Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стройпаспорт и разрешение на строительство

Таня+Саша

Рекомендовані повідомлення

Идти в местную архитектуру за стройпаспортом, а уже потом подавайте в ГАСК уведомление.

На сегодня ничего не менялось в этом плане.

мене архітектор відправив в сільраду по рішення виконкому про дозвіл на виготовлення проектної документації :)

зате не попросив ніяких "викопіровок" :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

архітектор

архитектор этот местечковый просто дурак !

 

Добавлено через 1 минуту

У меня есть оригинал и ксерокопия этих документов.

оригинал должен хранится в отделе Госкомзема

второй экз. у разработчика

можно сделать ксерокопию для себя на всякий случай, практически она Вам не нужна, разве соседям показывать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

архитектор этот местечковый просто дурак !

в сільраді, значить, теж того ж поля ягоди - за пару днів вилали рішення, і ми з архітектором помінялися: я йому - рішення, він мен - будпаспорт :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в сільраді, значить, теж того ж поля ягоди - за пару днів вилали рішення, і ми з архітектором помінялися: я йому - рішення, він мен - будпаспорт :))

ну Вам то главное стройпаспорт, а вот сельсовет превысил свои полномочия и принял решение не имея на это полномочий, прокурор легко его отменит, тут главное чтоб и стройпаспорт Ваш при этом не пострадал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут главное чтоб и стройпаспорт Ваш при этом не пострадал

будпаспорт вдома - постраждати не мав би :))

 

повідомлення, завдяки Вашим консультаціям, - подане :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В двух словах может кто-то сказать согласовуются ли какие либо документы для стройпаспорта с пожарниками, санстанцией и др. Извините если это обсуждалось в этой или другой теме, просто пока нет времени досконально перечитать и разобраться...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В двух словах может кто-то сказать согласовуются ли какие либо документы для стройпаспорта с пожарниками, санстанцией и др. Извините если это обсуждалось в этой или другой теме, просто пока нет времени досконально перечитать и разобраться...

 

нет, согласования не нужны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, согласования не нужны

 

а что может согласововаться? Мне предлагают "зделать" стройпаспорт на участок ОСГ, называют определенную сумму, объясняют что нужно определенные документыы согласовывать у пожарников и санстанции. О чем может идти речь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что может согласововаться? Мне предлагают "зделать" стройпаспорт на участок ОСГ, называют определенную сумму, объясняют что нужно определенные документыы согласовывать у пожарников и санстанции. О чем может идти речь?

 

Вас разводят...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что может согласововаться

1. Стройпаспорт как разрешительный документ применим только для Забудови присадибних, дачних і садових земельних ділянок. Выдается только райархитектором и все (дом до 300 кв.м.), никаких пожарников, СЭС, решений исполкомов советов - одна подпись райархитектора. Выдается бесплатно при подачи заявления и небольших эскизов чертежей+план застройки участка желательно на топосъемке актуальной.

2. На землях сельхозназначения под ЛКХ действующим законодательством не предусмотрено строительство жилых домов (тем более за границами населенных пунктов). Жилые дома и пр. сооружения на землях с\х назначения возможны при обосновании запроектировать но малым с\х предприятиям или КФХ (юрлицам)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Добрый день!

Ситуация следующая: получил СП для строительства дома, дом построил и ввел его в эксплуатацию.

Теперь созрел для строительства хоз.построек: бани, бассейна с легким накрытием и теплицы.

Теперь получаю новый стройпаспорт на баню, бассейн и теплицу.

Вопрос: отправлять уведомление о начале строительства нужно на все вышеперечисленные хозпостройки или только на баню?

Строительство бани буду вести без проекта - в уведомлении графы и проектанте и экспертизе проекта не заполняются?

А графу "Відповідальною особою проектувальника, що здійснює авторський нагляд, визначено (за наявності)" - записать себя или вообще не заполнять?

Заранее благодарю за ответ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Ситуация следующая: получил СП для строительства дома, дом построил и ввел его в эксплуатацию.

Теперь созрел для строительства хоз.построек: бани, бассейна с легким накрытием и теплицы.

Теперь получаю новый стройпаспорт на баню, бассейн и теплицу.

Вопрос: отправлять уведомление о начале строительства нужно на все вышеперечисленные хозпостройки или только на баню?

