Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Звезды в отоплении - опрос!!!

vodopad_dnepr

Рекомендовані повідомлення

Уважаемый Korni, Вы обещали создать свою, отдельную ветку по меди для чайников. С нетерпением жду, уже вопросов наготовил кучу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Korni, Вы обещали создать свою, отдельную ветку по меди для чайников. ......

Э-э-э.... тут такое дело... я в размышлениях.....

 

С одной стороны, не считаю себя каким-то супер-пупер специалистом, вопреки сложившимуся мнению. Есть немало спецов, имхо, с большИм опытом работы в "паянии".....

Во вторых, эту ветку, если по-честному, надо размещать в разделе "Реклама" вроде как... Но для меня реклама не является приоритетом. Лучше меньше, да лучше....Конкретную работу есть кому подхватить. И с не худшим качеством.

 

В качестве застройщика, у меня уже есть ветка.

Хоть и стараюсь дифференцировать свои сообщения на профтему от сообщений на темы "застройщицкие", не все читатели это могут определить. Может быть было бы проще зарегистрироваться под другим ником для сообщений на профтему... Чтобы избежать некоторых дурацких обвинений....

 

p.s. сорри за оффтоп. Но если бы был специализированный раздел, типа "Вопросы и ответы специалистов", может быть было бы проще...

А вопросы можете пока задать в моей ветке "Домик на Шполянке".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Домик на Шполянке".

Да ты начни. Кроме нас с тобой, на форуме по меди и нет никого. Делов то, объяснить, как бура или флюс бежит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Э-э-э.... тут такое дело... я в размышлениях.....

 

Ну тут Вы не правы, пока будете размышлять много вопросов так и не зададутся.

 

С одной стороны, не считаю себя каким-то супер-пупер специалистом, вопреки сложившимуся мнению. Есть немало спецов, имхо, с большИм опытом работы в "паянии".....

 

Скромность это хорошо, но и умолять свои знания не надо....

 

Во вторых, эту ветку, если по-честному, надо размещать в разделе "Реклама" вроде как... Но для меня реклама не является приоритетом. Лучше меньше, да лучше....Конкретную работу есть кому подхватить. И с не худшим качеством.

 

Причём тут реклама? Вы ведь будете отвечать на вопросы людей и не обязательно привязываться к фирме. Хотя почему бы и не рекламнуть хорошие технологии.

 

В качестве застройщика, у меня уже есть ветка.

Хоть и стараюсь дифференцировать свои сообщения на профтему от сообщений на темы "застройщицкие", не все читатели это могут определить. Может быть было бы проще зарегистрироваться под другим ником для сообщений на профтему... Чтобы избежать некоторых дурацких обвинений....

 

Ну это Вы зря, и Вашу ветку бы не загружали, а насчёт обвинений, так как говориться умный поймёт а дураку не объяснить.

 

p.s. сорри за оффтоп. Но если бы был специализированный раздел, типа "Вопросы и ответы специалистов", может быть было бы проще...

 

Можно же начать в профильной, а потом попросить Админов создать отдельную если будет спрос.

 

А вопросы можете пока задать в моей ветке "Домик на Шполянке".

 

Заметьте, не я это сказал....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметьте, не я это сказал....:D

Знаете, из-за Вашей особенности цитирования (или не Вашей?), я не очень понимаю, что (кого) надо замечать.

Жирные выделения-комментарии выше - Ваши?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да жирные это мои, и самая нижняя строчка тоже. Как-то забыл как цитату разбивать на куски, не часто приходится, уж извините.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да жирные это мои, и самая нижняя строчка тоже. Как-то забыл как цитату разбивать на куски, не часто приходится, уж извините.

 

А Вы подсуетитесь.

В месте, где нужен разрыв цитаты, ничего не выделяя, нажимаетеquote.gif.

 

и получаете следующий текст, только без пробелов: [ QUOTE][ /QUOTE]

 

Далее элементарно. Цитата должна начинаться с [ QUOTE] (опять без пробела) и заканчиваться [ /QUOTE] (тоже без пробела). Косую можно вставлять/убирать вручную. Нажмите "Предварительный просмотр сообщения", чтоб убедиться, что все зашибись получилось. Проверьте, чтоб скобочки открывались/закрывались.

