Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Яблунивские Сады

demidden

Рекомендовані повідомлення

всіх яблунівських садоводів вітаю! Дорогу таки залатали аж до наших садів!!!
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые Коллеги дачники!

 

А в наших краях грибы где-нибудь пособирать можно? Макаровский район богат на леса, но если дадите наводку на "по-ближе" буду оч. благодарен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Соседи,

 

Собираюсь в ближайшее время нанять машину вывезти строй мусор с участка (ул. Липская), наберется максимум пол машины. Если кому тоже нужно вывезти, можно объединиться, будет дешевле.

 

Какую машину хотите заказать? Могу присоединиться!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую машину хотите заказать? Могу присоединиться!

 

Ответил в личку, что бы не засорять ветку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые Коллеги дачники!

 

А в наших краях грибы где-нибудь пособирать можно? Макаровский район богат на леса, но если дадите наводку на "по-ближе" буду оч. благодарен!

 

За Осиково, за Перевозом, за Новоселками)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в личке ничего нет:(

 

Мне предложили вывезти зилом за 800 грн. Можно уточнить сколько будет стоить камаз. У меня строй мусора на пол машины зил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всіх яблунівських садоводів вітаю! Дорогу таки залатали аж до наших садів!!!

Зато дорога вдоль садов к садам 2 раздолбалась и размылась полностью. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та отож, плюс так и не решен вопрос с бытовым мусором, так возле будок охраны свалка и накапливается

с газом так похоже до зимы вопрос снова и не решен, где газ в системе?

Декларация это бумажка и ничего более

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто скажет, насколько просрочили газофикацию после первых обещаний, когда подписывали договора и платили деньги?

В следующем месяце начнется отопительный сезон в Киеве, а газа все нет. Показывают какие-то бумажки и кормят завтраками.

 

Вы уже затянули так, что нам подключение мин. на 10 000 грн дороже выйдет, я о монополии врезки в магистраль облгазом с января этого года.

 

Обращаюсь к директору, учредителям ооо "яблунивские сады", к Сергею Анатольевичу, Алексею и остальным лицам которые имеют к этому отношение с вопросом: КОГДА В ТРУБЕ БУДЕТ ГАЗ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто скажет, насколько просрочили газофикацию после первых обещаний, когда подписывали договора и платили деньги?

Первые обещания были что газ будет весной 2011, потом когда еще денег попросили то допсоглашение заключали на март 2012, теперь вот хотят оставшуюся сумму но простите за что, для меня лично как зимой 2011 вывели трубу на участку так она и есть, меня бумажка о том что якобы все построено греть увы не будет

ИМХО пора собирать собрание по этому поводу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто скажет, насколько просрочили газофикацию после первых обещаний, когда подписывали договора и платили деньги?

В следующем месяце начнется отопительный сезон в Киеве, а газа все нет. Показывают какие-то бумажки и кормят завтраками.

 

Вы уже затянули так, что нам подключение мин. на 10 000 грн дороже выйдет, я о монополии врезки в магистраль облгазом с января этого года.

 

Обращаюсь к директору, учредителям ооо "яблунивские сады", к Сергею Анатольевичу, Алексею и остальным лицам которые имеют к этому отношение с вопросом: КОГДА В ТРУБЕ БУДЕТ ГАЗ?

 

 

Здравствуйте. Еще в начале месяца мы подписали и полностью оплатили договор на врезку и пуск газа. После чего ждали выезда к нам инспектора с Облгаза. В прошлую пятницу(20.09.2013 г.) в "Яблунивские сады" приезжал инспектор, который выполняет пуск газа. Перед пуском газа система газопровода была предварительно накачана воздухом для проверки давления, после чего была выявлена утечка. Подрядчик считает, что скорее всего повреждение газопровода произошло на каком-то из участков в поселке, где был выведен гусак.

Для обнаружения места повреждения на этой неделе специалисты будут закачивать в систему специальный газ, имеющий запах и цвет, который поможет выявить место повреждения газопровода. После устранения повреждения мы продолжим процедуру пуска газа.

 

Я обязательно сообщу на форуме, когда устранят повреждения и приступят к пуску газа.

Алексей.

Змінено користувачем Alex•
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые соседи.

Я продаю свой участок №178 в ЯС1 площадью 12 соток. Все платежи по коммуникациям оплачены. Цена 12500$, возможен торг.

С ув. Андрей.

066-777-16-42

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня всім яблунівським садівникам !

