Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сосны недорого ?

alyak

Рекомендовані повідомлення

Если честно-не знаю:)

Да и какое имеет значение если выглядят потрясающе.

Если позволяет участок не задумываясь сади,правнуки спасибо скажут.В отличие от лиственных мало мусора под ними и сногсшибательный аромат хвои.

Был в Копре летом,загорелся такими соснами,мне кажется они родственники с теми которые на вашем фото

659136409_.thumb.jpg.f75c5d87629b0bad62c7714ffe912d67.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как на счет остановки транспорта, загруженного соснами из Гвардейского?

Я бы тоже с удовольствием съездил за сосенками, но... Как представлю, что остановят и начнут "мозги парить"...

Хотя, вроде, нигде не написано, что запрещается пересадка деревьев?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если позволяет участок не задумываясь сади

так я и хочу посадить, но не знаю что спрашивать у продавцов сосен, он спросит вам какой сорт, а я не б не м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как на счет остановки транспорта, загруженного соснами из Гвардейского?

Я бы тоже с удовольствием съездил за сосенками, но... Как представлю, что остановят и начнут "мозги парить"...

Хотя, вроде, нигде не написано, что запрещается пересадка деревьев?

 

Ответил в личку.

 

 

wipe Цитата:

 

так я и хочу посадить, но не знаю что спрашивать у продавцов сосен, он спросит вам какой сорт, а я не б не м.

 

Я думаю что компетентный консультант с и посоветует и поможет выбрать то что вам больше всего подходит.Выбор огромный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так я и хочу посадить, но не знаю что спрашивать у продавцов сосен, он спросит вам какой сорт, а я не б не м.

 

Может быть эта ссылка будет Вам полезной

pinuslibrary.ru/

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, кто с соснами близок по духу, подскажите, что за сосны на фото ? черная или крымская ? или не угадал ?

[ATTACH]328082[/ATTACH]

 

Очень похоже на сосну черную. Крыская, как по мне , светлее хвоя, и крона обьемнее, иголки длиннее. У черной сначала крона конусообразная, а потом переходит вот в такую "шапку". Мне черные больше всех сосен нравятся. Они у нас, кажись, вдоль Набережных растут - черные сосны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень похоже на сосну черную.

мне тоже кажется, что черная, а то знаете, посажу, а потом вырастет не то )))

 

Добавлено через 33 секунды

Может быть эта ссылка будет Вам полезной

pinuslibrary.ru/

ссылка хорошая, спасибо огромное

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень похоже на сосну черную. Крыская, как по мне , светлее хвоя, и крона обьемнее, иголки длиннее. У черной сначала крона конусообразная, а потом переходит вот в такую "шапку". Мне черные больше всех сосен нравятся. Они у нас, кажись, вдоль Набережных растут - черные сосны.

 

У меня растут 2 крымские и рядом черная австрийская.Разница в длине иголок (у крымских чуть длинней) и окрас у крымских светло-зеленый яркий.Вот и вся разница.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю тут и плачу:cry: не буду пока хвойники ни покупать ни садить, пока не затянется рана в моем сердце.:sad: Засадила пять лет назад туй и елок, все из питомников, а на мой день рождения весной их уперли. Большие уже были - с меня ростом. Так целый день была во дворе, уехали с мужем на час приехали-сюрприз неприятный. Ком рыли со знанием дела. Столько еще земли уперли:). Вызвали милицию, пять часов ехали, ну в общем без результата до сегодняшнего дня. Теперь все под камерами, а толку. Участок большой возле каждой елки камеру не поставишь. Жаль кучи денег, времени и всего... А потом кто-то их покупает незадорого.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да... печально. На дачах малину воруют у соседей, не то что елку. вроде заборы поставил но все арвно думаю еще высаживать хвойные или нет.

 

В Александровке есть дачи старые вдоль речки, и вдоль одной есть проход на пляж. Так вот на участке уже очень взрослые сосны елки и т.д. растут. когда мимо идешь то запах как в лесу, хочется остановиться и подышать.

Конечно быстро принюхиваешься. но я думаю что релакс очень хороший.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Дачи и не удивительно, но у меня в жилом месте, в частном секторе. Соседи все постоянно проживают. Правда с одного боку заброшенный дом, а сзади пустырь небольшой. Так и на прошлой недели три орхаровца залезли, часов так в пол девятого вечера, мы опять таки не так давно как уехали, камеры их сняли, пытались ставни выломать, пол часа ковыряли, и ушли нисчем. Опять вызывала милицию, не знаю. Придется походу самой оперативную работу проводить.

А елок так хочется, не то слово, еле себя сдерживаю. Запах вокруг действительно волшебный. Всегда мечтала елочку живую возле дома будущего, пока соберемся постоянно там проживать наверное буду садить что то другое. В общем, еще кипарисы остались, боюсь за них очень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю тут и плачуЖаль кучи денег, времени и всего... А потом кто-то их покупает незадорого.

 

Да Дачи и не удивительно, но у меня в жилом месте, в частном секторе.

У меня только один вопрос,где???Где у вас дом?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и на прошлой недели три орхаровца залезли, часов так в пол девятого вечера, мы опять таки не так давно как уехали, камеры их сняли, пытались ставни выломать, пол часа ковыряли, и ушли нисчем. Опять вызывала милицию, не знаю. Придется походу самой оперативную работу проводить.

