Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Коробка из ракушняка. Цены на кладку?

Солнце

Рекомендовані повідомлення

Строители запросили 5 грн. за блок ракушняка (обычная прямоугольная коробка). Тобишь выходит около 350 грн. за куб ракушняка.

Как считаете - не многовато ли?

Не могу найти нынешние расценки именно на кладку ракушняка.

Спасибо!

 

да, я пересчитала на кирпич - вышло почти одинаково. А ведь так не должно быть? Стоимость кладки кирпича за куб дороже?

Еще что мне не понравилось в строителях - спросили "Сколько вы построили домов из ракушняка?" на что получила ответ "Не волнуйтесь, строили".

 

Здравствуйте. Занимаемся строительством домов и часто строим стены из ракушняка,просто ракушняк, ракушняк+утеплитель+облицовочний кирпич и тд.. Находимся в с.Гуровщина(Любимовка) Житомирская трасса. Рядом можна посмотреть и построенные нами дома на разных стадиях готовности. Приезжайте, звоните 0637311137

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
  • 3 тижні потому...
Так может цену озвучите за куб и за 1 штуку?А также за углы и сложные места?

Как это за углы и сложные места?Строитель должен посмотреть весь объём кладки,оценить её сложность,и назвать цену за весь объём,а не по отдельности.Там сложнее-там по 10,там полегче-там по 2?Считать надоест.А вот если заканчивать после кого то приходится,тогда другое дело.Сейчас взялся за фронтоны,высота 8.5 метров,озвучил цену в 7 гривенников за штуку.Согласились.А стены возводили до меня по 4 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может цену озвучите за куб и за 1 штуку?А также за углы и сложные места?

 

У нас кладка ракушечника 3,9-4,0грн при нормальных объемах весь дом например см.фото (3,9грн-шт)

По поводу углов и сложных мест первый раз слышу ( согласен с предыдущим постом) цена - комплексная, после ознакомления с проектом.

272202250_.thumb.JPG.ebf76dbd33953c99e9fe87d94410208e.JPG

DSC_9877.thumb.JPG.278c9f78307be6b8d58de36944eaa677.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. 3,9 за одну ракушку - цена запредельная. 1 этаж 3, каждый следующий +20 коп( за подъем ракушки)

2. На Ваших фото дома из ракушки между первым и мансардой не увидел сейсмопояса. Это Вы всем так строите ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы номерок оставляйте сразу.И озвучте по ходу фундаментные работы ,земляные.

Типа 14 куб.фундамента бетон-цена?

Снять плодородный слой 500мм-цена

Кровля 150 кубов 2 скатная-цена

Армопояс цена

Перекрытие монолитное 160мм цена С ОПАЛУБКОЙ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. 3,9 за одну ракушку - цена запредельная. 1 этаж 3, каждый следующий +20 коп( за подъем ракушки)

2. На Ваших фото дома из ракушки между первым и мансардой не увидел сейсмопояса. Это Вы всем так строите ?

 

1.Да, вот такие мы "дорогие" строители получается. Зато Вы дешевле и заказчик знает к кому в будующем обратится в Симферополе. Прогиб защитан, возьмите с полки пирожок. Открою секрет: Ракушку на каждый этаж быстрее и проще поднимать краном.

2. Сейсмопояса Вы правы нет, да он и не нужен. потому что есть монолитная плита перекрытия 1этажа и с фасада ее не видно. А почему не видно?,какие функции выполняет?, догадаетесь?

DSC_0948.thumb.JPG.91e7092ea9a79c831044a52fd6d63486.JPG

DSC_0949.thumb.JPG.a540a22458e0a4267fe31e265823ab9c.JPG

DSC_9888.thumb.JPG.c0057ddcff3996d88c3ec34488578a3e.JPG

Змінено користувачем dobrobud1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Да, вот такие мы "дорогие" строители получается. Зато Вы дешевле и заказчик знает к кому в будующем обратится в Симферополе. Прогиб защитан, возьмите с полки пирожок. Открою секрет: Ракушку на каждый этаж быстрее и проще поднимать краном.

2. Сейсмопояса Вы правы нет. зато есть монолитная плита перекрытия 1этажа и с фасада ее не видно. А почему не видно?, догадаетесь?

 

 

Просто не понравилось что под расшивку не положили ракушку...Если мне например нужно фактура ракушки для фасада...Тогда как такую мазню можно показывать?

Кто то хочет короед а я нет.Видел сделали в Глевахе кладочку бомба..Шовчик чистенький ровенький.Ну да там ракушка не дешёвая.Но очень красиво получаеться...

Сколько под расшивку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто не понравилось что под расшивку не положили ракушку...Если мне например нужно фактура ракушки для фасада...Тогда как такую мазню можно показывать?

Кто то хочет короед а я нет.Видел сделали в Глевахе кладочку бомба..Шовчик чистенький ровенький.Ну да там ракушка не дешёвая.Но очень красиво получаеться...

Сколько под расшивку?

 

Смешной коментарий. По Вашему получается, все что не под расшивку -это мазня.А зачем нужна кладка фасада под расшивку под будующим утеплителем с ее стоимостью? Фасад "под расшивку" выглядит иначе см.фото. Предлагаю сначала думать. а потом писать. А тема ветки вобщем то, не о кладке под расшивку, извиняюсь перед ТС за флуд , удаляюсь.

