Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рыбалка - ) пошел нерест....

andreyIch

Рекомендовані повідомлення

Как вы считаете, будет ли рибалка на пасху? Полтавская обл рабалка на сеть (не броконьерство! для себя, в разумных количествах)... Кто-то увлекается?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы считаете, будет ли рибалка на пасху? Полтавская обл рабалка на сеть (не броконьерство! для себя, в разумных количествах)... Кто-то увлекается?

 

Нерест... Рыбалка на сеть... Не браконьерство...

 

Скажите время и место, я сделаю звонок куда следует.

 

Вообще за такое нужно руки отрывать на месте.

Знаете сколько после сетей пострадавшей рыбы?

А знаете сколько сетями срывается икры с нерестилищ? =@ :unknown:

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы считаете, будет ли рибалка на пасху? Полтавская обл рабалка на сеть (не броконьерство! для себя, в разумных количествах)... Кто-то увлекается?

Если Вы сплавите по фарватеру сетку с крупным очком и возьмете несколько крупных толстолобиков, то вреда от этого только тем, в чье место вы влезете. Тостолобик в Украине НЕ нерестится. Да и на фарватере рыба не нерестится.

Аналогично без вреда можно ловить щуку - она уже отнерестилась , и карася - это сорная рыба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы сплавите по фарватеру сетку с крупным очком и возьмете несколько крупных толстолобиков, то вреда от этого только тем, в чье место вы влезете. Тостолобик в Украине НЕ нерестится. Да и на фарватере рыба не нерестится.

Аналогично без вреда можно ловить щуку - она уже отнерестилась , и карася - это сорная рыба.

 

В сетях остается лишь небольшой % рыбы, остальная, покалеченная, освобождается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

=andreyIch;Как вы считаете, будет ли рибалка на пасху? Полтавская обл рабалка на сеть (не броконьерство! для себя, в разумных количествах)... Кто-то увлекается?

 

Не знаю как на сеть, но на Пасху мы планируем еще с бурами :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сетях остается лишь небольшой % рыбы, остальная, покалеченная, освобождается

С этим нельзя не согласиться. Просто гнобить человека, который хочет поймать пару хвостов на юшку и приравнивать к рыбакам-артельщикам, которые тралят реки круглый год неэтично. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этим нельзя не согласиться. Просто гнобить человека, который хочет поймать пару хвостов на юшку и приравнивать к рыбакам-артельщикам, которые тралят реки круглый год неэтично. :beer:

Хочешь поймать - лови на удочку или спиннинг. А любителей сетей нужно подвешивать за я..ца :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы считаете, будет ли рибалка на пасху? Полтавская обл рабалка на сеть (не броконьерство! для себя, в разумных количествах)... Кто-то увлекается?

 

 

если "для увлечения "-то сеть -это не увлечение, а именно браконьерством и называется, а тем более во время нереста.

наказуемо Законом и рыбаками:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с противниками сетей. Ну как, объясните мне, в чем кайф? Вот когда ты подсек, потом тянешь рыбку, а она сопротивляется - в какой-то мере борьба, спортивный интерес, азарт. Какое удовольствие ловить на сеть - не понимаю... Лишь бы поймать? Пойдите в магазин, за 100 грн купите рыбы - дешевле выйдет выезда на рыбалку с сетью.

ЗЫ. Оно еще прикольней на динамитную шашку ловится - вместо сети. Присутствуют 3D визуально-звуковые эффекты8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Хочешь поймать - лови на удочку или спиннинг.

 

2. А любителей сетей нужно подвешивать за я..ца :evil:

 

1. Между поймать и хочешь поймать - 2 большие разницы :D

Я на рыбалке поймать не хочу, достаточно блесну помочить, а если еще что-то поймается, то уже издержки. :D

 

2. Настоящие любители сетей - профессионалы.

 

З.Ы. Я сетями не ловлю, но рыбу приходиться покупать у тех, кто ловит сетями. Без вариантов. А Вы ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я любитель лова карася. Карась по весне - моё хобби.

Вот только в этом гуду не знаю как будет. Причин несколько, самая главная - воды нет, камыш стоит сухой, нерест на асфальте, так решили в Конче. Вторая причина - каменные заборы над водой, дожились, теперь меня ещё и подстрелят за шевеление под забором в камышах в 3 часа ночи:) Третья - идиоты, непонимающие, чтоб поймать карася, речного, красивого, нужно самому быть карасём процентов на 30, нужно быть аккуратным и прожорливым поросёнком

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОТ 10 кг рыбы ни вам ни комуто хуже не станет, рыба - карась, подлещик, лящ

Браконьерство - это електороудочка (подсак)

А сидеть сутки над палкой в надежде что дергнет и зацепится.... не всем подуше,

Адрес: полтавская обл, с. тарасовка на пасху... (не переживайте рыб инспекция - это месные... - ездят на копейке, в четвером по бережку, и моторка время от времени....)

