Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Энергосберегающие стеклопакеты,прошу совет

Алтаец

Рекомендовані повідомлення

При ручной закачке вставляется две трубки- через одну поступает аргон, через другую выходит воздух, выдавливаемый аргоном. Когда через вторую трубку начинает выходить аргон, срабатывает датчик, что и служит подтверждением, что стеклопакет уже полностью наполнен газом.

 

Твердження "повністю наповнений газом" базується на припущенні що під час наповнення гази не змішуються, що насправді є досить грубим спрощенням процесів.

Датчик спрацьовує коли концентрація аргону на виході перевищує встановлений поріг.

То ж точніше було б говорити "склопакет достатньо наповнений газом".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Твердження "повністю наповнений газом" базується на припущенні що під час наповнення гази не змішуються, що насправді є досить грубим спрощенням процесів.

Датчик спрацьовує коли концентрація аргону на виході перевищує встановлений поріг.

То ж точніше було б говорити "склопакет достатньо наповнений газом".

Так никто и не утверждает, что на 100% наполненный. Примерно, на 90%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ключевое слово примерно))) и вставляет и снимает шланг человек. Т что человеческий фактор в процессе который не возможно проверить.......

Да и газ имеет свойство улетучиваться. Так что если рассматривать покупку окна и его эксплуатацию более 5-7 лет то смысла нет. Ставьте просто и стекло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что если рассматривать покупку окна и его эксплуатацию более 5-7 лет то смысла нет.

Да откуда у Вас такие сведения!? Почему 5-7 лет и не больше. Как газ из герметичного стеклопакета улетучится с такой скоростью? Вы хоть раз были на каком-то семинаре, посвященному стелам? Вы хоть когда-то в глаза видели Николая Мурашко ? Или Вы даже не знаете, кто это?

Я то хоть ссылаюсь от куда у меня эти сведения, а Вы просто выдаете свое мнение за аксиому!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да откуда у Вас такие сведения!? Почему 5-7 лет и не больше. Как газ из герметичного стеклопакета улетучится с такой скоростью? Вы хоть раз были на каком-то семинаре, посвященному стелам? Вы хоть когда-то в глаза видели Николая Мурашко ? Или Вы даже не знаете, кто это?

Я то хоть ссылаюсь от куда у меня эти сведения, а Вы просто выдаете свое мнение за аксиому!

Как увы процесс мне не известен, но у герметика есть плотность и как-то структурку вообще нет смысла качать, а двукомпонентники шот-то как-то держат.... цыфр нет

Помнится Гардиан))))Да ))) Был))) AGC - который главербель представителю не России, а буржуйскому генералу задавал вопросы! Семинары на Примусе регулярные плюс увы , гигантский производственно торговый опыт))))

Единственная линия с контролем заполнения пакетов газом не человеком у Криворожан)))) Остальное оборудование красивая картинка))))

Буржуи инфу о стабильном газе умалчивают. Двигают новые технологии.

Ввообщем газ - можно для повышения собственного веса в своих глазах и глазах не сведущего соседа))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буржуи инфу о стабильном газе умалчивают. Двигают новые технологии.

Ввообщем газ - можно для повышения собственного веса в своих глазах и глазах не сведущего соседа))))

 

есть один момент, на который вы не хотите обращать внимание.

да, контроля концентрации почти нет никакого.

да, теоретически любую материю на планете, в том числе и герметик в стеклопакете, можно рассматривать как марлю, через который может быть может "улетучиваться" газ.

 

но:

1. цена заполнения аргоном одной 10мм камеры в стеклопакте с "достаточной концентрацией газа" равна в Киеве 3 американских доллара.

2. вероятность (а никак не гарантия) "улетучивания" части газа (а никак не всего объема полностью) - не высокая. и даже при изменении концентрации газа даже через десять лет характеристика стеклопакета изменится незначительно относительно его нового состояния. А если принять во внимание, что 95% продающихся в Украине "немецких" :lol: окон ПВХ прослужат максимум пять-семь лет, то можно считать это как "характеристику, не изменяющуюся на всем сроке эксплуатации".

 

вы не считаете, что это всё- отличное вложение тех самых трех долларов? во всяком случае лучшее вложение, чем эфимерная ценовая разница между профилями, которые один от другого отличаются только названиями и жадностью отделов маркетинга?

 

Вы хоть когда-то в глаза видели Николая Мурашко ? Или Вы даже не знаете, кто это?

 

простите, не могу удержаться, чтобы не сравнить ваш тон с тоном фанатов Кашпировского :lol::lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственная линия с контролем заполнения пакетов газом не человеком у Криворожан)))) Остальное оборудование красивая картинка))))

НЕ знаю, чем Вам не нравится так картинка, которую я показала.... Как по мне, то очень даже убедительная.

