентой или нарезать штрабы и зафиксировать трубу в них.

3.Шаг укладки 15 (10 см) на высоту не более 2 м (выше нет смысла греть)

4. Труба укладывется ввиде змеевика -подача вверх и далее горизонтальные петли к низу

5. Воздухоотводчики обычно не ставят, развоздушивают методом промывки или продавливают поконтурно насосом

6. Штукатурят в 2 приема.

- первый слой закрывает трубу и крепеж ок. 20 мм

- затем штукатурная сетка и финишный слой 10-15 мм

7. Материалы штукатурки стандартные. Лично рекомендую цементно-песчанные штукатурки, как для ванных комнат. Можно использовать смеси, нужно проконсультироваться с производителем

Пластификатор и волокна по инструкции не добавляют - это по желанию

8. Отстенную изоляцию иногда ставят, в основном нет

9. Ограничения по температуре стены нет - можно греть до 60 С.

10. Соответственно мощность теоритически можно разгнать до 150- 200 Вт\м2, реально если система подключена на теплый пол 100 Вт\м2

11. Если нужно найти трубу в стене -обращайтесь ко мне, у меня есть термопленка

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажете о варианте тёплых стен, решаемых в виде змеевика (аля полотенцесушитель) из чёрной трубы, заштукатуренной под подоконниками? По чёрной трубе можно и 95 градусов воду пускать, и расширение не страшно... Тёплый пол из неё же, пожалуй, несколько геморройный вариант, но, безусловно, более надёжный. Кстати 1м чёрной трубы 16-ки стоит 8 грн. Это очччень конкурентно по сравнению с "правильными" трубами нового поколения. Минус один - газосварка, много... Но в случае тёплых стен - всего два шва на один змеевик и всяких радиаторов не надо... Где я не прав?

 

Стены потом придется штукатурить, туда вся экономия и уйдет

 

Я думаю можно использовать трубы типа мультибетон или медь

 

ts1.jpg

 

ts2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё не запущено.

Радиаторов в доме нет.

Саша, я первый в очереди на штукатурку :)

Это мультибетон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, я первый в очереди на штукатурку :)

Это мультибетон?

Это понятно, но там "сложноватенько".... Человек сам и много думает....

Это Рехау.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это понятно, но там "сложноватенько".... Человек сам и много думает....

Это Рехау.

 

А как Вам показался Поротерм в плане практичности, крепости, штробирования... под инженерные сети?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. под инженерные сети?

Один из самых неудачных материалов - ничего невозможно нормально закрепить.

Спасали дюбеля Хилти по 15-20см и саморезы по дереву.

P6220882.jpg.851386d9c0b3f055aa094bba8af2abca.jpg

CIMG9867.JPG.027aa296d40e7f2c639608a0d674003e.JPG

CIMG9711.JPG.d56733c7d8cac1a0093f3bfdad0fb418.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Я думаю можно использовать трубы типа мультибетон или медь...

Цену на "мультибетон" найти не удалось. Я правильно понимаю, что он почти в одну цену с медью? Во всяком случае не сильно дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цену на "мультибетон" найти не удалось. Я правильно понимаю, что он почти в одну цену с медью? Во всяком случае не сильно дешевле.

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, а чем мультибетон так уникален и лучше по сравнению с простым пексом... хотя бы. Покамест я вижу только одни минусы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, а чем мультибетон так уникален и лучше по сравнению с простым пексом... хотя бы. Покамест я вижу только одни минусы.

Я думаю, что диаметром

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как ни странно, что такое мультибетон - я знаю не по наслышке :)

 

Дык вот минусов там тьма тьмущая:

 

а) это ппр труба :)

б) для ее укладки ее надо заполнить киптяком и мотать заполненной - иначе не гнется.

в) она поставляется в дикие сроки, только кусками под заказ, технология расчета держится в строжайшей тайне

г) ничем и никак в своих характеристиках по работе и функционалу она не превосходит простые пекс трубы

д) по какой-то странной причине укладка должна быть экклюзивной и только от представительства - иначе нет никаких гарантий.

е) цена от самолета. При такой цене дешевле гибкую изолированную медь закатать в стены

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спорить не буду, не моя тема. Мультибетон это первое, что пришло в голову. Меня как ты понимаешь волнует толщина. Чем меньше диаметр, тем меньше толщина стяжки/штукатурки, тем ниже цена, тем легче договорится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Рехау есть труба 10 мм - наружный диаметр - специально для настенного отопления
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

Вы бы фото мои выше посмотрели, что-ль...

 

Спасибо, посмотрел на свой проект вживую:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...