П.С.: Знали бы Вы все на что живет ВСЯ (Подчеркиваю вся) Рыб инспекция .... (не на взятках, на продаже рыби - оптовой, (Ручаюсь за всю полтавскую обл.) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я любитель лова карася.

Ууууу ! Тянецца как кирпич. А жареный .... Только сначала покарбовать ( понадрезать поперек, косточки измельчить ) а потом сметаной залить. Сладкий ... !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОТ 10 кг рыбы ни вам ни комуто хуже не станет, рыба - карась, подлещик, лящ

Браконьерство - это електороудочка (подсак)

А сидеть сутки над палкой в надежде что дергнет и зацепится.... не всем подуше,

Адрес: полтавская обл, с. тарасовка на пасху... (не переживайте рыб инспекция - это месные... - ездят на копейке, в четвером по бережку, и моторка время от времени....)

П.С.: Знали бы Вы все на что живет ВСЯ (Подчеркиваю вся) Рыб инспекция .... (не на взятках, на продаже рыби - оптовой, (Ручаюсь за всю полтавскую обл.) )

 

10 кг на сковороде и 100 кг подранков.

 

 

Вы/Ты (воспитание подсказывает Вы, но язык не поворачивается так назвать) типичный браконьер, преступник!

И чему радуешься, что живешь в Гондурасе и что свой среди таких же го... браконьеров.

А завтра шапки пойдешь снимать и будешь радоваться, что у тебя куча недоделков в органах знакомых, которые отмажут!?

Откуда такие экземпляры вылазят?

 

Мля, зря на сон грядущий на форум заглянул, настроение испортилось :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

У меня в профиле ссылка на видео-улов www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=26882 одной из рыбалок прошлой весны, карасики небольшие, но ловить их огромное удовольствие:)

 

У меня есть отличный рецепт привады, на затоке я был фаворитом, поднимал отличных ***ов из камыша

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У

У меня есть отличный рецепт привады, на затоке я был фаворитом, поднимал отличных ***ов из камыша

 

[[/YOUTUBE]

на мормышку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Открыл сезон весеннего карася:)

Позавчера погода была отличной, вчера чуть хуже, сегодня совсем плохо,

на червя

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторил. Две поклёвки, одного выудил, второго недооценил

Негры подожгли камыш, он ярко выгорел, горы пепла

Дали воду, разлилось по весеннему

зрелище убогое

теперь и не знаю, будет ли карась нереститься в пепельнице

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет, еще как! :)

 

... Не могу не поделиться. Сегодня, абсолютно нежданно, негаданно при дальнем забросе позарился на пенопласт хороший такой судак. До сих пор в себя немогу прийти...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хоть и не рыбак,но в прошлом году был как для меня на настоящей рыбалке! Под Черкасами в селе Хрещатик www.geocaching.su/?pn=101&cid=4574 живет мой дядька. И частенько к нему наведуюсь отдохнуть от киевского дурдома.Места там рыбные,но повторюсь не прет меня рыбалка.Но как-то раз там меня подняли в приказном порядке в 4-ре утра и отправили досыпать в камыши!:lol: Погрузились в лодку,взяли удочки и в плавни.Сидим себе,лечимся после вчерашней "рыбалки",и тут телефонный звонок дядьке!Тот срываеться с криком "быстро в лодку! собирай удочки! Отчаливаем"! У тут в окруке начался аврал! На реке гул от моторов,как на окружной дороге в час-пик! Смотрю из кустов-лодки,катера,кто на веслах и все в одном направлении несутся! Оказывается из Днепра заходит стая рыбы в плавни! И тут я первый раз в жизни начал ловить рыбу! Подсаки,какие-то непонятные конструкции из сетей и т.д! Во была рыбалка...Через два часа опять звонок-Рыбиспекция! Все по кустам...:\"\":
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Ловил Окуня на живца на реке Стугна

Живцом был "Бычок", которого можно ловить прямо у ног стоя в воде,

живца ловил на червя на маленькую удочку, затем его на крючок на спиннинг и в воду

Окуня в том месте много, он кормится на ракушняке, опоры моста и всё дно в ракушках

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Чем больше стая Окуня, тем больше конкуренция, тем резче и отчетливее поклёвка

Выуживать таких Окуней очень интересно, очень часто засеченного окуня сопровождают провожатые,

это говорит о том, что стая большая

Много сходов, даже при использовании качественных японских крюков.

В прошлом году были серьёзные поклёвки, когда леска рвалась на раз, даже не подняв его со дна,

в этом году таких поклёвок пока не было, но всё наверное впереди

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Со слезами чистим, затем солим, маринуем в лимонном соке,

жарим в подсолнечном масле, готового Окуня посыпать мелко нарезанным лимоном,

полить лимонным соком и подать на стол горячим

Блеск!

 

(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем Genkot
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...