Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Штукатурка по керамзитоблоку

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

Нашел мастеров на работу, теперь для контроля подскажите мне:

1. Пропорции цемента, песка и заменителя извести?

2. Нужна ли и какая сетка на штукатурку по керамзитоблоку?

3. Какой лучше песок использовать - речной или карьерный?

Спасибо всем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если никто не знает, то хоть подскажите, сколько на куб раствора нужно килограмм цемента...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув.ВОМБАТ,извините ,что задаю вопрос в вашей ветке.У нас вышел спор,чем лучше штукатурить:я, за силикатную массу(хранить легче и тд) противоложная сторона ратует за известковый р-р.Говорят, что от силик.масы стены покрываются трещинами.Мастерок,рассудите.Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините,но я не знаю что такое силикатная масса:(,не приходилось ещё с таким работать,расскажите пожалуйста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел мастеров на работу, теперь для контроля подскажите мне:

1. Пропорции цемента, песка и заменителя извести?

2. Нужна ли и какая сетка на штукатурку по керамзитоблоку?

3. Какой лучше песок использовать - речной или карьерный?

Спасибо всем!

 

1.Цемент (400) 1часть, песок 7 частей,заменитель извести (пластификатор) как указывает производитель.

2.По керамзитоблоку сетка больше обязательна, чем желательна.

3.Песок лучше карьерный с присуствием глины,можно и речной но желательно в него добавлять вяжущий материал,глина,гипс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините,но я не знаю что такое силикатная масса:(,не приходилось ещё с таким работать,расскажите пожалуйста.

Извините.сил.масса у нас производится на з-д ,который делает сил.кирпич.Состав песок-известь и ,что-то еще.Отпускается в сухом виде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как заменитель извести будет себя вести с глиной?

Да, мастера те, что по 100 грн. в день. Они предложили свое решение, но я лучше трижды перестрахуюсь на форуме, прежде чем принять их решение.

Кстати, по прозвону фирм и фирмочек, которые по 30-35 грн за квадрат штукатурки берут, сказали, что на керамзитоблок сетка и нафиг не нужна - и так прицепится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Цемент (400) 1часть, песок 7 частей,заменитель извести (пластификатор) как указывает производитель.

2.По керамзитоблоку сетка больше обязательна, чем желательна.

3.Песок лучше карьерный с присуствием глины,можно и речной но желательно в него добавлять вяжущий материал,глина,гипс.

По ракушняку пропорции такие же?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как заменитель извести будет себя вести с глиной?

Да, мастера те, что по 100 грн. в день. Они предложили свое решение, но я лучше трижды перестрахуюсь на форуме, прежде чем принять их решение.

Кстати, по прозвону фирм и фирмочек, которые по 30-35 грн за квадрат штукатурки берут, сказали, что на керамзитоблок сетка и нафиг не нужна - и так прицепится.

 

По поводу заменителя извести,проконсультируйтесь у продавца чтобы не впарил чего нибудь не того, а вообще с глиной они дружат.

Если ваш керамзитоблок достаточно хорошо отстоялся и Вы уверены в его качестве, то штукатурте без сетки , тут уж, хозяин барин.Речь не о том прицепится или нет, а о непонятных трещинах в дальнейшем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут уже всплывают местные ньюансы и Вам больше помогут местные мастера.По нашему керамзитблоку сетка точно не нужна,а для песков с разных карьеров и разные пропорции цемента,для мелкого чистого я б и 1:5 дал,а для овражного с мелким камешком,который через сетку проходит и 1:8 нормально будет.У нас с глиной больше на кладку берут,и цемент 1:10.

Для Степаныча-народ сейчас от силикатов отказываеться,да и не вижу я трудностей в хранении известкового р-ра,единственно,желательно его брать готовый,т к самостоятельно трудно его правильно приготовить и могут быть проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какова цена известкового раствора и сколько он может храниться?

И какие тогда проппорции цемента, известкового раствора и песка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел мастеров на работу, теперь для контроля подскажите мне:

1. Пропорции цемента, песка и заменителя извести?

2. Нужна ли и какая сетка на штукатурку по керамзитоблоку?

3. Какой лучше песок использовать - речной или карьерный?

Спасибо всем!

 

Исключительно личный опыт. В теории не силён. Дом ( как и у Вас ) из керамзитобетонных блоков.

 

1. 1 : 4 - 1 : 5. Не по тому, что не знаю как правильно. А потому, что не уверен в нашем цементе. Пластификатор добавлялся по инструкции. Когда заканчивался - штукатурили без него. Разницы нет. Это рабочим проще работать с "пластичным" раствором.

