Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сосны недорого ?

alyak

Рекомендовані повідомлення

На днях были в садовом центре "Сакура", что в Братском. Столько красоты - не передать, все продается, цены на вечнозеленые от 50 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях были в садовом центре "Сакура", что в Братском. Столько красоты - не передать, все продается, цены на вечнозеленые от 50 грн.

 

Сосны там были гораздо больше 100 , может конечно что поменялось , счас в промерзлую землю не посадить ... в итоге я взял у левых пацанов , по 100 , в итоге они их так везли что разбили комы , в итоге выжило 2 дерева из 20 ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak, я не о соснах. Я озвучила стартовую цену на вечнозеленые, их огромное разнообразие
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосны там были гораздо больше 100 , может конечно что поменялось , счас в промерзлую землю не посадить ... в итоге я взял у левых пацанов , по 100 , в итоге они их так везли что разбили комы , в итоге выжило 2 дерева из 20 ....

 

Сакура половину зелени прет из Сенельниково.Пробей тему,там цены производителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весной спрашивал о смереках. Говорят западенцы бывают на озерку привозят! Сам посматриваю в ту сторону... Хочу засадить на участке чтобы сосной пахло особенно после дождя! (моя мечта)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 штук из Царичанского леса усохли. Брали разного роста деревца. Шаманила - все как в интернете: север/юг, подсыпала хвойный опад, притеняла... В прошлом году саженец сосны черной около 25 см от Бережнюков (18 грн) вырос в два раза. Не особо шаманила. Чувствует себя нормально. Опять взяла у них этой осенью несколько сосен, ели в горшках. Весной посмотрим.

Наблюдала на Соколе картину. Около 10 шт крупномеров (1,5-1,7 м) сосен посажены с комом. Спецы сажали... Осталось штук 5.... А цена?

Для себя поняла - пока есть время (стройка даже не начиналась) буду сажать мелюзгу. Деньги - на стройку, приживаемость мелюзги - 100%, если во время стройки повредят - не так жалко (якобы ж дешеле)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 штук из Царичанского леса усохли. Брали разного роста деревца. Шаманила - все как в интернете: север/юг, подсыпала хвойный опад, притеняла... В прошлом году саженец сосны черной около 25 см от Бережнюков (18 грн) вырос в два раза. Не особо шаманила. Чувствует себя нормально. Опять взяла у них этой осенью несколько сосен, ели в горшках. Весной посмотрим.

Наблюдала на Соколе картину. Около 10 шт крупномеров (1,5-1,7 м) сосен посажены с комом. Спецы сажали... Осталось штук 5.... А цена?

Для себя поняла - пока есть время (стройка даже не начиналась) буду сажать мелюзгу. Деньги - на стройку, приживаемость мелюзги - 100%, если во время стройки повредят - не так жалко (якобы ж дешеле)))

 

Подскажите сайт чудо Бережнюков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите сайт чудо Бережнюков.

 

бержнюк.ком.уа. Но сейчас на профилактике. Заказы на весну обещались принимать со второй половины декабря.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весной спрашивал о смереках. Говорят западенцы бывают на озерку привозят! Сам посматриваю в ту сторону... Хочу засадить на участке чтобы сосной пахло особенно после дождя! (моя мечта)

Брал на Тополе у них по 25гр/40см на удачут.к. видел что корни пересушены-засохли через месяц.Сами привезли из Ворохты лет десять назад в поезде маленькими саженцами-долбили землю в январе-из трёх прижилась одна,сейчас красава 4хметровая.Сосны с Гвардейского все приживаются уже больше 30штук от балки стоят.Вообще зашёл бы по соседски ,я бы екскурсию провёл )хвойников уже больше300 на участке :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосны с Гвардейского все приживаются уже больше 30штук от балки стоят... хвойников уже больше300 на участке :beer:

 

Все из Гвардейского леса? Поделитесь ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ опытом охвоения участка. Тоже вот хочется - раз нет рядом леса, то лес можно создать рядом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вкратце.

Перед вылазкой готовим посадочные ямы ,без фанатизма-(60/70)

С собой-садовая тачка,штыковая и совковая лопаты,грабли(ещё беру 3метровую доску по которой тачка с хвойным опадом выезжает в кузов).

В Подгороднем на выезде справа (едем в Гвардейское)хозмаг там берём б/у .полиетиленовые мешки по гривне.

