Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Начинаем стройку! нужен совет

MARINCHIK

Рекомендовані повідомлення

Доброй ночи, форумчане! расскажу Вам свою историю (из-за чего я в шоке). купили практически год назад участок в Одессе, заказали єскизній проект. По єтому проекту фирма посчитала смету только коробки с крішей, я просто пришла в ужас!:( 85 тіс.у.е. Уточню дом 337 кв.м. Неужели спрошлім годом так віросли цені??? Дом из ракушняка. Как Вы думаете, люди добрые, нормальная ли это цена для коробки? Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

завтра отсканирую эскизный проект для обсуждения. Потом будем дальше общаться по-поводу стройки. Это очень серьезное дело, я очень надеюсь на Вашу помощь!!!;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше смету отсканьте - очень мало инфы, никто не сможет расценки прокомментировать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По єтому проекту фирма посчитала смету только коробки с крішей, я просто пришла в ужас!:( 85 тіс.у.е. Уточню дом 337 кв.м. Неужели спрошлім годом так віросли цені??? Дом из ракушняка. Как Вы думаете, люди добрые, нормальная ли это цена для коробки? Спасибо

Ну в долларах цены за год точно не выросли. Но Вы же обращаетесь на фирму, а это значит как минимум процентов 30-40% накладных расходов на управленческий персонал. Впрочем и домик по площади не маленький. Так что стоит привести и проект, и укрупненную смету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПРОЕКТ ЕСТЬ! правда это не окончательно! это первый этап

 

Позвольте спросить, а кто Вам "это" нарисовал?:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте спросить, а кто Вам "это" нарисовал?:crazy:

 

проэктировщик (єто в дальнейшем будет єскизній проект):)

 

 

А что все настолько плохо???:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Если Вы будете во всем спрашивать чужое мнение - то будете жить в ЧУЖОМ доме.

2. Судя по планчикам - домик предполагается "с изюминкой".

3. Вам не могли дать вот эти планчики и сказать: "Сие Вам стоить будет стотыщпятьсотмильйонов денег". Любая цена должна иметь обоснование и границы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Если Вы будете во всем спрашивать чужое мнение - то будете жить в ЧУЖОМ доме.

2. Судя по планчикам - домик предполагается "с изюминкой".

3. Вам не могли дать вот эти планчики и сказать: "Сие Вам стоить будет стотыщпятьсотмильйонов денег". Любая цена должна иметь обоснование и границы.

 

100%, но в том году говорили что за 100 тыс.уе. можно под ключ дом построить. мне интересно что поменялось, так сильно за год что цена в три раза выросла:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без сметы судить трудно, но с другой стороны если все делать "для себя", из нормальных материалов с нормальными коммуникациями, то даже как-то дешево. давайте смету, покритикуем!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без сметы судить трудно, но с другой стороны если все делать "для себя", из нормальных материалов с нормальными коммуникациями, то даже как-то дешево. давайте смету, покритикуем!

 

Дешево- 100 т. уе под ключ, или 85-95 за коробку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько же стоит построить добротный дом из кирпича 300 м кв, как говорится= для себя, в настоящее время? 250-300 тыс?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Если Вы будете во всем спрашивать чужое мнение - то будете жить в ЧУЖОМ доме

 

 

Если бы я заканчивала стоительный институт), я бы не спрашивала не у кого никакого мнения. А так как сейчас разводят везде и всех, приложив минимум усилий хотят заработать максимум денег- обидно.... и как то не хачется лохонуться. тем более почитав єтот форум сдесь очень много знающих, и толковіх специалистов. А я в свою ачередь профильтрую полученную инфу-єто мое право!

 

Всем спасибо!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы я заканчивала стоительный институт), я бы не спрашивала не у кого никакого мнения.

 

MARINCHIK, вы задаете слишком сложный по своей неконкретности вопрос. Очень многое (для определения стоимости) зависит от вида используемых материалов, от вашей осведомленности в ценах на эти материалы и работы, от наличия или отсутствия цокольного этажа /подвала, от того, что вы включаете, наконец, в вашем понимании понятие коробка или дом. Я три месяца пытаюсь вникнуть в тему строительства дома для себя и понимаю в этом около 10%.

Никто точно вам здесь ничего не скажет, слишком разные у всех запросы и цели. Чем конкретнее будет ваш вопрос, тем более точным будет ответ.

От себя - для понимания стоимости коробки дома из кирпича (внешние стены 1,5 кирпича), перекрытия пустотелые жб плиты, кровля холодная - металлочерепица, 200 кв. метров без цокольного этажа и подвала, без окон и дверей надеюсь вписаться в 30000 у.е., при этом строительная бригада в недорогом варианте и поиск скидок на материалы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в будь-якому випадку потрібно бачити документ,на підставі якого ви отримали суму.

для себе,наприклад вартість робіт, можете перевірити дуже просто

спочатку найдіть місцевий ресурс(газете з оголошеннями,інтернет сайт...)

де розміщуються оголошення виконавців(будівельні фірми чи самостійні бригади)

на кшталт такого:

"Будівництво. Бригада виконує всі види будівельних робіт (фундам., цегл. кл., бетон. роб., дах) крім оздоблювальних. Забезпеч. своєю технікою та дост. буд. мат. За найнижчими цінами. Великий досвід роботи, буд. ліц.,"

 

і просто перелічіть їм роботи з кошторису.вони назвуть вам свої ціни.торгуйтесь.говоріть про обєм робіт.

