Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Яблунивские Сады

demidden

Рекомендовані повідомлення

А почему каждый для себя?

давайте сделаем опрос потенциальных жителей, посчитаем, сколько выйдет "точек" да и дадим какому то провайдеру запрос. Так и дешевле в использовании будет и качество лучше. Тот же Киевстар може рассмотрит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На момент собрания часть камер видеонаблюдения была в ремонте. На собрании приняли решение всю аппаратуру по видеонаблюдению взять на баланс СОК. Как сейчас обстоят дела по данному вопросу может знать только правление.

А кто занимается передачей видео наблюдения на баланс СОК?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе время суток ув соседи.У одного из наших соседей :beer:МТС тарифный план дачный с внешней антенной скорость 1.9MBs+ - на выходные падает!Сейчас занимаюсь этим вопросам для себя будут результаты отпишусь:beer:

Скорость не большая:(

А почему каждый для себя?

давайте сделаем опрос потенциальных жителей, посчитаем, сколько выйдет "точек" да и дадим какому то провайдеру запрос. Так и дешевле в использовании будет и качество лучше. Тот же Киевстар може рассмотрит.

Мне вот тоже больше нравится поиск коллективного решения по этому вопросу. Вот например hut.co.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему каждый для себя?

давайте сделаем опрос потенциальных жителей, посчитаем, сколько выйдет "точек" да и дадим какому то провайдеру запрос. Так и дешевле в использовании будет и качество лучше. Тот же Киевстар може рассмотрит.

Кабеля нам никто тянуть не будет,а другие варианты дорогая обон оплата!Жена сегодня звонила в МТС сказали в вашем место нахождение нет покрытия :unknown:.....Но у соседа работает не плохо видел своими глазами.С его слов перепробовали жменю модемов самый оптимальный МТС с внешней антенной.....:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нравится мне это решение :no: я может и мало в этом понимаю, но поработать над этим вопросом все таки можно:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорость не большая:(

 

Мне вот тоже больше нравится поиск коллективного решения по этому вопросу. Вот например hut.co.ua/

Только что позвонил hut.co.ua/ индивидуальное подключения 2000гр обон оплата 1000гр.Для коллективного подключения мачта,разводка, приблизительная оплата для 10 пользователей 2500 гр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что позвонил hut.co.ua/ индивидуальное подключения 2000гр обон оплата 1000гр.Для коллективного подключения мачта,разводка, приблизительная оплата для 10 пользователей 2500 гр

 

с каждого 2500 или всего? а почему так пессимистично, может у нас больше желающих + ЯС2?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с каждого 2500 или всего? а почему так пессимистично, может у нас больше желающих + ЯС2?

С 10 пользователей всего ,по 2 MBs на пользователя.Да не пессимистично :beer:желающих может и много но живущих мало.На перспективу возможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уверена, что будет больше желающих, а тем более живущих. Предлагаю не закрывать пока этот вопрос!:\"\":
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МТС использует сети Интертелекома для предоставления 3g связи, покрытия в Яблоновке нет, ближ вышка в Калиновке, нужна антенна внешняя, скорость в теории до 3,1 на практике 1-2Мбит, другие решения будут дорогими, 10 даже 20 абонентов никому особо не интересны а больше мы и не наберем :) или наберем нескоро
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

общался я типа покрытия нет и не планируется убедить как сами понимаете можно количеством желающих
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С интернетом как то веселей. Как потеплеет будет видно кто проживает. Конечно хотелось бы инет побыстрее чем 1-2 мб/сек.

 

Може есть возможность протащить в сады какой-нить кабель и поставить несколько мощных wi-fi на улице, у каждого свой пароль. Кто знает, нет таких технологий?

