Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

МАФы и главный мафиози

kovka

Рекомендовані повідомлення

МАФ - последний рубеж доходов Черновецкого

Малые архитектурные формы (МАФ) всегда приносили их владельцам средний, но стабильный доход. И зачастую размещение МАФа и ассортимент продукции в нем играет первостепенную роль в прибыльности бизнеса. Однако такой бизнес всегда на виду и каждый хочет разделить успешность предпринимателя.

Сегодня молодая команда Черновецкого использует все возможности для увеличения дохода и МАФ, к сожалению, в числе первых источников заработка. Однако, не смотря на всю обоснованность схемы, она глубоко противозаконна:

 

1. МАФ является частной собственностью и его демонтаж Криминальным кодексом может быть классифицирован как кража имущества.

2. КИА это незаконно созданный монополист, о чем неоднократно говорила прокуратура.

3. МАФ можно демонтировать исключительно на основании решения суда, а не предписания киевских властей.

4. Плата за разрешение на размещения МАФ может быть только платежом в бюджет, все частные услуги должны быть добровольными и конкурентными.

 

И это лишь неполный список нарушений в процедуре выдачи разрешений. Однако в последние дни правления Черновецкого это мало интересует.

1197067526_kosmos.jpg.fa525ddbc8d0883fcd9aefda46839142.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как уже достали эти МАФы! Вот очередное засилие МАФами переходов на Московской площади! На нижней отметке лестничных маршей ширина прохода около полтора метра! Там и раньше по переходу затруднено движение было ввиду близости рынка, движущихся по нему не молодых людей с корзинами и мешками... Сейчас это еще замедлилось. Не брала бы обида, если бы видны были результаты, а то мост (на этой же площади) не строится, метро не строится, снег убирать было некому, дороги латать(я не говорю о ремонтировать или реконструировать!) нет денег! Чуть пойдет дождь - пройти через площадь и остаться с чистой обувью - невозможно. О проблемах проезда через упоминаемую площадь знают все...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как уже достали эти МАФы! ...

 

Согласен с Вами, что МАФы и загромождают улицы, остановки и уродуют город.

Но, согласитесь, что они в то же время и очень нужны. У меня, на Политехе, например, хлеб можно купить только в МАФе (не беру во внимание «Лару» по Ванды Василевской – ужасный магазин, в который уже более двух лет не хожу принципиально). А, до ближайшего нормаьного магазина 15 мин пешком.

К тому же, это ещё и рабочие места.

Верно вы говорите, что инфраструктурой Киева никто не занимается. Для КМДА это просто кормушка. Для частных предпринимателей – бизнес.

А про красоту города, благоустройство никто не думает. Буквально вчера (извините за оффтоп) проезжал на Бессарабской площади. Поразило, что Арена-Сити, достаточно красивое здание, почти полностью завешено рекламными баннерами. Вот, и за это обидно! Зачем было строить такое красивое здание? Можно было бы просто выстроить коробку без окон и сдавать в аренду стены под рекламные носители.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с Вами, что МАФы и загромождают улицы, остановки и уродуют город.

Но, согласитесь, что они в то же время и очень нужны. У меня, на Политехе, например, хлеб можно купить только в МАФе (не беру во внимание «Лару» по Ванды Василевской – ужасный магазин, в который уже более двух лет не хожу принципиально). А, до ближайшего нормаьного магазина 15 мин пешком.

К тому же, это ещё и рабочие места.

Верно вы говорите, что инфраструктурой Киева никто не занимается. Для КМДА это просто кормушка. Для частных предпринимателей – бизнес.

А про красоту города, благоустройство никто не думает. Буквально вчера (извините за оффтоп) проезжал на Бессарабской площади. Поразило, что Арена-Сити, достаточно красивое здание, почти полностью завешено рекламными баннерами. Вот, и за это обидно! Зачем было строить такое красивое здание? Можно было бы просто выстроить коробку без окон и сдавать в аренду стены под рекламные носители.

Ну мы то размышляем с позиций реального пользователя, Да МАФ нужен там, где он нужен! И еще тот МАФ, который актуален! А наблюдаем что? Подземный переход, укороченный до никуда, да еще перед этим МАФом станет пару человек в очередь - пройти уже проблематично. Или пивнушки возле меня на пр. Науки! Рядом студенческие общежития. Как вечер наступает крики ругань до полуночи, ну и подъезды обмоченные до девятого этажа...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vladimir1, и я про это ж!

Как по Вашему с этим бороться? Запретом МАФов? – не решит это проблему.

Студенты пиво будут покупать в магазине, сидеть на детских площадках и мочиться в подъездах.

Есть ли выход?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vladimir1, и я про это ж!

Как по Вашему с этим бороться? Запретом МАФов? – не решит это проблему.

Студенты пиво будут покупать в магазине, сидеть на детских площадках и мочиться в подъездах.

Есть ли выход?

Да, я считаю, что выход есть. В Советской Армии впервые услышал исковерканную фразу Маркса "Битие определяет сознание". И в то время и в тех условиях все работало, притом не только в армии, но и в обществе. Люди боялись наказания за сотворенное и был какой-то порядок. Сейчас наш народ рассобачился до такой степени, что остановить это безобразие демократическими методами невозможно. Нужен кнут, притом карающий как сына дворника, так и сына депутата, по степени тяжести содеянного.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен кнут, притом карающий как сына дворника, так и сына депутата, по степени тяжести содеянного.

