Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите как, из чего строить ,и почем

yuretz81

Рекомендовані повідомлення

О! Юрий!

у меня еще один трезвый вариант который удовлетворит вас не на все сто, но во многом побережет ваши нервы...

можно подискать за ваш бюджет не только гектар земли с газом, но и подумайте над хаткой.

смотрите вам подойдет хатка лучше послевоенного периуда, лучше глинолитая а не мазанка(это уточняется в разговоре)

+у вас останется определенная сумма, на которую вы обустроите ваш участок, начав со стабилизатора напряжения.

далее обеспечите безопасность своей семьи(заборы, решетки)

 

поживете в доме и там уже поймете надо вам строиться или нет, если решите строить свой, то тогда этот будет хорошей базой для строителей и вы будете видеть что происходит на строй площадке.

 

минус такого варианта в том что площадь жилого дома будет в районе 70 м2, а так же прийдется произвести определенный ремонт и усовершенствования, для комфортабельной жизни.

 

можно так же рассмотреть геокупольные системы, но лично мне они не совсем понраву потому как собираются немножко своеобразно(считаю что не следует дерево соединять сталью)

 

обратите свое внимание на опыт экологического строительства в Белоруссии и России.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не ваше? под 200 это и есть 170

"ориентируюсь на площадь дома где-то 170 метров квадратных..проекта нет"

сколько вам лет мне как-то...я с вами опытом делюсь, поскольку вам же потом придется уменьшать запросы, чтобы в смету влезть. я этот этап уже прошел.

 

главный совет - чтобы услышать надо научиться слушать, а коллективный разум он всякий бывает))

правильно надо научиться слушать и читать)))) читать все и до конца..почитайте ветку и не обижайтесь))))) я ж там писал что 170 много и мол мой тип 120-150 метров.хотя ориентир уже на 150.в каркасник влажу вроде как.я оч ценю без иронии ваши советы.огромное спасибо.честно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Юрий!

у меня еще один трезвый вариант который удовлетворит вас не на все сто, но во многом побережет ваши нервы...

можно подискать за ваш бюджет не только гектар земли с газом, но и подумайте над хаткой.

смотрите вам подойдет хатка лучше послевоенного периуда, лучше глинолитая а не мазанка(это уточняется в разговоре)

+у вас останется определенная сумма, на которую вы обустроите ваш участок, начав со стабилизатора напряжения.

далее обеспечите безопасность своей семьи(заборы, решетки)

 

поживете в доме и там уже поймете надо вам строиться или нет, если решите строить свой, то тогда этот будет хорошей базой для строителей и вы будете видеть что происходит на строй площадке.

 

минус такого варианта в том что площадь жилого дома будет в районе 70 м2, а так же прийдется произвести определенный ремонт и усовершенствования, для комфортабельной жизни.

 

можно так же рассмотреть геокупольные системы, но лично мне они не совсем понраву потому как собираются немножко своеобразно(считаю что не следует дерево соединять сталью)

 

обратите свое внимание на опыт экологического строительства в Белоруссии и России.

Народ!))) мне кто то обьяснит---этот АНСАМБЛЬ прикалывается или реально невменяем?без обид....человек такое пишет что просто умереть не встать...тут варианта два--либо это стеб жесткий и прикол либо клиникой попахивает.))))я лично катаюсь по полу:lol: почитайте что он пишет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ!))) мне кто то обьяснит---этот АНСАМБЛЬ прикалывается или реально невменяем?без обид....человек такое пишет что просто умереть не встать...тут варианта два--либо это стеб жесткий и прикол либо клиникой попахивает.))))я лично катаюсь по полу:lol: почитайте что он пишет

 

Катается он видите-ли.:lol:

А вот это почитайте:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=418677&postcount=38

 

в ветке

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=27941

Только чур-в вашей смерти я не виноват!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ж там писал что 170 много и мол мой тип 120-150 метров.хотя ориентир уже на 150

люди работу работают, а не пачками сообщения клепают...

вначале было 170, потом плавно "съехали" до 150.

По квадратуре напишу более понятно - 150 на двоих просто доФига!

Объясняю: зал-гостиная - пускай 30, спальня - 15-18, кухня - 12-20, с/у - 5-6, кабинет-спальня для неожиданных гостей-спальня для будущего киндера - 10-12, коридор, кладовая, гардероб - все вместе пускай 15. Итого получаем 100.

Посмотри здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=25010 - тут чуть меньше, но чуть увеличить не проблема и в свой бюджет уложишься.

П.С. и меньше обижайся - тут еще тебя никто не обижал и не думал - просто твои молодые "понты" чуток пытались подпилить:D и написать реальную картину стройки. Будешь себя дальше так вести - тема просто заглохнет......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

люди работу работают, а не пачками сообщения клепают...

вначале было 170, потом плавно "съехали" до 150.

По квадратуре напишу более понятно - 150 на двоих просто доФига!

Объясняю: зал-гостиная - пускай 30, спальня - 15-18, кухня - 12-20, с/у - 5-6, кабинет-спальня для неожиданных гостей-спальня для будущего киндера - 10-12, коридор, кладовая, гардероб - все вместе пускай 15. Итого получаем 100.

Посмотри здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=25010 - тут чуть меньше, но чуть увеличить не проблема и в свой бюджет уложишься.

П.С. и меньше обижайся - тут еще тебя никто не обижал и не думал - просто твои молодые "понты" чуток пытались подпилить:D и написать реальную картину стройки. Будешь себя дальше так вести - тема просто заглохнет......

 

 

 

все оч субьективно.санузел 5-6 это для вас норм а я привык например к 10.и т д.мне нужна комната серверная(тут я пока ни у кого не видел не слышал) топочная гардероба 2 минимум...о чем в общем мы говорим....это ваша жизнь это моя и мои представления.тем более уже общаюсь с людьми и 150 за 50 куе выгнат ь можно.пусть не по полной но остальное утеплю и доделаю.про работу..хм...ну научитесь зарабатывать как я работая 3-4 дня в неделю .тут уж кто на кого учился.и я вам не тыкал и про молодые понты тут уже оговаривалось.так что имейте разум думать прежде чем писать в миссионерском тоне.спс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все таки обиделись. Жаль.

Во- первых - учите язык. Хотябы для того, чтобы смочь донести свои мысли. Или вы пишете рэп?

После "курироваться чиновниками из мвд в случае чего" все задрожали. Просто ступор.

Вас никто не заставляет отказываться от мечты. Просто Ваши посты похожи на исповедь восьмиклассника.

 

Очень по-взрослому. Просто "Наш ответ Чемберлену".

Хотел предостеречь, но Вам не надо. У Вас за плечами чиновники МВД и "аж 50 куе".

 

+1000:D:D:D:D:D:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каркасний дешево бо достатньо стрічкового фуундаменту і основни матеріал це дерево, ціна на яке не привязана до курсу долара арієнтовна ціна пиломатеріалів 1200-1500 м3 це ялина
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...