Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

сколько стоит вызов геодезиста?

miccca

Рекомендовані повідомлення

сколько стоит вызов геодезиста? есть только гос акт, надо узнать размер участка чтоб забор начать строить, или можно как то каким то приборам определить границы без вызова?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько стоит вызов геодезиста? есть только гос акт, надо узнать размер участка чтоб забор начать строить, или можно как то каким то приборам определить границы без вызова?

 

Вам надо сделать вынос, стоиомсть которого зависит от кол-ва точек, котрые будут выноситься. Цены где-то от 200 грн за точку.

Звякните в Геотест, например, и узнайте точную цену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недавно узнавал в киевземе - 2000 грн стоит это дело и не зависит от точек, обратился к посредникам они мне тоже зарядили 2000 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недавно узнавал в киевземе - 2000 грн стоит это дело и не зависит от точек, обратился к посредникам они мне тоже зарядили 2000 грн.

 

Киев - это Киев, а область - это другое.

PS: в Киеве выносил фактически бесплатно - в рамках переоформления госакта, хотя тоже просили денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это город Херсон

 

Тогда ищите местных. Обязательно с GPS-оборудованием и оформляйте официально.

По ценам - не думаю, что будет дешевле 150 грн за точку... тем более за официальный вынос.

А вынести можете только часть точек, если их у Вас очень много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Мне в Бородянском районе меряла фирма Геополисся, сама находится в Ирпене. 300 грв\сотку. БЕЗ ЖПС- в любом населенном пункте есть точки привязки государственной геодезической системы, от них методом несложных манипуляций с довольно сложным прибором делается вынос.

НО потом у меня возникли вопросы:

1) в результате сего деяния критерием выполненной работы является передача межевых знаков (колышков) забитых их представителемв нужные точки. Все.

2)у них не стенде написано, что координаты моего участка являются госсобственностью и чуть ли не гостайной, поэтому кадастровый план мне на руки не выдается.

3) план был выдан, потому как им облом ехать в Бородянку. Я поехал, а тетя в Бородянке сказала мне, что им этот план не нужен- все данные на участок и так есть в базе.

3) из всего этого официально получается, что если я забил колышки, а через неделю злоумышленник-сосед их вывернул, то мне нужно эту бадягу заказывать поновой- у меня ведь официально координат нет!

4) если у меня неофициально координаты все-таки есть, то я могу взять у друга НАСТОЯШИЙ геодезический ЖПС и выполнить всю процедуру самостоятельно- ведь эта контора не занимется урегулированием спров, и при замере не присутствует член сильрады и соседи (а если даже и присутствуют, что за документ мы все можем составить, кроме написанного от руки договора, что никто претензий ни к кому не имеет, цена этой бумажки в суде- 5 коп.)

5) Я что-то пропустил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При выносе в натуру,

Вы на руки получаете - Акт восстановления границ земельного участка.

На обратной стороне акта при необходимости указываються привязки межевых знаков к жестким контурам (капитальным строениям, заборам).

 

Координаты границ земельного участка - являються скорее служебной информацией, особого прока вам от них не будет. Официально координаты можно получить в районном управлении земельных ресурсов.

 

Межевые знаки помимо привязок к жестким контурам можно - сфотографировать, а лучше всего сразу забетонировать столбики или арматуру.

 

Если спорные ситуации с соседями - вынос земельного участка - необходимо делать в присутствии местного землеустроителя, представителя местной власти, конфликтующих сторон ( в крайнем случае участкового милиционера).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 точек - 1400 грн. Васильковский р-н. Июль этого года.

Форумчанин под ником Руслан Геодезист.

Делайте сразу топосъемку и геологию. Будет дешевле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если можно еще вопрос: как выяснилось, участок у меня начинается в метре от дороги и далее вглубь 97 метров. Но есть красная линия, грубо говоря линия забора. Где можно получить информацию о прохождении красных линий и почем?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На обратной стороне акта при необходимости указываються привязки межевых знаков к жестким контурам (капитальным строениям, заборам).

 

но так как это стоит около 400 грн обычно, то проще наверно сразу заказать топосьемку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве делал 180 грн за точку, без новых колышков, абрис оформляли прошлым годом дабы он был действителен. Хотя сосед решил выпендриться и не стал подписывать свой экземпляр, т.к. число не то, но на перенос границ согласился
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, плиззззз!!!!

Что сейчас творится с GPS-оборудованием? Правда ли, что уже пару недель не могут "выносить в натуру" из-за кодов спутников? У кого-то есть еще задержки с выносом? Или меня просто "разводят" и тянут время?.... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Я обращался вчера в "ГЕОТЕСТ", стоимость 200 за одну точку, если нужен акт, то еще 100 грн. прибавляйте. Сегодня ребята приехали на участок, все сделали, все приборы у них работали....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, плиззззз!!!!

Что сейчас творится с GPS-оборудованием? Правда ли, что уже пару недель не могут "выносить в натуру" из-за кодов спутников? У кого-то есть еще задержки с выносом? Или меня просто "разводят" и тянут время?.... :(

 

было на прошлой неделе вроде такое дело

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, плиззззз!!!!

Что сейчас творится с GPS-оборудованием? Правда ли, что уже пару недель не могут "выносить в натуру" из-за кодов спутников? У кого-то есть еще задержки с выносом? Или меня просто "разводят" и тянут время?.... :(

 

Могут... просто нужно использовать более свежее программное обеспечение - старое не поддерживает структуру изменившегося сигнала GPS, новое (уже с 2009 года в обиходе) поддерживает. Кто знает работает без сбоев.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Днепропетровске,месяц назад - 2150 гр( Институт Землеустройства). Вынос - 4 точки(углы участка)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Еще не знаете, как сэкономить на геодезических работах, не теряя при этом качества строительства? Обратитесь в компанию «Геодезическое Сопровождение Строительства» и наймите геодезиста на разовую работу. Так Вы избежите растрат на увольнение! Цены в Санкт- Петербурге geosopstroy.ru/price
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Обратитесь в компанию «Геодезическое Сопровождение Строительства» и наймите геодезиста на разовую работу. Так Вы избежите растрат на увольнение! Цены в Санкт- Петербурге geosopstroy.ru/price
:o"Космос Леня"-это ты?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...