Буржуи инфу о стабильном газе умалчивают.

Вовсе они не скрывают, что газ не стабилен, но на 5лет!

Вот именно! Ключевое слово новые технологии. Неужели Вы думаете, что за 10 лет ничего не изменится. Вполне может быть, что через 10 лет можно будет производить дозакачку газа чуть ли не в домашних условиях, а не только на крупном предприятии.

Ввообщем газ - можно для повышения собственного веса в своих глазах и глазах не сведущего соседа))))

Эта фраза имеет смысл только в том случае, если бы наполнение аргоном стоило больших денег. А так ... Ну, смешно, честное слово. 40 грн. за м.кв. стеклопакета. Это не те деньги на которых стоит экономить. Меня вообще поражает логика некоторых граждан. Догороущие окна, с ламинацией двухсторонней, шпросы 18мм и холодный стеклопакет :o . Или еще лучше- полный фарш, но украинский или турецкий профиль :o:o (контрольный-:o) . Ни в первом, ни во втором случае экономия ну, совершенно не логичная!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть один момент, на который вы не хотите обращать внимание.

Вот блин, одновременно об одном и том же.

Меня это пугает:shock::shout:

простите, не могу удержаться, чтобы не сравнить ваш тон с тоном фанатов Кашпировского :lol::lol::lol::lol:

Можете смеяться сколько влезет, но я считаю, что Мурашко очень даже компетентный в этом вопросе, не смотря на свой возраст. Чего не скажешь о некоторых....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть один момент, на который вы не хотите обращать внимание.

да, контроля концентрации почти нет никакого.

да, теоретически любую материю на планете, в том числе и герметик в стеклопакете, можно рассматривать как марлю, через который может быть может "улетучиваться" газ.

 

Тут є трохи про дифузію газів в склопакеті:

 

По результатам многочисленных опытов установили, что наилучшей с точки зрения диффузионной плотности является двухстадийная герметизация на полисульфидной массе. При подобном методе герметизации количество газа-наполнителя (аргона) снижается на 0,4 - 2 % в год, тогда как при других решениях снижение достигает нескольких процентов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот приблизительная цифра понятна))))

Картинка красивая , но не очём))))))

Я думаю я продал в кризисные 6-8 годы рекордное кол-во пакетов в этой стране)))Лекции стекольщиков и менталитет оконщиков знаю не заочно)))) Газ в себестоимости вообще стоит копейки)))) Но при производстве задерживает линию ого-го!!!! Его просто не выгодно по времени делать и в сезон, когда есть очереди на пакеты))) И как его качаю на картинке я знаю не хуже вас))) Так же я знаю как его качают когда из производства с производительностью 40 тыс квадратов в сезон выжимают 50 тыс))))) и как в тот момент все качают газ))))))))))))))))))):lol:

И как покупают уголки или нипеля как их собирают и как настраивают екструдеры))) так что 2% басня для приезжих))))))

Да ая с Трёшем знаком)))) Во повезло))))):lol:

Ну а мещанство увы есть! за что-то платят непонятные деньги, а на чём то экономию проявляют! Увы этого не отнять тут Вы правы((((!

Икстати не нужно делать анти рекламу отечественным профильщткам)))))Всё у них получиться!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Н

Икстати не нужно делать анти рекламу отечественным профильщткам)))))Всё у них получиться!

 

ЕФ уже вывез часть экструдеров в Молдавию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЕФ уже вывез часть экструдеров в Молдавию.

Давно уже ))) Эт не новость)))

Это те которые в первый год убивали. ЭФ так же там прикупил в те же годы месного профильщика, блок по моему или как-то так. его мощностя = старые ЕФ и ЕФ мощнейший молдавский производитель ПВХ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, в прошлом месяце. Видимо, это разные экструдеры.

 

Он не просто мощнейший, он как бы не единственный из еще работающих. Под боком Румыния.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю я продал в кризисные 6-8 годы рекордное кол-во пакетов в этой стране)))

Ого! Это то же научно-доказанный факт?:lol: Или опять аксиома собственного происхождения?

Так же я знаю как его качают когда из производства с производительностью 40 тыс квадратов в сезон выжимают 50 тыс)))))

Какие-то слабенькие мощности, однако, я Вам скажу.

А как Вам 1000м.кв. за смену?

А как Вам производство в две смены (второая смена с 18.00 до 24.00) ?

Посчитайте сами сколько получается в сезон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, в прошлом месяце. Видимо, это разные экструдеры.

 

Он не просто мощнейший, он как бы не единственный из еще работающих. Под боком Румыния.

Да не знал((((

 

Ого! Это то же научно-доказанный факт?:lol: Или опять аксиома собственного происхождения?

 

Какие-то слабенькие мощности, однако, я Вам скажу.