 

Либо выделить текст и нажатьquote.gifРезультат тот же.

 

Если чет не вышло и вы уже отправили текст в форум - какое-то время еще работает кнопка edit.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экопласт из принципа не поминаем?

 

Окромя звиздатости, есть такой показатель как соотношение цена/качество. Стоит учитывать в опросе.

 

.

 

И что их этого следует?

 

Ппр как материал сам по себе отживает свое, хотя будет иметь крепкую нишу в умах и сердцах монатжников.

 

По цене в штабованном варинате он очень близок к меди, а в больших диаметрах вообще существенно дороже её...

По рецессионным показателям он наименее стойкий из всех пластиков в режиме высоких температур.

Качество чешских пластиков последние временные интервалы прыгает как кардиограмма - хз с чем связано, но от партии к партии хрен редьки не слаще.

 

Из плюсов: безпроблемность работы в трассах хвс, для работы с ппр надо иметь минимум навыков и рабочих инструментов - тоесть порог входа в этот монтаж очень невелик; наличие уймы производителей и массы товара во всех торговых точках - тоесть зона охвата огромна.

 

П.С. ....По соотношению цена\качество лично я отдал бы первенство меди и ПВХ (как ни банально).

 

Первая требует немалого опыта и имеет ньюансы в использовании под магистрали водопостачання, а второй - дешев, геометрически феншуен и химически стоек, но имеет некоторые ограничения на отопительные сети.

 

При некотором желании можно найти модифицированные пвх трубы, но ассортимент очень зависит от поставщика - тоесть прийдется подвязаться под конкретного поставщика :)

Вопрос перехода на ПВХ плотно мною изучается, есть некоторые сдвиги и наработки, возможноближайшим временем выполню несколько работ в пвх трубах :) самому цикаво....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок. Добавляем стоимость входа. Пожалуй, слишком громко. Стоимость инструмента начального/профессионального уровня.

 

Пора лепить табличку.

 

В столбцах производители.

 

Построчно:

 

Инструмент

 

  • РАЗВОДНОЙ КЛЮЧ :D
  • обжим с насадками
  • паяльник с насадками
  • горелка/фен
  • нож трубный для пластика
  • нож трубный для меди

Трубы

 

  • Ф15
  • ф20
  • ф25
  • ф35
  • и т.д.

Фурнитура по диаметрам

 

  • муфты
  • уголки
  • фитинги в
  • фитинги н
  • и т.д.

Монтаж

 

  • работа
  • расходники
  • наличие опыта
  • долговечность
  • застереження

Ничо не забыто?

 

Сам документ стоило б выложить где-то так, чтоб можно было постоянно вносить коррективы, не обозначая это отдельным постом. Со временем подключить поставщиков - пусть сами сидят и заполняют столбики с ценами по своим прайсам - в конце могут дать свой тилипончег.

 

Стоило бы также как-то параметризовать некую интегральную характеристику. Например, на квартиру уходит N метров трубы 15 горячей и столько же холодной, столько фитингов, столько поворотов и т.д. В итоге по комплектации имеем ...

 

Либо присобачить какулятор - типа забей все сам и получи, чо не хочеш. :D

 

Осилим?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Осилим?

Технически - удобно с помощью Документов Гугл

администратор процесса разрабатывает форму для заполнения, данные с которой поступают в таблицу. Она выкладывается для общего обозрения.

 

Вот только вопрос - зачем?.... Ведь у многих свои предпочтения по материалам и инструменту. Обусловленные, зачастую, особыми причинами.

Для меня, например, важна логистика закупок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, опрос умрет, не родившись.

 

Количество человеков на этом форуме, попробоваовших все материалы и могущих спорить о вкусе мидий, с теми кто их ел - можно посчитать на пальцах обеих рук.

 

Как говорил Г.Сковорода " Каждому городу - нрав и права, каждый имеет свой ум голова...", поэтому каждый имеет личные предпочтения, личные взгляды, и разные задачи выгодно и удобно делать разными материалами: где-то сподручней медь, где-то дорогое тиси, а где-то и пресловутому ппр найти замену сложно.