Строительство бани буду вести без проекта - в уведомлении графы и проектанте и экспертизе проекта не заполняются?

А графу "Відповідальною особою проектувальника, що здійснює авторський нагляд, визначено (за наявності)" - записать себя или вообще не заполнять?

Заранее благодарю за ответ!

уведомление звучит так как в стройпаспорте, авторский и проектировщика, экспертиза заполнять не нужно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Хочу купить участок для последующего строительства дома, нужно ли будет согласие соседей при подписании проэкта строительства и ввода в эксплуатацию дома? Одного из соседей по участку трудно будет найти, участок его без построек и мне сказали что он где-то бомжует. Как в таком случае? Можно обойтись без его согласия на его участке построек нет, соседи сказали, что он у него приватизирован. Если я отступлю от его участка 3 метра (или 4 метра) мне все равно нужно согласие?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Ваш дом не будет превышать 300м2 общей площади и состоять из 2-х этажей(не считая мансарды), а земельный участок приватизирован и присвоен кадастровый номер, то Вы имеете право оформлять строительный паспорт, регистрировать его в местной архитектуре, а на его основе писать уведомление в ГАСК и строиться. Согласовать с соседями свое намерение не обязательно, если Вы не нарушаете пожарных и санитарных норм. Эти нормы отслеживает местная архитектура при выдаче строительного паспорта. Ну, а если у Вас не получается эти нормы соблюсти, то тогда да, согласие соседей, которое заверено нотариально.:)

Хочу купить участок для последующего строительства дома, нужно ли будет согласие соседей при подписании проэкта строительства и ввода в эксплуатацию дома? Одного из соседей по участку трудно будет найти, участок его без построек и мне сказали что он где-то бомжует. Как в таком случае? Можно обойтись без его согласия на его участке построек нет, соседи сказали, что он у него приватизирован. Если я отступлю от его участка 3 метра (или 4 метра) мне все равно нужно согласие?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот по санитарным нормам вопрос есть. Централизованной канализации нет, а для сливной ямы какие сан.нормы, чтоб потом не пришлось искать соседа по всем закаулочкам?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане! Давайте заканчивайте несерьезные отношения с вашей будущей недвижимостью. Штрафы сами знаете какие, а тут еще и с прокуратурой познакомитесь, если сосед подаст жалобу. Оно вам надо? Обращайтесь к нормальному ПРАКТИКУЮЩЕМУ АРХИТЕКТОРУ, который "за небольшое, но приличное вознаграждение"(лучше, если это будет субъект хоздеятельности - физическое или юридическое лицо с расчетным счетом) грамотно разместит будущую недвижимость на схеме застройки, а лучше на ТОПОСЪЕМКЕ М 1:500, где нанесены красные линии и инженерные сети. А если вы являетесь продвинутыми заказчиками, то и проект было бы неплохо заказать, хотя бы архитектурно-строительную часть с геологией под место размещения.

Конкретно ответ Вам: разрывы по санитарным нормам есть в ДБН 360-92**, а также в Наказ КМУ № 145 от 17.03.2011г. :)

А вот по санитарным нормам вопрос есть. Централизованной канализации нет, а для сливной ямы какие сан.нормы, чтоб потом не пришлось искать соседа по всем закаулочкам?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане! Давайте заканчивайте несерьезные отношения с вашей будущей недвижимостью. Штрафы сами знаете какие, а тут еще и с прокуратурой познакомитесь, если сосед подаст жалобу. Оно вам надо? Обращайтесь к нормальному ПРАКТИКУЮЩЕМУ АРХИТЕКТОРУ, который "за небольшое, но приличное вознаграждение"(лучше, если это будет субъект хоздеятельности - физическое или юридическое лицо с расчетным счетом) грамотно разместит будущую недвижимость на схеме застройки, а лучше на ТОПОСЪЕМКЕ М 1:500, где нанесены красные линии и инженерные сети. А если вы являетесь продвинутыми заказчиками, то и проект было бы неплохо заказать, хотя бы архитектурно-строительную часть с геологией под место размещения.

Конкретно ответ Вам: разрывы по санитарным нормам есть в ДБН 360-92**, а также в Наказ КМУ № 145 от 17.03.2011г. :)

 

Опять реклама :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...