Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газобетон и крыша !!

Indie

Рекомендовані повідомлення

Ващет, вопрос был о газоблоке. Вы дали картинки с керамоблоком. Так уж и нет разницы? ;)

Анекдот в тему приходит женщина к сапожнику и просит пошить сапоги,тот обмерял одну ногу и сказал прийти через неделю забирать.Она спросила,а что вы только одну ногу меряете,а вторую,между ногами ж есть разница.Сапожник: э не,я только сапоги шью,а на вашу разницу пусть кто-то другой шьет !

Производителям кирпича не давала покоя слава газоблока,вот они и "раздули" кирпич до размеров классического газоблока,причем,чисто случайно.;)

Целью моей было продемонстрировать ТС визуально концепцию конструкции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы какой-то категоричный.Принимаю,что решения могут быть разными,готов посмотреть Ваши варианты.

Орентируюсь на книгу Йожеф Косо

"Крыши и кровельные работы"+сайт АЭРОК док "кровля 4.3.pdf"

Картинки превышают размер разрешенного объема,выставить не могу.Могу попробовать выслать в мыло,если интересно.

 

Уже многие споткнулись о данную книгу,и сделав не совсем правильно тыкают в эту книгу,написанную немного в отрыве от жизни для любителей,т.с. научно-популярную....

Моё мнение,то что пишут на сайте Аэрок....смотрел ещё раньше.....многое притянуто за уши,то что хочет слышать заказчик(чего только стоит армпояс,что они предлагают)...я практик,постоянно изучающий теорию.

Цитирую сам себя из соседней темы:"То что пишут в рекламе это хорошо,но проведите опыт:положите кусок обычного пенопласта плошмя и станьте на половину плоскости ногой,половина сожмётся,вторая нет кусок перекосит,то же происходит и с газоблоком,если на него лишь на половину вылить армпояс."Добавлю,ГБ не перекосит,он может лопнуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже многие споткнулись о данную книгу,и сделав не совсем правильно тыкают в эту книгу,написанную немного в отрыве от жизни для любителей,т.с. научно-популярную....

Моё мнение,то что пишут на сайте Аэрок....смотрел ещё раньше.....многое притянуто за уши,то что хочет слышать заказчик(чего только стоит армпояс,что они предлагают)...я практик,постоянно изучающий теорию.

Цитирую сам себя из соседней темы:"То что пишут в рекламе это хорошо,но проведите опыт:положите кусок обычного пенопласта плошмя и станьте на половину плоскости ногой,половина сожмётся,вторая нет кусок перекосит,то же происходит и с газоблоком,если на него лишь на половину вылить армпояс."Добавлю,ГБ не перекосит,он может лопнуть.

Да,может,соглашусь.Зависит от многих факторов армопояса и вида кровли(веса и снег/ветро нагрузок) крутящий момент будет присутствовать.Оптимальным считаю сделать монолитный пояс связаный столбами с армопоясом межэтажного перекрытия + связать с внетренней несущей стеной(при ее наличии),для визуализации как www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=268551&postcount=45

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,может,соглашусь.Зависит от многих факторов армопояса и вида кровли(веса и снег/ветро нагрузок) крутящий момент будет присутствовать.Оптимальным считаю сделать монолитный пояс связаный столбами с армопоясом межэтажного перекрытия + связать с внетренней несущей стеной(при ее наличии),для визуализации как www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=268551&postcount=45

 

Кстати по ссылке -делается все очень толково и технологично. Насколько я понял - у человека получился армопояс под мауерлат 30 см шириной.

 

Самому интересно как правильно все сделать в случае с домом из газоблока. Перечитав внимательно форум и пересмотрев ссылки на другие пришел к выводу, что в 95% застройщики просто не выполняют самых банальных пунктов иснструкции по укладке газобетона. Причин "почему не выполняют" много - перечислять не буду.

Я не строитель - и потому за ширину армопояса не буду говорить ничего. Ну а вот касательно трещин над (под) окнами - читай отсутствие армирования, отсутствие армопояса как такогово под перекрытием и мауерлатом (так прораб Вася сказал - сэкономим! - ничего не случится), дом с блока ширриной 400 - а фронтоны с шириной 200 (куча бабла осталась в кармане!!! - и никто не хочет думать что потом за такую "экономию" придется ВТРИДОРОГО платить) ну и т.д. - так это ГРУБЕЙШИЕ нарушения правил работы с даным типом стройматериала.

 

Согласитесь, что и с кирпичом можно так "настроить" - что рухнет через неделю-другую. Просто из кирпича строят последние 100 лет. Особых технологических нюансов нет. А с газобетоном - нужно читать, думать, считать - а главное иметь опыт. А класть газобетон (по правилам, технологически) у нас толком не учат ни в одной бурсе. И 90% стройбригад учились класть газобетон где-то в Росии на стройках коровников, или в лучшем случае в Европе. Но в обоих случаях - училисть "ровно класть" - но никто ничего не просчитывал, не продумывал и т.д.

 

Все что выше -ИМХО 8-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы какой-то категоричный.Принимаю,что решения могут быть разными,готов посмотреть Ваши варианты.

Орентируюсь на книгу Йожеф Косо

"Крыши и кровельные работы"+сайт АЭРОК док "кровля 4.3.pdf"

Картинки превышают размер разрешенного объема,выставить не могу.Могу попробовать выслать в мыло,если интересно.

 

Если Вас не затруднит, пришлите мне пожалуйста на мыло: 90022(собачка)ukr.net

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати по ссылке -делается все очень толково и технологично. Насколько я понял - у человека получился армопояс под мауерлат 30 см шириной.

