Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Земельный участок в р-е ценратального автовокзала

Shotpoint

Рекомендовані повідомлення

Так наверно и в Вашем случае была сан.зона? Действительно, участок в сан.зоне приватизировать придется немного дольше и есть риски, что не дадут добро на приватизацию. Если участок в сан. зоне, то надо писать письмо в министерство здравоохранения, что б дали добро, а это время и не факт, что разрешат, но если на участке официально стоит жилой дом и в нем живут или жили люди, то как правило разрешают.

 

У меня не сан.зона, просто Вы наверное никогда не сталкивались, как это без "ускорителей" оформить землю!;) А Вы попробуйте! Потом будете мемуары писать! А еще как это после решения через 2 года акт получать с привлечением прокуратуры!;)

Вы или идеалист или у Вас много денег!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ни один зем вопрос "просто так" на сессию не попадает,
Если Вы имеете в виду бесплатную приватизацию, то не соглашусь. Очень много вопросов попадают, не легко конечно, но попадают. А если Вы говорите о земле с целевым назначением, не попадающим под бесплатную приватизацию, особенно без строений, тогда охотно соглашусь, так оно и есть.

да, а что с согласованием пана Трояна не сталкивались :) "проект буде погоджено після розробки дпт" А когда будет розроблен дпт? а неизвестно :)

К счастью не сталкивался. В моем случае ДПТ был разработан. А как Вы себе представляете разработку проекта отвода земли без ДПТ? Мой исполнитель специально для разработки проекта делал выкопировку из ДПТ. Я как-то был в Киевпроекте, видел там ДПТ Троещины, Бортничей, Жулян висели на стенке в коридоре. Вы располагаете информацией в каких районах разработан ДПТ, а в каких нет? Я почему-то был уверен, что ДПТ везде уже в Киеве разработан, исходя из того, что генплан развития города до 2020 года уже давно разработали, поэтому теоретически на разработку ДПТ времени было достаточно.

вобщем ,это оффтоп, если интересно дальше пообщаться - в лс.
Почему же оффтоп? Вы думаете, что потенциальному покупателю данного участка не интересен вопрос приватизации?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверное никогда не сталкивались, как это без "ускорителей" оформить землю!;) А Вы попробуйте! Потом будете мемуары писать! А еще как это после решения через 2 года акт получать с привлечением прокуратуры!;)

Вы или идеалист или у Вас много денег!:beer:

А Вы знаете, пробовал я или не пробовал и каким образом, что даете мне такие советы? Вы наверно думаете, если у Вас что-то не получалось, то у других по-другому быть не может?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пользоваться то землей все равно можно будет
А что Вы подразумеваете под "пользоваться землей"? Дом на неприватизированной земле построить и ввести в эксплуатацию получится?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вы подразумеваете под "пользоваться землей"? Дом на неприватизированной земле построить и ввести в эксплуатацию получится?

это привет из советского союза, когда дома строили на неприватизированной земле и получали на дом правто собственности.

 

а в варианте с юрлицом земля зачастую берется в аренду и приватизируется уже по факту постройки на основании землепользования. таких решений всегда много через сессию проходит.

 

Если Вы имеете в виду бесплатную приватизацию, то не соглашусь. Очень много вопросов попадают, не легко конечно, но попадают.

лично за время космонавта знаю только один такой случай, правда проект с высновками два года путешествовал по крещатику, то терялся, то возрождался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в варианте с юрлицом земля зачастую берется в аренду и приватизируется уже по факту постройки на основании землепользования. таких решений всегда много через сессию проходит.

Вы хотите сказать, что данный дом лучше покупать на юр.лицо, что в таком случае будет проще с приватизацией земли?

лично за время космонавта знаю только один такой случай, правда проект с высновками два года путешествовал по крещатику, то терялся, то возрождался.
А я знаю, как минимум 6 случаев за время космонавта, причем решения за 2009-2010 год. 4 из этих случаев – участки без строений.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...