Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Звезды в отоплении - опрос!!!

vodopad_dnepr

Рекомендовані повідомлення

+1.

Уж кто кто, а увлекаться продажами рехау умеет :)

 

 

Тут вы правы Рехау идет своим путем, а лето покажет.

 

И ни у кого советов не спрашивает :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это общеизвестно, новые нормы должны были начать действие с 2010. Чудно - оставьте нержу на воду, тем более она есть а ассортименте и для радикальных отаку от водоснабщения это было бы чудным решением, несмотря на цену.

 

Мурава так есть в Рехау фитинги из нержавейки, вы ж просто не полностью владеете вопросом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Для приличия, хотя бы о карбонате меди говорили бы.

 

Зачем? Рехау ни у кого советов не спрашивает :) лето покажет.... типа "весна прийдет"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я смеюсь.

 

Над фразой о медном купоросе.

 

Для приличия, хотя бы о карбонате меди говорили бы.

 

Я серьезно в Германии по нормам на воду медь ставить не будут.

Поэтому вопрос этот уже не дискуссионный.

С удовольствием прочту подробности об окислении меди.

 

Но никому на форуме воду делать медью не посоветую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мурава так есть в Рехау фитинги из нержавейки, вы ж просто не полностью владеете вопросом.

 

Я прекрасно об этом знаю, поэтому на фоне того, что фиттинги из нержи есть - все аргументы о введении пластика в обиход как следование новым нормативам на воду не держат критики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей Рехау-отличнейшая система, но эти гильзы пластиковые-это перебор, до какой бюджетности вобще может дойти если и дальше удешевлять подобным образом?

 

Согласитесь пластиковая гильза не имеет никакого отношения к водоснабжению, да и почему бы не оставить и латунь(на системы отопления) и пластик на воду???

 

У ТЕСЕ я именно так часто и делаю...латунь-отопление и пластик-вода...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Согласитесь пластиковая гильза не имеет никакого отношения к водоснабжению, да и почему бы не оставить и латунь(на системы отопления) и пластик на воду???

 

 

Я повторюсь Рехау идет своим возможно нелегким путем

 

и никто повлиять на них не может :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как на счет варианта никелирования?...я вопрос не изучал, но может это был бы выход?...у ТЕСЕ раньше были никелированые тройники, но почему-то пропали
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я повторюсь Рехау идет своим возможно нелегким путем

 

и никто повлиять на них не может :)

 

ну что ж думаю эту политику придумали фрицы и к Вам лично тут претензий быть не может, как впрочем по всем аспектам продукции Рехау в Украине...все что мы можем-это дисскутировать...но к сожалению Ваша должность не позволит все равно согласиться с нашими мнениями, это было бы не по корпоративному

 

Но ведь представительства могут писать рекламации на завод, почему бы ВАм не написать?....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь Рехау по сравнению с ТЕСЕ имеет только 1 плюс-это трубы из пекс-А, ТЕСЕ в свою очередь имеет массу других достоинств, которые в итоге все таки побеждают, хотя мне по большому счету все равно было бы чем работать ТЕСЕ или Рехау, условия одинаковы и там и там, инструмент взаимозаменяем, никаких проблем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, ребят, вобщем конструктива не будет...

 

" Рехау идет своим путем", на мнение хомячков ему в принципе чхать. Проще сделать чем объснить почему сделал, а благовидный предлог бюджетизации можно аргументировать чем угодно, начиная от заботы об экологии....

 

y-dom не может сказать, что он не согласен с генеральной линией немецкой трубной партии, даже если и вправду в чем-то с ней не согласен - ибо партия пришлет зачистные отряды и как минимум пропесочат 40й трубой по линии партии и как максимум отберут партбилет :)

 

Каждый послкшал, сделал выводы и закрыл тему : умеющий слушать да услышит, а рядовому застройщику-хомячку в принципе больше чем полностью индиферентно какой гильзой у него отпрессована трассировка....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

 

Но ведь представительства могут писать рекламации на завод, почему бы ВАм не написать?....

 

1. Прецендентов нет :) Ручаюсь, расхераченная Вами гильза - первая погибшая на территории нашей страны :)

 

2. Инициатива живет половой жизнью с инициатором оной. Зачем чемловеку еще одна семья. :)

 

3. Немцы и так все знают. Кактусы и мыши - часть вторая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я серьезно в Германии по нормам на воду медь ставить не будут.

Поэтому вопрос этот уже не дискуссионный.

С удовольствием прочту подробности об окислении меди.

 

Но никому на форуме воду делать медью не посоветую

 

Советовать не надо. Я уже 13 лет использую медь для всего, для всех и везде. Никто ещё не умер и не отравился. Есть образец, которому лет12 с водопровода. На нём тонюсенькая плёнка светлого песочного цвета, и никакой окиси. Так что прежде чем нести "пургу", испробуйте на себе и на окружающих. К сведению: газовые колонки работают по тридцать и более лет. Никакой окиси я в них не находил. Найдите газ.колонку, разберите, распилите и убедитесь. Там такая же медь с толщиной стенки в 1мм. А к пластику у меня доверия мизерные, особенно там где по нему будет протекать горячая вода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С удовольствием прочту подробности об окислении меди.

