Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Энергосберегающие стеклопакеты,прошу совет

Алтаец

Рекомендовані повідомлення

Вы сами хоть поняли что сказали? :-)

Прочитайте еще раз фразу о генерации и использовании энергии. Можно вслух. Можно несколько раз. Тогда поймете и Вы.

ну да ладно, не будем каузистикой заниматься. Просто я люблю точность в определениях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знания - это не только набор фактов, понятий и определений, но и умение мыслить логически. В школе этому не учат.

Сберегать энергию может только то, что ее либо генерирует (сберегает путем минимального потребления ресурсов), либо потребляет (сберегает путем минимального потребления за счет повышения КПД). Окна не являются ни генератором, ни потребителем энергии, поэтому не могут ее сберегать.

 

Але вікна можуть переносити енергію з однієї їх сторони на іншу. Якщо менше переносять то краще зберігають, чи не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даааааа .Оказываеться я много не знал в жизни :) Ну казуистика - так казуистика !:) Почему окна (точнее стеклопакеты в большей степени) называються енергосберегающими , Да потому-что уровень теплопропускания или обратная величина - теплосопротивление превышают установленные строительные нормы . Почему стеклопакет называеться енергосберегающим ? , да потому-что на одном из стекл нанесен селективный слой , который частично (не полностью) возвращает инфракрасный спектр излучения (тепло). Данные стекла помогают резко повысить теплосопротивление стелопакета не увеличивая вес изделия .Енергосберегающие стеклопакеты не являються рефлекторами (свето и солнце отражающими !!!!!!!!!!!!!!).

Зачем закачивают газ ?!Все дело в броуновском движении !!!Инертный газ намного тяжелее воздуха и молекулы движуться гораздо медленнее Т.Е. непосредственная передача тепла уменьшаеться .

Итак - как может выглядеть идеальный стеклопакет --- селективное стекло - РАЗ (растения не очень любят , хоть и переносят ) , газ криптон - ДВА (как наиболее тяжелый из инертных газов) ,Рефлекторное стекло - ТРИ !!!! Всё это можно делать многослойно (комбинировать с обычными стеклами) и добиваться более высоких свойств .

Ух :cry: упарился .У меня какое-то де-жавю , покупатели даже примерно не хотят работать с справочной литературой .Читайте , изучайте , а если не понятно то задавайте вопросы по существу , Вы не поверите от человеческой глупости тоже можно сильно устать :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...одном из стекл нанесен селективный слой , который частично (не полностью) возвращает инфракрасный спектр излучения (тепло).

... покупатели даже примерно не хотят работать с справочной литературой .Читайте , изучайте , а если не понятно то задавайте вопросы по существу , Вы не поверите от человеческой глупости тоже можно сильно устать

 

Задам еще раз вопрос по существу: есть ли смысл устанавливать i-стекла на южной стороне, что бы уменьшить прогрев комнат прямыми солнечными лучами летом?

В других постах на этот вопрос ответов нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответы были и , по-моему, достаточно подробные. И про южную сторону, и про i-стекло, и про оптимальное решение этой ситуации.

Как на предыдущей странице, так и непосредственно перед Вашим последним постом.

 

Не поняла, конечно, чего же именно Вы не уловили, но попробую все-же повторить свой ответ: смысл устанавливать i-стекла на южной стороне, чтобы уменьшить прогрев комнат прямыми солнечными лучами летом ЕСТЬ, если одновременно с ними испрользовать маркизы (или по совету моего коллеги - рефлекторное стекло и криптон (таки действительно неплохие в этом помощники)), чтобы резко уменьшить воздействие на стекло коротких ИК волн непосредственно от солнца.

Коэфф. сопр. теплопроводности обычного 1-к стеклопакета - 0.32м2*С/Вт, однокамерного с i-стеклом - 0,59м2*С/Вт, что говорит о том, что стеклопакет с напылением имеет на 0,27м2*С/Вт бОльшие теплозащитные характеристики, чем обычный (и не имеет значения с какой стороны идет на него тепловая длинноволновая атака - снаружи или изнутри).

 

Хотите спросить - много это или мало? Ответ будет таков: поиметь более эффективные теплозащитные меры для светопрозрачной конструкции - это уже не к оконщикам, это - к самолето- и космолетостроителям. За соответствующие деньги.

Доплата за i-стекло же - смешна. Неиспользование же i-стекла все равно не сбережет помещение от перегрева при длительном прямом попадании солнечных лучей в помещение (все-равно придется что-то выдумывать, начиная от банальных жалюзи, заканчивая козырьками/навесами/маркизами/пр.).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А делают ли у нас двукамерные стеклопакеты с двумя стеклами с і-покрытием. И меет ли смысл заказывать заполнение инертным газом? Слышал, что очень быстро он диффундирует из стеклопакета. Очевидно из-за "качественной" их герметизации. Или это "утка"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А делают ли у нас двукамерные стеклопакеты с двумя стеклами с і-покрытием. И меет ли смысл заказывать заполнение инертным газом? Слышал, что очень быстро он диффундирует из стеклопакета. Очевидно из-за "качественной" их герметизации. Или это "утка"?

 

тут багато залежить від виробника, і, нажаль, нема доступних інструметнів для вимірювання концентрації газу в склопакеті

 

НЯЗ, є дві технології наповнення склопакету газом:

- закачувати компресором

- герметизація склопакету в газонаповненій камері

 

При закачуванні компресором досягти концентрації близької до 100% неможливо і патрубки (вхідні отвори) лишаються слабким місцем, через які можливе витіканняя газу

Газонаповнена камера дає високу початкову концентрацію та усуває слабкі місця.

