Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шпитьки и Петрушки - нужна помощь

dramaturg

Рекомендовані повідомлення

Продолжаю искать участок. На днях был в Шпитьках. Там недавно раздали землю и сельчане её продают. Цены сносные. Большинство участков еще без актов (такое обходим стороной), но есть уже и с актами. Все цивильно, под застройку. Возник вопрос, на который ни брокер, ни хозяин не могут дать вразумительного ответа. Собственно вопрос. Участки находятся в новой зоне села, газ туда заведен, идет вдоль участков, принадлежит сельраде. Это плюс. Но свет - есть два трансформатора, принадлежащие частникам. Врезка - 700 у.е. за 1 кВт. Десятка обойдется в 7000 у.е. - просто капец. Также виднеется трансформатор сельрады и сельская десятка. Сколько врезаться туда никто не знает, а посылают в Вишневский РЭС, ибо это их. Но меня вот что смутило. Если туда легко врезаться, то на кой ляд частники будут продавать свет по 700 у.е. за киловат? Сразу возникли подозрения, что сельских мощностей уже не хватает и поэтому и появились частные трансформаторы. Подскажите, как такое инфо можно проверить? Разве в сельраде такой информацией не должны владеть?

 

Может у кого-нибудь уже был опыт со Шпитьками? Какие там подводные камни?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаю искать участок. На днях был в Шпитьках. Там недавно раздали землю и сельчане её продают. Цены сносные. Большинство участков еще без актов (такое обходим стороной), но есть уже и с актами. Все цивильно, под застройку. Возник вопрос, на который ни брокер, ни хозяин не могут дать вразумительного ответа. Собственно вопрос. Участки находятся в новой зоне села, газ туда заведен, идет вдоль участков, принадлежит сельраде. Это плюс. Но свет - есть два трансформатора, принадлежащие частникам. Врезка - 700 у.е. за 1 кВт. Десятка обойдется в 7000 у.е. - просто капец. Также виднеется трансформатор сельрады и сельская десятка. Сколько врезаться туда никто не знает, а посылают в Вишневский РЭС, ибо это их. Но меня вот что смутило. Если туда легко врезаться, то на кой ляд частники будут продавать свет по 700 у.е. за киловат? Сразу возникли подозрения, что сельских мощностей уже не хватает и поэтому и появились частные трансформаторы. Подскажите, как такое инфо можно проверить? Разве в сельраде такой информацией не должны владеть?

 

Может у кого-нибудь уже был опыт со Шпитьками? Какие там подводные камни?

 

Может не совсем в тему, но мы тоже активненько ищем участок для строительства дома. А вы нашли участок по объявлению, или так, по знакомству, совету... Поделитесь, пожалуйста информацией сколько стоит сотка в тех краях и куда обратиться? Или прям в село ехать и там на мсете искать?... Заранее спасибо:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может не совсем в тему, но мы тоже активненько ищем участок для строительства дома. А вы нашли участок по объявлению, или так, по знакомству, совету... Поделитесь, пожалуйста информацией сколько стоит сотка в тех краях и куда обратиться? Или прям в село ехать и там на мсете искать?... Заранее спасибо:)

 

Ну теоретически можно и в село поехать, поискать, объявления повешать, пообщаться с местным населением. Но это, наверное, если у вас много свободного времени. Это лучший вариант. Вариант похуже - смотрим объявления в интернете, в сландо, авизо и обзваниваем варианты. Часто выходите на брокера, он вам еще варианты предлагает. Цены разные, участок с актом, газ-трубой, но без света (а свет там скорее всего будет стоить 7 куе, а то и 10 куе) продают за 35 куе (правда 15 сотых). Ну вот так как-то. Маленьких участков пока нет (точнее все без актов). Петрушки идут дороже, тысячи по 4 за сотку. Снова таки, за большие участки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаю искать участок. На днях был в Шпитьках. Там недавно раздали землю и сельчане её продают. Цены сносные. Большинство участков еще без актов (такое обходим стороной), но есть уже и с актами. Все цивильно, под застройку. Возник вопрос, на который ни брокер, ни хозяин не могут дать вразумительного ответа. Собственно вопрос. Участки находятся в новой зоне села, газ туда заведен, идет вдоль участков, принадлежит сельраде. Это плюс. Но свет - есть два трансформатора, принадлежащие частникам. Врезка - 700 у.е. за 1 кВт. Десятка обойдется в 7000 у.е. - просто капец. Также виднеется трансформатор сельрады и сельская десятка. Сколько врезаться туда никто не знает, а посылают в Вишневский РЭС, ибо это их. Но меня вот что смутило. Если туда легко врезаться, то на кой ляд частники будут продавать свет по 700 у.е. за киловат? Сразу возникли подозрения, что сельских мощностей уже не хватает и поэтому и появились частные трансформаторы. Подскажите, как такое инфо можно проверить? Разве в сельраде такой информацией не должны владеть?

