Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Яблунивские Сады

demidden

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Сегодня руководитель подрядной организации "Спецэлектро" Швыдкой Николай Андреевич заверил, что занимается решением вопроса, чтобы улица Липская освещалась не частично а полностью(имеется в виду два последних фонаря). По словам руководителя "Спецэлектро" в течении следующей недели они найдут путь решения этого вопроса и соответственно решат его.

 

Прошло уже три недели- не горят!:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые жители Яблунивских Садов 1, хотелось бы узнать как у вас обстоят дела с газом, и всеми остальными обещаными "благами".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с газом никак, остальные блага на этом фоне кажутся никчемными :), поэтому там вопросы по то где какой фонарь не горит или там что обещаного озера нет или что дорогу разбили по сранению с прошлым годом, а про ограду вокруг участков про которую был тоже разговор надцать страниц назад, все это мелочно

я заплатил деньги 80% предоплаты обещано было что к 31 марта в договоре указано что работу по газу будут окончены

спрашиваю у администрации, когда же теперь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печально. Интересно, насколько можно верить обещаниям электрификации садов 2 ,так как света там до сих пор нет,хотя обещают через несколько недель:no:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И на первых садах не везде освещение есть, бабки собрали и привет, уж второй год пошел, а воз и ныне там. Не намерен больше оплачивать за поселковое освещение на первых садах. Змінено користувачем Михаил_1972
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печально, конечно!

Чувствую что придется самим собирать деньги и самим контролировать их освоение и решать на что их первоочередно расходовать, другого выхода просто нет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы у нас не освещалась только улица, я бы была счастлива, унас вообще нет электричества, об газе я уже молчу. Мы покупали участок с учетом того что там есть хотя бы электричество. Что бы построить СВОЙ не большой домик и прекратить съем квартиры. В результате что мы имеем: 1 деньги уплачены.2 электричества нет. 3 постройки дома откладывается на не определенный срок. 4. Ощущение что деньги выброшены на ветер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вообще соседи кто-то в курсе что происходит? выше было объявлено что дела кому то как то передается сайт riska.net.ua сейчас не работает
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу света на вторых садах слышала, что кому для стройки нужно было, то всем "времянку" сделали, не думаю, что это причина что бы откладывать стройку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Времянку поставить не проблема. Боюсь как бы не получилось так что вложили деньги в строительство дома, и стоял готовый дом без каких либо коммуникаций.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хозяина нет вот и бордель на первых садах, пока Степановна рулила вопросы все было более мение решались
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие-то грустные сообщения начались:(

Хочется верить что не все так плохо, а есть какие то временные трудности у администрации. Хотелось бы услышать мнение присутствующих здесь на форуме организаторов Садов по-поводу возникающих у людей вопросов.

У меня вопросы следующие:

1. Если Людмила сдает дела - то кто будет делать ее работу?

2. В связи с вводом новых тарифов на электричество остро становится вопрос подписания индивидуальных договоров с Облэнерго. Алексей говорил, что в планах это есть. Как развивается эта ситуация? По какому тарифу сейчас мы будем платить за свет?

3. Фонари на Липской не горят практически со времени установки, точно не помню, ну можно уже было за это время найти причину:fool:

Я плачу деньги за освещение и, мне кажется, это не выход не платить.

Все мы собираемся строится и жить в Садах и в наших интересах чтобы были нормальные дороги, охрана, освещение, газ, электричество, зоны отдыха и т.д. Но кто-то должен взвалить на себя организацию всего этого, а жители должны оплачивать эти услуги. По-другому не бывает. Весь вопрос в том, что услуги должны предоставляться, а не декларироваться.

Но если сейчас какое-то колличество людей решит не платить за охрану, за освещение, то закончится тем, что мы будем без охраны и без освещения:(

4. Вопрос по газу. Не думаю, что в этом году кому-нибудь нужен будет газ. Для меня важно, а я строюсь уже второй год, чтобы газ был в следующем году. Трубы ведь закопали, все видели? Думаю и организаторам Садов форсировать (а это деньги) этот вопрос не очень хочется потому, что газ - это вопрос перспективы.

Все ИМХО, но ответы уважаемых форумчан хотелось бы услышать.:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение по газу такое

80% предоплаты и постоянные обещания, указан срок в договоре, который нарушен уже на 3,5 месяца, я еще в прошлом году ругался по этому вопросу и рассказывали как классно будет

мое мнение такое 80% предоплаты это все должно уже быть а не декларироваться ну или как минимум не врать в лицо и не подписывать липовые договора со сроками которые не реальны, мне газ уже нужен, потому как я за него деньги заплатил и никому я не обязан объяснять сейчас он мне нужен или потом, при наличии денег все можно построить за пару месяцев максимум от фундамента до внутренней отделки просто берется несколько бригад и вперед, но дело не в этом, просто в районе нового года был клич срочно нужны деньги на газ типа до конца марта все сделаем и все будет хорошо

а получается деньги просто выманили, сроки вышли и никто даже не удосужился сказать типа ой простите в срок не вложились по каким то причинам, новый срок такой-то, хоть это все отмазки но было бы понятно, что вообще говоря вопросом хоть как то занимаются

 

а теперь по делу

1. сайт продавца закрыт (p.s. прошу прощения, вчера не работал сегодня уже доступен)

2. дела кому то передаются, кому непонятно

3. проблемы как то не решаются, о которых люди на последних страницах пишут

4. почти вся реклама о продажах в садах 2 по пути из Киева снята (раньше чуть ли не на каждом столбе висела)

