Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит провести газ

Зевс

Рекомендовані повідомлення

надеюсь. Пустят газ дам вам телефон

 

В Днепре?

Спасибо, но я "иду" официальным путем)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:(

 

я тоже официальным

 

ну, так если официальным, то по закону, должна быть декларация о вводе в эксплуатацию, тогда будет подключение)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, так если официальным, то по закону, должна быть декларация о вводе в эксплуатацию, тогда будет подключение)))

 

А если нужен газ для сроительства? т.е.для отопления и ведения штукатурки без которой не сдать в эксплуатацию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если нужен газ для сроительства? т.е.для отопления и ведения штукатурки без которой не сдать в эксплуатацию

 

Вы сейчас рассуждаете с позиции разума, а в законе - по-другому:ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если нужен газ для сроительства? т.е.для отопления и ведения штукатурки без которой не сдать в эксплуатацию

Этот аргумент не подходит, он для электриков:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы, но все в жизни относительно:ROFL: В Днепропетровске Днепрогаз не возьмет у Вас и заяву на подключение без декларации, а вот само подключение не осуществляют без права собственности... Вот так у нас грустно(((

 

Там немного не так. Я когда 2 года назад подключал газ Киевгаз и все прорабы-проектировщики смотрели на печать о вводе в эксплуатацию в техпаспорте. Иначе никак.

Печать ставило БТИ на основе права собственности. А права собственности выдавались на основе декларации. Где то такая цепочка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там немного не так. Я когда 2 года назад подключал газ Киевгаз и все прорабы-проектировщики смотрели на печать о вводе в эксплуатацию в техпаспорте. Иначе никак.

Печать ставило БТИ на основе права собственности. А права собственности выдавались на основе декларации. Где то такая цепочка.

 

Для новостроя сначал делается паспорт БТИ, а только потом сдается декларация о вводе в єксплуатацию. А для получения права собственности нужно и техпаспорт БТИ, и декларацию))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там немного не так. Я когда 2 года назад подключал газ Киевгаз и все прорабы-проектировщики смотрели на печать о вводе в эксплуатацию в техпаспорте. Иначе никак.

Печать ставило БТИ на основе права собственности. А права собственности выдавались на основе декларации. Где то такая цепочка.

 

:(

Было так до передачи реестров Минюсту:

ГАСК-Декларация

БТИ-штамп в ТП - введен в эксплуатацию

Получение свидетельства о праве собственности

Регистрация свидетельства в БТИ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы путаете две совершенно разные вещи: Декларацию о вводе в эксплуатацию (ГАСК) и Свидетельство о праве собственности (Минюст) :(

Для подключения газа нужна только декларация.

К сожалению, говорю как есть.!!! Для заключения договора на поставку газа - требуют именно СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!!:(

 

Добавлено через 14 минут

Правда? А по Закону ТУ действительны до окончания строительства и НКРЕ с этим согласнаЖ-). 1 год упоминается в Постановлении НКРЕ при дефиците пропускной мощности и то, при условии предварительного предупреждения заказчика:good:.

...А ви отримайте їх, да уважно перечитайте останній пункт ТУ:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, говорю как есть.!!! Для заключения договора на поставку газа - требуют именно СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!!:(

 

Требовать могут, только на каком основании?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, говорю как есть.!!! Для заключения договора на поставку газа - требуют именно СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!!:(

Да вот я тоже что-то такое слышал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

...А ви отримайте їх, да уважно перечитайте останній пункт ТУ:)

Ж-) У меня этот пункт уже отсутствует, как и некоторые другие.(Киевгаз)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Требовать могут, только на каком основании?

 

Основанием называют внутренний документ. А вообще это от безнаказанности и вседозволенности. Кто хочет - борется и подключается на основании ввода в эксплуатацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основанием называют внутренний документ. А вообще это от безнаказанности и вседозволенности. Кто хочет - борется и подключается на основании ввода в эксплуатацию.

 

Беспредел это называется:(

Еще нравятся посредники (проектировщики), которые не в состоянии отстаивать интересы заказчика - зачем усложнять себе жизнь - лохи за все платят :-x

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беспредел это называется:(

Еще нравятся посредники (проектировщики), которые не в состоянии отстаивать интересы заказчика - зачем усложнять себе жизнь - лохи за все платят :-x

 

Да, именно так. Поэтому если мы хотим изменить Украину к лучшему, надо уйти от практики пользоваться услугами 'решал'!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Требовать могут, только на каком основании?

