Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

уровень деревянного пола

mute

Рекомендовані повідомлення

За ночь свежая идея нарисовалась:грунтануть пол бетонконтактом и затянуть под правило см 17,ОСБ не нужно.Под ламинат главное плоскость сделать,чтоб замки не выламывались,уровень делать не обязательно,да и двери подрезать на з см-неблагодарное занятие.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За ночь свежая идея нарисовалась:грунтануть пол бетонконтактом и затянуть под правило см 17,ОСБ не нужно.Под ламинат главное плоскость сделать,чтоб замки не выламывались,уровень делать не обязательно,да и двери подрезать на з см-неблагодарное занятие.

 

Можно конечно попробовать, только добавить в клей латексную добавку, для эластичности и фибру.

 

Есть специальный продукт

(ссылка на изображение устарела)

 

Бетоконтакт в качестве грунтовки наверное не подойдет, нужна двухкомпонентная эпоксидная

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал про Fiberplan, впечатлило, скорее всего так и сделаем, но может ещё и ОСБ сверху?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал про Fiberplan, впечатлило, скорее всего так и сделаем, но может ещё и ОСБ сверху?

Если все правильно сделаете, то ОСБ лишняя трата денег.

 

 

Будем ждать фотоотчет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под ламинат главное плоскость сделать,чтоб замки не выламывались,уровень делать не обязательно,да и двери подрезать на з см-неблагодарное занятие.

Так нет дверей и стен половины уже нет, только капитальные остались, сейчас хочу выравнять везде пол, а потом стены из гипса сооружать. Так что с дверями всё ОК будет:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я большой любитель перестраховаться, это по поводу ОСБ, что-то как-то стрёмно, несколько мм фиберплана не отвалиться ли от дерева? Всё новое вначале стрёмное.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полазил в сети, что-то в Донецке такого не выдает где купить, наверное и никто не знает как с ним работать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вам может и другой вариант подойти,рейка 2*4 см с шагом 30см,по ней тырсоплита 16 мм,всё выставляеться в уровень в 0 и у Вас идеальный пол.Я таким способом сделал 2 сталинки 100 и 80 м2,можете приехать в гости,покажу,с хазяевами отношения отличные.Себестоимость-копейки,и вполне самостоятельно сделаете,только подкладок по рейки разной толщины пару вёдер надо нарезать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полазил в сети, что-то в Донецке такого не выдает где купить, наверное и никто не знает как с ним работать.

спросите у Димы 099-054-66-76 он из Донецка

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были бы Вы в Донецке я б Вас пригласил на такой вариант, но мне сподручней растянуть какаю нибудь массу по уровню и все. Возиться с каждой рейкой у меня просто терпения не хватит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вопрос,тем более что вариант с растянутой массой в 0 у меня был первым,а gospel его конкретизировал и уточнил,за что я и ценю наш форум,где совместными усилиями находят оптимальное решение разных проблем:beer:.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я тоже всё время думал о варианте с какой нибудь массой, даже предлагали опилками подсыпать уровень а потом ОСБ но мне что-то не очень понравилось, а решение всётаки было и вот оно появилось, спасибо форуму:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шифер зачем? Можно было гипсокартоном обойтись или еще проще вощенной бумагой. А если мансарда, то можно на пол "шумку" кинуть

 

У меня мансарда, на черновые доски “шумку” кидать? И что это такое,кстати?:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня мансарда, на черновые доски “шумку” кидать? И что это такое,кстати?:oops:

Шумка - это шумоизоляция. Поищите в сети Шумостоп или Гемофон. Поспрашивайте в гипермаректах.

На шумоизоляцию делайте стяжку, а на стяжку все что захотите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На шумоизоляцию делайте стяжку, а на стяжку все что захотите.

 

Стяжку по деревянным лагам? Или я чего-то не знаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стяжку по деревянным лагам? Или я чего-то не знаю?

Деревянные лаги + Доска + шумка + стяжка

 

примерно так

woodpol.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деревянные лаги + Доска + шумка + стяжка

 

примерно так

woodpol.jpg

 

только при такой заливке нужно обязательно расчитать нагрузки на перекрытия, не каждые лаги стяжку выдержать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только при такой заливке нужно обязательно расчитать нагрузки на перекрытия, не каждые лаги стяжку выдержать

 

Так там нагрузка на м2 минимальная

 

Вот нашел

Расчет деревянных балок перекрытий и двутавровых металлических

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как минимальная? 3 см бетона что-то да весят... Да и лаги со временем малость провисают - стяжка потрескается? Как поведёт себя?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я к примеру у меня по лагам исходя из табличек в и-нете макс. нагрузка 200 кг на кв. можна делать стяжку чи страшно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно,но уже страшно:).Прийдут к Вам в гости 10 человек по 100 кг,станут пить пиво на одном месте...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я к примеру у меня по лагам исходя из табличек в и-нете макс. нагрузка 200 кг на кв. можна делать стяжку чи страшно?

 

Давайте вместе посчитаем.

 

Допустим вы хотите минимальную толщину стяжки. Минимальная это Кнауф ФЕ-30, толщиной 35мм. Плотность тяжки 1800 т.е. 1800кг весит 1м3 1000/35=28,57

 

Значит из 1м3 смеси мы получаем 28,57 м2 стяжки 1800/28,57=63

 

Получаем 1м2 сятжки Кнауф-ФЕ 30 весит 63 кг.

 

Допустим, по какой-то причине вы не хотите делать тонкую стяжку, а хотите цементно-песчаную, армированную толщиной 60мм

 

1000/60=16,66 1800/16,66=108,4

 

Получаем 108,4кг плюс 2,5кг арматурная сетка равно 110,54кг на 1м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а мужиков с пивом тоже в расчёт надо взять,тут без специалиста не обойтись.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...