Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Весна пришла!Начинаем садить.

Проблема

Рекомендовані повідомлення

Узнайте у жены это петуньи или фортунии или сурфини и каким удобрением вы их удобряете?.

 

Узнал :), это петуньи, начиная с рассады и все лето поливаем нагретой на солнце водой с добавлением жидкого удобрения для цветущих растений. Покупаем в НЛ или Эпицентре. Последнее время испоьзуем удобрение "FLorovit". Немного дороговато, но выбор небольшой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я садил свой сад - тоже соседи недоумевали (А картоплю де ж ти садить будеш?) .

 

не у меня прикольней, эт Вы шо под огурци копаете, говорю неа, будем белые грибы садить. Далее пауза, умный вид, нифига грибы так не ростут и точка. И взгяд такой мол ну дураки чего садят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том то и оно, что хочется переселенцев из дикой природы:( у меня можно сказать хобби - переселять к себе разные дикорастущие растения, уже имеются: лесные примулы, пролески, фиалки, печеночница, гусиный лук, хохлатка, ирисы желтый и фиолетовый, ландыши, какая-то карпатская кислица (попала ко мне вместе с ёлками). Еще хочу сон-траву, но где ее можно найти я знаю.

 

это меня не пугает - ирисы вырастила именно из семян.

 

так по-моему у нас дикие тюльпаны в природе не растут. это где-то в степях казахстана...

 

upd: вот нарыла, у нас в крыму есть тюльпан крымский. и вобще очень хорошая статья про первоцветы и их уничтожение "бабульками" flo.com.ua/forum/viewtopic.php?f=7&t=9661

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так по-моему у нас дикие тюльпаны в природе не растут. это где-то в степях казахстана...

 

upd: вот нарыла, у нас в крыму есть тюльпан крымский. и вобще очень хорошая статья про первоцветы и их уничтожение "бабульками" flo.com.ua/forum/viewtopic.php?f=7&t=9661

 

Херсонская обл. Каланчакский р-н. Уже почти не встречаются. Но в далеком детстве.... Некоторые хозяива сумели окультурить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у кого есть опыт выращивания белых или польских грибов?

я вот раздобыла мицелий хочу на выходных делать грибницу, но мне как-то с трудом вериться что можно вырастить на "грядке", кто пробывал расскажите что вышло.

Тоже прикупила мицелий разных (5 штук) грибов, а заодно и книжку по выращиванию. У меня образовались два пня, вот и решила их использовать с пользой. Для пней, конечно подходят другие, нежели белые или подобные им.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, подскажите начинающему садоводу, где в чабанах НИИ садоводства, чёта с Одесской трассы никак не могу найти указателей или примет каких-нить

 

Саженцы из НИИ садоводства продают или сами сотрудники (на рынке на одесской трассе в районе Чабанов и даже в гаражах :) ) или в магазино-киосках возле НИИ.

В киосках продаются саженцы очень ограниченное время недели 2-3. И только 2 раза в год после выкопки саженцев с поля - весной и осенью. На базарчиках саженцы гораздо более продолжительное время - 2-3 месяца.

 

Как нам объясняли - в киосках продаются только саженцы из НИИ, их быстро разбирают, т.е. они типа свежие и правильные. На базарах есть риск купить все что угодно.

 

Мы покупали там 2 года назад полный джентельменский набор - яблони, груши, сливы, вишни-черешни, малина, смородина. Приехали в Новоселки, спросили у людей. Люди здесь знают, когда начинают копать саженцы. Нам сказали - будут продавать через 2 недели. Мы приехали через 2 недели, купили (цены были совсем смешные). И вуаля! - сад растет. В этом году будем уже цвести, а может и пробовать плодоносить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я садил свой сад - тоже соседи недоумевали (А картоплю де ж ти садить будеш?) В мыслях послал всех подальше и занимаюсь тем чем хочу. Купил мотоблок - соседи кричали, что ничего не получится... Впоследствии оба купили, притом самый протестующий купил через неделю точно такойже! Купил для полива пожарный рукав - опять буря - Не потянет твой насос такого шланга!- Через неделю просили попользоваться...

Это я к тому, что не бойтесь экспериментировать! Делайте то, что вам хочется! Получится - красота! Не получится - сори, не мое это. А те, что смотрят как на идиотов пусть захлебнутся собственной завистью.

 

У меня точно так соседи реагируют.Где у меня газон,говорят перекопай и посади картошки и все остальное.У нас дачный поселок,участки по 6 соток так у них все от а до я засажено овощамии ягодами .И мой подход им очень дикий показался.У меня под огородом 1 сотка и всего хватает ,а остальное газон, сад ,дом,:beer: бассейн и много цветов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу белых грибов... У Вас на участке песчная почва, смешанный лес, сосны там, березки всякие... Если нет - то врядли будут расти.... Потому как белые, да и многие трубчатые грибы - симбионты.. Для того, чтобы они росли, нужно, чтобы рядом росли определенные растения (деревья)... Думаю, что если бы можно было легко вырастить белые дома на грядках - очень многие так и делали бы... Хотя в интернете встречала примеры выращивания... Дома есть ссылка - приду домой - найду - поделюсь. Самой интересно, что может получиться :rolleyes:...