А как Вам 1000м.кв. за смену?

А как Вам производство в две смены (второая смена с 18.00 до 24.00) ?

Да ни как))))

Посчитайте сами сколько получается в сезон.

Ну у меня 2 лисека круглосуточно колбасили так, что не удивили))) И это чистая продажа, а не расчётная мощность !! И за 24 часа от приёма заказа до отдачи клиенту в Черкассы 230 пакетов шпросс без потери текущей производительности) выдал правда так раз, но шпросс по 50-100 пакетов ежедневно))и газовали , но вначале как-то мало а потом принаровились)))) И тогда я б то же песни пел как-это хорошо))) А сейчас я знаю, что на потоке его качают так - как качают)))

так что впомнил поговорку про ежа и 5-ую точку)))) Но о газе)))) и о том как он там вечно законсервирован)))) Это немножко не правда)) Читатели могут просто поверить Вашей картинке или моим словам вот и всё))))

Кстати и смены можно удлинять на пару часов и производительность линии будет веселее)))))

 

Да и научно докажите , что в Ваши пакетах 90 % газа:lol:

Ну и на нобелевскую пойдём:lol: научно докажите что в Вашем пакете 90 % сохраниться через 5 лет , ну ли 80% или 85%? :lol:

расчёты в Розенхайм отправим)))))))))))))))))

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и научно докажите , что в Ваши пакетах 90 % газа:lol:

Ну и на нобелевскую пойдём:lol: научно докажите что в Вашем пакете 90 % сохраниться через 5 лет , ну ли 80% или 85%? :lol:

расчёты в Розенхайм отправим)))))))))))))))))

Нет! Лучше Вы докажите обратное! Пока я слышу только Ваши личные предположения, основанные на опыте при работе,скорее всего, на дешевом оборудовании и 80% ручного труда.

И я Вас ооочень прошу, ставьте хоть иногда знаки препинания, а то такой каламбур получается, что без 100грамм не разобраться%)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и на нобелевскую пойдём:lol: научно докажите что в Вашем пакете 90 % сохраниться через 5 лет , ну ли 80% или 85%? :lol:

расчёты в Розенхайм отправим)))))))))))))))))

 

мне нобелевской премии не надо, но за державу обидно.

внимательно читайте, если сами не умеете:

 

1. предположим за ОДИН год "улетучивается" максимум 5% газо-воздушной смеси, которую "нерадивые" оконщики задули в ваш стеклопакет в момент "родов" стеклопакета. Смесь эта состоит на приблизительно 90% аргона и 10% воздуха. для простоты расчета предлагаю взять количество смеси - один киллограмм, в котором 900грамм аргона и 100 грамм воздуха.

2. сколько газовой смеси осталось по истечении первого года?

на пять процентов меньше. то есть 950 грамм, а вместо улетучевшегося газа "прилетучилось" 50 граммов чистого воздуха. то есть чистого аргона стало 900х0,95=855 грамм.

3. сколько аргона осталось по истечении второго года?

855 грамм (которые остались еще с прошлого года) умножить на 95% равно 812,25 грамм

3. третьего года? 771,63 грамма

4. четвертого? 733,06 грамма

5. пятого? 696,40 граммов

 

итак. по истечении пяти лет в пакете останется 696,4 грамма. что составляет 77,4% от тех 900 граммов, которые были в стеклопакете при изготовлении. (почти желаемые вами 80%)

 

и это при условии, что ежегодно 5% газовой смеси "улетает". хотя на самом деле 5% - это цифра с потолка. реальные цифры качественных стеклопакетов близки к следующим:

 

По результатам многочисленных опытов установили, .......... При подобном методе герметизации количество газа-наполнителя (аргона) снижается на 0,4 - 2 % в год, тогда как при других решениях снижение достигает нескольких процентов.

 

ну а если все-таки принять в расчетах не 5% а 2%, то через пять лет в стеклопакете останется не менее 90% от изначального количества аргона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваше право так считать))))) А не хотите тк это доказать не льзя)))

Много предположений в расчётах))))Страно как-то в конце дня голова не варит взял калькулятор и отнял 5 раз по 5 % вышло 69 с мелочью.... А газ точно займёт место... Сорри. Вы правы !!!! Осталось только ещё допустить что 90% изначально было, то 5 лет ок! Ну а дальше снова что-то предположим ))))) вообщем с подходом юнешеского максимализма газ можно качать))))Вы только что самого крупного производителя пакетов в Украине обидели обидели))))))))))))))О ручном труде читайте выше Лисек)) автопарк около 15 машин. Пирамид не знаю сколько))))) кран балки, погрузчики, джамба формат не вопрос)))) кстати сколько у Вас Джамбовозов)))))))) А они у нас и Буслов))))) а вы руки, докажите))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украине обидели обидели))))))))))))))О ручном труде читайте выше Лисек)) автопарк около 15 машин. Пирамид не знаю сколько))))) кран балки, погрузчики, джамба формат не вопрос)))) кстати сколько у Вас Джамбовозов)))))))) А они у нас и Буслов))))) а вы руки, докажите))))

Вы себя слышите? Вы, что мне предлагаете 3,14... мерятся? Извините! Не по адресу! А про возможности можете и сами прочесть на одном из их сайтов. А потом спорить, кто круче и кто больше может.