 

Может у кого-нибудь уже был опыт со Шпитьками? Какие там подводные камни?

 

извините что сново не в тему:), но раз Вы буквально на днях были в этих краях, скажите насколько готовы люди уступать? или 35 и ни цента меньше? заранее спасибо! тоже планируем выезжать на "охоту", интересно какие перспективы по торгу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я в прошлом году рассматривал вопрос о подключении к этой "десятке", то мне уже тогда сказал местный электрик, что свободных мощностей в ней практически не осталось. Для подключения трансформатора хотябы на 25 кВт необходимо было заплатить приличную сумму на модернизацию какой-то фиговины в подстанции, что и позволило бы высвободить эту самую мощность...:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях был в Шпитьках.

 

Может у кого-нибудь уже был опыт со Шпитьками? Какие там подводные камни?

 

Я из Шпитьок (поле-новострой) Какая улица Вас интересует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините что сново не в тему, но раз Вы буквально на днях были в этих краях, скажите насколько готовы люди уступать? или 35 и ни цента меньше? заранее спасибо! тоже планируем выезжать на "охоту", интересно какие перспективы по торгу...

 

Ну тысячи сбить можно нормально. А вот дальше - все зависит от аргументов и настроя хозяина. Не думаю, что там эти участки расходятся как пирожки. Вот если знать картину по электроэнергии, то можно еще торговаться. Мне в Вите-Почтовой хозяин уступал нормально, а там врезаться в газ и в свет было лишь 60 000 грн. Торгуйтесь, просто разузнайте про поселок вначале хорошо.

 

Когда я в прошлом году рассматривал вопрос о подключении к этой "десятке", то мне уже тогда сказал местный электрик, что свободных мощностей в ней практически не осталось.

 

Оу, это не есть хорошо. В принципе, что я и подозревал. А как вы связывались с местным электриком?

 

Я из Шпитьок (поле-новострой) Какая улица Вас интересует?

 

Очевидно это же поле-новострой. Учаски по правую сторону от дороги, как ехать на "киностудию". Улицы записывал, но на работе. Завтра посмотрю. Ориентир - как ехать на Личанку возле шпитьковской остановки поворот направо. Вот эта дорога. О, там еще батюшка живет. Был бы очень признателен за инфо по электроэнергии в этом районе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаю искать участок. На днях был в Шпитьках. Там недавно раздали землю и сельчане её продают.

 

Может у кого-нибудь уже был опыт со Шпитьками? Какие там подводные камни?

 

А Вас в перспективе близость новой Окружной дороги не смущает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оу, это не есть хорошо. В принципе, что я и подозревал. А как вы связывались с местным электриком?

 

Да он сам ко мне подошел, когда я со строителями был у себя на участке.

Попробую завтра найти его номер телефона. А вообще, лучше общаться с Любой-электриком (так ее все и называют). Она за подключение взяла с меня раза в три меньше чем просил тот самый "местный".

Телефон ее я Вам сейчас скину в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Но свет - есть два трансформатора, принадлежащие частникам. Врезка - 700 у.е. за 1 кВт. Десятка обойдется в 7000 у.е. - просто капец. Также виднеется трансформатор сельрады и сельская десятка. Сколько врезаться туда никто не знает, а посылают в Вишневский РЭС, ибо это их. Но меня вот что смутило. Если туда легко врезаться, то на кой ляд частники будут продавать свет по 700 у.е. за киловат? Сразу возникли подозрения, что сельских мощностей уже не хватает и поэтому и появились частные трансформаторы. Подскажите, как такое инфо можно проверить? Разве в сельраде такой информацией не должны владеть?..

 

По электрике: на данный момент с мощностями на 10-ках во всей области проблемы: где больше, где меньше.