 

Нагадую,на всяк випадок), що з 1 жовтня при виїзді за межі Києва потрібно вмикати фари ближнього (денного) світла, щоб не влипнути на штраф від 357 грн до 425 грн. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Тем кто заключил договора с ООО "Яблунивские сады"

 

В марте 2013 я заказал проект на подключение и подводку газа к своему дому. Проект был успешно подготовлен компанией, которая кстати и обслуживает наши сады. Следующим этапом было получения тех. условия в облггазе, этим вопросом занимается та же организация.

С 2013 года изменились правила получения тех условий на выполнение работ (разводки дворовки), как мне объяснили, сначала в трубе должен появится газ (выдается какая-то декларация)

только потом выдают тех условие и понеслась бюрократическая цепочка, которая будет длится не один месяц (получение тех условия, заключение договора с обл газом и т.д.) Кроме этого с 1 января 13 года Обл газ имеет монополию на врезку в газовую магисталь, и стоит это дело немного немало около 9000 грн. это дополнительные расходы, к которым никто из нас не готовился, должны платить их мы исключительно из-за задержки с газофикацией, т.к. Задержка уже 2 года и в прошлом году этого небыло.

 

Выходит мы даже не можем заказать выполнение дворовки (разводку труб, щитков, счетсиков и т.д.) пока нет тех условия. Получить тех условие тоже не можем пока в трубе не появится ГАЗ! И не выдадут какуе-то декларацию.

 

Даже если в ближайшие несколько недель найдут утечки, бумажки, людей,деньги, силы или еще какие то отговорки, которые нам сообщают регулярно уже давно, и пустят газ (я в это с трудом верю) все равно в этом году пустить тепло в наши дома у нас не получится! (за исключением несколько домов, которые получили тех. условия еще в прошлом году).

 

Я попробовал вернуть деньги, заплаченные мной за газ, т.к. все сроки прошли и взятые на себя обязательства ООО "Яблунивские сады" невыполнило.

 

Вначале общался с Алексеем - ничего не дало. К тому же он просто перестал брать трубку, сказать то ему нечего...

Потом обратился к Галузину Сергею Анатольевичу, т.к. любой из Яблунивских садоводов думает, что организатором, учредителем ООО "Яблунивские сады" является именно он. Но как оказалось, Сергей Анатольевич "всего навсиво такой же сосед по садам как и мы с вами и не более того, отношения к договорам и обязательствам ООО никакого не имеет". Посоветовал обратится к директору ООО "Яблунивские Сады".

Да и денег нет все равно, все вложено в дело!

 

Выходит что все вопросы и ответственность несет исключительно наемный директор ООО,вот с него и спрашивайте.

 

Когда заключались договора и платились деньги, директором была Людмила Степановна. Она уже год не занимает этой должности.

Сейчас диретор Ванда Адольфовна, которая ни сном ни духом не знает и знать ничего нехочет про какието договора и деньги, т.к. договора заключала не она. И ответственности за заключенные ранее договора она не боится т.к. ответственности просто нет. Сказать когда будут выполнены обязательства по газофикации тоже неможет, говорит обращайтесь к Сергею Анатольевичу, он ведает всеми делами, то есть в никуда.

 

Выходит классическая схема, как уклонится от ответственности.

Все как бы ни при чем. Но деньги то они получили! Кто то должен отвечать за это!

 

Тем у кого еще есть открытые (невыполненные) договора с ООО "Яблунивские Сады" будь то по газу или электричеству советую задуматься.

 

В прошлую пятницу(20.09.2013)........

Я обязательно сообщу на форуме, когда устранят повреждения и приступят к пуску газа.

Алексей.

 

Прошел месяц! Хватит водить нас за нос и кормить завтраками.

Какая ситуация с газом?

Дайте дату к которой в трубе будет газ, готовы все документы и т.д.

Змінено користувачем lis333
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошел месяц! Хватит водить нас за нос и кормить завтраками.

Какая ситуация с газом?

Дайте дату к которой в трубе будет газ, готовы все документы и т.д.

 

Уважаемый Павел,

со времени моего последнего сообщения в поселок 3 раза выезжала бригада подрядчиков по газификации, пытаясь определить, почему вдруг, перед самым запуском газа пропала стабильность давления в газовой системе "Яблунивских садов 1", которая до этого все время была стабильна.

Подрядчик используя свои технологии обнаружения предполагаемой утечки (закачка в систему специального газа с резким запахом, который должен выявить предполагаемое место утечки), тщательно многочасово проходя всю территорию поселка по несколько раз, не обнаружил никаких утечек не на территории поселка, не в подводящем газопроводе.

