Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прорабская эпопея

judy

Рекомендовані повідомлення

Хочу заметить, что качественно сделанная и оплаченная по норме работа, у них не считается за заработок.

 

... вот это Факт! 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не расстраивайтесь сильно, все наладится.

У нас тоже случилась такая оказия. Работала бригада, зачищала грун, что-то подкапывала, и на выходных тожА, тут вдруХ на следующих выходных - бах один работник, и тот пару часиков поработал и свалил, а прараб исчез :shock: Мобильный не отвечает...2000у.е. за строй. материалы взял (сказал, что оплатил бетон).

Через два дня явился, с 3 кг свинного ошейка, звынявся, сказал, что ездил свинку колоть к родственникам, а телефон сел (показал 2 зарядных в машине, оба можно сказать здохли).

Вобщем помирились мы. Работу всю выполнил (правда на 2 дня позже).

Посмотрим, что будет дальше. Пока с ним работаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно... Но в любом случае при возникновении проблем сбрасывается хотя бы смс, тем более что договаривались что ребята начнут работать в понедельник, а уже пятница.. И скоро зима... А так много надо успеть...

Звыняйте но его рабочих я развлекаю кирпичной кладкой у себя пока Андрея нет на месте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы успели отдать деньги на материалы! И бригада приехала- нормальные мужики, так резво начали..., а прораб приехал пару раз

и теперь третью неделю неможем выловить. Думали до холодов выгнать цоколь, а теперь ни денег ни материалов! Ужас! Искала все лето, переговоры вела с десятком прорабов - эти убедили тем, что фирма, договор, консультант -профессионал( на него и клюнули).

Деньги кровные!!! Даже не хочу думать. что тупо кинули!

Контакт с форума :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звыняйте но его рабочих я развлекаю кирпичной кладкой у себя пока Андрея нет на месте.

Так это от тебя он готов был снять бригаду? :)

 

"Бригада готова начать в среду, но если Вы заплатите больше я их сниму с другого объекта и отправлю к Вам."
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня тревожит - что сделали с ошейком?

 

Тоже очень беспокоюсь! Не спал всю ночь. Стройматериал редкий - может быть нужна помощь в освоении?

.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы успели отдать деньги на материалы! И бригада приехала- нормальные мужики, так резво начали..., а прораб приехал пару раз

и теперь третью неделю неможем выловить. Думали до холодов выгнать цоколь, а теперь ни денег ни материалов! Ужас! Искала все лето, переговоры вела с десятком прорабов - эти убедили тем, что фирма, договор, консультант -профессионал( на него и клюнули).

Деньги кровные!!! Даже не хочу думать. что тупо кинули!

Контакт с форума :cry:

 

И что? Не отвечает на звонки? Таких надо, наверное, отстреливать. :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь они не делают ничего и за это "ничего" скрытым образом пытаются получить вознаграждение

 

Самое интересное, что среди многих строителей, рабочих и прочих людей связанных со стройкой, это является идеалом - получать деньги за обман, и ничего не делание.

 

к примеру, для одного владельца фирмы явилось большим шиком купить самосвал бута на окружной за 100 долларов, (2000 год) при всех сотрудниках фирмы озвучил хозяевам цену в 200 долларов. и те заплатили.

 

И во многом стремления очень уж просты: обмануть с метражем, кубаторой, заявить работу, которую не делали.

 

Хочу заметить, что качественно сделанная и оплаченная по норме работа, у них не считается за заработок.

 

+10 Наслушался об этом очень много от своих родственников-каменщиков(профи всю жисть на стройке) тем временем как я у них работал подсобником на замесе раствора и подаче оного при возведении коробки собственного дома. Построили коробку (жилой цоколь+1 этаж 3м потолок+мансарда) из полнотелого кирпича вчетвером по выходным с июля по ноябрь. (в октябре взял отпуск 2 недели и ударно без выходных).

Как сам себе сделаешь - так никто не сделает.

Всех прорабов (они же воры встройзаконе) - нах.. в сад :x . И туда же брокеров. :x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На звонки не отвечает. а если случайно ответит. то обещает "срочно

подъехать через пол-часа" Рабочие сидят на стройке без материалов и денег. Шо делать ?!!! %). Будем отлавливать. для начала. А потом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kunar писал(а):

меня тревожит - что сделали с ошейком?

