Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

уровень деревянного пола

mute

Рекомендовані повідомлення

Ну а мужиков с пивом тоже в расчёт надо взять,тут без специалиста не обойтись.

 

Я давно собирался с детьми посетить ваш замечательный город, а тут весна.

 

P.S.

А веса во мне 95 кг, так что если надо какое-либо перекрытие испытать, не стесняйтесь :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гостям всегда рады:beer:,а веса во мне 98 кг,так что будем вместе перекрытия у Eduart испытывать,тем более, что завтра еду в Киев доделывать шпаклёвку.

Сорри за левые разговоры не по теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и меня 70 да плюс 70 бетонная стяжка.... гулять так гулять... Я думаю если встретимся то каждому нать кольцо безопасности навесить радиусом 1 м. - шобы в одну точку не сходились (как америкосы собачкам на шею вешают шоб те с земли ничё не могли подобрать) :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Подскажите а сколько весят 1м2 доски пола 35ки?

gospel спасибо отдельное за таблицу расчета. Хочу расчитать, что легче на балки. У меня получается на 1м2 нагрузка 250 кг. Не густо получилось. Протупили с сечением. Положили на 4.5 метра и с шагом 0.8 доску 100*200. :(

Сейчас ломаю голову, что лучше стяжка кнауф или доска пола. На доску пола нужно ложить контробрешетку. Подскажите какой брус использовать для этого? Есть еще мысль с фанерой. Вот думаю, толщины 18 хватит? И на что ее ложить? Можно сразу на черновую доску 25 ку? Или нужно тоже обрештку из бруса делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут основную роль играет концепция оформления помещения,ведь не в каждый интерьер можно вписать половую доску.Также я часто по балкам делаю следующий пол-с шагом 25 см бью обрешётку из бруса 5*5 см,на него 16 мм ДСП,сверху-ламинат,ковролин,линолиум.При монтаже обрешётки она выставляеться идеально по уровню.Это самый дешёвый вариант,т.к.фанера и ОСБ в разы дороже,а в сухом помещении жилого дома их влагостойкие функции-деньги на ветер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас ломаю голову, что лучше стяжка кнауф или доска пола. На доску пола нужно ложить контробрешетку. Подскажите какой брус использовать для этого? Есть еще мысль с фанерой. Вот думаю, толщины 18 хватит? И на что ее ложить? Можно сразу на черновую доску 25 ку? Или нужно тоже обрештку из бруса делать?

Вот тут мене трудно что-то посоветовать. Скажу только, что стяжка толщиной 5см будет весить 90 кг. Не обязательно при этом делать стяжку именно Кнауф, можно обойтись любой ЦП стяжкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также я часто по балкам делаю следующий пол-с шагом 25 см бью обрешётку из бруса 5*5 см,на него 16 мм ДСП,сверху-ламинат,ковролин,линолиум.При монтаже обрешётки она выставляеться идеально по уровню.Это самый дешёвый вариант,т.к.фанера и ОСБ в разы дороже,а в сухом помещении жилого дома их влагостойкие функции-деньги на ветер.

 

Спасибо за совет, но не совсем охота дсп и осб, из за его способа изготовления, там формальдегид и всякая гадость. Как то решили в доме распилить дсп, так у малого начался приступ астмы. Запах был капец просто. Пиляя фанеру и дерево, такого не наблюдалось. может быть это конечно и мои заморочки, но все же...

 

Сегодня точно померяла расстояние. Получилось балки 100*200 у меня лежат на 4.1м и с шагом 0.8. Пересчитала по таблице, получилось уже не так и плохо. Пересчитала еще раз: Получилось примерно 380 кг/м2. :)

Теперь считаю, что

если стяжка обычная, получается 380-110=270кг/м2

если стяжка кнауф 380-63=317кг/м2

если доска пола, весит примерно 0.5 т куб, а в кубе имедт 40м2, то вес 1м2 примерно 12.5 кг. 380-12.5=367.5

 

Конечно, совсем недорого это обычная стяжка, но и совсем не легко для балок. Переживаю...

А кнауф нужно армировать? :rolleyes: И можно лиего ручным способом наносить? Ну и цена наверное у него не совсем и дешева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

люди, какая стяжка? :rolleyes: если бы расстояние было хоть 50 см, а так - на голову упадет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если доска пола, весит примерно 0.5 т куб, а в кубе имедт 40м2, то вес 1м2 примерно 12.5 кг. 380-12.5=367.5

 

 

в кубе 28,57 м2 35-ой половой доски, вес 1 м2 = 19,60 кг

расчетный вес 560 кг, так как транспортная влажность порядка 20%

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в кубе 28,57 м2 35-ой половой доски, вес 1 м2 = 19,60 кг

расчетный вес 560 кг, так как транспортная влажность порядка 20%

 

Спасибо Тань...Я перепутала, не учла толщину...Мне примерный расчет доски говорили для 25 ки...:rolleyes:

 

И еще вот думала, если уже стоят простенки второго и первого и потолок первого этажа, то думаю все таки мокрый метод мне не подойдет наверное..

 

ЗЫ: А можно кидать на контробрешетку брус 40*50, а не 50*50? Просто его можно найти с сушки, сухой. А 50*50 это проблема...

И какой самый оптимальные шаг для фанеры, например 18ки?

Змінено користувачем ol4ik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно даже 30*50,но ставить на ребро,жёсткость практически та же самая.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь считаю, что

если стяжка обычная, получается 380-110=270кг/м2

если стяжка кнауф 380-63=317кг/м2

Как-то уж очень много получилось

 

стяжка 5 см 95 кг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то уж очень много получилось

 

стяжка 5 см 95 кг

 

брала отсюда:

 

 

Допустим, по какой-то причине вы не хотите делать тонкую стяжку, а хотите цементно-песчаную, армированную толщиной 60мм

 

1000/60=16,66 1800/16,66=108,4

 

Получаем 108,4кг плюс 2,5кг арматурная сетка равно 110,54кг на 1м2

 

потом только доглядела, что там Вы писали 6 см...:oops:

 

ЗЫ: Наверное все таки будем смотреть в сторону фанеры. Татьяна напугала со стяжкой...

С половой доской есть еще одна проблема. У нас уровень от пола до подоконника не очень большой. Если поднимем еще на 5 см (контрорешетка)+3.5 см (половая доска) тогда до подоконника у нас будет 80 см...Низко...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ЗЫ: Наверное все таки будем смотреть в сторону фанеры. Татьяна напугала со стяжкой...

Она в дереве спец

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...