Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Яблунивские Сады

demidden

Рекомендовані повідомлення

Алексей, вопрос по газу был по вторым садам, но Вы уже дали ответ..... спасибо... будем длать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

P.S. Уважаемый Антон, так как Вас взволновало уменьшение рекламных табличек "Яблунивских садов" в Киеве и окрестностях, то специально для Вас сообщаем, что в ближайшие две ночи около 200 табличек украсят известные Вам столбы и всем будет хорошо :)

мне таблички душу как-то не греют вместо газа, а вот отсутствие оного заставило переустановить приоритеты не в пользу стройки дома, потому как непонятно будет газ или нет и я серьезно говорю, потому как я в доме жить собирался, а не наведываться и проект дома специально рассчитан на газовый навесной котел, а вы вынудили меня стройку почти заморозить и начать уже консультации с архитектором по поводу того как теперь втулить в проект котельню под твердое топливо

пока что, то что написано это по факту отписки, за больше чем год ничего кроме суммы уплаченной мной не изменилось для меня по газу, хотя год назад мне рассказывалось что я тороплю события и что 2-3 месяца (а это был бы май 2011 года а не 2012 все будем с газом), где газ? обещанный год назад, кто отвечает за срыв сроков и прочее прочее, вроде все взрослые и деньги не такие и маленькие чтобы разводить руками и отшучиваться про таблички

 

в общем не убедили, ответы нужно давать вовремя, я почему-то когда сказали нужны деньги вот договор с пониманием отнесся и платеж сделал максимально быстро, а не там начал говорить, что там банк от меня далеко и работает он не в удобное там для меня время и я там через год деньги дам

в общем бардак еще тот

про сайт я сам написал что он заработал, просто когда идет недостаток информации мысли лезут разные и нужно понимать, что сейчас такое сплошь и рядом была организация а завтра ее нет

в общем поживем увидим

 

Добавлено через 16 минут

...

 

...прошу прощения, но какое отношение имеют ряд указанных "недоразумений" к "откладыванию" постройки дома, уютного и гостеприимного???

 

вы как не с нашей планеты

люди купили участок с надеждой не платить за аренду а максимально быстро отстроиться и въехать

я вот столкнулся с тем что если газа нет то мой проект (который согласован в архитектуре Макаровского района) не пригоден, потому как электричества на обогрев дома просто нет да и дорого это, проект не подразумевает котел на твердом топливе, это значит

1. мне нужно проект переделать у архитектора

2. пересогласовать его в Макарове

3. строителям все переделать под этот проект

 

А у людей проблема еще хуже у них даже электричества нет, то есть по сути это пока у них дорогой огород для выращивания картофеля например, и то не сильно удобно поливать, так как воды централизованной нет нужна скважина и дизель генератор для работы насоса

и я понимаю людей, когда обещания не выполняются то становится как то страшно а будет ли то электричество вообще а если будет то когда, а вдруг вообще не будет и смысл строить если может завтра придется искать другой участок

 

поэтому все там написано по делу, цена участков то не такая маленькая, и оправдывает себя только если будет набор обещанных коммуникаций и опций

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Фанни Вы все правильно пишите и логика в этом есть. Но мы планировали заниматься газом во вторых Садах после того как будет полностью подписан и введен в эксплуатацию газопровод в первых Садах. По вторым Садам необходимо ещё понять, сколько людей планирует подключаться к газу.

Тем более дороги о которых идет речь находятся на тех улицах где активно ведется строительство и они там необходимы и ожидаемы.

 

Ув. Алексей, вы тоже все правильно пишите, но как было правильно замечено, во вторых садах многие уже начали активное строительство. Соответственно выбираются и согласовываются проекты дома и его отопления и здесь очень важно знать будет газ или нет? Мы хотим дом газифицировать, но кто даст гарантию, что потом не прийдется спешно все переделывать и пересогласовывать, если газа во вторых садах не будет? Когда будет приниматься решение? Достаточно ли участков на вторых садах выкуплено, чтобы можно было опросить их собственников и принять решение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проект дома специально рассчитан на газовый навесной котел

А это зря…

это не отопительный прибор, это товар, который создан для зарабатывания денег на всем протяжении его эксплуатации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не моя мысль, хотя я с ней и согласен (на работе парапетник стоит на отоплении). Почитайте тему, откуда я скопировал цитату.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не моя мысль, хотя я с ней и согласен (на работе парапетник стоит на отоплении). Почитайте тему, откуда я скопировал цитату.

