Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Весна пришла!Начинаем садить.

Проблема

Рекомендовані повідомлення

Видела в "Новой Линии", 24 грн, в горшке. Не купила, показалась маленькой (привыкла покупать "деревянные палки" малины), а теперь жалею, поеду, куплю.

Их саженцы покупала, опять же, в "Новой Линии", но там небольшой выбор.

 

Я купила по 30 грн. уже "деревянные палки" с обрезанной верхушкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне коллега по работе подарила 4 куста малины... Сказала, что плодоносит целое лето. Я ее уже посадила, она прижилась, выпустила листочки... Коллега сказала, что малина плохо расползается по участку - у нее мощный ствол-столбик... Как начнет плодоносить - так я ее сфоткаю на опознание
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я купила в прошлом году осенью на выставке цветов Брусиловскую малину. Так она еще успела показать свои ягоды. Зиму перенесла нормально. В этом году посмотрим
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я купила в прошлом году осенью на выставке цветов Брусиловскую малину. Так она еще успела показать свои ягоды. Зиму перенесла нормально. В этом году посмотрим

 

Как ягодки на вкус были?

 

А ее нужно полностью обрезать на зиму?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ягодки были вкусные, правда мало, и мы ее чуть-чуть обрезали. Но перезимовала хорошо, никто не замерз - мы ее не укрывали. Но я начинающий садовод. В журнале прочитала, что у этих сортов малины нужно обрезать отплодоносившие побеги и оставлять новые на следующий год. Тогда будет лучше урожай.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть желающие за оплату перекопать соток 5 земли и выбрать корни травы, пишите в личку,договоримся.Правда немного позже, как земля подсохнет.

Проблема, ну что, нашли людей? Если да, дайте координаты, плиз. Нужно тоже на Осокорках перекопать и посадить деревья и кустарники. Если ещё не поздно конечно сажать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема, ну что, нашли людей? Если да, дайте координаты, плиз. Нужно тоже на Осокорках перекопать и посадить деревья и кустарники. Если ещё не поздно конечно сажать.

 

0681195545 Анатолий. Помоему это называется СВои парни. В прошлом году Этот Анатолий присылал мне толковых работящих ребят. Правда не знаю, насколько рабочий телефон сейчас. Так же помог купить землю. Качеством довольна. Он сам не копает, он присылает ребят

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема, ну что, нашли людей? Если да, дайте координаты, плиз. Нужно тоже на Осокорках перекопать и посадить деревья и кустарники. Если ещё не поздно конечно сажать.

 

Перекопали мои строители,а посадкой сортовых кустов и деревьев, я и многие на этом сайте пользовались услугами ребят из питомника -Александр 0967330116,он и сад посадит и обрежет,и в эту субботу мне обрызгал деревья перед цветением.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

белая с усами, но есть и безусая, кустиков 20 наберется, но наверное чуть попозже, я кусты поделила, все рассадила, теперь жду когда они в рост пойдут...кстати безусая плодоносит до заморозков

 

Здравствуйте,miss_amp! Хочу у Вас узнать, как поживает земляника безусая:). Сообщите, когда на неё можно рассчитывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Граждане и гражданки! Сегодня общалась с поставщиком земляники. К сожалению, в рассадник забрались коты, отгуляли "свадьбу":D и попутно уничтожили весь молодняк земляники. Форс-мажор, так сказать!.. Увы, весной ее не будет. Будет только на осень (та, что только проклюнулась).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,miss_amp! Хочу у Вас узнать, как поживает земляника безусая:). Сообщите, когда на неё можно рассчитывать?

 

вроде принялась вся, но думаю еще недели 2-3 нужно подождать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также имеется несколько кустов (10-15 см в диаметре) шнит-лука (многолетний, съедобно-декоративный) и несколько кустов многолетней мелиссы - отдам за чисто символическую денежку:rolleyes: или обменяю на что куст ирги.

 

еще есть 2 кустика калины, ростом ок. 70 см - просто отдам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за телефоны ребят. :beer:

Насколько я понимаю, 'садить' уже поздно, лучше на осень перенести. А вот когда лучше вскопать, сейчас или осенью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно уже всё в рост двинулось, но теоретически садить ещё можно, особенно кустарники - смородину, крыжовник, их вроде до морозов хоть всё лето и осень можно сажать-пересаживать.

я ещё наблюдаю людей с саженцами, смородину ещё планирую посадить.

А копать с какой целью, если не садить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также имеется несколько кустов (10-15 см в диаметре) шнит-лука (многолетний, съедобно-декоративный) и несколько кустов многолетней мелиссы - отдам за чисто символическую денежку:rolleyes: или обменяю на что куст ирги.

 

еще есть 2 кустика калины, ростом ок. 70 см - просто отдам.

 

Я заказала несколько кустов ирги, правда они по 2 метра и с закрытой корневой, если Вам подходит, меняюсь на весь шнит, мелиссу и калину;).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А копать с какой целью, если не садить?

Травой засеять, а то там сорняки по пояс и какие-то деревья сами посадились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Травой засеять, а то там сорняки по пояс и какие-то деревья сами посадились.

копать и травку садить не поздно, только вряд ли простая перекопка уничтожит сорняки, скорее всего они к середине лета забьют посеянную травку. Возможно если хотите слегка облагородить участок проще будет пару раз за лето скосить траву.

а нежелательные деревья убирать чем быстрей тем проще, а то они имеют свойства разрастаться и плодить себе подобных

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как думаете, будут ли еще ночные заморозки?

Уже так хочется цветы из дому на улицу вынести, а вдруг замерзнут.

 

долгосрочные прогнозы показывают минимальную ночную температуру +10, но им, прогнозам, свойственно ошибаться8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сегодня высадила все цветы в огород, и надеюсь что заморозков не будет. За 6 лет дачной практики у меня ничего в такое время не примерзало.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сегодня высадила все цветы в огород, и надеюсь что заморозков не будет. За 6 лет дачной практики у меня ничего в такое время не примерзало.:beer:

 

я переживаю за комнатные, которые выношу на улицу, у меня в прошлом году замерзли фуксии, только не помню точно - когда это было в мае или в апреле, в каких числах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я переживаю за комнатные, которые выношу на улицу, у меня в прошлом году замерзли фуксии, только не помню точно - когда это было в мае или в апреле, в каких числах...

 

Я комнатные высадила на улицу в горшки.(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...