отримані ціни від декількох альтернатив порівняйте з тими ,що є у вас в кошторисі.

а далі приймайте рішення

 

і ще,беручись до будівництва,вам неодмінно потрібно буде,якоюсь мірою, орієнтуватись у тому,що ви робите.виконавцю повинно здаватись,що ви закінчили вищий навчальний заклад по будівництву.

чим менше ви будете орієнтуватись,тим більша ймовірність ,що вас обмануть по грошам)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в будь-якому випадку потрібно бачити документ,на підставі якого ви отримали суму.

для себе,наприклад вартість робіт, можете перевірити дуже просто

спочатку найдіть місцевий ресурс(газете з оголошеннями,інтернет сайт...)

де розміщуються оголошення виконавців(будівельні фірми чи самостійні бригади)

на кшталт такого:

"Будівництво. Бригада виконує всі види будівельних робіт (фундам., цегл. кл., бетон. роб., дах) крім оздоблювальних. Забезпеч. своєю технікою та дост. буд. мат. За найнижчими цінами. Великий досвід роботи, буд. ліц.,"

 

і просто перелічіть їм роботи з кошторису.вони назвуть вам свої ціни.торгуйтесь.говоріть про обєм робіт.

отримані ціни від декількох альтернатив порівняйте з тими ,що є у вас в кошторисі.

а далі приймайте рішення

 

і ще,беручись до будівництва,вам неодмінно потрібно буде,якоюсь мірою, орієнтуватись у тому,що ви робите.виконавцю повинно здаватись,що ви закінчили вищий навчальний заклад по будівництву.

чим менше ви будете орієнтуватись,тим більша ймовірність ,що вас обмануть по грошам)

 

Спасибо! сумма была составлена на основании вот тех двух эскизов этажей! - єто одна фирма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! сумма была составлена на основании вот тех двух эскизов этажей! - єто одна фирма.

 

і все?тільки ось ці малюнки?)

це дуже просто,а отже,дуже для вас резиковано

хай складуть нормальний кошторис

з переліком робіт-послуг і матеріалів

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне просчитали два этажа 220 м.кв.... 50 убитых енотов.., но я думаю, что за 40-45 управлюсь.... стены 3м+2.7м...кирпич+мин утеплитель+пол кирпича отделочного и крыша мягкая кровля.... так что думаю..что надо сбивать вам 10 у.е. и будет в самый раз...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне просчитали два этажа 220 м.кв.... 50 убитых енотов.., но я думаю, что за 40-45 управлюсь.... стены 3м+2.7м...кирпич+мин утеплитель+пол кирпича отделочного и крыша мягкая кровля.... так что думаю..что надо сбивать вам 10 у.е. и будет в самый раз...

 

Вам фирма считала или прораб? Вы имели ввиду 10 сбить с 85?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго вечора :)

Ну Вам же ж написали - нехай фірма, надасть Вам перелік робіт які вона збирається провести і матеріалів, що застосує - а далі то всьо скануєте викладаєте тут, і розумні люди Вам порадять.

А ще, гарна порада була знайти конкурентів і навести справки там ;)

Просто 10 тис. у.є. туди, 10 тис. сюди так можна доторгуватися до ручки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не соглашайтесь на расчет в доларах - только гривна и ничего другого.

 

Что они обещают построить за 85 куе? Если коробка с крышей и не из немецкого клинкерного кирпича, то дорого - думаю раза в два обойдется дешевле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проэктировщик (єто в дальнейшем будет єскизній проект):)

 

 

А что все настолько плохо???:o

 

Цену действительно ломанули. Требуйте полностью смету, выкладывайте здесь, Вам все по полочкам разложат и будете понимать что и сколько сейчас стоит. Просто кто то хочет на Вас бабла срубить. Не ведитесь.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже когда планировал строиться, раздал ПРОЕКТ 6-7-8 бригад... фирм и т.п...

 

Так вот, один сказал, что это обойдется в мильйонтристатысячгривен ( в смысле коробка), а когда я поинтересовался - из чего состоит, он начл "накручивать" - это ж мы неделю считали, все до последнего болтика и гаечки, обзвонили сотни поставщиковЮ встретились с десятком производителей... и теперь все это запросто так отдать?

В-общем, намекал, что за подробную смету денег надо дать...

После того разговора о стройке больше с ним не говорю...

Так что требуйте подробностей...

И Проект пусть рисуют, а то по картинкам такого уже везде понастроили...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, я уже месяца четыре считаю (мне считают) сметы. Кирпич (камень) каркасники, дерево. Если брать усреднено, то 1м/кв коробки - 300$ (фундамент, стены, крыша). Если вы не строитесь сами, то ни материал, ни технология, особо на цену не влияют...

У вас "квадрат" получается 250$, по мнению строителей это даже дешево. Если вы почитаете "ветки" тех, кто строит сам, то у них, получается, по $200 м/кв. Вроде так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, я уже месяца четыре считаю (мне считают) сметы. Кирпич (камень) каркасники, дерево. Если брать усреднено, то 1м/кв коробки - 300$ (фундамент, стены, крыша). Если вы не строитесь сами, то ни материал, ни технология, особо на цену не влияют...

У вас "квадрат" получается 250$, по мнению строителей это даже дешево. Если вы почитаете "ветки" тех, кто строит сам, то у них, получается, по $200 м/кв. Вроде так.

 

Как я поняла у всех разное в эти суммы входит. У кого с окнами с дверями ! у кого без

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...