Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Петя - диллер металочерепицы с Арсенал-центра

xtrail

Рекомендовані повідомлення

Государственные строительные нормы, утверждённые всеми инстанциями, выдернуто из ПК АВК-3:

 

1. кровли двускатные

Е12-12-1 "Монтерей" на 100м2 - 104м2 металлочерепицы, Е12-12-2 "Испанская" - 102м2, Е12-12-3 "Каскад" - 102м2

 

2. кровли шатровые

Е12-12-4 "Монтерей" на 100м2 - 115м2 металлочерепицы, Е12-12-5 "Испанская" - 118м2, Е12-12-6 "Каскад" - 113м2

 

3. кровли мансардные

Е12-12-7 "Монтерей" на 100м2 - 111м2 металлочерепицы, Е12-12-8 "Испанская" - 112м2, Е12-12-9 "Каскад" - 109м2

 

причем здесь, я деньги плачу не за госты... а за количество метров квадратных метало черепицы...

 

поэтому думайте как хотите, но на гараж я у него точно не буду заказывать метало черепицу... и Вам не советую...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

норма расхода может быть до 18 % , в зависимости от типа кровли, и это по ГСН (ДБН), при криворукости может быть и больше

:) Будивництво - це так весело!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собі замовляв в ТПК, рахували там- все досконально правильно, так як дах складний - обрізків багато під 45градусів, цілих листів не залишилося. Правда, приписали трохи лишніх деталей- які так і залишилися.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Государственные строительные нормы, утверждённые всеми инстанциями, выдернуто из ПК АВК-3:....

 

Genkot, вы приводите в пример нормы расхода а не допустимую погрешность. это разные веши. тем более, что АВК весьма оторваная от реальной жизни программа.

я считаю так: любые нераспакованная пачка, целый руллон, целый лист, оставшаяся планка - ошибка расчёта (или монтажа) а не допустимая погрешность.

к сожалению, от такого никто не застрахован и уважающий себя и заказчика поставщик обязан оформлять возврат в случаае ошибки по своей вине.

 

застройщикам настоятельно рекомендую: придерживайте 10-15% от общей стоимости, до конца монтажа, и вы получите в итоге: реальный европейский сервис!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Татьяна5: 5% на металлочерепицу которая режется по длинам, это не есть правильно. От такого материала должны оставаться только диагонально отрезанные куски. или же полоски по ширине не больше чем 550 мм. Если же это черепица типа финера, Метробонда или же много других производителей, которые продают только один стандартный размер (тайлы) то в зависимости от сложности добавляеться процентное соотношение (точно так же как и в битумке)

Из личного опыта 2 ската кровли +2%. Шатрова 3-4% ( если металлочерепица Скажем финера или же Goodlock то сразу 5% на 2 скатку и скварешник) Как-то проходило через мои руки десятка 3 очень сложных кровель ("для кровельщиков", было в одном доме 34 элемента то есть геометрические фигуры на 286 м.кв) Добавил 11% осталось 1,5 м.кв. остатка. На замерах был с 9:30 до 17:00. :rolleyes::)

Правило: металлочерепица которая режется по индивидуальному заказу, НЕ ДОЛЖНА оставаться в нетронутых целых листах!:\"\":

Тогда просто теряется 50% смысла покупки по индивидуальному заказу и размерам.

С другой стороны xtrail не уточнил по, чем и как мерялась крыша!

Крышник : Вас поддерживаю 100%:beer: 300 грн. это залог!!! Точно так же поступаю. Но есть в этом один бок, не всегда заказчики на это адекватно реагируют, им трудно понять что просчет и замеры занимают не мало времени и желания розлучаться даже на небольшой период с деньгами их тоже не радует. (есть очень маленький процент, которые из-за этого отказываются).

Snitsar: Раскладка, это обязательно, значит, продавцу нечего скрывать от заказчика.

Акро : ну тут с самоуважением по-моему нормально только в Ruukki. Не знаю на счет ТПК. А вот Арсенал и другие производители…. Только куча нервов и никакого результата.

Xtrail: Мне кажется что ЧС, это сильно жестоко… ИМХО. С кем не бывает…Это не 30-50 м.кв. А если лист имеет товарный вид, и Вы знаете № цвета и страну производителя … то дайте объявление и у Вас его заберут… если Вы так уже сильно хотите вернуть себе деньги… (без обид:beer:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю. По моему из-за двух листов в черный список это жестко.

Ну если там нарушили дату поставки или брак я понимаю....

 

У меня тоже была похожая ситуция. Брал Брас церепицу. Согласитесь, что черепицу можно ну очень точно высчитать. Осталось где-то три запакованные пачки....Но продавец сразу предупредил, что будет остаток.

Вроде попал на деньги, но это у меня ремонтный запас закинул на чердак и там тихо лежит никого не трогает...

 

П.С. Была ситуация засрали криворукие штукатуры часть крыши цементным раствором. Решил быстро за два часа переложили, часть "засраных" черепиц и все... Время все расставит на свои места.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...