 

Читайте и радуйтесь, что у вас водопровод не из меди.

eurocopper.ru/Plumb/whycoppertube.htm

Забыл добавить, что пиво варят в медных баках, не верите, приезжайте в Одессу, я вас напою в частной пивоварне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

eurocopper.ru/Plumb/uscoppertube1998.htm

Доля медных труб в водоснабжении жилых зданий в США, 1998г, (ист. - CDA US)

 

58.00% Зап.Виржиния,Виржиния,Мэриленд,Сев.Каролина,Ю.Каролина,Джорджия,Флорида

68.00% Кентукки, Теннеси, Миссисипи, Алабама

84.00% Айдахо, Монтана, Невада, Юта, Аризона, Нью Мексико, Колорадо

88.00% Техас, Оклахома, Арканзас, Луизиана

90.00% С. Дакота, Ю. Дакота, Миннесота, Небраска, Айова, Миссури, Канзас

91.00% Коннектикут, Массачусетс, Вермонт, Нью Гемпшир, Мэн, Род Айленд

94.00% Вашингтон (штат), Орегон, Калифорния

96.00% Висконсин, Мичиган, Иллинойс, Индиана, Огайо

97.00% Пенсильвания, Нью Йорк, Нью Джерси

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господи, да уймитесь Вы тулить медь в водоснабжение коттеджей :)

 

Вы забываете, что всяк материал хорош к месту и вовремя. Если уж так уверены, что медь полностью приемлима для питьевого водостабжения - то смонтируйте кому-то разводку питьевой воды после осмоса с минерализатором медными трубами - если заказчик оценит Вашу шутку, потом расскажете о вкусе воды.

 

А установками обратного осмоса теперь обустраиваются минимум 10% коттеждей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я серьезно в Германии по нормам на воду медь ставить не будут.....

Хотелось бы ссылочку на эти нормы.

А то, видать, мои устарели.

 

Также, наверное, немцы запретят продажу напитков в стеклянной посуде, и полностью перейдут на пластиковую тару

Pex-a тару :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Ручаюсь, расхераченная Вами гильза - первая погибшая на территории нашей страны :)

 

.

это...чисто для точности...я 2 расхерячил....после первого раза все подумали, что я ее чем то ну очень тяжелым ударил

 

, после второго вопросов не возникло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господи, да уймитесь Вы тулить медь в водоснабжение коттеджей :)

 

Вы забываете, что всяк материал хорош к месту и вовремя. Если уж так уверены, что медь полностью приемлима для питьевого водостабжения - то смонтируйте кому-то разводку питьевой воды после осмоса с минерализатором медными трубами - если заказчик оценит Вашу шутку, потом расскажете о вкусе воды.

 

А установками обратного осмоса теперь обустраиваются минимум 10% коттеждей...

 

Извините, но речь шла не о питьевом водоводе, а разводке водопровода и отопления. Для питьевой воды есть специальные шлангочки, которыми и подвожу водичку к краникам питьевой воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но речь шла не о питьевом водоводе, а разводке водопровода и отопления. Для питьевой воды есть специальные шлангочки, которыми и подвожу водичку к краникам питьевой воды.

 

Речь шла именоо о питьевом водоснабжении, конечно у нас не везде вода питьевая.

 

Но в Австрии, Германии - отсталый народ - воду пьют из под крана, поэтому и нормы соответствующие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил создать такой опрос, дабы всем будущим строителям было проще определятся с продукцией для систем отопления и водоснабжения. Берем стандартные вещи: котлы, стальные радиаторы, алюминиевые радиаторы, труба Pex-Al-Pex(металлопластик) и труба ППР(полипропилен).

Я выбрал те бренды, которые на слуху, если вы хотите что то добавить, то обоснуйте.

Котлы: Viessmann, Vailant, Buderus, Baxi, Sime, Junkers

Стальные радиаторы: Kermi, Korado, Purmo, Termal, Grandini, Termotehknik

Алюминиевые радиаторы: Global, Pasotti, Mirado, Radiatori 2000

Труба Pex-Al-Pex: Uponor, Kissan, Pexal, Valtec.

Трубы ППР: Ekoplastik, Firat, Pilsa, Kalde

 

А канализация: Duker SML, Wavin, Rehau

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил создать такой опрос, дабы всем будущим строителям было проще определятся с продукцией для систем отопления и водоснабжения. Берем стандартные вещи: ...

 

Как по мне, то строителям легче не стало... :o

 

А ставить будут то, что монтажник порекомендует (это процентов 90-95), а остальные 5-10 % зададут кучу вопросов, но поставят, то что порекомендует монтажник...

А данная тема просто поможет этим 5-10 % людей придумать дополнительные вопросы...:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Но в Австрии, Германии - отсталый народ - воду пьют из под крана, поэтому и нормы соответствующие.