Если 10-ка на балансе РЭС (Обэнерго), то подключение не будет ничего стоить, НО в ТУ могут записать такого, что будет дешевле купить у частника врезку либо купить готовые кВт.

Если хотите проверить, то едьте вначале в РЭС: или к начальнику, или к инженеру.

Может быть ситуация, когда одна 10-ка перегружена, а вторая "посвободнее".

Если все линии там перегружены, то, ИМХО, дешевле будет уплатить 700 уе за кВт. Ибо иногда себестоимость кВт достигает и 2000 уе.

Змінено користувачем apxitektop
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очевидно это же поле-новострой. Учаски по правую сторону от дороги, как ехать на "киностудию". Улицы записывал, но на работе. Завтра посмотрю. Ориентир - как ехать на Личанку возле шпитьковской остановки поворот направо. Вот эта дорога. О, там еще батюшка живет. Был бы очень признателен за инфо по электроэнергии в этом районе.

:Search:

Я сразу за Петрушками. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вас в перспективе близость новой Окружной дороги не смущает?

 

Ну вот поэтому для меня вариант Личанки (и Неграши) сразу отпал, потому что дорога должна быть почти под этим поселком. А со Шпитьком там же несколько километров будет, почти столько же, сколько и до житомирской. Или по вашему это сильно близко?

 

Я сразу за Петрушками.

Это поле между Петрушками и Шпитьками мы тоже смотрели. Но по свету там вроде еще жесче, т.к. РЭСовским коммуникаций там нет вообще (так нам сказали). А частники тоже хотят по 700 у.е. за врезку. А как вы решали вопрос коммуникаций там?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да он сам ко мне подошел, когда я со строителями был у себя на участке.

Попробую завтра найти его номер телефона. А вообще, лучше общаться с Любой-электриком (так ее все и называют). Она за подключение взяла с меня раза в три меньше чем просил тот самый "местный".

Телефон ее я Вам сейчас скину в личку.

 

Небольшой апдейт по Шпитькам. Спасибо Hoover-у за контакт. Значит ситуация с участками в поле следующая - РЭС их не подключает. Мимо проходит сельская десятка, но в нет мощностей, т.к. она куда-то там идет уже давно. В остальном, нужно (а) ставить свой трансформатор или (б) врезаться к частникам. Частникам придется вывалить 10 куе за врезку + техусловия + тянуть столбы (участок, который мы смотрели, находится метрах в 200 от трансформатора; тянуть придется нехило). К этому добавляем газ со всеми вытекающими. Итого, имхо, цена коммуникаций может затянуть тысяч на 20 куе, что сводит на нет возможность сэкономить на участке, взяв его за 20 куе :D

 

Вообще женщина-электрик посоветовала не связываться с участками в поле, без коммуникаций. Посоветовала искать либо уже готовый участок со старым домиком в селе, либо искать участок, где хотябы проведены коммуникации по улицы, а не за 200 метров. Вот такие пироги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небольшой апдейт по Шпитькам. Спасибо Hoover-у за контакт. Значит ситуация с участками в поле следующая - РЭС их не подключает. Мимо проходит сельская десятка, но в нет мощностей, т.к. она куда-то там идет уже давно. В остальном, нужно (а) ставить свой трансформатор или (б) врезаться к частникам. Частникам придется вывалить 10 куе за врезку + техусловия + тянуть столбы (участок, который мы смотрели, находится метрах в 200 от трансформатора; тянуть придется нехило). К этому добавляем газ со всеми вытекающими. Итого, имхо, цена коммуникаций может затянуть тысяч на 20 куе, что сводит на нет возможность сэкономить на участке, взяв его за 20 куе :D

 

Это хорошо, что Вы выяснили все до покупки.

Зачастую коммуникации стоят дороже участка...

 

Вообще женщина-электрик посоветовала не связываться с участками в поле, без коммуникаций. Посоветовала искать либо уже готовый участок со старым домиком в селе, либо искать участок, где хотябы проведены коммуникации по улицы, а не за 200 метров. Вот такие пироги.

 

ИМХО, женщина-электрик дала очень грамотный совет, который подходит всем застройщикам:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще женщина-электрик посоветовала не связываться с участками в поле, без коммуникаций. Посоветовала искать либо уже готовый участок со старым домиком в селе, либо искать участок, где хотябы проведены коммуникации по улицы, а не за 200 метров.