После этого очередной консилиум газовщиков выдвинул предположение, что если на территории поселка и подводящего газопровода предполагаемая утечка не обнаружена, то скорее всего происходит перетекание через "ковер"(газовый кран соединяющий поселок с подводящим газопроводом , который содиняется с ГРП(газораспределительная подстанция)). В дальнейшем мнение специалистов подтвердилось, потому как при открытом "ковере" наша система(Яблунивские сады 1) и подводящего газопровода стабильно держала давление 6 Атм. в течении суток. На прошлой неделе, после того как все выяснилось со стабильностью давления, подрядчиком была подана заявка о вызове инспектора для фиксации этого факта. Дата приезда инспектора определена "Облгазом" на среду 23.10.13 г.. Перед этим подрядчик должен закачать компрессором воздух в систему газопровода и если инспектор "Облгаза" подтвердит стабильность давления он должен сдать соответствующие документы в архив "Олгаза". Подрядчик утверждает, что это должно также произойти в среду.

Договор на врезку с "Облгазом", как сообщалось ранее, подписан и оплачен. После того как в среду произойдут все запланированные действия, на следующий день 24.10.13 г. я смогу сообщить точную дату врезки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Павел,

...........................

на следующий день 24.10.13 г. я смогу сообщить точную дату врезки.

 

 

Алексей,

 

Ждем с нетерпением точную дату врезки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алексей,

 

Ждем с нетерпением точную дату врезки.

 

По информации подрядчика руководство "Облгаза" в срочном порядке вызвало нашего инспектора на другой объект. К сожалению "Облгаз" не управляемая структура и постоянно "дергать" инспектора у нас возможности нет. Теперь ждем инспектора в понедельник, после его приезда будет информация о точной дате врезки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данный момент в поисках дачного участка, (в прописке нет необходимости) поэтому решил не терять время на документы а просто вступить в садовую организацию. Необходим участок с коммуникациями (свет, газ), расстояние от киева 35 км (максимум). (районы: Васильковский, Киево-Свтошинский)

 

В селе Яблунивка идет строительство дачного поселка "Яблунивские Сады", цена за сотку 550 долларов.

 

Хотел спросить может есть у кого-то информация по этим участкам?

 

Любая информация будет полезна, спасибо.

 

 

Здраствуйте если вас интересуят, я продаю участок в селе Яблуновка цена за сотку 550 долларов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня инспектор с "Облгаза" принял для врезки и пуска газа, всю газовую система "Яблунивских садов 1". Вся газовая система была принята без единого замечания. Завтра наш подрядчик подает заявку на выезд бригады, которая будет проводить работы по врезке газопровода "Яблунивских садов 1" в газораспределительной подстанции.

 

На 6.11.2013 инспектором "Облгаза" предварительно назначена прийомка полностью выполненных дворовых разводок в поселке. В течении недели с каждым собственником участка где выполнялась дворовая разводка свяжется подрядчикСАКСЕС-ГРУП(067) 244-34-85, который выполнял все работы по дворовой разводке, и скоординирует Вас по всем вопросам прийомки.

 

После подписание инспектором актов о готовности к эксплуатации дворовой разводки, собственник участка заключает договора на врезку и поставку газа непосредственно с "ОБЛГАЗОМ".

Для заключения договора на врезку и поставку газа, дом должен быть введен в эксплуатацию!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После подписание инспектором актов о готовности к эксплуатации дворовой разводки, собственник участка заключает договора на врезку и поставку газа непосредственно с "ОБЛГАЗОМ".

Для заключения договора на врезку и поставку газа, дом должен быть введен в эксплуатацию!

 

Скажите пожалуйста, а договора на стандартное присоединение каждый дом заключал с Облгазом или в кооперативе этого не надо делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, а договора на стандартное присоединение каждый дом заключал с Облгазом или в кооперативе этого не надо делать?

 

Так как использование газового отопления в дачных поселках очень индивидуально, строительством и вводом в эксплуатацию газопровода изначально занимается управляющая компания. Разрешение на подключение к построенному газопроводу собственнику участка выдает управляющая компания. На основании разрешения на подключение собственник участка строит дворовую разводку, подключается к построенному газопроводу и получает газ согласно заключенного договора на поставку газа с "Облгазом".

Более подробные консультации для Вашего конкретного случая лучше получить в "Облгазе".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые Соседи!

 

Глина нужна обычная, встречается у нас при любых видах раскопок (септики, приямки) на глубине от 1 до 2 метров, к сожалению у себя на участке уже все закопал :(. Цель - закладка камина, мастер работает только с обычной глиной.

 

Если у Вас осталась не закопанная яма, может поднятая наверх во время таких работ глина прошу отозваться, мне буквально мешок или 2....

 

Заранее благодарен,

 

Андрей, ЯС-2, уч. 178, 0672380975

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...