Немного холиварных действий предприму.:D

 

  • В приложении к этому сообщению есть руководство-исследование "Медь в питьевом водоснабжении" (перевод с немецкого одноименной брошюры Немецкого института меди (DKI)). Чтение нудное, но весьма полезное для интересующихся вопросом трубопроводов из меди в водоснабжении.В том числе, там описаны попытки определения "вкусовых порогов" для меди в воде...
    .
  • Также, в другом приложении, таблица с немецкими нормами, которыми регулируется использование меди в питьевом водоснабжении на сегодня. Из книги о меди, выпущенной компанией KME:
    Книга о медных трубопроводах KME
    Германская компания KME, специализирующаяся на разработке и производстве трубопроводных систем из меди, подготовила второе издание книги «Медные трубы КМЕ в трубопроводных системах внутри зданий». ....
    .....Наряду с традиционными системами водоснабжения и радиаторного отопления рассмотрены системы панельного отопления, установки на жидком топливе и сжиженном газе, теплоснабжение с использованием солнечной энергии, системы кондиционирования.
     
    Особое внимание уделено сохранению качества питьевой воды и антибактериальным свойствам меди.
     
    Книга дает широкое представление о европейских и российских стандартах и нормах в отношении медных труб. Имеется большое количество иллюстраций, таблиц, диаграмм и справочных материалов.
     
  • СТАНДАРТ АВОК (СТО НП «АВОК» 6.3.1-2007): ТРУБОПРОВОДЫ ИЗ МЕДНЫХ ТРУБ ДЛЯ СИСТЕМ ВНУТРЕННЕГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ И ОТОПЛЕНИЯ

 

Также, много полезного по меди на российском сайте Coppertube.ru

-------------------------------------------------------------

y-dom - Всё-таки, хотелось бы ознакомиться с другими данными, на которые Вы ссылались.

 

Для примера, Письмо Немецкого Института Стандартизации (DIN) по поводу нератификации стандартов EN 15632-2 и EN 15632-3 19 декабря 2008 г относительно сшитого полиэтилена Pex-b.

 

......Еще одним источником возможных крупных аварий считаются соединительные муфты......

-------------------------------------------------------------

 

p.s. Вестминстерский дворец, Лондон.

Водоснабжение и отопление – медь с 1954 г. Профилактика в 2008.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

p.p.s. кстати, я, как монтажник, уже высказывался положительно о своём выборе в пользу продукции Рехау. Но это было в начале года, до "фитиннговой пластмассовой чумы":

.....Для себя, как инсталлятора, я выбор сделал - Рехау. Это, конечно, премиум-решение, и не каждый заказчик его может поддержать.

Наравне с Рехау идёт медь. Это дешевле раза в 1,5-2. Более стабильная (гомогенная) система. Проверенная десятилетиями. Правда, более трудоёмкая в монтаже.

Потом TeCe и Kan. В конце ранжира - PPR.

Сегодня моё мнение относительно продукции и политики Рехау на нашем рынке меняется. В худшую для Рехау сторону.

Но это не существенно для корпорации, я понимаю :rolleyes:

134336256_DIN.thumb.jpg.f791ad0ae8219c29fff419e9722ad2ac.jpg

Медь в питьевом водоснабжении.pdf

Змінено користувачем Korni
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного холиварных действий предприму.:D

 

  • В приложении к этому сообщению есть руководство-исследование "Медь в питьевом водоснабжении" (перевод с немецкого одноименной брошюры Немецкого института меди (DKI)). Чтение нудное, но весьма полезное для интересующихся вопросом трубопроводов из меди в водоснабжении.В том числе, там описаны попытки определения "вкусовых порогов" для меди в воде...
    .

Отличная подборка, но к книгам, которые издают производители меди есть определенное недоверие. Обычно издается полуправда, думаю надо копать дальше :)

Раз пошла уж такая тема изложу свой опыт и соображения по меди

 

1. Будучи сервисантом, чинил 3 медные системы при помощи жидкой заплатки для систем отопления.

Системы подтекали совсем немного - место утечки было невозможно установить.

У кого есть подобная проблема обращайтесь - жидкость эта у меня есть в достаточном количестве.

Медь требует аккуратного и качественного монтажа, в частности как у Корни.

2. На одном из объектов два раза был порыв в одном и том же месте из-за электрохимической коррозии - устранилось только после вызова электрика.

3. На Ковпака 19, Киев в одном из подъездов была сделана система теплых полов медью на водоснабжении - результат полностью дырявый стояк из оцинкованной стали, повлекший за собой его реконструкцию.

4. Таких историй достаточно много.

5. Медь сам как материал отличный, но не сочетается с другими или ему нужно обеспечивать условия для работы - это все описано в литературе от Корни, например рекомендуются радиаторы медные или биметаллические алюминиево-медные п.5.1.8 СТО и т. д.

6. Сам лично медь применяю для обвязки топочных и навесных котлов.

Змінено користувачем y-dom
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...