 

Вы это где-нибудь наклеечку прилепите что видеонаблюдение есть (если еще не наклеили), а то у товарища металлолом вынесли аккуратно (камеры лиц не сняли), так потом полгода отбивался от ментов на предмет того что камеры установлены типа скрытно, нет об этом извещения - что является или административно или уголовно наказуемо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю тут и плачу:cry: не буду пока хвойники ни покупать ни садить, пока не затянется рана в моем сердце.:sad: Засадила пять лет назад туй и елок, все из питомников, а на мой день рождения весной их уперли. Большие уже были - с меня ростом. Так целый день была во дворе, уехали с мужем на час приехали-сюрприз неприятный. Ком рыли со знанием дела. Столько еще земли уперли:). Вызвали милицию, пять часов ехали, ну в общем без результата до сегодняшнего дня. Теперь все под камерами, а толку. Участок большой возле каждой елки камеру не поставишь. Жаль кучи денег, времени и всего... А потом кто-то их покупает незадорого.

 

Даже если камера была, она вам ничем бы не помогла. Если человек чужой, вы бы его не узнали. А милиция сказала бы вам, что будут искать, заявление забрали бы и все, у них своих дел хватает, убийц и преступников ловят. За ель грозит только штраф административный и все.

Жалко :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже если камера была, она вам ничем бы не помогла. Если человек чужой, вы бы его не узнали. А милиция сказала бы вам, что будут искать, заявление забрали бы и все, у них своих дел хватает, убийц и преступников ловят. За ель грозит только штраф административный и все.

Жалко :(

 

Значит более высокие заборы и битое стекло на верху . И дога , размером чтоб было страшно . Потом нормальные люди жахаться будут . Но что делать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы это где-нибудь наклеечку прилепите что видеонаблюдение есть (если еще не наклеили), а то у товарища металлолом вынесли аккуратно (камеры лиц не сняли), так потом полгода отбивался от ментов на предмет того что камеры установлены типа скрытно, нет об этом извещения - что является или административно или уголовно наказуемо.[/quoteВ

Вот спасибо дружище,а я и не туда:(Теперь поклею..Думаю может ещё и тел.лоя и памятку что они имеют право не свидетельствовать против себя:D)А на самом деле печалька в нашем государстве с правами частной собственности..

По теме- у самого пару лет назад из под ворот на улице спёрли два можжевельника,больше за забором стараюсь ценного не садить ничего.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На восточной Украине дедушка решил на заброшеных дачах от цыган поставить ловушку. Теперь деда тягают по судам :(. По телеку показывали.

 

Когда то прочитал о таком схожем случае в Европе. Вор домушник залез через окно в крыше в квартиру и подскользнулся случайно, упал на рояль сверху. Подсвечником который стоял на рояле поломал ногу. Подал в суд на хозяев и выиграл суд.

 

Я думаю может надо делать так

 

0_5eade_952fdf99_XXL.jpg

 

0_5eaf8_ac7a29c2_XXL.jpg

 

или

 

i-4751.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня только один вопрос,где???Где у вас дом?!

В Кировском.

 

Вы это где-нибудь наклеечку прилепите что видеонаблюдение есть

Есть наклеечка, только толку и камеры у меня не скрытно стоят, просто эти .....(не нормативная лексика) их не видели, темно же;)

А на самом деле печалька в нашем государстве с правами частной собственности..

Я всегда была за свободное владение оружием, и с каждым днем убеждаюсь в правильности своего мнения. Хотя бы в применении на территории своей собственности.

А в общем, что случилось, то случилось. С наступающим Вас Всех Новым Годом!!! Пусть все у Вас получится. :beer:

 

Добавлено через 8 минут

На восточной Украине дедушка решил на заброшеных дачах от цыган поставить ловушку. Теперь деда тягают по судам :(. По телеку показывали.

Да я видела эту передачу, дедушка сглупил, признавшись в том что поставил капкан сам, ему юристы говорили надо было сказать, что цыгане сами его принесли:D

0_5eade_952fdf99_XXL.jpg

 

В общем на весну у меня много работы с лопатой:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На восточной Украине дедушка решил...

Я конечно все понимаю,воровство зло,и наказывать надо.Но как представлю что в такую яму попадет пацан лет 14-15...

Как потом с этим жить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит более высокие заборы и битое стекло на верху . И дога , размером чтоб было страшно . Потом нормальные люди жахаться будут . Но что делать ?

 

Особо других вариантов и нет. Только вот такой забор может еще кого-то привлечь к вам в дом, первая мысль: Что это за забор такой высокий, что они там прячут, а таких любопытных много, может добра у них там много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но как представлю что в такую яму попадет пацан лет 14-15...

Как потом с этим жить?

 

А ты не представляешь когда такие уроды будут тебе или твоим близким череп проламывать, когда залезут к тебе в дом? Если они пришли к тебе в дом как бандиты то они уже не дети они бандиты!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ты не представляешь когда такие уроды будут тебе или твоим близким череп проламывать, когда залезут к тебе в дом? Если они пришли к тебе в дом как бандиты то они уже не дети они бандиты!

 

Предлагаю понизить градус шизофрении,так и до койки недалеко.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Fade to Black, "Очки сними розовые" это правда жизни, а не шизофрения! Теперь нам далеко до цивилизации (Овощ все испортил)!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Fade to Black, "Очки сними розовые" это правда жизни, а не шизофрения! Теперь нам далеко до цивилизации (Овощ все испортил)!

 

К 40 годам они уже давно сами спали.Знаешь как говорят,не бери в руки оружие если не хватит духа им воспользоваться.

Защищая таким образом пару тысяч килогривен,ты готов отрправить на тот свет человека???

Или фильмов страшных обсмотрелся?

Dimma-007,это ДЖ.Бонду в кино все с рук сходит,в реальной жизни за все придется отвечать самому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тт обсуждений про елки ушли в самооборону :)

По факту есть травматические патроны для гладкого, есть соль с перцем, есть выстрел в воздух. :)

 

ЗЫ

Вчера был в лесу :) Так что будем проводить эксперименты :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...