 

Кнут, карающий сына дворника и сына депутата – это утопия. Как в прошлом, такого не знаю, так и в будущем - сомневаюсь. Всегда были те, кто позволял себе и мог обходить законы. Уверен, такое и будет дальше.

Выход вижу только в количественном соотношении «неприкасаемых» и обычным людом.

Не должен, например, какой-то гаишник или участковый, врач или преподаватель брать взятки… Не имеет права мер города заявлять, что я снег не наваливал и разгребать его не буду… Как говорит, Леонид Каневский: «Но, это совсем другая история!»

Дай нам, Бог, начать хотя бы с себя! И тогда, гляди и мир вокруг нас изменится!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, до ближайшего нормаьного магазина 15 мин пешком.

 

кхм.. а это много? у меня приблизительно столько же, и это я еще в черте киева живу, вплне приемлемо,

а если по топику форума, построился за городом, то и 15 мин на машине нормально.. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

В районе м. Академгородок МАФов уже столько, что не передать словами. Пускай бы себе стояли, понятно что метро, полезно людям после работы зайти всё купить что нужно. Но! Вот объясните может не понимаю, как можно закрывать глаза на "наливайки". в прямом смысле этого слова: ларечек на самом видном месте, наливают, мужики бухают после работы, а потом пьянь топает домой, к жене и детишкам. Чем больше таких ларьков, тем у большего количества людей появляется желание мельком туда заглянуть, бахнуть. Как-то даже постараюсь сфоткать это жалобное зрелище...

 

Мне кажется, что это не нормально. Мало у нас в стране проблем с алкоголизмом, еще и власть закрывает на это всё глаза. Понятно что кто захочет, тот везде найдет 100грам и огурчик, но... дико это всё как-то

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я считаю, что выход есть. В Советской Армии впервые услышал исковерканную фразу Маркса "Битие определяет сознание". И в то время и в тех условиях все работало, притом не только в армии, но и в обществе. Люди боялись наказания за сотворенное и был какой-то порядок. Сейчас наш народ рассобачился до такой степени, что остановить это безобразие демократическими методами невозможно. Нужен кнут, притом карающий как сына дворника, так и сына депутата, по степени тяжести содеянного.

а кому этот кнут в руки вручить?будет ли он честно лупасить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кому этот кнут в руки вручить?будет ли он честно лупасить!

 

Конечно- нет! Но, больно будет, непременно!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно- нет! Но, больно будет, непременно!:D[/Q

А...ну таких воспитателей сейчас полно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по моему мнению, в МАФах не должны продавать сильно и слабоалкогольные напитки, это частично решит проблему обосцаных парадных и дворов. Про организацию туалетов забыли везде в городе, кроме крещатика.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по моему мнению, в МАФах не должны продавать сильно и слабоалкогольные напитки, это частично решит проблему обосцаных парадных и дворов. Про организацию туалетов забыли везде в городе, кроме крещатика.

А какое отношение МАФ имеет к сцанию?если алкаш в соседней разлевайке бухнул.....и по дороге посцал в подьезде ....при чем тут МАФ?

Так можит в них и колбасу не продавать - чтобы меньше срали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое отношение МАФ имеет к сцанию?если алкаш в соседней разлевайке бухнул.....и по дороге посцал в подьезде ....при чем тут МАФ?

Так можит в них и колбасу не продавать - чтобы меньше срали?

 

Имеет отношение и очень большое. Пиво распивается в основном по близости киоска и естественные потребности справляются приблизительно тут же. Если на парадное повесили кодовый замок, то близ растущие кусты замком не закроешь. Согласен, роль играет в основном воспитание, но если нет в округе туалета, то всё равно будут мочиться где не попадя. А с общественными туалетами в Киеве, в особенности на массивах, очень туго.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеет отношение и очень большое. Пиво распивается в основном по близости киоска и естественные потребности справляются приблизительно тут же. Если на парадное повесили кодовый замок, то близ растущие кусты замком не закроешь. Согласен, роль играет в основном воспитание, но если нет в округе туалета, то всё равно будут мочиться где не попадя. А с общественными туалетами в Киеве, в особенности на массивах, очень туго.

Тогда выходит пиво продавать в супермаркетах, магазинах.........тоже не надо - т к это причина обсцикания.......вторая после воспитания!

Как по мне все зависит от человека - если свинюка то сцать будет где угодно.......и что он пил до этого (пиво или воду....или водку) особого значения не имеет......а темболее где он его купил.

Установленые платные туалеты - ситуацию не исправит - жлоб грн не заплатит - "На кой платить сбегаю я в кущи.....пародное....или тут"......

так что вот такие реали нашего общества...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое отношение МАФ имеет к сцанию?если алкаш в соседней разлевайке бухнул.....и по дороге посцал в подьезде ....при чем тут МАФ?

Так можит в них и колбасу не продавать - чтобы меньше срали?

в принципе Валерий Валентинович за меня все сказал, а близлежайшая разливайка и есть маф, в кафе обычно есть санузел

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня на Академгородке есть дорожка к дому от метро, когда поставили по обе стороны МАФы там просто нереально вечером ходить, постоянно кто-то справляет нужду, и это быдло даже не смущается, когда там люди домой идут с метро.Запашок соответствующий ... Так что имеют отношение МАФы к обсцыканию самое непосредственное, возле этих наливаек и ларьков с пивом по вечерам такое колоритное быдло...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...