 

Звісно, дифузії не уникнути, питання лише в її швидкості. Деяки варті довіри виробники запевняють що за номінальний час експлуатації (25 років) концентрація не зменшиться до рівня який може суттєво вплинути на теплопровідність.

Інші (не варті довіри) взагалі заперечують факт дифузії.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доплата за i-стекло же - смешна. .

 

Спасибо за ваш столь развернутый ответ, меня вот зацепила ваша фраза. Мне навскидку сказали, что стоимость стеклопакетов с i-стеклом, удорожает окна на 30% .Так ли это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ваш столь развернутый ответ, меня вот зацепила ваша фраза. Мне навскидку сказали, что стоимость стеклопакетов с i-стеклом, удорожает окна на 30% .Так ли это?

 

Бред Вам сказали! Маша, Доброе утро подтвердит. Разница в стоимости квадратного метра обычного однокамерного стеклопакета и однокамерного стеклопакета с i-стеклом составит 25-28 грн. Т.е. 15-18%, а стоимость всей конструкции увеличится %% на 5-8.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я настойчивый: есть ли смысл устанавливать i-стекла на южной стороне, что бы уменьшить прогрев комнат прямыми солнечными лучами летом без маркизов?

Разумеется, закрыв маркизами, получим необходимый результат. А рефлекторное стекло случайно не является i-k- стеклом??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у кого то опыт работы с Дрезднер-Фенстербау УкраинаTM?
про них коллеги отзывались что делают хорошо но дорого

лет так несколько назад

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я настойчивый: есть ли смысл устанавливать i-стекла на южной стороне, что бы уменьшить прогрев комнат прямыми солнечными лучами летом без маркизов?

НЕТ. Смысла нет. Кто-то "хочет об этом поговорить"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про них Дрезденер Фенстербау коллеги отзывались что делают хорошо но дорого

лет так несколько назад

 

А кто тогда делает также хорошо как и они, но дешевле?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я настойчивый: есть ли смысл устанавливать i-стекла на южной стороне, что бы уменьшить прогрев комнат прямыми солнечными лучами летом без маркизов?

Особо сильного эффекта это не даст но немного прогрев уменьшит, нужно выходить с цена/качество :)

А рефлекторное стекло случайно не является i-k- стеклом??

Не знаюкак кто, у нас устанавливаются вот такие рефлекторные стёкла: 478256028_.thumb.jpg.294ffc7f08d283d0de9a369f779ffecd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давеча мыл свою громадную балконную дверь стоишь за дверцой , а солнышко - то припекает !(из фактических наблюдений) .Вы думаете я от хорошей жизни установил в детской на окне наружные жалюзи ? Жена и дети просто достали меня с просьбами зделать с этим что-то , да и климат-контоль практически не выключался...Зато сейчас благодать :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неоднократно приходилось слышать что само покрытие в I-стекле со временем толи разлагается, толи обсыпается. Где правда :Search:?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Самоделкин:

ваша балконная дверь с i-стеклом? тема обсуждения то "энергосберегающие стеклопакеты". Расскажите лучше как будет припекать солнце через i-стекло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Самоделкин:

ваша балконная дверь с i-стеклом? тема обсуждения то "энергосберегающие стеклопакеты". Расскажите лучше как будет припекать солнце через i-стекло.

 

Это какое-то полное сумашествие :ROFL:Как вы думаете написав в данной веточке я имел в виду фиговый листок ?! Примерно в 6-ой раз повторяюсь у меня 4-6-4i -6-4 !!!!!!!!!!!!! И в добавок громадный опыт за плечами . Если ЭТО не устраивает кого-то и есть желание просто пожевать ни о чем и не читать посты других профи -----ребята ! тусуйтесь отдельно ввиду того , что мнение профи Вы поддаете тотальному сомнению .У меня желание поделиться своими знаниями ,которые не относяться к авторскому праву ....не надо с нас делать идиотов .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да , забыл добавить ! Я слышал что солнце скоро упадет на землю ! И кто я после этого буду ?! Человек который доверяет слухам больше чем хору профи -----для меня просто.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Самоделкин:

А я только теперь понял почему мой простой вопрос так долго искал простого ответа. i-стекла не помогают при жаре. Как манагер может об этом сказать- только молча..))

Ну откуда мне знать какой именно стеклопакет у вас дома с низкоэмисионным стеклом, речь то была о балконной двери-

Размусолили тему на три страницы!

Спасибо за совет, теперь знаю: не помогут мне окна с i-стеклами..

а на такие мелочи, как конец света не обращаю внимания-

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки да....размусолили , согласен :rolleyes: .Зайдите в мой кабинет - там есть фотографии как я поборол енту проблему , авось пригодиться :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Всем привет!Вопрос к профи.Если в стеклопакете одно стекло I,то как оно должно стоять, со стороны комнаты или улицы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!Вопрос к профи.Если в стеклопакете одно стекло I,то как оно должно стоять, со стороны комнаты или улицы?

В любом случае напылением внутрь камеры стеклопакета. Для уменьшения окисления напыленного слоя внутрь камеры - инертный газ.

А для скептиков - цитата из Жванецкого: "Но все это можно и не делать, если вас не интересует результат"©.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае напылением внутрь камеры стеклопакета. Для уменьшения окисления напыленного слоя внутрь камеры - инертный газ.

А для скептиков - цитата из Жванецкого: "Но все это можно и не делать, если вас не интересует результат"©.

Благодарю за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!Вопрос к профи.Если в стеклопакете одно стекло I,то как оно должно стоять, со стороны комнаты или улицы?

 

Вот здесь посмотрите:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=961959&postcount=4

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...