 

Тоже очень беспокоюсь! Не спал всю ночь. Стройматериал редкий - может быть нужна помощь в освоении?

.

 

:lol:

 

Начинаем с этим прорабом укладку блоков. Посмотрим как он будет себя вести. Ошеек это хорошо, но качественное и выполненное в срок строительство гораздо луЧЧее..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хочешь , что бы что то было сделано качествено - сделай это САМ!!!!!!! Так я и поступаю... и не жалею ни капельки... Женщинам конечно труднее , в силу их физических возможностей и принятых у нас стереотипов...

 

Вывод - ЖЕНЩИНЫ , МИЛЫЕ И ДОРОГИЕ!!!!!!!! Рядом с Вами должны БЫТЬ НОРМАЛЬНЫЕ, ДОСТОЙНЫЕ ВАС МУЖЧИНЫ!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вывод - ЖЕНЩИНЫ , МИЛЫЕ И ДОРОГИЕ!!!!!!!! Рядом с Вами должны БЫТЬ НОРМАЛЬНЫЕ, ДОСТОЙНЫЕ ВАС МУЖЧИНЫ!!!!!!!!!

 

Они не должны, но МОГУТ :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хочешь , что бы что то было сделано качествено - сделай это САМ!!!!!!! Так я и поступаю... и не жалею ни капельки... Женщинам конечно труднее , в силу их физических возможностей и принятых у нас стереотипов...

 

Вывод - ЖЕНЩИНЫ , МИЛЫЕ И ДОРОГИЕ!!!!!!!! Рядом с Вами должны БЫТЬ НОРМАЛЬНЫЕ, ДОСТОЙНЫЕ ВАС МУЖЧИНЫ!!!!!!!!!

а если не получиться самому тогда шо делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хочешь , что бы что то было сделано качествено - сделай это САМ!!!!!!! Так я и поступаю... и не жалею ни капельки... Женщинам конечно труднее , в силу их физических возможностей и принятых у нас стереотипов...

 

Вывод - ЖЕНЩИНЫ , МИЛЫЕ И ДОРОГИЕ!!!!!!!! Рядом с Вами должны БЫТЬ НОРМАЛЬНЫЕ, ДОСТОЙНЫЕ ВАС МУЖЧИНЫ!!!!!!!!!

а если не получиться самому тогда шо делать?

 

Искать Женщину, которая сделает 8)

 

ЗЫ По-существу вопроса

Если ты , занимаясь физическим трудом, отдыхаешь (люди, работающие Мозгом меня поймут), если тебе это интересно, если мелкие огрехи не будут тебе колоть глаз, а, наборот – ты сможешь этим гордиться, если нет выбора при нехватке финансирования – единственный способ – делать самому. И не поверю я никогда, что кладка или какие-либо другие работы не под-силу думающему человеку. У строителей, как и у Вас две руки и две ноги, физических сил не намного больше, а если представить, что Вы сможете повысить свой КПД еще хоть на 1% - то страшно подумать!!!! Аналитические способности зачастую слабее, их же не заставляли лишние 5-10 лет осваивать разнообразные науки в институтах. То в чем загвоздка? Ну, положите Вы первый ряд облицовки не образцово, и что? Дом рухнет? Что, по-Вашему, может произойти? Самое страшное? Сможете ли Вы с этим смириться? Если да – то вперед, проштудируйте инет, спец.литературу, начинайте кладку с самого закрытого от взоров угла, уверяю Вас к фасаду – ВЫ наловчитесь! Не боги горшки обжигали. А еще можно взять мастер-класс у каменщика на какой-нибудь соседней стройке, у тех же форумчан, прикинетесь родственником на подхвате 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хочешь , что бы что то было сделано качествено - сделай это САМ!!!!!!! Так я и поступаю... и не жалею ни капельки... Женщинам конечно труднее , в силу их физических возможностей и принятых у нас стереотипов...

 

Нууу, стереотипы, по-моему уже давно все сломаны.

Думаю женщине необязательно разгружать блоки, или ложить кирпичи, она запросто найдет и полюбовно договорится с тем, кто это сделает. :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...