Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Весна пришла!Начинаем садить.

Проблема

Рекомендовані повідомлення

Пробовал, дома не хотят расти. Они с полыном в симбиозе

"не хотят рости" - в смысле гибнут? или не цветут?

так я им и полынь посажу:) а где вы брали луковицы или семена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в этом году делаю подвиг - первый раз высадила рассаду, надоело платить за ампельные петунии, теперь выращу их себе вагон :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в этом году делаю подвиг - первый раз высадила рассаду, надоело платить за ампельные петунии, теперь выращу их себе вагон :D

 

Почему-то из семян петунии вырастают совсем не петунии:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему-то из семян петунии вырастают совсем не петунии:(

 

посмотрим, вроде сортовые брала + просто разноцветные

 

так же высадила родохитон, посмотрим как он на заборе будет себя вести, вроде место солнечное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему-то из семян петунии вырастают совсем не петунии:(

В прошлом году вместо гибридной крупноцветковой у меня выросла обычная розово-фиолетовая с мелкими цветками. А в этом купила семена - так они точно не от петунии а понятно от какого растения:o В этом году с семенами петуний вообще туго как-то.

Я уже пару лет сажу в балконные ящики герань и фуксии - получается не хуже петуний и почти бесплатно!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну девочки не зная почему у вас из семян петуньи выростают не питуньи.Я выращиваю рассаду только 2 года и питуньки прелесть.

IMG_3705.jpg.d020283d8fba1f3b15d0e6fb8f302865.jpg

IMG_3740.jpg.ab4fab1bf97bf9b96a81f69318880b34.jpg

IMG_3981.jpg.a1b57f64c2b2d675e8d00cc1b47d6e08.jpg

IMG_3985.jpg.ac8470bb6938a2755439f4e537b0bb60.jpg

IMG_4575.jpg.33858113bb3c44e43c221e551011c75d.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну девочки не зная почему у вас из семян петуньи выростают не питуньи.Я выращиваю рассаду только 2 года и питуньки прелесть.

 

Значит Вам повезло! Хорошие семяна!

У меня много лет не получались астры. Я это дело забросила, пока сотрудница не потащила на выставку и не подвела к тем, у кого надо покупать семена астры! Теперь астры - просто загляденье! За семенами теперь езжу только на выставку к этому человеку;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покупаю все семена на метро Лесная в магазинах сад огород.Бывает и не прорастают ,но это очень маленький процент.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покупаю все семена на метро Лесная в магазинах сад огород.Бывает и не прорастают ,но это очень маленький процент.

 

Я там не бываю. Я на Правом берегу:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я выращиваю рассаду только 2 года и питуньки прелесть.

Красивые:rolleyes:

а когда сеете семена, в какой грунт? подсвечиваете, подкармливаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассаду сею в январе в конце я не досвечиваю,но если есть возможность лучше подсветить.Грунт покупаю в магазине .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему-то из семян петунии вырастают совсем не петунии:(

 

Попробуйте брать сортовые семена петуний, известных «производителей». Моя жена выращивает три года:). Результат радует;).

IMG_0472.thumb.jpg.59287fba766c611ed815f5b46d85bfd5.jpg

IMG_0474.thumb.jpg.cce8f00f647d7fa0d9657620a4530c01.jpg

IMG_8017.thumb.jpg.45dd6bea3d62681b28bc6ca698afc9c7.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте брать сортовые семена петуний, известных «производителей». Моя жена выращивает три года:). Результат радует;).

Я в этом году как раз таких и насеяла.А у вас красавцы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с утра проехались по садовым центрам на нивках на станкозаводе цены в двое выше чем в чабанах и новоселках . в новоселках возле питомника у его же рабочих можна еще и хорошо поторговаться

по цветам хороший центр влево от дороги жулянский мост- крюковщина

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто знает, где можно найти луковицы диких степных тюльпанов?

