Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по фундаменту

Шульман

Рекомендовані повідомлення

Весной планирую заливать фундамент под свой будущий дом. Сейчас нахожусь в поисках технологий и способов возведения фундамента. Дом планируется с полноценным подвалом, Высота стен подвала от подушки до перекрытия планирую делать 2,4 м. Заливать планирую следующим образом - 1,2 м. монолита, а вот следующие 1,2 м еще не решил.

На участке от тестя остался бонус в виде 50 кубов бута вот и не знаю доливать ли дальше бутоном или выложить из бута? Пугает единственное это возможная сырость от камня. Возможно еще есть какие то недостатки кладки бута перед монолитом? И какой расход цементного раствора на кладку одного куба бута?

П.С. Вариант с блоками не рассматриваю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бут, если хорошие специалисты выкладут, это эстетика!!! у меня именно так и сделано. Из минусов он радиоактивен, не сильно)). Поверх лучше сделать пояс. так как у меня трещат швы в лицевом кирпиче, подозреваю что из-за камня. Камень не тянет воду точнее оч плохо тянет. расход раствора не маленький, но зависит от специалистов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую- полный монолит на всю высоту, либо на 1,2м-пеноблок

, гидроизоляция. строим дома, котеджи. Договор, смета, акт выполненных работ, гарантия. 044 222-61-59, 096-3125719, 099-6027159. Олег

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шульман.

Посмотрите :www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21034 и www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=23697, может чем-то помогу. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, использование камня бут для строительства стен подвала при условии оштукатуривания наружной поверхности на влагопроницаемость повлияет незначительно. Очень подробную информацию о влагопроницаемости различных строительных материалов можно здесь.(Тут же литература по строительству и готовые проекты домов)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...