Бесполезно, что-то доказывать человеку, который кроме себя никого не слышит!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы себя слышите? Вы, что мне предлагаете 3,14... мерятся? Извините! Не по адресу! А про возможности можете и сами прочесть на одном из их сайтов. А потом спорить, кто круче и кто больше может.

Бесполезно, что-то доказывать человеку, который кроме себя никого не слышит!

Да Вы правы.

У меня как правило есть 2 два мнения моё и не правильное))))) Но моё мнение можно легко изменить приведя какие-то доводы. От вас я их не услышал. а только красивую картинку (сейчас видео чудес много), от веты не по адресу, а сами докажите, чем-то меряться прадлогаете)))) (амтеку ранее за это замечание делали)))) и выдавать предположения о коленном производстве)))) Хотя я был у Ваших коллег в Кремне и Киеве и видел их чудо линии))))) Заметьте про Одессу молчу. Поскольку знаю, что действительно вы молодцы.

Мы цивилизованные люди, коллеги я бы так сказал и я не пытаюсь с Вами спорить просто высказываю свою точку зрения о свойствах газа, которую мне озвучивали или умалчивали от северазапада европы до востока Росии. У Вас есть своя точка зрения. молодцы)))) Не нужно себя вести как обиженый неопытный менеджеришка)))) вы точно не такая и специалист своего дела.

Надеюсь никого не обидел, если да то извините!

Но пока, увы, моё мнение- в наших пакетах платить за псевдо газ я бы не платил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя я был у Ваших коллег в Кремне и Киеве и видел их чудо линии))))) Заметьте про Одессу молчу. Поскольку знаю, что действительно вы молодцы.

Линии есть разные, так же, как и люди, которые работают на этих предприятиях.

Не верите, что в Одессе именно такая линия по производству стеклопакета и аппарат по закачке газа? Что ж, обещать не буду, но в начале декабря планирую быть в Одессе и постараюсь попасть на производство, что бы на свой фотоаппарат заснять сей процесс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На что обратил внимание, читая ответы в профессиональных ветках, абсолютно любого раздела форума, последний аргумент в сторону конкурента - это то, что конкурент лжёт! :D

Из своего, небольшого, жизненного опыта могу сделать вывод:

- о ворах и обманщиках, в первую очередь кричать те, кто сам когда-то соврал или обманул. Им уже начинает казаться, что вокруг все воры, жулики и обманщики. ;) Меня поражает такая философия взгляда. Это напоминает ситуацию, когда вор кричит: "Держи вора"! :o:fool:

Все меряют по себе, насвистывают концерты Шаляпина и рассуждают о творчестве Карлоса Кастанеды - не видя, не пробуя, не слыша. С каждым днём таких псевдо-профессионалов становится всё больше и больше. И так в каждой теме форума! Молодые/самовлюблённые/самоуверенные и целующие собственное изображение в зеркале во время бритья (мужчины) или во время нанесения макияжа (женщины) - дают очень категорические советы! После чтения которых, хочется биться головой о клавиатуру.

Становится очень грустно. :fool::o

Радует, что у Поплавского нет курсов архитектуры. Иначе пришлось бы жить в землянке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен на всё 100 !!!!!))))))))))))))))))))))) Косяки с газом были)))))))))) от того сам и утверждаю)))))))))))

Понимая технологию и утвердаю, что даже имея чудо технику и имея наш менталитет, их не избежать!!! (особенно в сезон, всунул высунул сигнал датчика не дождался и вариантов не соблюсти тех процесс миллион и т п) Поэтому процент недокачки был. есть..... не смотря на модность линии и производителя.

Если полностью убрать человека из процесса, то тогда ......да и то наши техники ......они ж уже НАШИ )))))!!!

ну вообщем-то так))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Подскажите плиз. Квартира находится на первом этаже. Хочется поставить стеклопакет через который с улицы заглянуть в квартиру будет хоть как-то трудновато, что-бы хоть чуть отражение было. С тонировками мысль оставил, т.к. света будет маловата, это северная сторона. Вот в мыслях поставить с энергосбережением, но хочется узнать, кто пользуется такими окнами, с улицы через такое стекло хоть как-то ухудшается возможность смотреть в квартиру?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...