 

все это приводит к мысли, что все это на пороге того, что администрация умоет руки и скажет долбитесь как хотите

 

ладно эмоции это все бум надеется на лучшее но ответы от администрации все равно нужны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение по газу такое

80% предоплаты и постоянные обещания, указан срок в договоре, который нарушен уже на 3,5 месяца, я еще в прошлом году ругался по этому вопросу и рассказывали как классно будет

мое мнение такое 80% предоплаты это все должно уже быть а не декларироваться ну или как минимум не врать в лицо и не подписывать липовые договора со сроками которые не реальны, мне газ уже нужен, потому как я за него деньги заплатил и никому я не обязан объяснять сейчас он мне нужен или потом, при наличии денег все можно построить за пару месяцев максимум от фундамента до внутренней отделки просто берется несколько бригад и вперед, но дело не в этом, просто в районе нового года был клич срочно нужны деньги на газ типа до конца марта все сделаем и все будет хорошо

а получается деньги просто выманили, сроки вышли и никто даже не удосужился сказать типа ой простите в срок не вложились по каким то причинам, новый срок такой-то, хоть это все отмазки но было бы понятно, что вообще говоря вопросом хоть как то занимаются

 

а теперь по делу

1. сайт продавца закрыт (p.s. прошу прощения, вчера не работал сегодня уже доступен)

2. дела кому то передаются, кому непонятно

3. проблемы как то не решаются, о которых люди на последних страницах пишут

4. почти вся реклама о продажах в садах 2 по пути из Киева снята (раньше чуть ли не на каждом столбе висела)

 

все это приводит к мысли, что все это на пороге того, что администрация умоет руки и скажет долбитесь как хотите

 

ладно эмоции это все бум надеется на лучшее но ответы от администрации все равно нужны

 

 

простите .. а на каких основаниях и кому вы передавали деньги на освещение и газ?? что именно это был за договор?

спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помните, Антон, я писала..... "Алексей не подведите нас"...... на счет газа..... уже средина лета.... а осенью этот вопрос будет ой как актуален...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помните, Антон, я писала..... "Алексей не подведите нас"...... на счет газа..... уже средина лета.... а осенью этот вопрос будет ой как актуален...

неужели вам не предоставляют никакой отчет ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неужели вам не предоставляют никакой отчет ??

 

Ань, не накаляй обстановку искусственно ;)

 

Ребята, в администрацию Садов звонить пробовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки Вы нам что то продать хотите.... помоему Вы не на ту страницу зашли.... тут обсуждаються только вопросы жителей поселка и только с жителями поселка ... у которых, как Вы понимаете нет никакой денежной заинтересованности.... ок?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ань, не накаляй обстановку искусственно ;)

 

Ребята, в администрацию Садов звонить пробовали?

 

я чисто для себя хотела систему понять . мне нет смысла накалять атмосферу. конечно же надо звонить организации. в связи с тем что мы начали продавать участки в розницу, я смотрю какие есть методы защиты потребителя(покупателя) в оказании услуг связанных с коммуникациями.

 

надеюсь я никого не обидела. спасибо :beer:

 

Добавлено через 1 минуту

Девочки Вы нам что то продать хотите.... помоему Вы не на ту страницу зашли.... тут обсуждаються только вопросы жителей поселка и только с жителями поселка ... у которых, как Вы понимаете нет никакой денежной заинтересованности.... ок?

 

 

а мы никаким образом и не проявляем денежную занитересованоость - я спросила просто о механизме . спасибо.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки Вы нам что то продать хотите.... помоему Вы не на ту страницу зашли.... тут обсуждаються только вопросы жителей поселка и только с жителями поселка ... у которых, как Вы понимаете нет никакой денежной заинтересованности.... ок?

 

Да боже упаси, никто никому ничего не продает.

 

Сайт мог вырубиться из-за того, что домен проплатить забыли.

Вижу, что некоторым не оч комфортно от тишины - может если кто-то свяжется с администрацией Садов, - соседям будет спокойнее, что бы не напридумывать того чего нет :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы думаете почему бывший директор ЖКХ Сады - Людмила уходит.... да наверное по тому, что эта самая администрация ей прикрывалась... т.е. в случае проблемных вопросов люди (участники садов) сразу звонят ей бедняжке и грубят, а администрация всторонке... вот ей все и надоело, потому что она обещала только то, что ей обещала администрация (так называемая)....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы думаете почему бывший директор ЖКХ Сады - Людмила уходит.... да наверное по тому, что эта самая администрация ей прикрывалась... т.е. в случае проблемных вопросов люди (участники садов) сразу звонят ей бедняжке и грубят, а администрация всторонке... вот ей все и надоело, потому что она обещала только то, что ей обещала администрация (так называемая)....

 

Ребят, так может попросить Людмилу остаться? адекватный человек - это оч важно. Сделать общее собрание, попробовать его провести в адекватном русле (без наездов) и наметить отправные точки. Подключить еще пару толковых владельцев - гуртом все вопросы решаемы :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю судом Линча можно добиться более интересных результатов.... три года нам суют петрушку и кормят на завтрак.... и это при том что в садах частный капитал... что уже говорить о нашей неньке Украине в целом... как всегда самый проблемный вопрос это Закон о языке, т.е. больше заняться нечем..... ох Леонид Данилович... маемо те що маемо....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...