4.thumb.JPG.7951860ad55e7257c632ec7cfa6d9364.JPG

DSC_8001.thumb.JPG.810dcf3b293ee1aef78ba5833b9b8e05.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даю 100 в гору, в следующем году цену дешевле 3,5 даже у вуек тяжело будет найти, отдельная цена по крыму, там будет в среднем 2,5... татары еп!:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ракушняк уже закупили? Можно узнать сколько куб стоил?

Я тоже хочу строить из ракушняка,но высчитать хочу расходы по штукатурке.Вы не просчитывали?

Вы сначала расходы по доставке посчитайте :) я как раз сейчас в процессе завоза 120 кубов на участок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Да, вот такие мы "дорогие" строители получается. Зато Вы дешевле и заказчик знает к кому в будующем обратится в Симферополе. Прогиб защитан, возьмите с полки пирожок. Открою секрет: Ракушку на каждый этаж быстрее и проще поднимать краном.

2. Сейсмопояса Вы правы нет, да он и не нужен. потому что есть монолитная плита перекрытия 1этажа и с фасада ее не видно. А почему не видно?,какие функции выполняет?, догадаетесь?

 

Расстрою Вас, я не строитель. Прогиб незащитан.:D

Не обижайтесь. Просто я живу в регионе где 99 % строят из ракушки, и при стоимости строительых работ в Киеве ниже чем в Крыму, Ваша цена за кладку ракушки высокая.

По поводу сейсмопояса мне догадываться не надо. Есть строительные нормы. В Крыму ( регионе "ракушечного" строительства) любой олень знает, что на стену из ракушки ( из за физических свойств ракушняка) надо в обязательном порядке делать пояс, тем более под монолит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто не понравилось что под расшивку не положили ракушку...Если мне например нужно фактура ракушки для фасада...Тогда как такую мазню можно показывать?

Кто то хочет короед а я нет.Видел сделали в Глевахе кладочку бомба..Шовчик чистенький ровенький.Ну да там ракушка не дешёвая.Но очень красиво получаеться...

Сколько под расшивку?

 

Идеальную стену из ракушки под "расшивку" можно сделать так.

1. Выгоняется стена

2.Делаете утепление

3. Из ракушки высокой плотности нарезается плитка и облицовывается стена.

4. Стену надо обработать лаком для камня или гидрофобизатором.

 

Получается лучше чем у Вас на фото. Сосед так сделал. Супер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто я живу в регионе где 99 % строят из ракушки, и при стоимости строительых работ в Киеве ниже чем в Крыму, Ваша цена за кладку ракушки высокая.

ниассилил

По поводу сейсмопояса мне догадываться не надо. Есть строительные нормы. В Крыму ( регионе "ракушечного" строительства) любой олень знает, что на стену из ракушки ( из за физических свойств ракушняка) надо в обязательном порядке делать пояс, тем более под монолит.

Если не сложно, можете дать ссылку на "Строительные нормы для ракушняка" особенно "Про сейсмопояс под монолит" или расшифруйте что вы подразумеваете под сейсмопоясом. Может Вы пишете о дополнительном армировании кладки?

Про монолитный/железобетонный пояс под панели перекрытия, мауэрлат согласен - обязательно нужен.

Но в случае с монолитом:

1.Монолитная плита также выполнит и функции монолитного пояса.

2.Монолитный пояс отдельно залитый до плиты - лишние затраты(материал,работа)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
8-) да Мы работаем по Бориспольскому. Броварскому, и Обуховскому направлению. цена у нас нормальная , и на другие работы тоже.А ЧЕГО ВЫДЕЛОВАТСА !!! Работать надо !!! кусать по крошке, пить по капле и прожить можно.:beer:

 

мне нужно положить 1100шт.ракушняка в Бориспольском р-не. По какой цене сможем договориться???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Если есть строители работающие по таким расценкам (3 гр/ракушка 1-этаж и 3,5-2-ой),сбросте пожалуйста телефон в личку,строительство предполагается весной на Фиоленте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
мне ракушку делали пол года назад 2,70 грн. колонны по 3 грн. всем доволен. приезжайте строится в херсон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Мы строительная бригада, штат 10 человек (7 каменщиков и 3 разнорабочих). В среднем каменщик кладёт 200 камней в день и работает 5 дней в неделю.

Наши цены :

Кладка пеноблоков, газоблоков м3= 245 гр.

Кирпичная кладка (забутовка) шт.= 1,30 гр.

Кладка ракушняка шт= 3,00 гр.

Кирпичная кладка (лицевая) шт= 3,50гр.

Кладка песчаника (пол) м2= 80гр.

Кладка песчаника (стены)м2= 110гр.

Кладка шлакоблока шт.= 4гр.

Фундамент (опалубка, армировка, вручную) м3=320 гр. ; миксер 250

Кровля м2= от 120 гр.

Штукатурка маячная от 45 гр.м2

Термофасад м2= от 140 гр. под ключ с материалом

Забор из профнастила м.п.= 0т 320 гр. с материалом и доставкой в черте города.

Кирпичный забор шт = 3 гр.

Змінено користувачем BrotherSam
Нарушение п.8. Реклама
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...