Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отопление дома

gosha

Рекомендовані повідомлення

Септик не умрет. Как правило, минимальный размер септика редко когда меньше 3 кубов. Вылитых в него пол-литра слабого раствора кислоты бактерии даже не заметят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Септик не умрет. Как правило, минимальный размер септика редко когда меньше 3 кубов. Вылитых в него пол-литра слабого раствора кислоты бактерии даже не заметят.

 

Выход конденсата при температуре в системе 40-30С

GB 112 29 кВт - 3,3 л/ч

GB 112 43 кВт - 4,7 л/ч

GB 112 60 кВт - 7,1 л/ч

рН ~ 4,1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, сегодня первый раз за год заглянул. Капает бесцветная жидкость. Не сильно, но что то есть. Думаю, что еще имеет значение режим котла. Сейчас достаточно тепло и котел работает на самом маленьком пламени. Паспорт с выходной температурой до 120гр. я и сам читал. А реально, алюмин. гофра на выходе с котла, еле теплая.

?.

 

 

Я тоже сегодня сходил в котельную - носик зарос паутинкой, через него посмотрел на дно стакана -конденсатосборника - пыль, т.е - абсолютно сухо!

Повторяюсь - конструкции котлов и дымоходов у нас идентичны (за исключением, что гильза у меня утеплена только в оголовке. Более того - она выступает над кирпичной трубой сантиметров на 30 вообще без всякого утеплителя)

Нашёл в вашем фотоальбоме снимок крыши - над дымоходом стальной зонтик :( . Есть веские причины его демонтировать , и не только из-за описанных romi9999 .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote name="1980Zheka

Сергей! Поделитесь опытом... Какова у Вас мощность котла и сколько за неделю скапливается конденсата? Как Вы его утелизируете (если утилизируете) ?[/quote]

 

Котел 32 кВт. Дымоход внутри дома кирпичный 13,5 м/п. Внутри дымохода вставленна и утеплена нержавейка, конденсата нет. Температура на котле 50 градусов при -5-8 градусов на улице. Люблю баловаться подмешиванием носителя из коллектора подачи в колл. обратки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

вижу что мнение отсноительно конденсата от конденсационного котла разошлись - сливать в МП слив и потом в септик можно.

- сливать в МП слив и потом в септик нельзя.

 

иситина посредине? - сливать в МП слив но не в септик а в отдельный сток?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...