Ну а по поводу сумашествий - не обращайте внимания... Селяне нас считают сумашедшими априори - они из сел в город тикают, а мы - наоборот :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень нужна рассада ЗЕМЛЯНИКИ альпийской (просто земляника в обычном понимании), может кому попадалась в каком нибудь садовом центре, или ещё где ни будь, для создания детской земляничной поляны. Я не нашла. Буду благодарна любой информации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень нужна рассада ЗЕМЛЯНИКИ альпийской (просто земляника в обычном понимании), может кому попадалась в каком нибудь садовом центре, или ещё где ни будь, для создания детской земляничной поляны. Я не нашла. Буду благодарна любой информации.

 

обычная лесная вам подойдет? еще есть земляника с белыми ягодами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень нужна рассада ЗЕМЛЯНИКИ альпийской (просто земляника в обычном понимании), может кому попадалась в каком нибудь садовом центре, или ещё где ни будь, для создания детской земляничной поляны. Я не нашла. Буду благодарна любой информации.

 

Если вы из Киева я могу привести вам с 10 рассадин.Крупная ,вкусная посадите 10 штук .к осени будет 40 шт.размножаеться не по дням ,а по часам.А аромат передать не могу.Жаль нет фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С белыми ягодами подходит. С красными и желтыми тоже интересует.

Нужна безусая кустовая земляничка минимум 20 кустиков. Может, кто будет делить свои кусты ( и поделится - продаст), или имеет готовую рассаду или знает где взять.

DSCN2461.thumb.jpg.74aca5c4d2b86cf73a75b84f58b68478.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычная лесная вам подойдет? еще есть земляника с белыми ягодами

miss_amp, белая наверняка бузусая, подходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мае будет сортовая мелкоплодная земляника

 

Ирида, какая сортовая мелкоплодная земляника, поточнее можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

miss_amp, белая наверняка бузусая, подходит.

 

белая с усами, но есть и безусая, кустиков 20 наберется, но наверное чуть попозже, я кусты поделила, все рассадила, теперь жду когда они в рост пойдут...кстати безусая плодоносит до заморозков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая сортовая мелкоплодная земляника,
Из семян,красноплодная, безусая, сорт, кажется, Рюген.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки, супер! У меня подрастает из семян Желтое чудо. Но я не рассчитала нужное количество для земляничной полянки, теперь вот...ищу еще:fool:.

В мае, так в мае, буду ждать. Как только будете готовы, пишите в личку. Ура!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки, супер! У меня подрастает из семян Желтое чудо. Но я не рассчитала нужное количество для земляничной полянки, теперь вот...ищу еще:fool:.

В мае, так в мае, буду ждать. Как только будете готовы, пишите в личку. Ура!

 

Так если у вас есть земляника?;);):(:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я все покупаю на Чабанах по одесской трассе.А клубнику и кусты за Новой линией продает совхоз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году садить сад не выгодно!

Кило "яблок" = 4-5грн. (дарницкий рынок)

Кило картофеля (крупного) - 4,5грн

В год можно, (на семью) сьесть 20-30 кг яблок и 60-120(2 мешка) картофеля

Из это го следует - сажаем картофель)

 

30 кг яблок мне с женой на два месяца (правда покупали по 2 -2,5 грн).

 

По теме - покупали семена и саженцы в планетарии на выставке (проходят регулярно). Потом оказалось, что у них там цены раза в два выше рыночных на большинство товара (зато асортимент большой).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купила на выставке малину Брусвяна и Брусиловская. Продавец очень рекомендовала. У кого такие растут - поделитесь впечатлениями. :)

 

Еще купила там петунии, сурфинии и герань махровую.

 

Выставка на Львовской площади в торгово-промышленной палате. Следующая будет 27-29 апреля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купила на выставке малину Брусвяна и Брусиловская. Продавец очень рекомендовала. У кого такие растут - поделитесь впечатлениями. :)

 

Следующая будет 27-29 апреля.

Только читала на разных форумах про "Брусвяну", все довольны. Видела в "Новой Линии", 24 грн, в горшке. Не купила, показалась маленькой (привыкла покупать "деревянные палки" малины), а теперь жалею, поеду, куплю.

Питомник www.brusvyana.com.ua/, только не в Киеве. Их саженцы покупала, опять же, в "Новой Линии", но там небольшой выбор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...