На основании постановления "Про порядок прийняття в експлуатацію закінчених будівництвом об"єктів" кабмина № 923 от 8.10.2008 года п.18:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На основании постановления "Про порядок прийняття в експлуатацію закінчених будівництвом об"єктів" кабмина № 923 от 8.10.2008 года п.18:)

 

Ви самі то читали?

 

1. Постанова втратила чинність на підставі Постанови КМ N 461 ( 461-2011-п ) від 13.04.2011

 

2. Де тут про підключення?

18. Особливості прийняття в експлуатацію закінчених будівництвом об'єктів, що розташовані на території іноземних держав і є власністю України, визначаються МЗС за погодженням з Мінрегіонбудом з урахуванням вимог законодавства щодо місцезнаходження об'єкта будівництва.

 

Прийняття в експлуатацію закінчених будівництвом об'єктів, що є власністю іноземних держав, міжнародних організацій, іноземних юридичних і фізичних осіб на території України, здійснюється відповідно до цього Порядку.

 

Якщо міжнародними договорами України встановлено інші правила, ніж ті, що містяться у цьому Порядку, застосовуються правила міжнародних договорів України.

 

3. Нарешті читаємо Постанову КМ N 461 ( 461-2011-п ) від 13.04.2011

 

13. Зареєстрована декларація або сертифікат є підставою для укладення договорів про постачання на прийнятий в експлуатацію об'єкт необхідних для його функціонування ресурсів - води, газу, тепла, електроенергії, включення даних про такий об'єкт до державної статистичної звітності та оформлення права власності на нього.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Подскажите , пожалуйста, имеется дача на осокорках. Хочу провести газ в дом. Газ естт по улице. Есть акт на землю и все. Участок покупался с домом, на который документов нет( дому лет 15). Газовая контора озвучила цену в 40 тыс грн. Можно ли только с актом на землю повести газ? Подскажите, пожалуйста. Я в этом вопросе совсем плаваю. А хочется родителей утеплить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Подскажите , пожалуйста, имеется дача на осокорках. Хочу провести газ в дом. Газ естт по улице. Есть акт на землю и все. Участок покупался с домом, на который документов нет( дому лет 15). Газовая контора озвучила цену в 40 тыс грн. Можно ли только с актом на землю повести газ? Подскажите, пожалуйста. Я в этом вопросе совсем плаваю. А хочется родителей утеплить.

 

С актом на землю подвести газ НЕЛЬЗЯ, т.к. не к чему подводить. Земельному участку газ не нужен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С актом на землю подвести газ НЕЛЬЗЯ, т.к. не к чему подводить. Земельному участку газ не нужен.

 

У нас в 2007 году во время газификации садового товарищества некоторые бездомные заводили газ на участок и ставили редуктор на столбике.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постановa КМ N 461 ( 461-2011-п ) від 13.04.2011

Ну вот, и я о том же, а документы принимают согласно старого постановления!!:o

 

Добавлено через 2 минуты

в 2007 году .....
В это период как раз таки можно было делать все! Но нынче, другие законы, другие порядки, и Власть тоже другая!!!!:D:D:D

 

Добавлено через 11 минут

...Газовая контора озвучила цену в 40 тыс грн...

Это цена при наличии всех документов! А на Осокорках к тому же, необходимо делать геодезическую съемку участка, и согласовывать газопровод в архитектуре города Киева.:rolleyes:По этому для проектирования и строительства газопровода, Вам необходимо как минимум иметь еще кадастровый план, строительный паспорт на дом, с регистрацией архитектуры, ну и разрешение на подключение газа от главы кооператива. А уж на финальной стадии - и введенный дом в эксплуатацию... Печально, но денег это будет стоить Ох как много!!!!Ж-)Ж-)Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно столкнулся с такой же проблемой.

За справку (на право врезки) фирме - собственнику газ трубы - 8000 грн (у нас дачный кооператив)

За врезку - 10000 грн в газ контору через банк

За работу+ материалы - 4000 грн.:-o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня согласно техумов обязали делать сначало 50 метров уличного газопровода диаметром 63мм а затем 20 метров к дому 32 трубой.Так уже вылилось теумовы(600грв)+топосьёмка с погодженням (2000 грв )+ взнос сельраду 1500 +поект наружной газификации 4200 +проект внутреней газификации 2100=итого 10 тысяч с гаком только за "бумагу".До работ я ещё и недошёл.Єто при том что дом в 50 метрах от трубі сельрады
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...