На шлагбауме в Гвардейском морду кирпичём,проезжаем

Дальше смотрим где удобней съехать с асфальта и не зарыться .

Копаем ..Выбираем не выше 70см,-больше проблематично сохранять корневой ком.

Цветной ниткой вяжем метку с ориентацией по сторонам света.

Обкапываем ком диаметром40-55см и стараясь не развалить грузим в мешки(мешки для удобства обрезал наполовину)

По 3-4 штуки тачкой возим в машину и складываем под передний борт .

Ей же,после того как понимаеш что сил копать уже не остаётся ,возим хвойный опад.

Когда дыхание восстанавливается,а хвои достаточно-переезжаем дальше по асфальту, смотрим кучи с корой для декора. (заготавливали сгоревший сосняк и с него перед погрузкой сбивали кору)

Возвращаемся на базу..Сил на посадку не остаётся.Увлажняем корневой ком в мешках.

На следующий день готовим в тачке грунт –одна часть чернозёма,одна песка и одна хвои.

Подсыпаем в посадочную яму ,чтобы после пролива корневая шейка была чуть ниже уровня почвы. Опускаем мешок ниткой в нужном направлении,и разрезаем его по месту острым ножом.(ком сохранён!)Подсыпаем ,трамбуем,чтоб не оставалось пустот и обильно проливаем

(желательно отстоянной водой(я добавлял на ведро ещё ложку корневина)

Не повторите моей ошибки,не думал что все примутся посадил довольно густо.Первое лето-обильный полив пару раз в неделю и дождевание по хвое.

На фото им четвёртый год.

2016592432_-0010.thumb.jpg.cf7717df36de0461a302d29460b19bf5.jpg

Змінено користувачем ДобрМАН
Вставил фото
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да можна и сейчас,если есть время и желание:)

Я же писал,что мы несколько лет назад возили детей праздновать Рождество в Ворохту и оттуда в сумке поездом привезли несколько смерек.Садили в январе.Выжила одна:(

Фото прошлой зимы

DSCI0107.thumb.JPG.4741f36e231296f6ac7f32815617e2f0.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да можна и сейчас,если есть время и желание:)

Я же писал,что мы несколько лет назад возили детей праздновать Рождество в Ворохту и оттуда в сумке поездом привезли несколько смерек.Садили в январе.Выжила одна:(

 

Счас есть большая проблема - земля промерзла , ее не расколупать будет .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Морозы были небольшие,промёрз только верхний слой.Зато корневой ком лучше сохранится при пересадке.

Во всём нужна мотивация;)

,,Всё и сразу ,,как показывает опыт не всегда правильное решение,смотрим на муравейник:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще зашёл бы по соседски ,я бы екскурсию провёл )хвойников уже больше300 на участке

Договорились, напрошусь весной на экскурсию и консультацию!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

QUOTE]

 

А как себя показал щебень-мульча за три года? Не загадился ?

 

И что за зеленая ткань под щебнем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На шлагбауме в Гвардейском морду кирпичём,проезжаем

Дальше смотрим где удобней съехать с асфальта и не зарыться .

Копаем .

 

потом ни леса, ни грибов, ни зверюшек - все леса теперь на 4-6-10-15 и больше разрозненных сотках:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обидно говориш.

После того как заповедный бор там подожгли и распродали сынки власть имущих,дачник с лопатой-санитар леса.Тем более я не варварски уничтожаю молодняк а рассаживаю его по нашему региону.Не думаю что екология пострадает от таких действий.Тем более я писал что на участке уже более 300хвойников свёз со всего света,если они выполнят свою функцию и наполнят кислородом атмосферу,наш город только в выигрыше будет:beer:

Змінено користувачем ДобрМАН
орфография
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обидно говориш.

 

Добрый, да ты не обижайся!

Просто наболело после поездок в этом году в Шульговку: горы мусора и плюс еще ямки от выкопанных деревьев!

Надо б в гости напросится:) Соседи вроде ж! Особенно твой лицевой забор нравится!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

QUOTE]

 

А как себя показал щебень-мульча за три года? Не загадился ?

 

И что за зеленая ткань под щебнем?

 

Иногда трава лезет местами,но не критично.Под щебнем агроволокно,а зеленое это бордюр пластиковый,по периметру закопан.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, кто с соснами близок по духу, подскажите, что за сосны на фото ? черная или крымская ? или не угадал ?

IMG_5179_800.jpg.c1c43416e9c5595e0c626dfd82749c61.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...