Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

камин и Дым

рыбак

Рекомендовані повідомлення

Рядом с домом высоких деревьев нет? А сам дом не находится в зоне ветрового подпора? Может еще как вариант сквозняки гуляют? Или рядом с камином дверь, при открывании происходит инжекция потоков воздуха, которые влияют на тягу камина :)

 

 

Ищу мастера каменщика для камина

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подыми дымоход, чтоб его высота была хотя б 5 метров и поставь дефлектор, на твой портал нужен дымоход 25*25 высотой 5.5 метров
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похожий диагноз камина, который подкуривал иногда в помещение недавно исправлял.. Ничего сложного нет в этом..

 

Вот решение...

...смазка дефлектора и его обслуживание, иногда входит в стоимость !(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
...смазка дефлектора и его обслуживание, иногда входит в стоимость !(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

 

у меня вопрос -в комнате 40м2 будет у наружной стены камин дымоход какой сделать (кирпич 38см) думаю 27-40см или это много спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой размер портала и высота дымохода.

высота дымохода от пола 8м стена у которой будет камин 8.5м длинной2-2.pdf12.PDF портал думаю возле 1м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

высота дымохода от пола 8м стена у которой будет камин 8.5м длинной[ATTACH]60385[/ATTACH] портал думаю возле 1м

Ну исходя из того что комната будет 40 м2 можно сделать камин адекватного размера. Скажем ширина зева 64 см. Для него желательно сделать канал 250х250мм по внутреннему сечению. Открытая топка такого размера будет работать, даю гарантию 200%. Если хотите еще большего размера - соответственно нужен канал большего сечения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vasyl123-можно на 40м2 сделать топку 90*70см. при дымоходе 25*25см. внутреннего сечения-работать будет на ура!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня вопрос -в комнате 40м2 будет у наружной стены камин дымоход какой сделать (кирпич 38см) думаю 27-40см или это много спасибо

 

Если вопрос стоит в определении какой нужен дымоход., то может подумать и об изменении места камина, ЕСЛИ это не окончательный вариант, а есть возможность выбора.

Что то камин между окнами мне не нравится. По плану есть более удобное расположении. А ставить его на пути постоянных воздушных потокав, на мой взгляд не рационально. Может посмотрИте сами литературу по печному делу в отношении рекомендаций по размещению камина. Я согласен, что всегда есть и исключения из правил, и камины работают без проблем, но всёже я стараюсь все отрицательные факторы свести к минимуму. Это моё субективное мнение

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vasyl123-можно на 40м2 сделать топку 90*70см. при дымоходе 25*25см. внутреннего сечения-работать будет на ура!

камин я хочу 1м*70см и глубина 60см 25*25см -если стенки гладкие

а если из кирпича может нужно больше (27-40) или я ошибаюсь

 

и когда нужно начинать (на какой высоте от пола) делать дымоход и вентиляцию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вопрос стоит в определении какой нужен дымоход., то может подумать и об изменении места камина, ЕСЛИ это не окончательный вариант, а есть возможность выбора.

Что то камин между окнами мне не нравится. По плану есть более удобное расположении. А ставить его на пути постоянных воздушных потокав, на мой взгляд не рационально. Может посмотрИте сами литературу по печному делу в отношении рекомендаций по размещению камина. Я согласен, что всегда есть и исключения из правил, и камины работают без проблем, но всёже я стараюсь все отрицательные факторы свести к минимуму. Это моё субективное мнение

 

жена хочет чтобы из хола был он виден я буду делать 2 дымоходы 1-на наружной стене (там и будет камин ) а 2-на внутренний стене запасной сейчас только начинаю коробку и хочу спросить когда нужно начинать делать дымоход в стене наружной на какой высоте от пола

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vasyl123-камин можно подключать к трубе на высоте от 140см. и до потолка-зависит от его конструкции.Главное условие-правильное сечение.Труба(дымовой канал) 27*38см. -хватит с запасом.Желательно помещение обеспечить приточной вентиляцией,а то камину может не хватить воздуха для работы.Топки хватит и 45см. глубины +12 и+12см. на стенки. Подумайте о возможности чистки трубы,внизу оставить дверцы для прочистки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

С мужчинами трудно спорить, но при вашем размере 2400м между окнами, много не разгонишься. Стандартная облицовка на камин по ширине 700мм - 1300м-1500м верхняя полка, на сторону от облицовки по моим подсчетам остается по 450мм, а жену спросите как окна будут закрываться, портьерами или жалюзями и начинайте выстраивать величину камина. А то получиться как всегда, заставит разобрать камин, в виду невозможности повесить чего захочет.