 

2. Без сетки. Кусочки сетки набивались только при переходе на бетон ( перемычки, армопояс ) и то не всегда.

 

3. У меня ВЕСЬ песок на строительстве "подножный". Копается в лесу, рядом с участком. Для штукатурки просеивался, для кладки и бетонирования нет.

 

Штукатурка простояла 1 - 2 зимы в доме без отопления. Пока ничего не потрескалось и не отвалилось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какова цена известкового раствора и сколько он может храниться?

И какие тогда проппорции цемента, известкового раствора и песка?

У известкового р-ра есть один минус,пока его привезут часть воды с известью вытекут.Если у Вас нету хорошей емкости для хранения,(Зиловский кузов и тд)получите песок и энное кол-во извести.Решать Вам.Сил.массу можно хранить долго,накрыв пленкой,или изредка брызгать водойЮчто бы ее не раздувало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас известковый р-ор стоит 500 грн м3 с доставкой,для хранения кузов конечно идеально,но обычно сбиваеться квадрат из 4 досок и выстилаеться целофаном,стоять может до морозов.Чтоб не высох,накрываеться тем же целофаном или раз в несколько дней поливаеться водой.Перед штукатуркой доводиться в мешалке до нужной вязкости водой и мы даём обычно на мешалку 1 лопату цемента,больше ничего добавлять не нужно.Да и сколько его хранить нужно,если мы втроём выкидываем на стену в среднем 1 куб за один день.На растворных узлах возят свои машины и у них практически ничего не течёт,стоят уплотнители резиновые.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Известковый р-ор привозят готовый,он состоит из извести,песка и воды,можно сразу ним и штукатурить,а можно для крепости кинуть на мешалку лопату цемента и он уже будет называться "сложным" расствором.Песок и известь в него никто не добавляет,только воду,чтоб сделать удобную для работы консистенцию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас известковый р-ор стоит 500 грн м3 с доставкой,для хранения кузов конечно идеально,но обычно сбиваеться квадрат из 4 досок и выстилаеться целофаном,стоять может до морозов.Чтоб не высох,накрываеться тем же целофаном или раз в несколько дней поливаеться водой.Перед штукатуркой доводиться в мешалке до нужной вязкости водой и мы даём обычно на мешалку 1 лопату цемента,больше ничего добавлять не нужно.Да и сколько его хранить нужно,если мы втроём выкидываем на стену в среднем 1 куб за один день.На растворных узлах возят свои машины и у них практически ничего не течёт,стоят уплотнители резиновые.

У нас клиент вчера настоял на привозке изв.р-ра,еле нашли завод который его делает,а что они туда положат,один Бог знает.Если у Вас сложилось мнение,что я против известкового р-ра,то это не так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Известковый р-ор привозят готовый,он состоит из извести,песка и воды,можно сразу ним и штукатурить,а можно для крепости кинуть на мешалку лопату цемента и он уже будет называться "сложным" расствором.Песок и известь в него никто не добавляет,только воду,чтоб сделать удобную для работы консистенцию.

Ув.Мастерок,в Советском Союзе все дома штукатурились изв.раствором,(пришлось его повозить),в нынешние небогатые времена,нормальное решение.Сам думаю им щтукатуриться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Каменце-Подольском есть 4 растворных узла и в результате жесткой конкуренции качество на всех отличное,репутация превыше всего,а на двух узлах доставка бесплатна,причём без разницы,берёш 1 куб или 5.Так что хоть с этим нам повезло.Я поэтому и говорил,что главную роль в выборе р-ов и песка имеют местные реалии и в них более компетентны местные мастера.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но это я для Вомбата обьяснял,он хотел в него ещё чего добавить,согласен полностью с Вашими утверждениями,сегодня просто сам 15 м2 известковым накинул :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Каменце-Подольском есть 4 растворных узла и в результате жесткой конкуренции качество на всех отличное,репутация превыше всего,а на двух узлах доставка бесплатна,причём без разницы,берёш 1 куб или 5.Так что хоть с этим нам повезло.Я поэтому и говорил,что главную роль в выборе р-ов и песка имеют местные реалии и в них более компетентны местные мастера.

 

У нас их больше,но ради одного Зила,запускаться не хотят.У Вас кризис проходит легче::)Я прочитал много Ваших сообщений,очень рад,что адекватно реагируете на бывает не очень професиональные вопросы.Если можно буду, обращаться впредь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...