 

В любом случее +1 в список :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

убедить как сами понимаете можно количеством желающих

 

Я тоже так думаю. При наличии хорошего интернета можно решить кучу вопросов по жизнеобеспечению своего дома. Может этому вопросу следует уделить внимание Людмиле? :). В перспективе здесь может быть взаимный интерес как провайдера, так и жителей ЯС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну наконец то, не одна я в своем оптимизме:D а по поводу мощного вай фая мы тоже с мужем как то рассуждали о такой перспективе. У нас ведь и столбов то с сетями нет, по чем тянуть этот кабель с интернетом? А с безпроводным может проще.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Музтелеком в селах как раз и ставят wi-fi покрытие только. Cкорость там 3 Мбит или 5 Мбит, но уже сами понимаете гарантированная (ну якобы), Внешняя антенна при подключении к ним все равно есть, но для wi-fi, впрочем она компактная довольно. Абонплата как по мне немалая, как за такую скорость, но в селах и такому рады

 

По поводу скоростных линий.

Нужно тянуть оптоволокно до Садов, а уже по поселку хоть проводами, хоть wi-fi, хоть каким другим способом :), есть и радио технологии передачи. Проводами кстати вполне могло бы быть дешевле всего, если бы ложили сразу в земле совместно с электричеством, только понятное дело в канале защищенном экраном, а в электрощитовые ставили бы коммутационное оборудование. Но теперь у нас куча коммуникаций, больше попортят при прокладке чем выгода. Поэтому да оптимальнее беспроводную. Много мощных точек ставить нет нужды, потому как еще и между точками придется коммутацию настраивать. Достаточно одну в центре мачту. Стоимость принимающего оборудования 800-2000 грн для каждого желающего. Отдельно стоимость прокладки оптоволокна (это уже в Укртелеком нужно обращаться). Ну и мачта со всеми защитами и оборудованием. Смету на оптоволокно даже представить сложно. Мачта ну там в 5-6 тысяч у.е. по бюджетному можно вложиться, если все правильно сделать. По такой схеме примерно и музтелеком делает. Так что я ничего не изобрел :)

Мои прикидки если сотню желающих в первых садах найдем то можно поиграться :) меньше нет смысла, вторые сады привлечь можно, но если сотня будет разбросана по двум садам то это уже другая мачта и другая на нее цена.

Самое главное сеть кому-то придется обслуживать. То есть все равно абонплата будет кроме той, которую выставят за оптоволоконный канал, обслуживание сети бесплатно никто делать не будет. Не в обиду всем, как у нас дела обстоят по членским взносам, так тут еще хуже будет. В оборудование денег вбухаем, а потом все это сгорит потому грозозащиту вовремя не сменят из-за того, что например за обслуживание половина платить не будет :)

ИМХО, самый перспективный вариант говорить с интертелекомом по поводу установки вышки рядом с нами, при чем с поддержкой скорости до 14,7 мбит, ну или с музтелекомом вариант вполне себе

 

а если серьезно я лично себе уже планирую ставить внешнюю антенну для cdma, а то будет как с газом :), кстати газ в трубе появился?

 

Добавлено через 7 минут

Я тоже так думаю. При наличии хорошего интернета можно решить кучу вопросов по жизнеобеспечению своего дома. Может этому вопросу следует уделить внимание Людмиле? :). В перспективе здесь может быть взаимный интерес как провайдера, так и жителей ЯС.

у сотрудника свой бизнесс только в Киеве, типа провайдит инет, пообщаюсь с ним может он что посоветует

Змінено користувачем Anton Oprya
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за объемную информацию:beer: если бы еще запятые были...

Интересно, что скажут в Интертелекоме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с телефона писал, сейчас попробую все расставить :)

по интертелекому: не так уж бесперспективно, GSM провайдеры например вполне себе нормально и оперативно реагируют, если жалуются, что где-то сеть не работает или плохо работает

но быстро это точно не решается, там и землю под мачту нужно и разрешение громады, типа облучение на здоровье влияет :)

 

p.s. вроде поправил, читайте теперь более понятно, немного там дополнил

Змінено користувачем Anton Oprya
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нашел по координатам наших садов:

 

www.multitest.ua/internet-coverage/?lat=50.26540&lng=29.95590&specify_address=0&order=-p.rating&city=50.26540%2C29.95590&street=Киевская+область&house=ул.+Степова#content

 

Если верить, можно интертелеком до 3 мбит без доп устройств использовать. Нужно проверить!