Универсального матриала, как и унивесальных решений- увы, нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

p.s. по цене материалов - системы водопроводов из меди

 

Все таки питьевой водопровод из меди - под вопросом,

 

а отопление супер при наличии пары нормальных рук

И охота Вам дышать припоем ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все таки питьевой водопровод из меди - под вопросом,....

Как раз себе на этот вопрос ответил положительно.

Медь - это единственный материал (в ОВК) с антибактерицидными свойствами... А застоявшуюся воду при любой системе сливать необходимо.

.....И охота Вам дышать припоем ? :)

Это не сравнится с вонью PPR-паяльника :crazy:... Ну, и с натяжной гильзой тоже, конечно же.

В припое - олово и серебро (или медь).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз себе на этот вопрос ответил положительно.

Медь - это единственный материал (в ОВК) с антибактерицидными свойствами...

 

В этом то и вопрос, что медный купорос - продукт окисления меди - яд!!!

Полимерные трубы и нержавейка - то, что можно ставить на питьевую воду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом то и вопрос, что медный купорос - продукт окисления меди - яд!!!.....

И потому Рехау отказалась от латунных фитингов!!

Уря!

 

Вы увлеклись продажами....:) В каких это системах Вы встречали сульфат меди?!

.....В промышленности медный купорос получается растворением металлической меди в нагретой разбавленной H2SO4 при продувании воздуха: Cu + H2SO4 + ½O2 = CuSO4 + H2O. Он является также побочным продуктом электролитического рафинирования меди.....
Змінено користувачем Korni
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...И потому Рехау отказалась от латунных фитингов!!

Уря!...

 

Вы увлеклись продажами....:)

 

+1.

Уж кто кто, а увлекаться продажами рехау умеет :) Временами заангажированность их узкололобость с желанием продать " нашу трубу" манагеров ставит в тупик и вызывает откровенное желание употребить пару вечноживущих фраз простого русского языка. :)

 

Пластиковые фиттинги пошли в народ из соображений удешевления технологии производства (как бы со мной не спорили представители рехау) - их производить явно дешевле, иначе никто ничего б не менял. Аналогичная доля постигла тройники, уголки и муфты - планомерный переход в пластик.

 

Как показал опыт коллеги, запрессованный мелкий фиттинг пластиковой гильзой трескатеся по гильзе даже при ударе, сразмерным с ударом кирпичом, кои на стройке возможны массово и непредсказуемы. Возьмем в свидетели Сергея84 - у него это получилось продемонстрировать на семинаре в "лабораторных условиях".

 

Ща конечно польются тонны говна в мою карму, что мол это все злой наговор и проделки вражеских маркетологов, но мое имхо - товар сырой, в мир его пускать рано.... Рехау было синонимом надежности, дубовости и безпроблемности в работе, хотя и не было синонимом " дешево" - но после нескольких проездов с возможными лопнувшими фиттингами из-за уроненного ведра раствора на фиттинг, многие откажутся в пользу аналогов.

Латунь была как-то роднее, понимаемей и проще....

 

Имею вот мнение, хрен оспорите :)

 

Рехау в целях популизма выгоднее было бы оставить две линейки: латунь и пластик. Пусть бы себе жили параллельно, а там война план покажет какие приживутся в народе.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавить только осталось: сам фиттинг (тройник) отличного качества и сломать его ну практически невозможно, у меня не получилось как я по нему не гепал молотком, разве что товарный вид серьезно потерял...здесь Рехау +++

Но вот гильзы меня повергли в разочарование....трескается от несильного удара и я бы даже сказал совсем не от сили падения кирпича а поменьше причем лопается не со стороны удара а как настоящий партизан с обратно тоесть скрытой стороны , это что перед заливкой все тройники в доме приподымать и заглядывать на гильзы????

 

Рекомендую писать на завод рекламации по этому поводу...гильзы оставить латунными, хотя как я понял под пластиковые тройники нельзя использовать латунные гильзы, поэтому заходим в тупик причем кокретный....боюсь отменить полностью производсвто пластика нельзя так как мыслю, что линия уже заменена и про латунь в Германии забыли...