По поводу дымохода, если дом в процессе фундамента, закладывайте в наружную стену, но лучше круглого сечения. По законам ... круглое сечение работает лучше чем прямоугольное, в углах не создается турбулентность.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С мужчинами трудно спорить, но при вашем размере 2400м между окнами, много не разгонишься. Стандартная облицовка на камин по ширине 700мм - 1300м-1500м верхняя полка, на сторону от облицовки по моим подсчетам остается по 450мм, а жену спросите как окна будут закрываться, портьерами или жалюзями и начинайте выстраивать величину камина. А то получиться как всегда, заставит разобрать камин, в виду невозможности повесить чего захочет.

По поводу дымохода, если дом в процессе фундамента, закладывайте в наружную стену, но лучше круглого сечения. По законам ... круглое сечение работает лучше чем прямоугольное, в углах не создается турбулентность.

женская логика :lol::lol::lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну исходя из того что комната будет 40 м2 можно сделать камин адекватного размера. Скажем ширина зева 64 см. Для него желательно сделать канал 250х250мм по внутреннему сечению. Открытая топка такого размера будет работать, даю гарантию 200%. Если хотите еще большего размера - соответственно нужен канал большего сечения.
топка 64см и высота 7 рядов(кстати что-то тут никто про высоту и не заикается) работает вместе с печью в одну трубу впятерик.

PICT1181.thumb.JPG.3461a6e2fcb57175872ba8c4a5c24bad.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

женская логика :lol::lol::lol::lol::lol:

 

Спасибо за комплимент. А вы считаете логичным валить стены и устанавливать дымоход в жилом доме, или пристраивать к дому кирпичный столбик, занимать полезную площадь или получать деньги за уложенные кубы?

Или логика просвечивается в портьерках? Так это естественно, попробуйте потом жить с женой, которая будет "пилить" вам мозги за маленькое недоразумение в ее интерьере.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подыми дымоход, чтоб его высота была хотя б 5 метров и поставь дефлектор, на твой портал нужен дымоход 25*25 высотой 5.5 метров

а как вы думаете , какая высота дымохода , если 1этаж + второй , плюс крыша + над крышей ??

или вы живете в комнатах с высотой в 1.5 метра?:)или с арифметикой туго

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за комплимент. А вы считаете логичным валить стены и устанавливать дымоход в жилом доме, или пристраивать к дому кирпичный столбик, занимать полезную площадь или получать деньги за уложенные кубы?

Или логика просвечивается в портьерках? Так это естественно, попробуйте потом жить с женой, которая будет "пилить" вам мозги за маленькое недоразумение в ее интерьере.

Нет, только не это. Ежедневное пиление женой - это вообще невыносимо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

топка 64см и высота 7 рядов(кстати что-то тут никто про высоту и не заикается) работает вместе с печью в одну трубу впятерик.

А про высоту топки не заикаются потому что по умолчанию если камин делает печник а не сантехник - то он знает правльные пропорции :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

а как собственно с дымом после протопки камина обстоят дела?

и спит ли кто в комнате с камином после протопки, иногда приятно возле камина заснуть , к тому же и диванчик рядом:)

когда дрова уже почти прогорают , то я слегка прыкрываю заслонку, а то тяга такая , что бысто становится прохладно.

вот тогда слегка ощущается дымный запах.

может не стоит в такой комнате спать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда дрова уже почти прогорают , то я слегка прыкрываю заслонку, а то тяга такая , что бысто становится прохладно.

 

А у вас камин единственный источник тепла в комнате? Если нет, то просто смысл заслонку прикрывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так при открытой заслонке и потухшем камине не натопишся

прикрывать заслонку нужно тогад , когда уже угли прогорели и не выделяют СО2. Не жадничайте - это очень вредно для вашего здоровья, в худшем случае можно угореть от угарного газа и больше уже в этой жизни камин не топить. В данном случае делаю в своих каминах предохранитель от жадного хозяина, щель в сантиметр если закроют задвижку раньше чем нужно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикрывать заслонку нужно тогад , когда уже угли прогорели и не выделяют СО2. Не жадничайте - это очень вредно для вашего здоровья, в худшем случае можно угореть от угарного газа и больше уже в этой жизни камин не топить. В данном случае делаю в своих каминах предохранитель от жадного хозяина, щель в сантиметр если закроют задвижку раньше чем нужно.

в заслонке есть щель, не совсем плотное закрытие.

но почитав о УГ решили в каминном зале не спать.

а ещё нужно купить-датчик угарного газа.

может кто знает где купить ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...