...............

Согласитесь, что и с кирпичом можно так "настроить" - что рухнет через неделю-другую. Просто из кирпича строят последние 100 лет.

 

Судя по тому, что еще пенопласт и стеродур проложены, то ширина пояса 250-270мм...

А вообще как выполнен венец под мауэлат лучше видно здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=435031&postcount=147.

Для обеспечения непрерывности сделаны столбики вокруг окон, соединяемые с перемычками... Правда, в других местах сплошного пояса не заметил...

Кстати, ВЫСОТА венца судя по всему 200мм (на высоту блока)... Хотя кажись Н+Н 250мм высотой...

.........................

Ну это перебор. Если конечно в раствор цемент не добавлять, то может и рухнет, а так... это ОЧЕНЬ сильно постараться нужно...:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,может,соглашусь.Зависит от многих факторов армопояса и вида кровли(веса и снег/ветро нагрузок) крутящий момент будет присутствовать.Оптимальным считаю сделать монолитный пояс связаный столбами с армопоясом межэтажного перекрытия + связать с внетренней несущей стеной(при ее наличии),для визуализации как www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=268551&postcount=45

 

То есть сделать ЖБ несущий каркас,а газоблок там будет ЗАПОЛНИТЕЛЕМ не несущий существенных нагрузок,что и требовалось доказать:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть сделать ЖБ несущий каркас,а газоблок там будет ЗАПОЛНИТЕЛЕМ не несущий существенных нагрузок,что и требовалось доказать:beer:

 

Согласен на все 100%. Тоже насмотрелись на трсчины в стенах из газоблока. а все изза не соблюдения технологии строительства газоблока. Лучше чем кирпич- ничего пока не придумали:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю будет наглядно

 

Интересно, что чертежи для СБК (вторая, приведенная Вами картинка) делал я :)

остальные - (ссылка устарела)

 

Получается не только Кселлы, а и СБК :)

 

Автор идентифицирован :)

 

Также в этой ветке замечены ссылки на мой дом, и мой фейс в полный рост -1,84 м.

Мелочь, а приятно.

 

Первую публикацию, пусть пока не такую обширную в журнале уже сделали, далее будем эту тему развивать (ссылка устарела) .

 

Все проблемы от отсутствая качественной информации, от отсутсвия опыта, от желания и умения работать с новыми технологиями.

Со мной те, кто может преодолеть этот барьер. И в этих людях нет ничего особенного, кроме четкого понимания что нужно соблюдать технологию, делать по расчету, по проекту, много времени уделять работе мозга. За этим - будущее, по крейней мере - прогрессивное.

 

Ну нельзя приготовить нормальное блюдо не соблюдая технологию и рецептуру, нельзя сварить нормальный борщ, если непротушить свеклу, морковь, а сырую побросать в недоведенную до кипения воду.

 

Так и с "Поротермом" и с газобетоном. И нечего хаить материал, как в пословице - зеркало, если лицо имеет неровности.:o

 

По моим проектам строили и с кирпича, и с "Поротерма", и с газобетона. (проекты были разные, как и технологии). И нигде трещин нет.

Змінено користувачем архитектор
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схема,как делать нельзя....армпояс должен быть на всю ширину стены!!!!

 

ЗЫ...это вы исходя из каких заключений сделали? вы же специалист, а специалисты должны работать с точными данными...

Для ГБ армпояса однозначно мало, необходимы бетонные столбики, обеспечивающие горизонтальную устойчивость(крышу может сдуть) и крепления, к примеру в виде затяжек, которое обеспечит вертикальную устойчивость(против подрыва крыши).

По домам из ГБ -

1. Есть разный ГБ, есть утеплитель (марки до 600-500) и конструкционный (от 600-500) зависит от производителя

2. Для ГБ важным является правильный расчет всех узлов, и затем качественное его соблюдение при строительстве...

По всем грехам ГБ 100% прав wsag

Чем нежнее и дешевле материал, тем более правильными должны быть все шаги от проекта до отделки...ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть сделать ЖБ несущий каркас,а газоблок там будет ЗАПОЛНИТЕЛЕМ не несущий существенных нагрузок,что и требовалось доказать:beer:

 

и совсем он не несущий... это узел, где работаю все составные части, и жб и гб...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен на все 100%. Тоже насмотрелись на трсчины в стенах из газоблока. а все изза не соблюдения технологии строительства газоблока. Лучше чем кирпич- ничего пока не придумали:beer:

 

Супер высказывание... кирпич хорош по тому, что при не соблюдении технологии строительства не видно грехов?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
Схема,как делать нельзя....армпояс должен быть на всю ширину стены!!!!

Прекращайте, хватит ерунды, это относится, как к вашему крику души про газобетон, так и про пояс, который обязан быть на всю ширину стены. И от количества восклицательных знаков, правдой это не становится. Кончайте, такой специалист, и такие нелепые высказывания, вам осталось добавить в список ерунды еще и дома из дерева.

 

Добавлено через 5 минут

Ну нельзя приготовить нормальное блюдо не соблюдая технологию и рецептуру, нельзя сварить нормальный борщ, если непротушить свеклу, морковь, а сырую побросать в недоведенную до кипения воду.

 

Так и с "Поротермом" и с газобетоном. И нечего хаить материал, как в пословице - зеркало, если лицо имеет неровности.

 

По моим проектам строили и с кирпича, и с "Поротерма", и с газобетона. (проекты были разные, как и технологии). И нигде трещин нет.

соглашусь на все 100

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...