 

Добавлено через 11 минут

.... а то будет как с газом :), кстати газ в трубе появился?

 

Добавлено через 7 минут

 

Не знаю как появился, но проектанты так и не могут подать документы на получение тех. условий. Чего то опять не хватает.

 

Алексей, разъясните пожалуйста, почему не могут подать на получение тех. условий по газу? Чего не хватает и когда ждать решения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нашел по координатам наших садов:

 

www.multitest.ua/internet-coverage/?lat=50.26540&lng=29.95590&specify_address=0&order=-p.rating&city=50.26540%2C29.95590&street=Киевская+область&house=ул.+Степова#content

 

Если верить, можно интертелеком до 3 мбит без доп устройств использовать. Нужно проверить!

3.1 Мбит идеальные условия, которые будут в зон уверенного приема сигнала

я не советую пользоваться подобными сайтами, впрочем я там не увидел нигде оговорки что без допоборудования

вот у МТС хорошая карта покрытия CDMA сети, как выше писал она же интертелекома

www.mts.com.ua/rus/connect_cdma.php#tabs-4

на сайте Интертелекома тоже есть карта, но там без такой детализации

так вот если посмотрите наш поселок находится на границе зоны покрытия на открытой местности и зоны покрытия с помощью доп антенны, что это значит, что те кто повыше есть шанс что на улице как-то будет и без доп антенны работать, а в помещении скорее всего будет или вообще не работать, или будет работать плохо только в тех комнатах, окна которых в сторону вышки смотрят

да и что кривить душой, я лично проверял без антенны не работает, ни на улице ни в доме (на моем участке, район 2 поста), хотя кое где за сеть цепляется

более того консультировался уже с несколькими конторами кто продает оборудование да и самим интертелекомом, в наших краях по хорошему нужна антенна с усилением не менее 19Дб, лучше больше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу предложить подключение к инету в Вашем населенном пункте через спутник. тарифы и скорость: www.multitest.ua/internet-providers/internet-boom/tariffs , можем организовать одно подключение на 2-3 дома. скорорость заявленная в тарифных планах ГАРАНТИРОВАНА, в отличие от 3G, где скорость заявлена до ... мбит. кому интересно - пишите, все детали по телефону.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу предложить подключение к инету в Вашем населенном пункте через спутник. тарифы и скорость: www.multitest.ua/internet-providers/internet-boom/tariffs , можем организовать одно подключение на 2-3 дома. скорорость заявленная в тарифных планах ГАРАНТИРОВАНА, в отличие от 3G, где скорость заявлена до ... мбит. кому интересно - пишите, все детали по телефону.

ну да как вариант хотя тарифы конечно тоже не маленькие

вопрос к Вам я сейчас собираюсь доделывать электропроводку заодно и другие сети прокладывать, прям сейчас подключаться не хочу, но до конца года планирую уже переехать и пользоваться интернетом, так вот вопрос такой возможно ли подключение прям сейчас а абонплата начисляться будет с момента фактического подключения? ну или какие нибудь консультации по прокладке кабеля под ваше оборудование, не хочу потом уже курочить оштукатуренные стены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу предложить подключение к инету в Вашем населенном пункте через спутник. тарифы и скорость: www.multitest.ua/internet-providers/internet-boom/tariffs , можем организовать одно подключение на 2-3 дома. скорорость заявленная в тарифных планах ГАРАНТИРОВАНА, в отличие от 3G, где скорость заявлена до ... мбит. кому интересно - пишите, все детали по телефону.

 

Предложите и мне. Так же интересует нюансы прокладки коммуникаций (пока не поздно)!

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...