 

А я совсем не согласен! Не смотря на повышение цены на газ, на сегодняшний день газовая отопительная система самая дешевая и удобная! Электричеством-дороже получается. Дрова,уголь-не удобно и дорого,если еще и посчитать дорогу для подбрасывания дровишек, то очень дорого! Газ-это основная причина , по которой я выбрал и построил дом в Яблунивке.

Жалко, что его до сих пор нет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь не об отказе от газового отопления, а о выборе между парапетными и напольными котлами. Напольник дороже и занимает больше места, но надёжней, парапетник — газовая колонка с наворотами фактически (в потроха и тем и другим я заглядывал, колонку и ремонтировал).

ЗЫ Я ж писал: прочитайте тему, откуда я скопировал цитату. ;) пару страниц перед ней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на напольный котел нужно минимум 4 м2 площади, если дом 200 и более квадратов то это одно, если как у меня 100 то это приводит к неоправданной разнице

по надежности я ничего очень плохого про навесные котлы не слышал

но тут дело не в типе котла а в том что газа нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает, какие требования у нашей газконторы по вводу газа в дом? Размещение счетчика на фасаде или можно где-то у забора? Ввод в дом под землей или только понаруже? Кто что подскажет по этому поводу? :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда Вы будете заказывать газовый проект на дом Вам дадут ответы на все вопросы. Проектировщики со знанием дела консультируют и подскажут , что можно и как лучше. Вы выбираете только то, что подходит вам по цене. Мне предложили два варианта: и прокладку под землей и по воздуху. Воздушка мне подошла по цене. Счетчик мне нельзя вешать на дом - потому как каркасный дом... На сегодня все кто заказал проекты - все условия согласованы и отвечают всем требованиям. Можете пообщаться с соседями и убедиться в вышеизложенном.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я спрашиваю потому, что сейчас планирую делать отмостку и думаю может нужно заложить закладную для газовой трубы? Ну что бы потом не долбить:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю лучше самому определиться: эстетично, красиво под землей или дешевле по воздуху ;)

 

Добавлено через 7 минут

Обращаю Ваше внимание, что газовый проект на дом нужно заказывать заранее и обязательно иметь в наличии строительный паспорт + технический паспорт. Без наличия этих документов газовщики не имеют возможности делать согласование в госслужбах наших проектов....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газа нет, в смысле газификации дачного поселка, а мы про мифические газовые проекты :) нечего пока проектировать и незачем

 

Добавлено через 10 минут

Кто знает, какие требования у нашей газконторы по вводу газа в дом? Размещение счетчика на фасаде или можно где-то у забора? Ввод в дом под землей или только понаруже? Кто что подскажет по этому поводу? :rolleyes:

 

кстати у нас газконтора это кто? посредник или газовая служба Макаровского района? г. Макаров, ул. 8 Марта, 1, тел. (4578) 52-044

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Планирую вывоз строймусора. Зил стоит 800грн. У меня где то 40 мешков( до 1,5т). Давайте кооперироваться!:drinks:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Планирую вывоз строймусора. Зил стоит 800грн. У меня где то 40 мешков( до 1,5т). Давайте кооперироваться!:drinks:

 

У меня есть с десяток мешков и я готов кооперироваться, но есть одно но - очень хотелось чтобы этот мусор достиг свалки, а не оказался на краю ближайшего населенного пункта. Это вопрос принципиальный. Надеюсь не нужно объяснять почему.:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай сказал, что везет на свалку где-то 45км от нас.

 

Это скорее всего районная свалка в Наливайковке (или Нежиловичах). Тогда ОК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с развитием поселка "Яблунивские Сады" и запланированной плановой реконструкцией электросетей 26.07.2012 с 9:00 до 17:00 будет полностью отключено электричество в дачном поселке "Яблунивские Сады 1", "Яблунивские Сады 2", с. Яблунивка и ПГТ Бышев.

С. Ув. Администрация " Яблунивские Сады"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сплануйте, будь-ласка, свою роботу: шашлички, купання, засмагання і ВІДПОЧИНОК ;), працювати будем після 17-00, коли спаде спека. ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продаю свой участок в первых Садах,все взносы и платежи на дороги, электричество и газ уплачены. № участка 178 улица Приозерная. Кому интерестно звоните 066-777-16-42 Андрей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего продаете, позвольте спросить?

В связи с планами на пополнение семьи необходим запас денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...