 

если вы имеете ввиду тюльпаны ботанические, то их можно встретить в продаже среди голландских

вот такие я купила позапрошлой осенью в ашане

 

з.ы. если захотите вдруг вырастить из семян, то тюльпаны зацветают на третий год жизни

P5050681.thumb.jpg.f3f329704243ea511ab918d69cebd437.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вы имеете ввиду тюльпаны ботанические, то их можно встретить в продаже среди голландских

вот такие я купила позапрошлой осенью в ашане

в том то и оно, что хочется переселенцев из дикой природы:( у меня можно сказать хобби - переселять к себе разные дикорастущие растения, уже имеются: лесные примулы, пролески, фиалки, печеночница, гусиный лук, хохлатка, ирисы желтый и фиолетовый, ландыши, какая-то карпатская кислица (попала ко мне вместе с ёлками). Еще хочу сон-траву, но где ее можно найти я знаю.

з.ы. если захотите вдруг вырастить из семян, то тюльпаны зацветают на третий год жизни

это меня не пугает - ирисы вырастила именно из семян.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте брать сортовые семена петуний, известных «производителей». Моя жена выращивает три года:). Результат радует;).

Узнайте у жены это петуньи или фортунии или сурфини и каким удобрением вы их удобряете?.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, подскажите начинающему садоводу, где в чабанах НИИ садоводства, чёта с Одесской трассы никак не могу найти указателей или примет каких-нить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, подскажите начинающему садоводу, где в чабанах НИИ садоводства, чёта с Одесской трассы никак не могу найти указателей или примет каких-нить

Там есть ворота с Одесской трассы, но они закрыты на замок, въезд со стороны Новоселок. Не знаю как сейчас, есть ли там продажа, но 3 года назад я в аналогичной ситуации ничего не нашел на территории НИИ, и мне порекомендовали одного сотрудника. Вот у него я и купил почти весь свой сад. Не жалуюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, подскажите начинающему садоводу, где в чабанах НИИ садоводства, чёта с Одесской трассы никак не могу найти указателей или примет каких-нить

Часто, почти каждый день, у ворот, о которых говорит Vladimir1, продают саженцы вроде как от института садоводства. Продают с большого прицепа, на прицепе плакат висит "НИИ садоводства" (или как-то так).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у кого есть опыт выращивания белых или польских грибов?

я вот раздобыла мицелий хочу на выходных делать грибницу, но мне как-то с трудом вериться что можно вырастить на "грядке", кто пробывал расскажите что вышло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у кого есть опыт выращивания белых или польских грибов?

я вот раздобыла мицелий хочу на выходных делать грибницу, но мне как-то с трудом вериться что можно вырастить на "грядке", кто пробывал расскажите что вышло.

Есть в планах, но знакома технология выращивания вешенки. По поводу белых и польских - не знаком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть в планах, но знакома технология выращивания вешенки. По поводу белых и польских - не знаком.

 

да технологию дали как выращивать.но терзают смутные сомнения. Когда рыли грибницу, соседи смотрели как на идиотов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да технологию дали как выращивать.но терзают смутные сомнения. Когда рыли грибницу, соседи смотрели как на идиотов.

Когда я садил свой сад - тоже соседи недоумевали (А картоплю де ж ти садить будеш?) В мыслях послал всех подальше и занимаюсь тем чем хочу. Купил мотоблок - соседи кричали, что ничего не получится... Впоследствии оба купили, притом самый протестующий купил через неделю точно такойже! Купил для полива пожарный рукав - опять буря - Не потянет твой насос такого шланга!- Через неделю просили попользоваться...

Это я к тому, что не бойтесь экспериментировать! Делайте то, что вам хочется! Получится - красота! Не получится - сори, не мое это. А те, что смотрят как на идиотов пусть захлебнутся собственной завистью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у кого есть опыт выращивания белых или польских грибов?

я вот раздобыла мицелий хочу на выходных делать грибницу, но мне как-то с трудом вериться что можно вырастить на "грядке", кто пробывал расскажите что вышло.

 

Мы пробовали в прошлом году - ничего не получилось:( вполне возможно не получилось от того, что кроты сожрали зерна, на которых был мицелий. Эти гады перерыли все грибные грядки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...