 

Все так просто оказалось..... Информация из уст женщины-электрика благодатно дошла до сознания. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все так просто оказалось..... Информация из уст женщины-электрика благодатно дошла до сознания. :)

 

Ну я это и сам понимаю, даже пончалу искал убитый домик в селе, что все в одном было :) А так, ведь попробуйте реально найти такой участок :) Все новые участки в полях, как правило, имеют проблемы с коммуникациями. А хорошие участки с коммуникациями уже либо все раскуплены, либо проскакивают по значительно большим ценам. А вот найти старый домик в центре села, чтоб уже и газ и свет, да сделать ему реконструкцию - вот, имхо, самое оно для бюджетного варианта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот найти старый домик в центре села, чтоб уже и газ и свет, да сделать ему реконструкцию - вот, имхо, самое оно для бюджетного варианта.

 

Ну-ну, серия вторая под названием "Грабли-2". Ждем-с.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну-ну, серия вторая под названием "Грабли-2". Ждем-с.

 

А в чем проблема с таким вариантом? Ну хотябы гипотетически, что может быть? Если, скажем, соседи нормальные и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если, скажем, соседи нормальные и т.д.

 

В центре каждого села есть генделик. Соседи с утра врубят шансон, к обеду подтянутся постоянные посетители генделика. Так что, скучно Вам в центре села точно не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В центре каждого села есть генделик. Соседи с утра врубят шансон, к обеду подтянутся постоянные посетители генделика. Так что, скучно Вам в центре села точно не будет.

 

+1, факт :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В центре каждого села есть генделик. Соседи с утра врубят шансон, к обеду подтянутся постоянные посетители генделика. Так что, скучно Вам в центре села точно не будет.

 

Я бы еще добавил: возможны проблемы с границами - если забор стоит неправильно, то доказать местным, что надо переставить, нереально; с соседями 99% будут трения ибо они очень часто ставят сарайчики, курятники, туалеты поближе к забору, а Вы захотите чистого воздуха, тишины и т.д. + дом свой разместить на небольшом участке может быть проблематично; то, что к старому дому подведено 220В, вовсе не означает, что там есть хоть 170 В, не говоря уже о мощностях (дай Бог, чтобы 3-5 кВт было).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В центре каждого села есть генделик. Соседи с утра врубят шансон, к обеду подтянутся постоянные посетители генделика. Так что, скучно Вам в центре села точно не будет.

 

Но это будет такая незначительная мелочь по сравнению с РЕКОНСТРУКЦИЕЙ старого дома, что Вы пару лет на неё просто не обратите внимание :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но это будет такая незначительная мелочь по сравнению с РЕКОНСТРУКЦИЕЙ старого дома, что Вы пару лет на неё просто не обратите внимание :)

 

Вы начинаете меня склонять к тому, чтобы отказаться от затеи с домиком в селе.:) Таки лучше котеджный городок под селом. Значит продолжаю искать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы начинаете меня склонять к тому, чтобы отказаться от затеи с домиком в селе.:) Таки лучше котеджный городок под селом. Значит продолжаю искать.

 

А под селом почему то сразу возникает проблема с газом и электричеством... и пришли к тому с чего начинали :)

 

С каждым днем все больше уверенности в том, что участоков под селом с коммуникациями просто не существует в природе :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А под селом почему то сразу возникает проблема с газом и электричеством... и пришли к тому с чего начинали :)

 

С каждым днем все больше уверенности в том, что участоков под селом с коммуникациями просто не существует в природе :)

 

Ну то, что с такими участками сложности в плане коммуникаций - это да. Хотя я вот сам смотрел два участка в котеджных районах с проходящим по улице светом и трубой. Один, правда, был в 150 метрах от жд, что не есть але-але. Хотя цены по врезки там были просто отличные. Второй дороже, а именно 8 куе за врезку в газ и свет на три фазы (правда прямо под военной частью; все не так :))) Т.е. все равно дешевле, чем в Шиптьках. В общем нужно готовиться к тому, что за коммуникации придется отвалить немаленькую сумму. Но платить вторую стоимость участка - это уж точно слишком.

 

Просто вопрос коммуникаций нужно решать сразу с брокером, еще по телефону. Ну или как минимум на месте, но не откладывать его на потом. А то документы есть, все вроде ок, а до ближайшего столба 300 метров, плюс вываливай 10 куе просто за врезку. Так что ... ищем дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...