Обидно...чесное слово и хотя я являюсь серьезным любителем ТЕСЕ, от Рехау сильно бы руками не отпирался тем более ввиду универсальности инструмента, но блин эти гильзы меня сильно разочаровали..

 

Рехау дает гарантию на свою систему...но блин кто даст гарантию, что какой-то мужик-отделочник не уронит какуето херню на соединение и не развалит гильзу, осмотрит ее сверху , подумает что все ОК и замонолитит....это будет пипец, особенно после дифирамбов клиенту об этой суперсистеме...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Рехау было синонимом надежности, дубовости и безпроблемности в работе, хотя и не было синонимом " дешево" - но после нескольких проездов с возможными лопнувшими фиттингами из-за уроненного ведра раствора на фиттинг, многие откажутся в пользу аналогов......

Это, имхо, будет грубейшим маркетинговым просчётом компании Рехау.

Очень неправильная попытка выехать из кризиса за счёт потребителя - и рынок эту попытку "оценит"... даже несмотря на неполноценные подарочные наборы инструмента.... и на песни "о проблеме вымывания цинка"....

 

Учитывая, что и стоимость нового пластика совсем не скушная... по сравнению с латунью....

 

"Аборигены - дураки... и так схавают..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гы :) а все эти годы " проблема вымывания цинка" рехау была неведома и не вызывала никаких опасений? Тем более там четко указана директива, по которой латунные фиттинги выполнены, вкупе со словосочетанием " стойкие к вымыванию цинка"...

 

Но вот пришел 2010 и тут ВНЕЗАПНО.... :)

 

__________________

 

Вся говнистость в том, что в случае "аяяяй" заказчики говном забросают, не поможет и хваленая немецкая миллионная гарантия - рехау мило уйдут от всех пртензий в аргументе " внешнее вмешательство". И не докажешь ничего....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Андрей (y-dom) вы меня ужь извините за мою ложечку г...которую я добавил к ложке от Муравы, но блин я этого и не скрывал и еще при личном общениии высказал Вам этот недостаток

Но люди должны знать правду ведь не каждый будет тратить 100грн дабы проверить эту истину...

И суть даже не в том что эта гильза лопает, а в том, что она лопает невидимо.....

В свое время я и ТЕСЕ так тестировал и относился с недоверием, морочил голову техотделу ТЕСЕшному во всех аспектах...потому как если я делаю человеку систему я хочу спать спокойно, я хочу чтобы человек спал спокойно и я беру близко к сердцу любой звонок от заказчика если что-то где-то не так....и делаю все чтобы себя обезопасить от возможных конфузов, а в описаной мной и Муравой ситуации как себя обезопасить???

 

Кстати даже ППР не лопает от похожей силы удара...

 

 

ПС Но все равно искренне желаю вам удачно продавать рехау на украинском рынке вопреки многим препятствиям

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+

 

Рехау в целях популизма выгоднее было бы оставить две линейки: латунь и пластик. Пусть бы себе жили параллельно, а там война план покажет какие приживутся в народе.

 

они бы хоть у конкурента поинтересовались.....ну появились у ТЕСЕ ППСушные тройники, но рынок все равно берет латунь ибо оно надежней а каких-то 10-15 грн на тройнике в целом роли на системе не сыграют, зато сон приятней будет

 

 

интересовался у житомирского официала....% ППСУшных троников составляет в годовом обороте тройников аж 5%......этим ТЕСЕ не экономить хотело, а просто опробовать рынок...хоть немного для желающих удешевить систему....но не навязывало никому в отличии от Рехау

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И потому Рехау отказалась от латунных фитингов!!

Уря!

 

?!

 

Вы смеетесь, таки да в ближайшее време в Германии ужесточаются трубования к питьевым водопроводам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы смеетесь, таки да в ближайшее време в Германии ужесточаются трубования к питьевым водопроводам.

 

Это общеизвестно, новые нормы должны были начать действие с 2010. Чудно - оставьте нержу на воду, тем более она есть а ассортименте и для радикальных отаку от водоснабщения это было бы чудным решением, несмотря на цену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы смеетесь.....

Да, я смеюсь.

 

Над фразой о медном купоросе.

 

Для приличия, хотя бы о карбонате меди говорили бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...